Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 10 ноя 2018, 10:56

МОИ АНТИДЕПРЕССАНТЫ
[imgИзображение
][/img]
Леди Зайка в солярии.
[imgИзображение[[/img]
Сэр Ричард в моих объятиях (просто мед мой сахарный!)
[imgИзображение[[/img]
Мадемуазель Козявка (тогда она была еще козявкой и по имени, и по сути).

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 10 ноя 2018, 12:46

Yagodka Marinka ,как жаль Парамошу :( А сфинксы тоже разные бывают,у знакомой был-летом ходил в свитере,а зимой лежал на батарее,любил ласку.Мне они напоминают инопланетян,а как мой любимый герой Итти из"Инопланетянин"Спилберга,то нравятся мне они.Дворяне тоже разные бывают-наш не любит ласк и тоже кусачий :evil: tatusya71 ,прослезилась вместе с вами!А у нас стихийное кладбище в лесу сделали люди.Несколько лет назад наш шикарный кот-дворянин Кузя прыгал с кухонного шкафа,поскользнулся на керамической плите и неудачно упал на шею на пол.Как мы только не продляли с ветеринаром ему жизнь :( ,уже стало плохо у него с сердцем,сидели с мужем ночами со шприцем.Когда дети приехали к нам на выходные,то сказали,что нельзя издеваться над животным,конец ясен.А котик полз к нам и просил помощи.............Поехали к ветеринару в клинику,он дал нам простить с котиком,сделал ему снотворное и только потом усыпил...........Ему был 1 годик :( Здоровья хозяевам и нашим любимцам!!!

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Yagodka Marinka » 11 ноя 2018, 02:24

tatusya71, спасибо за добрые слова, за сочувствие.
Сколько помню себя, кошки "моё всё". Лет до 25 замирала возле каждой, всегда окликала "кис-кис" - чтоб хоть обернулись, хотелось в глаза заглянуть... Потом стала одергивать себя: многие смотрели с какой-то надеждой в глазах. Может быть голодные, может потеряшки... А я так, на бегу, на работу или по делам, и с пустыми руками.

Были с собаки. И крыски, и рыбки, и попугайчики... Но вот кошек я понимаю лучше, словно мы с одной планеты. Первый раз роды принимала у уличной кошки когда мне лет 9-10 было...
Лето, конец 70-х. Пионерский лагерь. Толпа детишек окружила кошечку с криками "киса, киса!", все тянут руки погладить... И тут я. Разумеется влезла в толпу. Вдруг замечаю, что кошка беременна. Руки тянутся к большому животику. Надо пощупать! Кричу: отойдите, ей от вас дышать нечем! Она рожает!! (Откуда эти познания? Среди знакомых никогда не видела беременных, да и разговоры такие при детях в те времена не велись... Может быть виной большая библиотека деда? Однажды, за пару лет до этого, мне попалась на глаза большая энциклопедия "Акушерство и гинекология". Конечно, книга привлекла детское внимание своим размером и не обычным переплетом. А потом, открыв, оказалась с привлекательными картинками :) Полистала, и забыла. Уже, будучи постарше, эту книгу я не нашла... После смерти деда библиотеку куда-то вывезли. Но с тех пор обожаю читать разные энциклопедии)
И вот, деловито заглянув кошечке под хвост и заметив признаки приближающихся родов, начинаю командовать. Надо найти коробку, принести тряпки, воду и котлеты (почему котлеты? не знаю, наверно, моя цель была "красиво" разогнать толпу :mrgreen: ). Ищем тихое место. Ни кому не доверяя, лично несу кошку на руках куда-то в огромные кусты сирени за корпуса пионерлагеря... Половина любопытствующих благополучно разбежались на задание (видимо в поисках котлет...). Через минут 30-40 кошка окотилась 6-ю котятами :-) Я никому не разрешала смотреть, и сама наблюдала издалека (чтоб не мешать или не напугать мамашку). Около недели дети носили ей еду, а потом кошка унесла котят в другое место. Удивительно, что никто из взрослых так ничего и не узнал. Я видела ещё несколько раз эту кошку с отвисшими сиськами (значит котята были живы).
______________________________________

Так же, как и вы, tatusya71, предпочитаю короткошерстных. И покорена простыми дворянами. Хотя были в свое время и ангорки, и персы. И просто "сибирские", как раньше называли любую пушистую кошку. Конечно, эта любовь пришла с годами, с опытом содержания разных хвостиков... А так, конечно, "всех излечит, исцелит.."
С 2009 года - это эпоха Прамона (наше время) :-)

Три года я не заглядывала в эту тему...
Погибла Верона и Мазда. Их унесли собаки. Одну в весной в 16 году, другую в ноябре ...
Тогда же, в октябре-ноябре прибился молоденький котик. Ходил к нам под окно, мы подкармливали, пока не наступили морозы. А он все ходит, и стало понятно, что это очередной подкидыш. Пришло время решать... Или пускаем на ПМЖ сейчас, или потом - всё равно у нас жить будет, но уже больной (глазки уже начали затягиваться пленкой, худеет с каждым днем...).

Итак, 19 ноября 2015 года появился Казимир.
Изображение
По возрасту он ровня Лексусу, ну, может чуток старше. Потому они, как пацаны, быстро подружились.

А здесь ещё с Вероной... Лексус (полосатик) уже размером с маму Кукушку (в средине), а Верона помельче. Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Yagodka Marinka » 11 ноя 2018, 03:39

К весне Казимир совсем освоился.
ИзображениеИзображение

...И снова по весне не грачи прилетели, нет. Снова под окно пришел очередной котейка.

Изображение

Всё лето я пыталась отыскать ему хозяев. Писала объявления, развешивала фото. Никто не отозвался. Коту пригрозила ветеринаркой, мол вход к нам на ПМЖ только через стерилизацию. Не ушел. Очередная осень, холода... И вот, у нас новый постоялец.
Абрам Моисеич.
Изображение

Шуба свалялась в "валенок", пришлось его стричь почти наголо. Месяц понемногу обстригала пока спал... Но, кроме истощения, проблем ни каких... Характерец с хитринкой, немного нагловат для новичка, потому и Абраша. По началу с Парамоном дрались. Только-только начали его принимать в семью - ещё не спят все вместе, но уже и не рычат, не шарахаются друг от друга.
Год прожил у нас котик. 8 января этого года у меня на глазах его собаки задушили. Схватили за шею и понесли. Пока я с лопатой выскочила, пока догнала... Они кинули его от моих криков в сугроб. Подбежала, а он сделал один судорожный выдох. И замер. На всякий случай высунула ему язык на бок, осмотрела - крови нет нигде, чуток только на животе от выдранной пучками шерсти. А глаза стеклянные. Принесла домой, на свет. Надо было убедиться, что таки умер. Нет реакции зрачков на свет. Не дышит. Гладила его роскошную шубку, отросшую за год... И обнаружила следы зубов на шее.
Позже, в разговоре с ветеринаром, описывая ситуацию, мне сказали что - скорей всего - ему сломали шею. И шансов никаких не было, судя по расстоянию между дырками от клыков, их расположению на шее и глубиной. Мгновенная смерть.

ИзображениеИзображение

Теперь вот Парамоша... Но он болел. Приписывали МКБ. Каждый год его подлечивали весной-осенью. Но не выпускать - не возможно было. Он привык ходить на улицу; на горшок давно отказывается ходить, и терпеть может хоть сутки. Врач сказала, что лучше на улицу в мороз выпускать, чем допускать застой мочи... Пришел он к нам с улицы котенком... И ушел так же.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 11 ноя 2018, 11:02

Грустно..........Лучше не пускать котиков гулять...........Абрам Моисеич очень красивый!Жалко.......

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 11 ноя 2018, 12:36

Невозможно привыкнуть к потерям. Это очень больно. Наши котики не гуляют, только на балконе. Очень много дворовых кошек гибнет и от собак, и от машин, и травят. Ну может не специально кошек травят, а крыс например. Я когда увидела фото, где котики вместе спят, первая мысль была, кто это еще к моим чернушкам пристроился?!
Давайте не будем грустить. Кошки, говорят, уходят на радугу. А я где-то читала, что кошка- единственное животное, которое на том свете может замолвить за человека доброе слово в прощение его грехов, и Господь учитывает ее голос.
История - ТАРАНКА и ПЛОТВА.
Как я уже писала, дочка наша живет в областном центре, а мы в районе. Когда мы приезжаем к ней в гости, мы живем в своей квартире. Вот года 2 назад мы надумали эту квартиру сдавать. Приехали порядок навести. Но не все так просто оказалось. У нас недалеко от дома магазин. Когда-то он был окружен стеклянной витриной. Стекла давно побили, осталась такая кирпичная городушка, как высокий фундамент чтоли. Гляжу дети тусуются, глядят туда и слышу ключевое слово "котята". Подхожу, а там внутри бегают два котенка. Вылезти они не смогут, высоко очень. Дети им туда колбасы накидали, а они не есть хотят, а выбраться. Говорю, зачем вы их туда посадили, домой кто из вас возьмет? Никто. Тащу я домой. А у нас дома (ну совсем дома, где мы живем) уже Зайка и маленький Ричик, куда ж еще двух. А они хорошенькие, чистенькие девочки, видать не долго бродяжничали.
[imgИзображение[/url[][/img]

И решили мы оставить их пока там. Аренда пока отменилась. Дочка ходила их кормить во вторник и в четверг, а в выходные мы приезжали. Вот такой фотоотчет она нам присылала, как они питаются.
[img[url=https://radikal.ru]Изображение
][/img]
Стали пристраивать - никак. Мы каждый выходной ездим за 150 км, квартира не сдается, кошки растут. Но время проводят весело.
[imgИзображение[[/img]
[imgИзображение[[/img]
Совсем забыла - назвали их Таранка и Плотва. Прошло 1,5 месяца! Была идея найти квартирантов - любителей кошек. Хотели даже им скидку сделать на корм и уход.
И, вот как тут не верить в высшие кошачьи силы: 1,5 месяца ни гу-гу, а потом в один день дочкина подружка созрела и из нашего города позвонили по объявлению ( срок объявления кончался через день). Вот так, как в индийском кино, их разлучили в раннем детстве и разъехались они по разным городам! Где живут счастливо в своих семьях, и наверное забыли как вели совершенно самостоятельную жизнь в захваченной ими квартире. Но надо отдать должное квартирантками были весьма аккуратными, туалет знали на отлично.
Кто людям квартиру сдает и денежки на этом зарабатывает, а истинные любители кошек сдают квартиры котам и не только не зарабатывают, а еще и тратят на поездки и на все остальное. Но какое же счастье устроить их жизнь и знать, что у них все хорошо!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 11 ноя 2018, 13:14

Какой позитивный рассказ!Вы точно посланы на Землю от кошачьего Бога!

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Yagodka Marinka » 12 ноя 2018, 03:41

tatusya71 писал(а):Источник цитаты Наши котики не гуляют, только на балконе. Очень много дворовых кошек гибнет и от собак, и от машин, и травят. Ну может не специально кошек травят, а крыс например.


Да, все верно. Только у меня все пришедшие с улицы. Уже взрослыми. Кроме Лексуса - он единственный, родился дома. Даже Марусечка принесена кошкой с улицы, во младенчестве, правда... А вот собаки в нашей округе появились уже в последние годы. И не просто дворовые, а лайки. Охотники.

IaO писал(а):Источник цитаты А сфинксы тоже разные бывают,у знакомой был-летом ходил в свитере,а зимой лежал на батарее,любил ласку.Мне они напоминают инопланетян,а как мой любимый герой Итти из"Инопланетянин"Спилберга,то нравятся мне они

Точно! Из-за того, что нет шерсти кажется что у них невероятная мимика. И большие глаза на "треугольной" мордочке. И смотрят не мигая, словно сканируют :-) И еще лапки с перепонками... Вроде как у всех кошек есть, но у этих словно впервые видишь...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Первое время очень смешно было, а порой жутковато, смотреть на эти пальчики... Без когтей. Таким пришел. Уже позже, рассмотрела, что у нашего и клыки подпилены. :shock: Недавно, когда в надежде отыскать потерявшегося Парамошу, просматривала фото из местного приюта для кошек. И в старых альбомах увидела фото нашего Дракоши с припиской "Лысик ищет семью,где нет маленьких детей и других животных. Кастрирован, в лоток ходит.19 сентября 2015 г"

Это ж он три года "по рукам" жил? Кто знает, чего натерпелся. Мы у него "четвертые руки" - единственное, что знаю достоверно...

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 12 ноя 2018, 18:49

Ой! На предпоследнем фото, если мордочку закрыть, прям человеческое тело просматривается! Велика природа-мать, чего только не придумает! Почему же его кидали все? Это ж как ему тяжело пришлось, как теперь людям верить? У моих знакомых тоже есть лысый кот, зовут Елисей! На ощупь он очень приятный, прям бархатный. А еще недавно были в семье, где кот и кошка, оба пушистые, толстые, выжные. Говорю, как зовут красавцев? Кошка - Маркиза, а кот просто - Игорек!
Я всю эту замечательную тему прочитала 2 раза, многим людям просто хочется спасибо сказать и за животных, и за себя - вы не даете погаснуть в душе надежде и вере в доброту и милосердие.
Недавно познакомилась с семейной парой, у которых в квартире в огромной клетке живет уже 4 года слепой ворон. Его собаки сильно потрепали, он ослеп, а они его выходили и не бросили. Хотя у них и маленькая собачка тоже есть. Ох, какой же это большой труд такую птицу содержать, а в комнате чистота идеальная. Жаль, что телефон у меня приближается к категории антакварных, камеры на нем нет, а то я бы сфотографировала.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 12 ноя 2018, 21:45

Бедный Дракоша :( И когти выдрали,и клыки подпиливали..Ну зачем брать животное,он же не игрушка!Повезло ему найти любящих хозяев,такой милашка! :angel: Я даже когти не стригу,противоестественно это.Зато ими так удобно обои рвать :mrgreen:

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Yagodka Marinka » 13 ноя 2018, 00:45

IaO писал(а):Источник цитаты Ну зачем брать животное,он же не игрушка!


Классика: берут, потому что малыши такие милые. А эти прям особенные какие-то. СТРАШНО КРАСИВЫЕ :lol: Но их воспитывать надо. Бывают горе-педагоги, а бывают упрямые котята. Хотя к каждому подход найти можно...

tatusya71 писал(а):Источник цитаты Почему же его кидали все?


Может быть проблемы с лотком - он не ходит дважды, лоток всегда должен быть чистым. Опилки и бумажки ему не нравятся, в пустой тоже ни как. Камушки подавай... Переучить можно, но не в один день. А если учить с криками, или бить...
С виду милая мордашка. А "колючки" можно объяснить многим. Играться с сородичами он не умеет. Не по-кошачьи резкий. На всех кидается первым. Мои обожают игрушки, самая любимая - пёрышко на гибкой палочке. А Дракоша совсем дикий, словно не понимает как надо прыгать, и вообще- что от него ЕЩЁ хотят?! Его попытки поиграть смахивают на слона в посудной лавке.

Клыки спилены не просто так. Если когти - можно предугадать, что мебель будет портить, то с зубками явно по делу. Котик кусается. И это не случайность, как я сразу подумала.
Первый раз он меня укусил, когда я попыталась рассмотреть его лапки. Ага, думаю, "больное место". Представляете, какая боль? Очнулся от наркоза (скорей всего при стерилизации и когти удаляли) - лапки-то как болят, а ещё и ходить на них надо. И в горшке копаться.. Я-то привыкла, что у меня всегда мирные котики, любят когда их гладят и жмякают... А тут недотрога такой.

А потом одной "прекрасной" ночью просыпаюсь я от шума кошачьей возни. Возня такая характЕрная: коты дерутся. Помчалась на кухню разнимать. Свет включить не успела, мне в ноги носом ткнулся кот, и каааак вцепится! Пасть как у дракона, расстояние между прокусами около 7 см! Вампиреныш, блин.
Я его по квартире пару кругов веником погоняла, пока он не "спрятался" в ванной. И там уж орала на него, трясла за шкирку и пообещала, что это - последний укус в нашей совместной жизни. Ещё раз - и на улицу.
Ушла на работу злая, сижу, прокручиваю - что это было... на мороз-то не выкину, а что делать-то?! ЭТО Я НЕ ВКЛЮЧИЛА СВЕТ. ОН В ТЕМНОТЕ ВРЕЗАЛСЯ. Это я потом уже сообразила. Когда держала его за шкирку и орала на него. У него слезы в глазах были. Не злые, а такой взгляд недоуменный, с обидой что ли...
Вроде не злобный он сам по себе. Я свет не успела включить, он с перепугу вцепился в ногу. Но, вроде, я не наступила на его лапы. С разгону получилось..
Это я сама виновата, что коты распустились дома. Меня почти нет, а приду - отсыпаюсь после смены. Одичали. Похоже, что его надо было пожалеть, а не веником махать... Хотя он первый кидается на моих котов. А Казимир норовит пометить его горшок. И кто с кем дрался - понятия не имею. Кажется, все-таки с Каземиром сцепился. Не знаю. Лексуса не замечала "в неприязненных отношениях".

Это теперь я знаю, что кот озлоблен на весь род людской... Кто знает, что он вообще пережил за время "хождения по рукам"???
А тогда... Три дня с ним не разговаривала. Кормила, горшок мыла, а в остальном - игнор. И кот заболел. Сопли пузырями, чихает, глаза слезятся... Дня через три только удалось повезти к ветеринару. Лечились как бы от ринотрахеита. Сперва у меня возник порыв профилактичеси вакцины остальным сделать. Но, имея негативный опыт прививок, я предпочла дать гомеопатию.

Теперь - увы, привычка есть привычка - иногда пытается кусаться, но очень осторожно. С опаской смотрит на мою реакцию...

Сердиться на него трудно: он умный, во взгляде столько интеллекта. Просто мы ещё не знаем привычек друг друга :-) выздоравливал на глазах, 5 дней хватило. И остальные не заболели.
ИзображениеИзображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 13 ноя 2018, 10:31

Какой он лапочка!А кусается и мой двортерьер ,и лоток тоже должен быть идеально чистым, и камешки самые дорогие! 8)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Yagodka Marinka » 13 ноя 2018, 22:45

IaO, да. лапочка, когда спит :mrgreen:

Моя любимая телепередача :)
ИзображениеИзображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 14 ноя 2018, 00:59

Какое у вас кино крутят!!!! :clap: :clap: :clap: :angel:

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 14 ноя 2018, 10:09

Какая забавная идея с телевизором!
И все-таки кошки все с другой плонеты! Вернее с других планет! Наверное с разных.
Вот, например, пришелец статусный у себя на родине, не хухры-мухры.
[imgИзображение][/img]
А это разведчик, только прибыл изучать нашу Землю.
[imgИзображение][/img]
Нравится им у нас, не хотят возвращаться к себе, остаются!
Когда-то я познакомилась с девушкой-волонтером, она брала бездомных животных домой на передержку. Я у нее спросила, а что с теми, кто не пристраиваются? Она сказала:" Кто не пристраивается - тот остается". Какими пророческими оказались для меня этислова!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 14 ноя 2018, 16:54

Точно с другой планетыВолонтёрами восхищаюсь,молодцы!

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 15 ноя 2018, 21:37

Согласна с вами, волонтеры, безусловно, герои. Только у героини, с которой я познакомилась, дома 3 дворняжки и 5 кошек. И у нее не дом, а квартира. При всей любви и жалости к животным перенаселение тоже плохо и для людей, и для зверей. У нас три кота, мы мирно уживаемся, вроде все довольны, но я все равно считаю, что это не нормально. Питомец должен быть один. Когда судьба заставляет взять на себя заботу о ком-то еще, надо оценивать ответственность перед уже живущими у тебя животными. Мы стараемся сначала приютить их в своем сарайчике, пока не обработаем от блох и глистов как минимум. И все равно у наших никуданевыходящих котов тут же появляются блохи, и для профилактики и им даем от глистов. Я уж не говорю о более тяжелых заболеваниях. Переодеваемся, одежду храним в пакетах на балконе, после каждого контакта с новыми животными моем обувь и коридор.
Но были в нашей практике случаи, когда котята обретали новый дом, минуя нашу квартиру. Расскажу две такие истории. К сожалению фоток не сделали, это было уже очень давно, мне кажется более 10 лет назад. Эти истории просто фантастические в плане непредсказуемости и провидения кошачьих судеб. Вот уж чудны ваши дела, о кошачьи боги!
СЕНЯ.
У забора лежит маленький рыженький котенок, кто-то принес ему мисочку с молочком, но он не ест. С первого взгляда видно, что с ним что-то не так, грустный и жалкий. Мне кажется, что он дрожит. Но присмотревшись, вижу, что это не дрожь, его шерсть просто шевелится от несметного количества блох, прям ходуном ходит. Сколько у нас было кошек и до, и после, такого мы никогда больше не видели. Принесли в сарай, принесли теплой воды побольше, налили в ведро. Просто не было никаких других вариантов как сразу искупать, они его просто сожрали, он ослаб жутко, слизистые бледные совсем. Ведро большое, опускаю его до шеи, и вода в объеме 10 литров окрашивается в красный цвет, как будто у меня ведро не с водой, а с кровью - вот как накусали! И так трижды! Он даже не сопротивляется. Помыли с шампунькой, потом еще часа 2 вручную их выбирали, они от воды очумели. Это хорошо еще что он светленький такой был, на тельце хорошо было видно. На моих чернушках никого не найдешь.
Устроили его в коробочке, он 2 дня просто спал, мы его покормить будили, вот как намаялся. Ну потом и кушать стал хорошо,и играть- все как и положено ребенку. Пришло время искать мамочку. Моя знакомая торгует на рынке комнатными цветами - излишки хобби. Я написала на картоночке "котенок в добрые руки и телефон". Поставила к ее цветочкам, буквально через полчаса пошел ливень. А в это время бабушка по заданию своей любимой внучки пришла на рынок, чтобы присмотреть котенка, которых часто приносят туда в надежде отдать в добрые руки. Но так как лил сильнейший дождь, то котят никто не принес. Бабушка в жуткой печали притулилась у прилавка, где торгует моя знакомая, слово за слово - да вот же удача. есть котенок! Да от дождя вся моя надпись потекла, еле-еле разобрали телефон. Созвонились, жду, должны были за ним приехать родители девочки, ну и она сама. Приехала какая-то невероятно крутая, особенно для нашей провинции, иномарка. Муж сказал, сам бы на такой прокатился. Говорю им, не породистый, дворовый. А у них, оказывается, принципиальная позиция в этом вопросе - породистых каждый захочет, а мы хотим сделать счастливым обычного котика. Сеня им очень понравился (он и првда милый был - рыженький с белым, а уж отмыли мы его!) и уехал наш Сеня в Подмосковье в богатый дом с садом и бассейном! А мы за него рады!
КИТИ.
В этой истории все было проще и легче, но не менее чудесно. Кто-то подбросил котенка в подъезд, серенький тигренок, никакой особой красотой не блещущий. Просто маленькая девочка и явно не уличная, она просилась во все квартиры, но ее все прогоняли. Взяли в сарайчик, проглистогонили, помыли, вроде здоровая. Ищем новый дом. Напечатала объявления, пошли с дочкой клеить. В деле пристройства надо использовать все способы, не знаешь, что сработает лучше. Приклеили на столб возле остановки, отворачиваюсь, отошла всего на пару метров, и вдруг у меня за спиной :"Коля! Смотри, наконец- то котенок! Звони быстрее!" Оборачиваюсь, говорю, не надо никуда звонить, это мое объявление, я его две минуты назад прилепила. Женщина и мужчина взрослые уже, опрятные, адекватные. Женщина говорит:" Еще не отдали? Слава богу! А то мы куда не позвоним, всех уже раздали. А нам жуть как хочется кошечку! А когда можно забрать? Прям сейчас!!!" Пошли, они вперед нас бежали. Невероятно велика была потребность в кошечке. Облабызали ее, за пазуху посадили, рублик дали, чтоб прижилась и, понесли свое счастье домой. А мы с дочкой пошли снимать наши свеженаклееные объявления.
Вот как не верить. что все в жизни не случайно!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 16 ноя 2018, 11:10

Как я люблю с утра ваши рассказы!Вы точно кошачий ангел! :angel: Очень рада за кисок,а историю Сени читала со слезами на глазах.Согласна,что лучше иметь одного питомца в доме,свежий пример,дочка взяли третью собаку.Две первых-то,девочки,не очень дружат,хотя одна живёт дома,а другая на улице.Сейчас взяли пацана,так девочки его игнорируют.А когда к нам в гости приходит внучка со своим тойчиком,то мы своего кота закрываем,дабы не дрались...Удачи вам!

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Yagodka Marinka » 16 ноя 2018, 15:40

tatusya71 писал(а):Источник цитаты ...я все равно считаю, что это не нормально. Питомец должен быть один. Когда судьба заставляет взять на себя заботу о ком-то еще, надо оценивать ответственность перед уже живущими у тебя животными.


Это в идеале, конечно. Но как быть, если целый день все на работе, а зверёныш один? Мне кажется кошки и собаки "семейные", человекозависимые что ли, и очень тоскуют в одиночестве. Хотя раньше я не задумывалась над этим. Потому что больше, чем на пол-дня ни кто не отлучался из дома. :roll: Последние годы жизнь завертелась, и я вынуждена на более долгое время отлучаться. Согласитесь, это не повод отдать животное с которым прожили столько лет. Ну, а то что некоторые экземпляры не дружат между собой... Характер характером - но и от воспитания не мало зависит. Совместные игры и кормление очень сближают :)

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 18 ноя 2018, 14:39

Да, кошки и собаки, выросшие с ранних лет среди людей, очень привязаны к человеку. Наш первый кот, мне кажется, вообще считал, что он человек. Но вдруг это не правильно, ведь каждое живое существо и создано именно таким каким оно есть, кот должен быть котом, собака - собакой. Мы, не спрашивая их желания, перекраиваем их жизнь так, как мы считаем лучше, как нам удобнее. Чаще всего мы действуем из лучших побуждений, в целях безопасности животного. Но получается, что они растут как своеобразные "маугли". Когда Ричард остался с нами, мы тоже подумали о том, что это к лучшему - чтобы Зайка не скучала. И хорошо, что они подружились. А ведь могло быть иначе. И если животные не ладят, то не насилие ли их совместное проживание? Ведь они постоянно в стрессе и не могут изменить ситуацию.
И большое всем спасибо, кто читает мои истории. И просто спасибо форуму, что есть такая площадка, где я могу рассказать о моих животных. Ведь среди моих знакомых таких чиканутых любителей зверья нет и им такие истории не интересны. А мне очень хочется с кем-то поделиться. Ведь это приятные для меня воспоминания, иногда грустные, иногла веселлые - это моя жизнь.
[imgИзображение[[/img]
Ричард и Зайка- рука об руку.
[imgИзображение[[/img]
Ричард и Алиса.
Ричард - это наш миротворец (девочки не всегда нежны друг с другом, чаще они существуют параллельно, но следят друг за дружкой).
А Ричард любит всех! Он по сути своей дамский угодник и подкаблучник! Он не равнодушен даже ко всем девушкам и женщинам, которые к нам приходят, интересуется запахом косметики, может ручку лизнуть, на коленочки - это обязательно! Он единственный, из наших котов, кого более или менее любит моя мама. Кошек просто терпит, а к Ричику с нежностью относится.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Yagodka Marinka » 18 ноя 2018, 16:39

tatusya71 писал(а):Источник цитаты Но вдруг это не правильно, ведь каждое живое существо и создано именно таким каким оно есть, кот должен быть котом, собака - собакой. Мы, не спрашивая их желания, перекраиваем их жизнь так, как мы считаем лучше, как нам удобнее. Чаще всего мы действуем из лучших побуждений, в целях безопасности животного. Но получается, что они растут как своеобразные "маугли".


Наши домашние кошки и собаки давным-давно на попечении человека. И на его совести. И, если, жизнь подбрасывает бездомных, значит нам по силам выкормить\вылечить\найти им дом. Не по-людски переступить и пройти мимо умирающего, или просто беспомощного животного. И эта забота - перекраивание их жизни - просто НОРМАЛЬНО.

Ну как можно было не пустить в дом кормящую кошку?! (я не спрашиваю: как можно было выкинуть на улицу беременную кошку? Это не мои проблемы.)

Разбирая старые фотографии, случайно наткнулась на самое первое фото, первые часы когда Кукушка принесла утром первых двух котят. Спустя несколько часов она принесла ещё двоих...
2013 год...
Изображение

Кошка живет у нас уже пять лет. И очень тихо, словно до сих пор не верит, что её не выгонят. Лишний раз старается не напоминать о себе. Беру её на руки, а она аж каменеет от страха... Но позволяет себя гладить, если просто сидит. И тихонечко мурчит в ответ на ласку.

Есть среди моего окружения знакомые, которые с удивлением спрашивают: зачем вообще нужны эти кошки? И я не знаю что ответить. Это все равно, что спросить: зачем это небо? :roll: Ну что отвечать таким людям?! :shock: Просто говорю: НАДО! :)

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 19 ноя 2018, 18:38

Yagodka Marinka, очень приятно встретить человека, который смотрит на животных так же, как и я. И, судя по постам, таких много! Значит еще не все в этом мире потеряно - добро всегда сильнее равнодушия и зла! Меня еще всегда неприятно удивляет фраза "всех все равно не спасешь". Я с такими людьми никогда ни в какую полемику не вступаю. Откуда им знать можно ли всех спасти или нет, они и одного кого-нибудь спасти никогда не пробовали. Я всегда говорю: "Продолжайте в том же духе, всех не накормишь, всех не выучишь, всех не вылечишь и т. д. Лучше и не пытаться ничего делать, сиди и смиренно смерти жди". А кошки (или другие животные, кто кому ближе) они для счастья и для любви!
"Что такое пустота - это дом, где нет кота.
Что такое красота - это дом. где 3 кота!" (немного нескромно, но это обо мне).

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 20 ноя 2018, 01:22

Полностью согласна!Меня 8 дней не было дома,но даже наш дикий и неласковый кот подошёл ко мне,хотя муж снял с меня розовые очки,сказав,что он кушать просит :roll: ,а не радость показывает

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Yagodka Marinka » 20 ноя 2018, 15:34

tatusya71 писал(а):Источник цитаты А кошки (или другие животные, кто кому ближе) они для счастья и для любви!


Да! И кошки (и собаки, и все, за кем ухаживаешь) тоже любят в ответ! Просто они, как и люди, каждый со своим характером. Кто-то виснет на шее, а кто-то более сдержан в выражении своих эмоций. А не только инстинкты "поспал-пожрал". И уж точно животными не движет корыстный расчет. По крайней мере мне встречались только благодарные животные. И среди кошек их большинство :-)

Вчера мы купались. Не скажу, что прям сильно спокойно, но и не то, чтоб с ужасом. Есть какой-то страх, ожидание чего-то, что пугает. Успокоился, когда одевала горячую футболку. И получил вкусняшку. А потом ждал, когда мы будем играть. :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение SvetlanaVG » 20 ноя 2018, 15:58

Yagodka Marinka, я не могу с вашего Дракоши :D :clap: харизматичный кот! Умница, с характером, а эти лапки-складочки, ну прелесть же))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 20 ноя 2018, 20:35

Yagodka Marinka ,прелесть,а не Дракоша!А как вы чистите такие ушки?Мой не даёт чистить :( ,но они и поменьше :wink: Хвостик прелесть!И лапки,конечно же...

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 20 ноя 2018, 23:15

А Кукушечка на мою Зайку похожа!
У меня вот тоже с лечением Алисы возникают проблемы. Зайку вполне можно лечить и ушки она любит чистить. Более того, у всех членов нашей семьи есть почетная обязанность в течении дня почесывать ей правое ухо и щечку, так как у нее нет правой задней лапки и сама она это сделать не может. Ричард может и не в восторге от моих профилактических осмотров, но стерпит. А вот Алиска - псих. Пальцем не тронь, сила лошадиная, орет, дерется, кусается жутко. Хотя вот кому бы доверять нам, как не ей, ведь практически мы ее родили. Когда она повзрослела,стал вопрос о стеризизации, кот-то тоже не стерилизованный. Так жалко ее было оперировать и наш ветеринар предложил уколы по схеме. Один раз мы сделали дома, доктор к нам приходил. Другой раз отвезли в ветеринарку, обманули, закрыв в сумке. Там мы ее даже не доставали, чуть молнию приоткрыли и врач уколол. Но больше этот номер не прошел, увидев сумку, она стала так орать и метаться, чуть окна не побила. Я боялась, что у нее сердце остановится, какя-то непередаваемая паника. Врач сказал, что действительно может от страха помереть. Короче вся наша схема коту под хвост и мы капаем капли. Есть сомнения насколько это эффективно, но по-другому пока никак. Вынужденны признаться, что Алиса - истеричка и психопатка.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Yagodka Marinka » 21 ноя 2018, 16:24

SvetlanaVG, IaO, Спасибо! Для меня сфинкс что-то новенькое. Но... оказывается, это та же кошка. Со своим характером просто. Играется он угловато, какими-то резкими скачками. И делает при этом "страшные" глаза. Чем меня очень смешит.

А ушки... Просто из моих объятий попробуй вырваться :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Когда сыт и вот-вот уснет, прижму его покрепче, и чищу ушки палочкой, смоченной хлогикседином или перекисью. (если теплым, то еще приятнее). Влажная палочка не царапает, вот он и терпит. А по-началу пеленала его, чтоб не вырвался. Еще приучаю к прикосновениям "просто так" - глажу ушки без повода. Чтоб не боялся моих рук, и никогда не знал что я буду с ним делать в следующий момент. То ли поглажу, то ли глазик посмотрю или ушко, или лапки меня заинтересуют... Я только не кусаюсь, как он :D


А ещё, он не боится камеры. Остальные отворачиваются или зажмуриваются... Потому и фото их меньше.

tatusya71 писал(а):Источник цитаты А вот Алиска - псих. Пальцем не тронь, сила лошадиная, орет, дерется, кусается жутко. Хотя вот кому бы доверять нам, как не ей, ведь практически мы ее родили.


Вот потому, что не помнит другой жизни, и считает вас родным домом, именно поэтому Алиса возмущается. Законный ребенок, и такое беззаконие!! :-) У нас Марусечка такая. Мамина дочечка.

Стерилизация в нашем семействе прошла стихийно. И совершенно не по плану.
Вообще, я не сторонник подобного вмешательства в природу.
Скрытый контент: показать
В доме всегда были котята. Но они как-то благополучно пристраивались. И кошка оставалась одна. Благо кота она просила раз в 4 месяца... И вот, когда уже все знакомые получили своё "Марина, мы только твоего котёнка хотим", наступил критический момент. Не куда девать котят.
Кошке начали давать таблетки для "не хочу". Через какой-то период, сделав перерыв в таблетках, кошка загуляла.
Роды прошли труднее. Снова таблетки. Следующие роды - ещё труднее, стимулировали родовую деятельность. Пока однажды котенок не смог родиться. Мы находились вдали от большого города; плод удаляли в нестерильном закутке (вродебыветеринаром). Антибиотки кололи, но все-же не удалось избежать осложнений. К другому врачу привезли... В общем, кошечку мучили уколами ещё месяц-полтора, но она угасла. Очень мучительно.
С тех пор оральные контрацептивы для меня вымерли, как класс... Может быть в начале 2000-х ветеринария была не то, что ныне... Но. Я осталась "фомой не верующим". К ветеринару - только в самом неотложном случае...

К поездкам у меня только Парамон был приучен. Потому что впечатления разные, а к вету и он боялся. Прятался от шороха доставаемой сумки. Остальные да, панически боятся переноску. Просто потому, что редко пользуемся. Но все охотно сидят в ней, если переноска будет лежать не убранной. В общем, надо вкусняшками вырабатывать положительный рефлекс. И "выходить в сумке" просто так, за птичками понаблюдать.


tatusya71 писал(а):Источник цитаты Вынужденны признаться, что Алиса - истеричка и психопатка.


Может быть истеричность не есть характер, а банальная побочка от уколов?
Скрытый контент: показать
Ни в коем случае не призываю к стерилизации. Но сегодня мне есть с чем сравнивать. В плане здоровья стерилизованные не плохо себя чувствуют. Внешне. А с моральной точки зрения... Их мнение не узнать в этой жизни. Сожалеют ли кошки, что не имеют больше детей?.. А коты? :roll:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 21 ноя 2018, 17:57

Марина,посмеялась над вашими гигиеническими процедурамм :mrgreen: Ушки я тоже люблю покрутить,если успеваю потом отдернуть руку от зубов :P Не,мы столько с мужем кормим бездомных животных,что размножаться не хотим и стерилизуем кошаков.Я не кошка,но думаю,что и им так спокойнее :roll:

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 23 ноя 2018, 17:09

Всем добрый день! Решила поделиться главной кошачьей историей в моей жизни по имени ЧИЖИК. Я уже писала про самую грустную ее часть, хотела написать о позитивном, о веселом. А получается не очень, я все еще по нему скучаю. Все, что я могу о нем сказать звучит в превосходной степени - самый красивый, самый умный, самый сладкий, самый родненький!!! Вот и вся история. Точно такая же у каждого, у кого есть домашние питомцы. Но раз уж все знают о тех, кто сейчас живет с нами, несправедливо не рассказать, а вернее не показать того замечательного котика, с которого все и началось. У Чижика есть собственный фотоальбом, правда фотографии там не в электронном виде. Поэтому я попыталась их переснять, может и не очень получилось, ну уж как есть. Выбрала те из них, где Чижик с игрушками, чтобы соответствовать главной теме форума.
[imgИзображение[[/img]
Мягкие игрушки бывают не только из искусственного меха, а из очень даже натурального.
[imgИзображение[[/img]
C молодухой! Обратите внимание на белую полосочку на носу. Она называлась - "место для поцелуев". И особенно точно оправдывала свое название, когда оставался след от накрашенных помадой губ! Сразу было ясно, что это мамин любимчик!
[imgИзображение][/img]
Вот такая куколка! (Извиняюсь, что фото такое не четкое).
И хотя Чижика уже нет с нами, он знал, что я буду скучать и послал мне ангелочка - Ричарда. За что ему огромное спасибо, в чем-то они очень похожи.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей