Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...
Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): Тут!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Lucciola
Dolls, dolls, dolls

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 11 июн 2019, 23:09

Люка любит сидеть за столом.
Изображение

tatusya71
Серьезно интересуюсь

Сообщение tatusya71 » 29 июн 2019, 22:41

И снова - здравствуйте!
Как приятно общаться с единомышленниками - любителями кукол и животных. Все домашние питомцы безусловные красавцы.
Наш сезон 2019 открыт...!
История Шуня.
Когда муж ставит машину в гараж, а я уже вошла домой, самое тревожное - это звонок из гаража, который начинается словами: "Ты уже вошла, разделась? Ты должна прийти сюда. Еды возьми. И т. д." Все! Значит очередной горемыка пришел. У меня сразу сердце падает. Очень противоречивые чувства: разочарование и огорчение - ну почему опять я?!!! Где все остальные добрые люди?!!! жалость- малыш часто совсем маленький и с проблемами. Куда потом девать?!!! Но я все равно иду, кормлю, оцениваю масштаб катастрофы и, руководствуясь девизом:"Кто, если не я!", начинаю действовать.
Вот в середине мая, после такого гаражного звонка, у нас появилась Шуня, Шурочка, Сашуня.
Как она оказалась возле нашего гаража не ясно, может сама пришла, может кто принес. Ей было месяца 3, черная с белым носиком, пузичком и носочками. У нее была серьезная травма - сломан хвост. Причем с этой травмой она уже была около месяца (так нам потом врач сказал), кошка была явно домашней, потом травмировалась и ее, скорее всего, предпочли не лечить, а выкинуть. В месте перелома все сильно нарывало, а сам хвостик уже высох до состояния тонкой веточки. Любое прикосновение было жутко болезненным. Конечно это была худенькая, грустная и совсем несчастная малышка. На первое время поселили в сарайке, отвезли к врачу, неделю спустя ампутировали хвост. Оставить было нельзя, боялись гангрены. Ну а после операции взяли домой, все-таки чистота в сарайчике не годится для послеоперационного периода. Все прошло хорошо. У нас замечательный ветеринар. Я ему очень благодарна, он лечит всех наших котов практически бесплатно - так часто мы к нему обращаемся.
На следующий день детенок отошел от наркоза окончательно, огляделся и понял, что все - он дама, в семье и все хорошо! С раннего утра до позднего вечера она как в Диснейленде, кругом одни игрушки: и собственно игрушки, и мягкие четырехлапые игрушки, и большие двуногие игрушки, и можно все и, главное, ничего не болит! Но иногда усталость косит неокрепший детский организм.
[imgИзображение[[/img]
Вот такое забавное дите, активное, даже очень, ласковая, забавная с новым обликом, похожа толи на рысь, толи на медвежонка. Бегает, прыгает, лезет везде и отсвечивает лысой попой с торчащими зелеными нитками. Сейчас уже и швы сняли. Коты ее терпят, иногда играют с ней, чаще спасаются бегством и занимают высокие недоступный для нее поверхности. Но ее это не сильно и недолго огорчает, не хотите со мной играть - не надо, мне и одной не скучно! Но вот "лицо" у нее не как у котенка, а как у взрослого матерого кота. (или мне так кажется?) Если не знаешь, чей это "портрет", то, мне кажется, возраст и пол не соответствуют реальности.
[imgИзображение][/img]
Ну а раз уж опять девочка, то Ричард, как в известной песне "Если б я был султан..." Причем здесь он лежит и балдеет, а девки его нализывают со всех сторон.
[imgИзображение[[/img]
Вот теперь вопрос: что делать? Отдать? Возьмет ли кто без хвоста? Оставить? 4 кошки в доме вызывают опасение состоянием здоровья хозяев прежде всего у самих хозяев. Так и живем пока, но расходы на наполнитель выросли заметно... Вот если бы найти очень надежные ручки, чтоб не волноваться, привыкаешь ведь.

tatusya71
Серьезно интересуюсь

Сообщение tatusya71 » 23 июл 2019, 10:18

История с продолжением... Июль, жара, очумевшая от беготни Шурочка и муж....."Какая это Шурочка? Это ж Шурик!!!" Чтоб рассеять все сомнения, показались ветеринару. Это КОТ. Толи радоваться, толи огорчаться - не понятно. Ясно одно - теряем квалификацию и бдительность.
Знакомьтесь еще раз. Александр.
[imgИзображение[[/img]
И все-таки кошачье провидение существует. Мы довольно долго не могли как-то подобрать имя котенку, все не подходило ничего. Шурочка пришло как созвучное "шустрая". А как оказывается не просто так, ведь оно подходит и мальчику, и девочке. Хотя оно на имя свое не реагирует ни разу, быстрее на "сейчас пришибу эту заразу!". А так как каждый день благодаря этому зверю, по квартире как Мамай прошел, то полное имя Александр Мамаев-Лизунов (в перерывах между разгромами очень ласковое дите).
[imgИзображение[[/img]

Adelaida
Куклы? Обожаю!

Сообщение Adelaida » 01 авг 2019, 17:55

tatusya71, я прочла все ваши истории в этой теме и в других разделах форума. Радовалась и плакала, столько в них тепла и доброты) Не нужно вам переживать из-за размера ваших постов, мои вот, например, намного короче лишь потому, что я не умею выразить свои мысли, чувства и описать события в словах так талантливо, как вы. У вас же просто дар рассказчика)))

Моя Лисёна
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls

Сообщение IaO » 04 авг 2019, 09:02

Чудесная Лиceна! Согласна с вами, я просто иногда захожу перечитать все сообщения Татуси71, удивлюсь, если она в жизни не писатель или журналист :roll:

tatusya71
Серьезно интересуюсь

Сообщение tatusya71 » 05 авг 2019, 19:48

Спасибо, огромное спасибо, что читаете, сопереживаете, поддерживаете тем самым! Я так вам благодарна! Для меня так важно иметь возможность высказаться, тем более, встретить понимание и поддержку! Наверное для меня это как психотренинг, сама себе лишний раз утвердительно внушаю, что все делаю правильно или так кажется только мне. На самом деле, было бы у меня возможностей побольше, прежде всего материальных, я бы с меньшими угрызениями совести помогала бы животным. Ну не буквально, конечно, но всех бы собрала и обогрела! Среди моих друзей таких как я повернутых нету. Только муж понимает, но, мне кажется, больше меня жалеет. Но он один на моей стороне.
В жизни я не писатель. Моя профессия - учитель, но не словесник. Проработав более 20 лет в школе, ушла. Сейчас работаю в социальной сфере. Просто много приходится с людьми общаться, надо уметь находить общий язык. Но моя самая ярко голубая мечта - жить одной в окружении моих зверей и кукол. И ни с кем не общаться, ну разве что очень редко. Видимо по натуре я все же интроверт, но все жизнь приходится идти против себя.

tatusya71
Серьезно интересуюсь

Сообщение tatusya71 » 05 авг 2019, 20:00

Adelaida, ой, у вас тоже чернушечка! Хитрый взгляд!
А наш Шуня офигел совсем - подлизался к Зайке (это старшая кошка, причем стерилизованная) и, пардон, сиську у нее сосет. И она довольная как слон! Ветеринар сказал, пусть, если Зайка не возражает, пососет-пососет и бросит, он так успокаивается. Ну это, конечно, хорошо, это нам очень даже необходимо. Только зрелище еще то: он скоро ее по размеру догонит, а лежит под пузичком и причмокивает на всю комнату, потом задремет - подхрапывает. А у Зайки вид - Яжемать! Может у нее там в груди настойка валерьянки? Но иногда мы ей очень благодарны - только этот процесс спасает наш дом от полного разгрома.

tatusya71
Серьезно интересуюсь

Сообщение tatusya71 » 05 авг 2019, 22:46

Мои мальчишки! Ричард Великолепный и Александр Мамаев-Лизунов!
[imgИзображение][/img]
Жалко фото какое-то мутноватое получилось. В коридоре темновато, а очень уж хотелось заснять. А вообще, коробочки - это наше все!

Adelaida
Куклы? Обожаю!

Сообщение Adelaida » 06 авг 2019, 13:46

tatusya71 писал(а):А наш Шуня офигел совсем - подлизался к Зайке

tatusya71, Такое поведение бывает у котят, которых слишком рано забрали от мамы-кошки и никто её не заменил, и у некоторых потом сохраняется на всю жизнь. Мой первый кот был таким.

tatusya71 писал(а):Источник цитаты Adelaida, ой, у вас тоже чернушечка! Хитрый взгляд!

Как вы это тонко подметили (да на таком неловком фото, где её и не видно почти))). Лиска особа хитрохвостая и страшно деловая.

Milady

Сообщение Milady » 06 авг 2019, 19:24

Сейчас у меня нет питомца, но я просто обожаю собачек. Очень хочу собачку

Lucciola
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lucciola » 09 авг 2019, 19:41

Люка и знакомая коша.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Loki
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Loki » 10 авг 2019, 05:58

tatusya71, чудесные у вас питомцы! Вы большая молодец, что спасаете животных, ведь это требует стольких сил и терпения, не говоря уже о финансах... Хочу выразить Вам свое уважение, восхищение и благодарность за то, что Вы делаете!
Классное фото с коробкой :) Кошки такие кошки, все любят коробочки :D

Lucciola, какие красавцы! А кошка на первом фото прямо кокетка! :)

tatusya71
Серьезно интересуюсь

Сообщение tatusya71 » 11 авг 2019, 15:11

Loki , и всем-всем спасибо за понимание и поддержку. Конечно, это не просто, но результат оправдывает все усилия. Было бы более правильно отдавать животных в добрые руки, да скольких мы и отдали, но кто не пристроился - куда им? Хотя я сама никак не привыкну, что у нас дома как-то сами собой "завелись" 4 кота. А дальше как? А вдруг еще какой несчастный встретится? Пятым будет? Нет у нас продуманной культуры и политики в области охраны прав животных. За рубежом с этим , наверное, получше. И то хоть в последнее время приюты какие-никакие стали появляться. Но мне кажется там такие же как я энтузиасты, безуспешно ведущие борьбу с бесконечным потоком бездомных животных. Не хотелось бы превращать свою квартиру в приют. Чтобы в таком соседстве можно было жить и людям и кошкам, убирать приходится круглосуточно. Зато все, кто к нам приходит, удивляются, что у нас несколько кошек, а нет ни запаха, ни испорченной мебели или обоев. Это все не дешево обходится. 2 пакета наполнителя каждые три дня. Но я как-то чувствую вину перед этими животными за то, что они, не по моей вине, а по вине людей как таковых, оказались на грани жизни и смерти. Вот и стараюсь эту вину загладить.
Вчера пришлось младшему купить Кот-Баюн (фитопрепарат для успокоения нервной системы), а то нас такой кот-Буян одолел, никак не могли угомонить. Растет, развивается, взрослеет, энергию надо куда-то девать. Но квартира на это не рассчитана. Не знаю, что ему помогло, препарат или убегался, но хоть до 7.30 спали. А в субботу в 5.30 был подъем. Ждем, когда перебесится.

tatusya71
Серьезно интересуюсь

Сообщение tatusya71 » 11 авг 2019, 18:38

Lucciola, знакомая кошка прям из моей коллекции. Мне кошачьи боги все черных с белым посылают. Зайка изображает высококалорийный десерт
[imgИзображение][/img]
Сами часто говорим, что Зайке можно все, ей трудно на трех ножках. Ну а раз можно все, то почему нельзя спать на столе! Безобразие, конечно. А это идеальный кот идеально гуляет у окна
[imgИзображение[[/img]
Какой-то взъерошенный получился. Но какой красивый!

SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SvetlanaVG » 12 авг 2019, 08:45

tatusya71, редко комментирую, но всегда с теплым чувством читаю ваши истории спасения. Разрешите с вами поделиться нашим опытом обустройства лотка, проверено уже несколько лет, экономично и нет запаха)
Скрытый контент: показать
Лоток у нас с решеткой, обычный. Поднимаю решетку - на дно поддона стелю впитывающую пеленку (для животных они продаются в упаковках и поштучно, обычно беру размер 40*60 и режу пополам, половинку использую). Затем сверху на пеленку сыплю древесный наполнитель, закрываю решетку и ещё поверх решетки кладу пару горстей наполнителя чтобы было что покопать.
Благодаря тому что на дне лежит пеленка ничего не впитывается в сам лоточек и наполнителя хватает гораздо дольше. Пеленки, учитывая, что я их режу пополам расходуются тоже экономно. Такого лотка хватает двоим крупным котам на неделю. Основная масса наполнителя лежит под решеткой и раскидывать наружу им особо нечего. Надеюсь способ вам пригодится)

tatusya71
Серьезно интересуюсь

Сообщение tatusya71 » 12 авг 2019, 21:14

SvetlanaVG , спасибо за добрые слова и за совет. Это для нас больной вопрос. Когда все котятки (по возрасту) уже уверенно пользовались лотком, наша Алиса играла в игру "обмани папу, убеги и сделай свои дела где угодно, но не в лоток". Муж проявлял чудеса терпения и выдержки, чтобы ее изловить и посадить в горшок. Что только мы не пробовали, и, конечно, меняли наполнитель. Деревянный она испугалась, шипела на него, нападала. Кукурузный ела. Остановились на минеральном и тот только для котят помельче. Крупный, для взрослых кошек, выгребает из лотка, хотя лоток с бортиками, так что на полу больше, чем в лотке. Прям горстями выкапывает. Какие-то у нее свои счеты с этим продуктом. Но я поразмыслю как нам ваш совет применить.
Вчера младший пытался видимо залезть на собранную и стоящую вертикально гладильную доску и его она накрыла и видимо сильно. Так вроде руки-ноги целы, двигаются, не плачет, но лежит с сотрясением мозга, слабый и безучастный. Ждем, когда отлежится, сейчас к вечеру хоть на диван залез, а то совсем плох был. Ну как сказал муж, если есть сотрясение, то должен быть и мозг.

IaO
Dolls, dolls, dolls

Сообщение IaO » 13 авг 2019, 12:41

Муж с юмором :mrgreen: Поправляйтесь!Мне везло-все кошки с самого моего детства были чистюли.Даже после стерилизации киса ползла в лоток,хотя я уговаривала сделать это на пелёнке.........

tatusya71
Серьезно интересуюсь

Сообщение tatusya71 » 16 авг 2019, 17:15

Сотрясение прошло! Продолжаем искать приключения на все органы!
IaO , а без юмора нам никак.
Так-то они у нас все уже воспитанные, лоток хорошо знают. Если бы иначе, не знаю, что бы мы делали? Да что там не знаю. Наверное все равно не выкинули, как-нибудь боролись бы. У котика, которого уже нет с нами, много лет была мочекаменная болезнь, ему делали катеризацию. После этого моча не держалась совсем. Всю квартиру укутала в полиэтилен, все, что можно, везде тряпки, пеленки, газеты. Так и жили месяц, наверное. Но спать на клеенке, сидеть на клеенках, ходить по клеенкам - то еще удовольствие. И по-другому никак - не отмоешься. Потом, слава Богу, все наладилось. Жалко, болеет же.

Вернуться в «Свободная тема»