Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 26 авг 2016, 10:29

BRIDI, спасибо!
Маму его застать трудно, разговор с ней в принципе отпадает, как ни приду ее нет дома. Соглашусь, что любые угрозы могут выйти боком.

Вроде нашлось уже два человека вроде бы готовых перейти к обращению в правоохранительные органы. Одной из соседок внуки жаловались, что он их подбивает делать всякие пакости и портить имущество, и к соседу на верхнем этаже он прибегает, трезвонит в дверь и клянчит сигареты, плюс упер у них ведро краски, которое стояло на этаже, и вылил с балкона. Еще один человек видел, как он бумагу в подъезде поджигал и ломал лифт, но для него это так, детские шалости.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 26 авг 2016, 12:05

Элисабета ,беспредел!Его место в клинике!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 26 авг 2016, 16:56

Да это уже не клиника, это именно хулиганство! Типа "я больной, и мне за это ничего не будет!" :evil:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Calceolaria » 26 авг 2016, 18:09

valkiria писал(а):Источник цитаты Элисабета, как юрист, я могу посоветовать действовать следующим образом.
Во-первых, можно обратиться в местные органы опеки и попечительства - в ответ на ваше обращение должна быть проведена проверка.
Во-вторых после очередной стычки с этим малолетним (например, если напугает) идете в поликлинику к невропатологу, жалуетесь на полученный стресс, головные боли после испуга, нарушение сна и т.п., берете справку, выписку с назначениями и т.п. Т.е. фиксируете причиненный вред. И с медицинскими документами идете в полицию, пишете заявление. Информация должна быть передана в инспекцию по делам несовершеннолетних. О принятом решении Вас обязаны уведомить.
Действия ребенка, кстати, вполне подпадают под определение "оскорбительное приставание к гражданам"...

Только как юрист Вы вероятно должны знать, что к административной ответственности можно привлечь только лицо, достигшее 16-летнего возраста.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение valkiria » 26 авг 2016, 19:13

Calceolaria писал(а):Только как юрист Вы вероятно должны знать, что к административной ответственности можно привлечь только лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Прошу прощения :-) Я разве утверждала, что возможно привлечь к административной ответственности ребенка? :-))) Обескуражили Вы меня, честное слово :-)))
Фраза "действия подпадают под некое определение" не тождественна фразе "действия подпадают под статью КоАП", не так ли? Указанным определением ("приставание к гражданам") удобно пользоваться, например, при составлении заявления в соответствующие инстанции.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 27 авг 2016, 00:26

AlisaGoldielock, обычно кошка к кошке ревнует, коты спокойно уживаются по несколько (исходя из моих наблюдений), не знаю, что с вашей не так, предполагать можно все, что угодно...посмотрите, что будет с похолоданием, обычно кошки только в теплое время гулять любят, в холодное их и палкой не выгонишь

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Calceolaria » 27 авг 2016, 04:20

valkiria, если нет ответственности, какая разница, подо что попадают действия? Если данную статью применить невозможно?

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение valkiria » 27 авг 2016, 11:09

Calceolaria, во-первых, подобные формулировки помогают точнее описать существующую проблему при подаче заявления. Я, возможно, за много-много лет настолько вжилась в юридический язык, что даже мыслю подобными формулировками. И если мне случится писать заявление как потерпевшей стороне, буду оперировать именно ими. Разумеется, при этом каждая такая формулировка нуждается в пояснении (в чем именно выразилось приставание, скажем).
Во-вторых, это показывает степень общественной опасности деяния. Здесь можно провести параллель со взрослым психически неполноценным человеком, совершившем деяние, объективная сторона которого отражена в какой-либо статье Кодекса. В этом случае деяние есть, а вины нет. И отсутствие вины совсем не означает, что его деяние стало менее опасно для общества.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 27 авг 2016, 20:49

Элисабета писал(а):.. Если кому интересно - напишу, как отчитались..

ну да :roll: , вообще интересно, как его "идентифицируют", кто он хулиган малолетний или невменяемый,.. и что в итоге?

про вопросы и виды ответственности несовершеннолетних в интернете есть разные статьи, например
http://school19krsrm.ru/publ/otvetstvennost_nesovershennoletnikh/1-1-0-11

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 27 авг 2016, 21:26

kis888 писал(а):Источник цитаты AlisaGoldielock, обычно кошка к кошке ревнует, коты спокойно уживаются по несколько (исходя из моих наблюдений), не знаю, что с вашей не так, предполагать можно все, что угодно...посмотрите, что будет с похолоданием, обычно кошки только в теплое время гулять любят, в холодное их и палкой не выгонишь

Кошка с котятами живёт у соседей где-то в сарае.
Сегодня Васька приходила домой, поела, поспала возле ноутбука. Потом решили ей грудку спреем от блох обработать, так она меня оцарапала и убежала, а нам не удалось дать ей после процедуры "Вискаса". Теперь боюсь, что она не вернётся. Кошка то и дело вылизывала постоянно шерсть, она похудела сильно, ещё в июле толще была.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Inkarrit » 04 сен 2016, 18:34

AlisaGoldielock, я думаю, что с холодами она будет чаще проводить время дома. Наша иной раз даже спит на крыльце, в дом не загонишь, только если уже устала, тогда приходит отсыпаться. Еще посмотрите, может быть запахи какие-то новые в доме появились, которые ей могут быть неприятны.
А может и правда дележка территорий у них. К нашей стерилизованной тоже коты ходят, метят все подряд, а она их гоняет и сидит на страже порядка. Вот вам и стерилизованная.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 17 сен 2016, 21:58

Inkarrit писал(а):Источник цитаты AlisaGoldielock, я думаю, что с холодами она будет чаще проводить время дома. Наша иной раз даже спит на крыльце, в дом не загонишь, только если уже устала, тогда приходит отсыпаться. Еще посмотрите, может быть запахи какие-то новые в доме появились, которые ей могут быть неприятны.
А может и правда дележка территорий у них. К нашей стерилизованной тоже коты ходят, метят все подряд, а она их гоняет и сидит на страже порядка. Вот вам и стерилизованная.

Сейчас кошка стала проводить время, в основном, в новом доме у меня под боком. Наверное, она ходила смотрела котят из-за любопытства: что это за маленькие такие кошки. Теперь новая напасть: в доме мышь завелась, вот как бы кошку заставить её ловить, а то она ловит на улице, а доме--нет. А то наша праматерь Мурка всех мышей и тут и там переловила, а Василиса дома никак охотиться не хочет.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Giochika » 18 сен 2016, 15:04

:oops: :oops: :oops: :oops:
Последний раз редактировалось Giochika 15 окт 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 19 сен 2016, 21:45

Giochika писал(а):Источник цитаты AlisaGoldielock, у нас тоже мышь завелась! Муж вчера ее коробкой накрыл и выбросил. :shock: Мы сегодня замазали все щели и купили клей для мышей.

А нам пришлось положить мыши отраву на зерне и семечках в углы. За кошку боюсь, хотя она зерно не ест.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Giochika » 20 сен 2016, 09:55

:arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
Последний раз редактировалось Giochika 15 окт 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 21 сен 2016, 23:25

Giochika писал(а):Источник цитаты AlisaGoldielock, клей от мышей! Купите клей! Сделайте всё по инструкции, очень быстро ловится, особенно если приманка ароматная. Плюс в том, что мышь не убежит сдыхать под пол или еще куда-нибудь. Киса может испачкаться, но этот клей легко очищается растительным маслом и не токсичен.

Про клей не думаем. С кошкой новая проблема: не хочет заходить в старый дом, а в новом без меня ей ночевать не дают. В старом, скорее всего, пахнет мерзким котом. Боюсь, как бы не погибла кошечка: ночи уже холодные.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Asuna » 22 сен 2016, 00:09

AlisaGoldielock, не погибнет. Коты вообще как пингвины, вполне себе морозоустойчивые. Замерзнет, придёт греться, куда пустят.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 23 сен 2016, 03:35

У нас на дедушкиной квартире крысы регулярно живут: первый этаж, дому дофига лет.
Помог только инфразвуковой прибор-отпугиватель, больше года тишина уже. Никакие приманки не жрали, в клей не попались, а буфет открывали на раз-два (он без ключа, просто дверца). Сейчас тишина и благодать. На даче тёткина кошка тоже перестала мышей приносить: они там летом второй прибор гоняют. Раньше хоть раз в неделю, но добывала, а теперь ни одной нет.

Так что если на постоянной основе это дело - прибор лучше всего. На кошек не действует, на собак тоже (у соседей в доме есть и те, и другие).

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение ARMADEIA » 25 сен 2016, 09:04

У меня, наверное, не самая тяжелая ситуация, но очень обидная. Я не знаю что теперь делать.
В общем полгода назад я начала учиться играть на свирели. Купила себе очень красивую деревянную свирель, с пластиковыми накладками.
В середине лета я решила продемонстрировать свои успехи перед всей семьёй. В тот выходной мы всё-равно собирались все у бабушки. Ну и так получилось что там мою дудочку разбила племянница, ударив её со всей силы по двери. Пластмассовая накладка развалилась просто в дребезги, дерево треснуло в нескольких местах, так что я не смогла её починить.
Проблема в том что никто не хотел компенсировать мне её стоимость. :?
Ситуация была такая, моя полуторагодовалая племянница постоянно пыталась выхватить у меня дудочку, но я ей не давала её, потому что это не игрушка, а племяшке интересно разбивать такие штуки, чтобы посмотреть что внутри. Через какое-то время я ушла со старшим племянником в магазин. Далее со слов моей мамы, сестра осталась в комнате одна с племянницей, лялька начала капризничать, сестра не обращала на неё внимания, пришла моя мама и дала племяннице мою флейту. По своей инициативе. И ушла. Теперь со слов сестры, племянница сначала ковыряла пластмассовые накладки, пыталась их отколупать. А потом подползла к двери и со всех дури треснула флейтой по двери. Я не знаю, то ли флейта была хрупкая, то ли у ляльки силушка богатырская, но получилось то что получилось. Дудочка была испорчена безвозвратно.
И всё это время никто не хотел компенсировать мне стоимость флейты. Мама считает что это сестра не доглядела, а сестра считает что раз мама дала, то она и виновата. И все такие принципиальные, не оплачивают из принципа. Так я и сидела почти три месяца, без дудочки и денег. Стоило мне только заикнуться об этой теме, сразу же поднимался скандал. Выходило так, что виновата была я, потому что принесла в тот день свирель.
Неделю назад я проходила мимо того самого магазина и увидела что в наличии осталась только одна такая дудочка. Продавец сказал что больше их закупать не будут. Ибо дудки не ходовой товар. Тут я забила на все принципы и купила себе новую дудочку.
Но на этом мои мучения не закончились! :shock: Теперь мама с сестрой ещё больше ругаются и обвиняют друг друга, только теперь к обвинениям прибавилось то что одна из них обидела меня и на неё нельзя положиться в этой жизни.
Самое ужасное, что я начинаю и вправду считать себя виноватой! Можно же было купить и никому не говорить об этом (и играть ночью в туалете :lol: ) Или вообще похоронить в себя тягу к флейтам. Тогда бы всё это закончилось уже. :x

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Asuna » 25 сен 2016, 11:45

ARMADEIA, мне кажется, вам надо втроём собраться и обсудить сложившуюся ситуацию, чтобы никто друг у друга за спиной не ругался. Я бы сказала, что они обе виноваты и пусть скинутся 50на50. Но если они не могут и не хотят, скажите, что прощаете их с условием, что они не будут поднимать эту тему и выносить всем мозги. По крайней мере, я бы так сделала...

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 25 сен 2016, 12:00

ARMADEIA, мама, конечно, не должна была давать ребенку свирель, ведь она знает, что ребенок может её испортить, а свирель для вас ценный предмет и не только в плане денег. Дав ляльке свирель, она взяла на себя ответственность за эту вещь. Это раз. Во-вторых, раз ответственность падает на неё, то в случае порчи, она должна была компенсировать затраты на покупку новой. И в третьих, взрослый человек уже должен понимать, что в разжигании конфликта нет ничего хорошего, нужно было прекратить всяческие конфликтные ситуации и взять на себя ответственность,-кто дал, тот и виноват и перестать обвинять всех остальных.
Я так подозреваю, это характер такой, когда вспыльчивость превозмогает мудрость (у меня у самой такие выкидоны бывают). Вы и сестра не виноваты вовсе. Но я бы посоветовала не обижаться на маму, на сестру и на племяшку (так как ребенок в силу своего детского любопытства и возраста уж совсем никак не виноват), а поступить мудрее,-сказать всем, что вы ни на кого не обижаетесь, купить племяшке игрушку. И больше не оставлять ценные вещи рядом с мамами и детьми. Ооох, помню, мой сынок полуторогодовалый вырвал у папки страницу из паспорта, у него тогда командировка накрылась, и его чуть с работы не уволили. ни билет не купить, ни поехать никуда. Вот это были переживания: мать не работает, в декрете сидит, а единственный кормилец чуть работу не теряет. Слава богу, работа подождала 10 дней, пока получит новый паспорт.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 25 сен 2016, 13:12

ARMADEIA, очень жалко флейту. А мама с сестрой обе хороши. Строго говоря, материальную ответственность всегда несут родители ребенка, но вы же не пойдете в суд, а если по-человечески - поведение мамы крайне странно - дать маленькому активному ребенку чужую дорогую вещь - зачем? Было же понятно, что вы эту вещь ребенку принципиально не даете. С другой стороны, сестра видела, что ребенку дали флейту и она что-то там ковыряла (тоже не дело). И она пустила это на самотек. Вы точно не виноваты, вы флейту где попало не бросали (в досягаемости ребенка), ребенку помогли ее заполучить, когда вы вышли. Но так как возмещать вам никто ничего не собирается... Ну что тут сделаешь? Даже не знаю. Если только использовать эту ситуацию как аргумент при каких-то будущих разногласиях, когда захотите что-то сделать по-своему. Полагаться ни на кого нельзя, никто ни за что не отвечает и разгребать всё равно вам.

К вашей ситуации близка тема порчи кукол детьми родственников, где-то на форуме целая тема про это была (читаешь - волосы на голове шевелятся), тоже про "добрых" родственников, дающих детям поиграть чужими дорогими куклами.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Evedna » 25 сен 2016, 13:50

ARMADEIA, Нда, вот это и есть те самые"мелочи жизни" :| По сравнению с настоящими проблемами и несчастьями это, конечно, ерунда. Но в то же время такие вот мелочи способны отравлять существование и общение с родными, особенно если часто случаются. Советовать ничего не буду, Вам уже всё правильно посоветовали.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение ARMADEIA » 25 сен 2016, 15:15

Они не хотели скидываться и вообще хоть как-то попытаться что-то решить. У них же принциииипы. :x Каждая считает что она не виновата, мама считает что виновата сестра, раз не забрала свирель когда лялька пыталась её разбить. Сестра считает что виновата мама, потому что та сама дала её ребёнку дудочку, хотя она говорила маме этого не делать.
Замечательно, одной сказали что дудку разобьют, вторая даже ничего не сказала, хотя видела прекрасно что с дудкой собираются сделать. А крайняя получаюсь я.

Это, кстати, не первый такой случай. До этого племяшка разломила гриф у гитары и куда-то закатила часть от складной блокфлейты. Какой-то не музыкальный ребёнок получается. :lol:
Ну тут конфликтов не было. Гитара была очень старенькой, ещё советской, годов 80-тых. Мне она должна была достаться "по наследству", но я её всё никак не могла донести до дома. Ну и не успела в итоге. Жалко очень, с ней столько хороших воспоминаний связано, она и так уже на соплях держалась, зачем нужно было давать её ребёнку?
Блокфлейта ещё старше, и тоже досталась мне от деда, другого. Племяшка пыталась и её разбить, но это даже у меня не получилось. Она из какого-то супер твёрдого пластика сделана, вообще непробиваемая. [i]Когда я была маленькая и ходила в музыкальный кружок, я дралась ей с мальчишками, который меня дразнили. [/i] :lol: Разбить не получилось и она просто закатила одну из частей. Мы уже всем племенем её уже больше полугода не можем найти. Я просто взяла эпоксилин и слепила новую часть. Когда-нибудь и родная найдётся.

На ребёнка я не обижаюсь, конечно. Я и сама была такая, (у нас это семейное) столько неваляшек и волчков испортила. Но блин, можно же было уже на моём примере научиться не давать разрушителям в памперсах хрупкие вещи!

А тут так получилось что у всех принципы и каждая считает себя абсолютно не виноватой. Денежная компенсация была не моей идеей, кстати, а сестры. Это она с ходу заявила что купить новую свирель должна мне мама, ну и мама сразу же встала в позу. А я с самого начала хотела собрать всё что осталось, сказать что это можно склеить, купить новую дудочку и сказать что это старая. Но не получилось. Дело скорее всего даже не в деньгах и принципах, а в том что никто не хочет признавать себя виноватой и безответственной.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 25 сен 2016, 15:20

ARMADEIA, почему то считается, что с чужих можно требовать компенсацию за поломку чего либо, а с родни вроде как не принято.
Предложите маме с сестрой оплатить новую флейту 50х50 и перестать терзать себя и друг-друга :) Но выводы сделать.
Или предлагаю демонстративно дать поиграть племяшке например одно из украшений сестры, или любимую вещь мамы... что бы на своей шкуре прочувствовали.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 25 сен 2016, 19:32

ARMADEIA,согласна с airburst и другими форумчанами, что виновата ваша мама, целиком и полностью. Это не игрушка,не её вещь и нефига её было давать. И всё-же мне кажется, что свирель не стОит добрых отношений с родственниками. Тем более - с близкими родственниками. Выводы сделать и прояснить ситуацию с мамой на будущее - да. А всё остальное... вам решать, конечно, хранить-ли в своей памяти эти обиды, или нет.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 25 сен 2016, 21:43

ARMADEIA, простите, но и родственнички у вас однако, аж за живое взяло :evil:
Я б от таких бежала и подальше!
А по существу, вы абсолютно не виноваты! А ваша мать и сестра должны компенсировать отплату новой флейты 50х50, и это будет абсолютно справедливо и законно.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 25 сен 2016, 22:39

ARMADEIA, если вас это могло бы успокоить, то ваши мама и сестра не первые взрослые, которым хватило ума дать ребёнку вещь, не предназначенную для маленьких детей. Видно частенько игнорируют инструкции к вещам, и не закрепились простые понятия о вещах для взрослых и для детей, что можно давать детям, а что нельзя. Плюс безответственное отношение к ребёнку, лишь бы занять чем - не важно. А в инструкциях ещё обычно пишут например «..не разбирать и не давать детям», даже на игрушках пишут для какого они возраста. И мама с сестрой также не первые взрослые, в которых взяло верх самолюбие, эгоизм, когда настал момент истины. Думая только о себе, видя себя хорошими и непогрешимыми, им не хватило совести, чтобы поставить себя на ваше место, и понять, что вы чувствуете, и смелости признать, что они были не правы и совершили нехороший поступок по отношению к вам, и безответственный по отношению к ребёнку, и даже по отношению друг к другу. Хотя каждая могла подумать о другой и о вас в частности, что чувствуете вы и могла сказать : «Даааа, я виновата, простите меня, больше так не буду, куплю тебе дудку!» И не торговаться. Жаль, что жизнь несправедливая штука и страдают обычно невинные, в данном случае вы, и племяшка. Сделайте для себя выводы, хорошо уже то, что это только дудочка, а не наследство пришлось делить. Но не держите обиду, отпустите хотя бы от себя. И может их совесть проснётся, в конце концов, мы все совершаем ошибки. Ну или всё успокоится со временем и само-собой рассосётся.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 25 сен 2016, 22:54

kroshkaRu писал(а):И всё-же мне кажется, что свирель не стОит добрых отношений с родственниками. Тем более - с близкими родственниками.


То есть, всем хорошо, все в добрых отношениях, а хозяйка испорченной вещи чем-то недовольна, воду мутит, отношения испортить хочет... Нормально так. Добрые такие отношения :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 26 сен 2016, 01:49

Тут ещё зависит, на сколько в семье авторитет мамы, сестры непререкаемый. Ведь бывают такие мамы, которым лучше не начинать высказывать. Всё сказанное вами может быть использовано против вас :mrgreen: Обернётся скандалом ещё хлеще, ведь такие всегда правы, даже если знают, что это не так. И такие сёстры бывают.. Впрочем у жабы и змеи языки одинаковые :roll: Извиняюсь, к слову пришлось.

Но если всё же отношения проще и можно пронять, то высказать им всё, что вы думаете и сделать вид, что вам очень обидно. Например, сказать, мне очень жаль, что пока меня не было такое произошло. И обидно, я так хотела вас порадовать-поиграть на дудочке. А теперь она сломана. Мне пришлось потратиться на новую дудочку, хотя я её не ломала. Но не это меня сильнее огорчает, а то, что вы спорите, кто прав, кто виноват. А до того, что я чувствую никому нет дела. А я вас всё равно люблю, не смотря ни на что, потому что ближе и роднее вас у меня никого нет. Если вы обо мне не подумаете, то кто тогда? :roll:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей