Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Lucciola
Dolls, dolls, dolls

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 07 янв 2020, 20:00

Люка сразу после Нового года перенёс операцию. У него обнаружили рак десны. Порезали сильно, но в тот же день отдали нам. Сейчас дома поправляется. Ест пока через трубочку. И на две лапы наступает с трудом, ему капельницы ставили. Но уже вполне бодрый, общительный. Будет наблюдаться пока у врачей, чтобы следили за состоянием.

tatusya71
Куклы? Обожаю!

Сообщение tatusya71 » 07 янв 2020, 22:38

Бедный малыш! Я и мои хвостики желаем милому Люке скорейшего выздоровления!

Lucciola
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lucciola » 15 янв 2020, 19:33

tatusya71, спасибо. Люка уже поправляется.

Lucciola
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lucciola » 15 янв 2020, 19:33

tatusya71, спасибо. Люка уже поправляется.

tatusya71
Куклы? Обожаю!

Сообщение tatusya71 » 18 янв 2020, 22:27

Вот и здорово! Люке и всем хвостикам, крылышкам и что там у кого есть здоровья в наступившем году!
А мой младший, хоть и безобразник жуткий, но фотомодель еще тот. Часто ругаю его, а но знает, что все равно люблю. А когда спит так сладенько, все ему прощаю.
[imgИзображение][/img]

tatusya71
Куклы? Обожаю!

Сообщение tatusya71 » 23 янв 2020, 19:46

Заранее извиняюсь, что пост не совсем по теме. Но вынуждена попросить помощи: подскажите или помогите найти какие-то может волонтерские организации или неравнодушных людей, кто мог бы помочь в устройстве судьбы собачек, оказавшихся в очень тяжелых условиях. Две девочки породы мопс и мальчик китайской лысой хохлатой. Хозяин тяжело заболел, заботиться о них не может, и в любой момент они могут просто оказаться на улице! Для меня просто крик души, я сама никак не могу им помочь!

finn2000
Dolls, dolls, dolls

Сообщение finn2000 » 27 янв 2020, 21:32

tatusya71, на Авито написали? мол, отдам в хорошие руки, пожалобнее, с фотками... мы ж вон кис так пристроили...

Lucciola
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lucciola » 31 янв 2020, 23:58

Надо на форумы собаководов зайти, там специальные разделы для "отказников". Вообще по животным форумы подобным образом организованы. Знакомая хорька пристраивала - зашёл на такой форум, создал тему, через несколько дней забрали, хотя хорёк был очень проблемный. А собак скорее должны забрать. У нас на соседней улице несколько лет назад одна женщина держала китайских хохлаток, не знаю, как они сейчас.

tatusya71
Куклы? Обожаю!

Сообщение tatusya71 » 19 апр 2020, 22:14

Спасибо всем за сочувствие и понимание. Дала объявление, получила много откликов, и нормальных, и странных, и просто пугающих. Столько писали, чтоб не отдавали кому попало, что много садистов, и что собачки пропадут. Я месяц была просто на пределе нервов. А как проверишь-то на расстоянии? Из нашего города и района никто не отозвался. Вроде решила отдать московским волонтерам из группы помощи маленьким собачкам. Проверяла как могла по интернету, задолбала куратора, которая со мной связалась. Вроде все хорошо разрешилось, весь процесс пристройства был в открытом доступе в группах помощи. Потом мне выслали домашние фото и видео. Я успокоилась, думаю, все хорошо. Заходила, "отчиталась" хозяину о пристройстве, и еще раз убедилась, что хорошо, что собачки теперь живут в других семьях. Хоть у него и промыли немного соседи, но все равно все ужасно. Кстати, две собачки поселились в соседних домах и вместе выходят на прогулку. В семье, куда взяли лысенького хохлатого мальчика, есть лысенький кот. Они дружат! Собачонок вообще очень добрый и дружелюбный! У хозяина еще кошка осталась, но она уже очень старая и может выходить из форточки на улицу (1 этаж). Думаю, ее лучше оставить, ее вряд ли кто возьмет, да и она вряд ли привыкнет.

Lucciola
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lucciola » 11 май 2020, 22:47

Люка спит под столом.
Изображение

tatusya71
Куклы? Обожаю!

Сообщение tatusya71 » 31 май 2020, 10:55

Мои "охотники" за "дичью". "Дичи" ( то есть голубю ) вообще не вдомек, что на него организована охота, вернее слежка. А мои все не нервах, хвостами ( у кого они есть ) бьют, тревожные звуки издают, спинки все в напряжении. Сижу, думаю, если вас, обормотов, сейчас выпустить, неизвестно кто больше испугается, вы или голубь.
[imgИзображение
][/img]

SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SvetlanaVG » 01 июн 2020, 13:27

tatusya71, это у них 5-D кинотеатр :D

tatusya71
Куклы? Обожаю!

Сообщение tatusya71 » 11 авг 2020, 16:29

После того, как я пристроила бедных собачек, я думала, что на этот год я план выполнила. Но нет! Прямо под моим окном почти на асфальте окотилась дворовая кошка! Сидит и мне в окно смотрит! При том, что в прошлом году она котилась в подвале дома, вырастила котят, двое из прошлого помета до сих пор по двору гоняют. Видимо что-то пошло не так, что она прямо посреди дороги родила. Унесла в сарайку,тут им точно не выжить и дня. Теперь у нас в сарайке целая семья: мама и 5 котят! Что я буду с ними делать просто не знаю, кому в нашем небольшом городке я их раздам. Да и с кошкой надо что-то делать, а то я каждый год крестной мамой буду. Сейчас им уже месяц.
[imgИзображение][/img]
Но и это еще не конец! Появился во дворе котенок, вроде с ошейником от блох. Я еще подумала, что маловат он для приучения к свободному выгулу. Взрослые коты его обижали, он плакал. К вечеру пропал, ну, думаю, домой забрали. Утром решила вымыть балконную раму. Мы хоть и на первом этаже живем, но у нас есть балкон. Соседка остановилась под окном, разговариваем. И вдруг сверху на землю падает этот котенок! Как он не попал на козырек подвальный и вообще не переломался. Только носом немного кровь пошла. И сотрясение, наверное, Юля его подняла, на ноги ставит, а он не стоит, ложится. Я в шоке, она в слезы. А сама взять не может - у них 4 маленьких собачки. Давай, говорю ко мне на балкон хоть на время. А то его в таком состоянии или машина задавит или собаки разорвут. Думала "хозяева" будут искать, куда же из квартиры котенок делся, это ведь с четвертого этажа он слетел. Ни фига, ни в этот день, ни в последующие никто его не хватился. А я хоть и знаю из какой квартиры он упал, не стала им говорить. Там что-то вроде хостела, по комнатно сдают разным людям. Зачем вам животное? Котик оказался удивительно послушным, не хулиганит, в лоток ходит, кушает, спит и в окно смотрит. Мы даже не заметили, что у нас еще один котик прибавился. Просто идеальный в плане поведения. Но решили, что нам уже хватит. А тут сваха моя неожиданно изъявила желание завести кота Так наш Степушка (это было наше имя, ему все равно, он и на кис-кис не откликался, они еще не придумали как назовут) уехал в областной центр. Надеюсь, что на ПМЖ. Ну в любом случае на улицу не выкинут. По характеру он очень подойдет семье из взрослых людей, без детей, такой спокойный, воспитанный, самодостаточный. Вот Степушка еще у нас
[imgИзображение][/img]
[imgИзображение][/img]

tatusya71
Куклы? Обожаю!

Сообщение tatusya71 » 11 авг 2020, 16:32

А это наша дружная компания
[imgИзображение][/img]

Lucciola
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lucciola » 19 авг 2020, 18:20

Люка на днях постригся.
Изображение

tatusya71
Куклы? Обожаю!

Сообщение tatusya71 » 20 авг 2020, 11:25

На фото немного на кабанчика похож, на Пумбу!

Lucciola
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lucciola » 20 авг 2020, 17:21

tatusya71, да, наш Люка такой - не дурак поесть. Вот он как раз сунулся на кухню сыр выпрашивать.
ИзображениеИзображение

Lucciola
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lucciola » 02 сен 2020, 21:33

Люке, наверное, уже недолго осталось. Сегодня не стал есть.

Lucciola
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lucciola » 09 сен 2020, 15:11

Нет больше нашего Люки.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Verdandy » 09 сен 2020, 15:15

Lucciola, сочувствую вам.
Его маленькая душа в лучшем месте, и там он будет ждать вас, охраняя здесь. Я уверена, он жил в счастливом мире.

IaO
Dolls, dolls, dolls

Сообщение IaO » 11 сен 2020, 16:03

Lucciola ,сочувствую.....

Miss vitamin B
Кукольник-фанат

Сообщение Miss vitamin B » 17 сен 2020, 21:43

У нас год назад появилась мелкая шкодная монстряшка - Тучка )))) возмутитель спокойствия, копатель цветов, воровка котлет и всеобщая любимица ))))
Изображение

Изображение

Вернуться в «Свободная тема»