Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Время Кукол №19 в Санкт-Петербурге. 24-28 мая
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани
:arrow: Почему антикварная игрушка может стоить 100 000 долларов?
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Photobucket в бесплатных аккаунтах и все изображения с Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

felina
Новичок на форуме
Контактная информация:

Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски

Сообщение felina » 12 авг 2017, 21:24

IaO, я понимаю, что вам везде надо вставить свои ээээ особо ценные замечания, мой долг просто сказать вам, что не стоит глумиться на такие темы, это исключительно в ваших же интресах =).

IaO
Dolls, dolls, dolls

Сообщение IaO » 12 авг 2017, 22:26

felina ,"везде"-это сильно сказано! :P Приму к сведению 8)

Багира
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Багира » 12 авг 2017, 23:30

О, вот Дэвид Суше уже более авторитетный товарищ, ИМХО, чем предыдущие, надо вдумчиво посмотреть. :D
И, кстати, а как называется Ваша ветвь христианства, это же явно не русское православие и не католицизм и что там ещё? (Вот ведь как, все читают одну и ту же Библию и столько всего в ней видят! :shock: Что такое Нью-Эйдж я даже не знаю, не сталкивалась, а свидетели Иеговы ведь тоже её читают, да?)
felina, самоубийство - грех потому, что Вы уйдёте с земли раньше, чем это задумал бог, раньше срока, отпущенного Вам им, Вы ослушаетесь его воли, у бога для каждого есть миссия на этой земле, а вовсе не потому, что он Вас за это не простит. Грехи ведь прощаются. :wink:
Мои сомнения заключаются в том, что я не видела и не знаю бога, а каждая религия тянет одеяло на себя, утверждая, что только это учение единственно истинно верное, все другие люди заблуждаются и те самые ништяки ты получишь только у "нашего бога"!!! Блин, а чего ж тогда так много религий на свете и много богов? :shock:
Мне лично интересны индуизм и буддизм. Что скажете о них? :?:
Кто меня пытался убедить? Бабушка - что есть только один бог - Аллах, и никого кроме него. Мама завопила, что бабушкин бог - с рожками и тут же побежала и покрестила меня в православие, даже не спросив моего на то желания, ну, вот подруга у меня есть православная, она тоже говорит, что православие - единственно верная религия и путь к спасению и вечной жизни, говорит, что Иисус - бог. Но ведь если он был реальным человеком, то пророком и целителем, почему именно богом? Ну, вот после этих массированных атак на мозг в голове у меня остаётся каша, и я хочу только одного, чтобы бог был один на всех-всех-всех, добрый и хороший бородатый дедушка в белом балахоне!!! :shock: :D
На поиски доброго бога, и ах, да поможет мне бог! (с) Александр Аркадьевич Галич
Вот, Вас спросила. :wink:

Впрочем, видимо, у каждого человека свой путь к богу и не стоит спрашивать других, как они пришли к вере.
Кстати, а разве ВЕРА подразумевает фактические доказательства наличия и конкретных действий бога на земле или где бы то ни было??? :shock:
Я вот просто верю в этого самого единого бога, и разве не воздастся каждому по вере его? :?: Типа, во что веришь - то и есть? Ну, верю я в доброго дедушку - и будет мне добрый дедушка? Или опять же надо верить только и исключительно в Иисуса? :icon_e_confused:

felina
Новичок на форуме
Контактная информация:

Сообщение felina » 13 авг 2017, 00:00

Багира писал(а):Источник цитаты грех потому, что Вы уйдёте с земли раньше, чем это задумал бог, раньше срока, отпущенного Вам им, Вы ослушаетесь его воли, у бога для каждого есть миссия на этой земле, а вовсе не потому, что он Вас за это не простит. Грехи ведь прощаются.

А где это написано? Как ваш бог дал вам это знать? =)

Багира писал(а):Источник цитаты верю я в доброго дедушку - и будет мне добрый дедушка?

Можно верить и в Макаронного Монстра. Тоже абсолютный монотеизм =).

Багира
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Багира » 13 авг 2017, 01:16

felina, то, что самоубийство - грех взято мной из списка грехов православия. :oops:

felina
Новичок на форуме
Контактная информация:

Сообщение felina » 13 авг 2017, 02:01

Багира, ну раз это "православный" грех, какое отношение он имеет к вашему богу, он ведь добрый и хороший бородатый дедушка в белом балахоне?:)
Багира писал(а):Источник цитаты Мне лично интересны индуизм и буддизм. Что скажете о них? :?:

Вы не читаете мои сообщения, я давно ответила на этот вопрос:).
Багира писал(а):Источник цитаты почему именно богом?

Потому, что Он это доказал:).

Багира
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Багира » 13 авг 2017, 02:06

А, ну да, мы же с реинкарнации и начали. Извиняюсь. :)
Да вот я и говорю, что в итоге каша такая в голове получается - это надёргано оттуда, это отсюда, бородатый дедушка вообще просто сверху вишенка на торте. :shock:

felina
Новичок на форуме
Контактная информация:

Сообщение felina » 13 авг 2017, 03:10

Багира писал(а):Источник цитаты а разве ВЕРА подразумевает фактические доказательства наличия и конкретных действий бога на земле или где бы то ни было???

Я, наверное, уже сто раз написала, что христианство основано на исторических фактах:). Вопрос в том, хотите ли вы знать истину (какой бы она ни оказалась), либо вы хотите подтверждения ваших собственных убеждений? Я могу вам последовательно и логически доказать, что Иисус = Бог, на основании того, что он сам о себе говорил, что говорили о нем современники, как он это подтвердил, и на чем основано стремительное распространение христианства в первом веке.
Багира писал(а):Источник цитаты у каждого человека свой путь к богу и не стоит спрашивать других, как они пришли к вере

Истина должна быть абсолютной, иначе она не является истиной для всех культур, социальных слоев и времен. Как писал К.С. Льюис (автор "Хроник Нарнии"), "Если христианство ложно, оно бессмысленно, если истинно, смысл его бесконечно важен. Единственное, чем оно не является, так это умеренно важным."
О, вот Дэвид Суше уже более авторитетный товарищ

А есть ведь и более знаменитые голливудские актеры и режиссеры, которые верят исключительно в Христа:). Они для вас более авторитетны, наверное, чем ведущие мировые историки...
разве ВЕРА подразумевает фактические доказательства наличия и конкретных действий бога на земле или где бы то ни было???

У христианской веры эти доказательства есть. Если воображаемые друзья и другие религии не предоставляют таких доказательств, то о чем это говорит?
разве не воздастся каждому по вере его? :?: Типа, во что веришь - то и есть?

Забавно, что вы процитировали Христа, но без контекста. Контекст был - о чудесах, которые происходят, когда верят в него, а не о том, что вы сами себе можете намечтать, что угодно:).
Поскольку Иисус Христос сам никому не навязывался, и запретил это делать своим последователям, я не буду больше писать на эту тему, т.к. ссылки все дала и на все вопросы ответила:). Если у кого-то есть серьезные вопросы, велкам. На жеманный троллинг про доброго дедушку у меня времени нет.

Багира
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Багира » 15 авг 2017, 14:01

felina, ой, что Вы, я Вам очень благодарна за ссылки, как раз большинство людей, "доказывая" свою правоту, их-то и не приводит. :D

felina
Новичок на форуме
Контактная информация:

Сообщение felina » 15 авг 2017, 22:04

Багира, я не могу тут стопицот ссылок сразу выложить, наверняка админам это не понравится, но замечу: если кому-то действительно интересно, все книги у меня есть (правда, многие на английском) - могу переслать, ссылки на док.фильмы, ютубные дебаты, лекции, свидетельства и т.п. тоже дам в ЛС. Моя цель, как и любого другого христианина - не доказать мою правоту, а показать правду. Выбор за вами:).

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 18 авг 2017, 15:31

Интересная дискуссия завязалась, почитала с удовольствием.
felina интересно пишите, спасибо большое.

Посмотрела видео про Стива. Вчера сделал группу про метафизику, сегодня про Иисуса. :lol: Неубедительно говорит, как-то фальшиво... Вот не веришь ему, в правильном месте скупая мужская слеза, вот как-то продумано и наиграно. Лично у меня такое впечатление произвело. Фото на фоне пустых комнат типо его бывшего дома... Не хочу осуждать, может, не успел он обставить, а тут просветление нагрянуло и захотелось все продать.

Мне после этого видео вспонилась одна история, которую нам рассказал один монах в Псково-Печерском монастыре, куда мы с хором раз в год ездили. Вот в один вечер тоже зашел разговор не помню как начали, но вот рассказали нам историю, которая произошла вроде в Киево-Печерской Лавре. Короче, там пещеры и монахи с благословения настоятеля могут так сказать замуроваться, жить в одиночестве, молиться. Еду им приносят другие монахи через окошечко, деталей не помню, но оно и не важно. ну и один монах без благословения настоятеля решил замуроваться. И однажды ему предстал Христос и попросил ему поклониться, что монах и сделал. Иисус превратился в беса, начал кружить этого монаха. Наутро его нашли без сознания, отмуровали, привели в чувство, он не мог говорить, есть, пить. Короче, был овощем, спустя год, кажется, к нему вернулась речь и он рассказал, что произошло. Другому какому-то монаху не помню из какого монастыря так Богородица привидилась, но тот как-то понял, что что-то не то и с какой это радости Богородица именно ему грешному предстает. Это я к тому, что бесы могут принимать облики кого угодно, чтобы опять же подсадить на крючок. Не хочу оскорбить ничьи чувства, просто написала мысли, которые у меня видео вызвало.

По поводу клинических смертей, очень давно читала книгу, автора не помню, но называется "Life after life". Автор пишет о том, что происходит с людьми во время клинической смерти. Проводит интервью с теми, кто это пережил. Мне тогда эту книгу подсунули мои друзья атеисты. Я прочитала, мне понравилось, что люди различных религий видели то, во что они верили. Христиане - Иисуса, мусульмане, то что у них там принято, кто-то своих умерщих родственников, у кого-то были показаны куски жизни, где он жульничал и непристойно себя вел. Потом люди приходили в себя как бы становились рожденными заново, самоубийцы раздумывали самоубиваться, жулики становились праведниками итд. Я это к тому, что у каждого, кто через это прошел, был свой уникальный опят и каждому открывалась своя истина.

По поводу эзотерики и прочего, бесплатный сыр в мышеловке. Просто так в этом мире ничего не дается и надо отдавать этому отчет. Книги по сути и имеют посыл, что для того, чтобы чего-то добиться, оторви попу от дивана и займись делом. Понятно, что деньги с неба просто так не упадут или если упадут, надо продаться. Человек сам решает, хочется ему быстрых денег любым путем, любой профессией, пусть даже пойти по трупам или же он хочет стать хорошим специалистом и за свою хорошо сделанную работу получить соответствующий оклад, пусть это возьмет больше времени, но это будет честно и по совести. Ни одна из книг, которые я прочитала и даже тот же секрет (посыл которогомногие не поняли), не призывает продавать душу дьяволу, в основном - это позитивное чтиво, настраивает на хорошую волну: ты все можешь, у тебя все получится, иди к своей мечте (не к деньгам имеется ввиду, а к тому, чем хочешь в жизни заниматься, к своему призванию) А так каждый видит то, что ему ближе и да, у каждого есть выбор каким путем ему пойти. Кстати, буквально сегодня наткнулась на пост Артемия Лебедева на тему Треннингов Личного Роста - согласна на 100% (http://tema.livejournal.com/2568847.html)
Недавно прочитала книгу Ронды Берн "Герои" - в общем и целом понравилось, скучновато написано, но парочку идей на заметку взять можно. Особенно мне понравилось, там есть одна глава про благодарность, надо быть благодарным за то, что у тебя уже есть, ибо этого могло бы не быть. Вроде мелочь, но если задуматься, то правда, сколько в мире бездомных, голодных и больных. Это не значит, что надо себя по нижней планке мерить, просто надо быть благодарным за то, что у тебя уже имеется.
Еще подписалась на группу вк Трансферинг, не со всем согласна, но некоторые идеи почерпать можно.

felina
Новичок на форуме
Контактная информация:

Сообщение felina » 19 авг 2017, 04:08

Aleksandra писал(а):Источник цитаты нам рассказал один монах в Псково-Печерском монастыре

Тоже никого не хочу обидеть, но считаю православное монашество антихристианской практикой в принципе. И я имею в виду не только возмутившую всех православных книжку "Исповедь бывшей послушницы", но и невероятно популярную среди православных же "Несвятые святые".
Вся практика монашества - самоистязания, уход от мира, издевательства настоятелей над монашествуюшими, все это (само)унижение человека как образа Божьего - противоречит прямым указаниям Христа.

Aleksandra писал(а):Источник цитаты бесы могут принимать облики кого угодно, чтобы опять же подсадить на крючок

Это явление в православии называется "прелесть", и возникает, по версии православия, от излишней гордыни, по моей версии, от идолопоклонства и молитв кому-то, кроме Бога. В католичестве принимает особенно демонические формы, многие известные католические монахини такие беседы вели с "Иисусом" и такие ээээ переживания испытывали, что я прям краснею сплошь. Идолопоклонство ведет к духовной слепоте.
Поэтому и судить нужно по результатам - к чему именно привело человека такое "явление", как он живет, что проповедует, сколько в нем любви к ближним и к врагам, сколько стремления изменить мир к лучшему. И, пожалуй, самое главное, есть ли в этом обращении какая-то, особенно серьезная, материальная выгода. Я не знаю, к примеру, как себя ведут известные православные деятели типа Ткачева, Осипова и Смирнова, но многие их высказывания приводят меня в шок. То же самое и со многими западными иудушками, проповедующими универсализм, хрислам, любовь-морковь без покаяния и процветание. Врут и бизнес-деятели вроде семейки Хьюстонов, заправляющих Хиллсонг. Врут многие муслимы, особенно иранцы, об обращении в христианство (чтобы получить политическое убежище на Западе).
Но есть и люди, которые являются примером для подражания, их обращение совершенно им невыгодно (иногда и опасно), их служение совершенно бескорыстно, и это радует.

Aleksandra писал(а):Источник цитаты мусульмане, то что у них там принято

Честно говоря, пока еще ни разу не видела свидетельства, тем более НЕ фейкового, от известной мусульманской личности, которая бы испытала бы состояние NDE (клинической смерти), и потом вернулась бы с рассказом о Мухаммаде и гуриях. Напротив, в последние годы наблюдается просто шквал обращений мусульман в христианство именно после видений, в т.ч. в состоянии клинической смерти.
Я лично не видела райских картин во время клинической смерти, но слышала голос, он задал мне вопрос, и как бы показал несколько сцен. На вопрос я смогла ответить много лет спустя:). В аутентичность опыта верю потому, что по всем показателям я уже никак не могла выжить, меня хотели уже вывезти на холод:), в такой ситуации вернуть к жизни может только сам источник жизни, плюс я не видела никаких типичных штук типа туннелей-ангелов. Но, правда, я такая неблагодарная сволочь, меня даже это невероятное чудо не убедило тогда в реальности Бога =).

Aleksandra писал(а):Источник цитаты у каждого есть выбор каким путем ему пойти

"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их - путь к смерти." (Притчи 16:25) :)

Вернуться в «Свободная тема»