Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Licredoll » 25 фев 2014, 21:29

Galina Petrovna, это Монтекили )) Большой, но ведет себя как маленький.
1ynx, Не совсем поняла вопроса ))) Крысы они все крысы. Он декорашка,если вы об этом. Пасюком он никак быть не может :mrgreen:

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 26 фев 2014, 09:09

Licredoll, Ну я просто не знаю, есть ли разные породы декоративных крыс... Вот Ваш большой мальчик, у меня в школе был знакомый крыс Рафаэль, большой и серый. А есть маленькие белые с полупрозрачными хвостиками, таких же сереньких видела. Или это только от степени "отъетости" зависит? :D
Пасюков знаем, видели... :shock:

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 26 фев 2014, 16:11

1ynx, я очень хорошо понимаю, как непросто вылечить своего любимца. К сожалению, не могу ничего посоветовать. Никогда птицами не занималась. Правда, живет у нас галочка, но пока, слава Богу, проблем с нею не было. Может, поискать форумы птичьи, где можно задать вопрос ветеринару? Пусть поскорее он поправится.

Licredoll, какое необычное имя у Вашего крысика - Монтекили. Звучит красиво. :D

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 26 фев 2014, 18:13

Самый лучший форум по птицам это майбердз.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 26 фев 2014, 22:26

Не совсем поняла вопроса ))) Крысы они все крысы. Он декорашка,если вы об этом. Пасюком он никак быть не может

А породы крысиные всё-таки есть)) Вернее, разновидности. В отличие от пород, которые при размножении поддерживаются в чистом виде, крысы разных разновидностей планово скрещиваются между собой, чтобы получить что-нибудь особо желаемое в разнообразном потомстве.
Крысы делятся по строению тела, расположению ушек, окраске, маркировке (т.е. по расположению цвета), цвету глаз (чёрные, красные, рубиновые, разноглазые), присутствию или отсутствию волос, прямым или курчавым волосам, наличию хвоста и ещё некоторыми особенностями.
При каждой декоративной крысе есть описание, где указаны все группы, к которым она относится.
Например, на этом фото Black Eyed Seal Point Siamese Self Dumbo Rex
Изображение
Black Eyed - черноглазый, Seal Point Siamese - окрас сиамский, Self - окрас по всему телу, однотонный (затемнение на мордочке и лапках уже указано в термине"сиамский", Dumbo - ушки расположены не вверху, а по бокам головы, Rex - шерсть не гладкая, волнистая.В детстве они даже кудрявенькие))

Не очень вижу подробностей на фото крыса Licredoll, наверно это
Black Eyed Russian Blue Berkshire Standard Standard
(Black Eyed-черноглазый, Russian Blue - окрас русский голубой, Berkshire - белые пятна расположены определённым образом(не вдаюсь в подробности)), Standard - телосложение стандартное, Standard - шерсть стандартная).

А вы говорите просто "не пасюк", неее, не всё так просто :mrgreen:
Один из информативных сайтов по крысам - Домик Голубой крысы, только там нужно зарегиться, чтобы видеть всё.
(Фото сиамского крыса оттуда)

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Licredoll » 27 фев 2014, 12:52

Ingrid777, да, всё верно. Разновидностей у крыс очень много, но это не породы.
Монтекили у меня - голубой беркшир стандарт, но глаза у него рубиновые.
А на сайтах этих крысиных я какое то время практически жила ))) Незнаю как сейчас, а когда я в последний раз бывала там - ситуация с Домиком голубой крысы была не очень хорошая(все переругались) и большинство завсегдатаев, людей разбирающихся в крысах, убежало оттуда и организовало свой форум- Рэтманию.Так что в плане экстренной помощи конечно Рэтмания незаменима. Меня и саму спасала не раз.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 27 фев 2014, 23:14

Galina Petrovna, Спасибо за сочувствие, и у ветврача наблюдаемся и по форумам ходим. Только нужно, чтобы птичий организм переборол уже эту болезнь. Лечимся и надеемся. Сейчас опять кризис... Подержите за нас кулачки, пожалуйста.
orhideya-j, Благодаря этому форуму нашли самого лучшего орнитолога и клинику в Москве. Теперь весь зоопарк там наблюдаем.
Ingrid777, Я знала! Я знала!!! Так много разновидностей! Сиамец - шикарен!
Licredoll, Фото рубиновых глаз - в студию!


Погибла наша девочка... Не сумели мы её спасти... Бедная наша Цыпонька.
Изображение

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Licredoll » 28 фев 2014, 11:06

1ynx, ну вот это примерно так
На свету глаза темнокрасные
Изображение
А в тени черные
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 28 фев 2014, 16:04

1ynx, сочувствую Вам, держитесь!
Бедная золотая птичка... :cry: Мягких ей облачков.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 28 фев 2014, 19:08

1ynx,Ого-го.Бедная пташка :( :( :( Licredoll ,ваш крыс супер,но вот хвост.Это оттого,что не люблю змей :mrgreen:

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 28 фев 2014, 21:04

1ynx! Ой-ё-ёй! Нет слов, как жалко :cry:

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 28 фев 2014, 21:06

Licredoll, Ваша крыска - чудо!!!

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 01 мар 2014, 07:28

1ynx, сочувствую вам, очень жаль малышку.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Taurika » 01 мар 2014, 14:06

Сегодня день кошек! Поздравляю всех кошатников и их питомцев! :D

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 01 мар 2014, 21:22

Taurika, СПАСИБО!!! Присоединяюсь к поздравлению!

Изображение

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 02 мар 2014, 15:51

orhideya-j, Galina Petrovna, IaO, Багира, спасибо за сочувствие.
Отдельно хотелось бы сказать про Кибелу. Накануне вечером мы к ним все-таки в очередной раз спешно отправились. Мало того, что врач нас прождал лишние 15 минут после окончания приема, пока мы спешили, так и взяли с нас деньги только за выданные лекарства, осмотр считать не стали. Спасибо за то, что они реально пытались нам помочь.



Licredoll, Какой красивый у Вас крыс. Глаза изумительные!

Lydmila_z
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:02
Откуда: Тамбов

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lydmila_z » 04 мар 2014, 17:35

Я тоже очень крыс люблю, умнейшие создания. Но после смерти нашей больше заводить не хочу, очень мало живут:(
Покажу тоже своих товарищей. Вот таким красавцем стал наш Блондин, только хвост вечно подпаленный, очень любит спать на столике около плиты
Изображение

А это двое провинившихся, набедокурили и теперь несчастные сидят
Изображение

последствия новогодних праздников, объелись не только люди, но и коты
Изображение

солнышко мое, мордочка седеет:(
Изображение

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Raindrop » 04 мар 2014, 17:46

Lydmila_z, боже, сколько у вас милашек! завидую по-хорошему.
набедокурившие выглядят виноватыми, но сидят гордо на диване) у меня, когда собака была, она тоже шла на свое кресло и там сидела, морду повесив)))

Lydmila_z
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:02
Откуда: Тамбов

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lydmila_z » 04 мар 2014, 19:49

:) виноватым себя похоже только Рем чувствует. Банда живет по принципу, получила- значит уже не виновата, блондинка что с нее взять. Покажу тогда еще фотку, похвастаюсь. Это сын научил Рема боксировать, теперь дерется
Изображение

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 04 мар 2014, 20:29

Lydmila_z? вау! У Вас прямо великолепная семёрка! Правильно я насчитала: три киски, три собачки и черепашка! Обожаю людей, у которых дома много животных. Это всегда бесконечно добрейшие люди. И не беда, что у Вашего Солнышка седеет мордочка. Будем надеяться, что у него ещё много счастливых лет впереди. Здоровья и долголетия Вам и Вашим питомцам!!! :D :D :D

Lydmila_z
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:02
Откуда: Тамбов

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lydmila_z » 04 мар 2014, 21:52

Спасибо на добром слове:) но посчитали вы не правильно. Великолепная 9. Черепах в аквариуме две, Череп и Кусто. А девятая у нас живет только зимой. Четыре года назад мы подобрали собаку сбитую машиной. Вопрос встал о усыплении, травмы были тяжелые. Но врач-шарлатан, иначе не назовешь. Просто нас обманула, соврав что собака будет ходить, просто выкачивала деньги. Это сейчас я понимаю, что Найда никогда бы не встала на ноги, а тогда поверили, это была первая собака с такой травмой. Время пошло и когда Найда начала приходить в себя, не поднялась рука усыпить. У этой собаки огромное желание жить, людям бы такое. Все теплое время года она живет на даче, она очень хороший сторож. А в холодное время она не может жить на улице, поэтому берем ее домой. Вот такой она была когда ее нашли
Изображение

А это спустя полгода
Изображение

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 04 мар 2014, 22:36

Lydmila_z, Какой у Вас зверинец замечательный! Боксирующая собака - это нечто. А Найда в результате ходит или нет? Вы - молодец и удивительный человек, раз выходили такую тяжелую собаку.

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 04 мар 2014, 23:09

О, так Вам ещё веселее, чем я думала! :D Lydmila_z, преклоняюсь перед Вами, перед Вашей сердечностью и добротой. Найда - такая милая!!! Красавица!!! У неё совсем нет грусти в глазах. :D Животные умеют быть благодарными. У неё парализованы задние ножки?

Lydmila_z
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:02
Откуда: Тамбов

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lydmila_z » 05 мар 2014, 06:44

Спасибо за добрые слова. Найда не ходит и некогда не будет ходить. Нам даже не предложили сделать рентген поначалу. Это уже позже, мы ее отвезли в другую клинику и нам там без рентгена сказали что позвоночник сломан, рентген все подтвердил. И еще удалили часть задней ноги, начиналась гангрена. Но она живет, у нее есть коляска. Правда мы редко с ней гуляем, времени не хватает. Но все лето она на даче, там для нее все хорошо оборудовано. А на зиму дома сделан вольер. А когда выпускаю из него побеситься с моими собаками я надеваю на нее памперс. Она очень быстро передвигается на передних лапах. поднимает зад и бежит на двух передних, еще и не догонишь:) Осенью, когда начинает холодать, она уже начинает волноваться чтобы ее не забыли на даче. Когда я приезжаю все выглядывает меня, иду к ней или нет. И когда ее отвязываю с поводка она вперед меня, на двух ногах, бежит к машине. Она очень умная, удивительная собака. Просто ей немного не повезло.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 05 мар 2014, 09:22

Lydmila_z, Найде очень повезло с хозяевами! Молодец малышка! И хозяева большие молодцы.

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 05 мар 2014, 18:07

Lydmila_z, читаю про Найду, и на глазах выступают слёзы. И слёзы сопереживания бедной Найде, и слёзы радости за неё. Она обрела удивительных хозяев, которые вложили в неё СТОЛЬКО труда, подарили ей СТОЛЬКО любви, что сказать, что ей не повезло, ну никак не хочется. Ей ОЧЕНЬ повезло. И дай Вам Бог здоровья и благополучия за Вашу сердечность и доброту. :D

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LanaDagon » 06 мар 2014, 18:06

Подмигивает, паразитка :D
Изображение
045 by lanadagon, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 06 мар 2014, 20:15

Не согласна! Она милая симпатюня!!! :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 07 мар 2014, 00:05

LanaDagon, ой, неужели она мыться собралась? :o

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LanaDagon » 07 мар 2014, 03:03

Паразитка она по факту) Избалованная до ужаса) Но это не мешает ей прикидываться милашкой :D
Вообще она воды не боится, интереса ради может залезть в таз или набранную ванну и повозиться там. А вот когда насильно после прогулки купаю, вырывается.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей