Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Музыка

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Ваше любимое направление...

Популярная музика
58
15%
Рок
168
44%
R&B
12
3%
Електроника
21
5%
Класика
39
10%
Метал
50
13%
Альтэрнатива
35
9%
 
Всего голосов: 383

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 15 ноя 2008, 14:58

А джаза нет в опросе :(
Люблю джаз, но не тяжелый, классический, а легкий, современный - smooth, acid и т.п. Ланудж люблю. В последнее время очень нравится Рэми Шанд, жаль что он мало популярен и не плодовит на альбомы.
Так же люблю: Джорджа Майкла (обожаю! :)) , Шадэ, Джамироквай, Эйр, Барри Уайта, Эми Уайнхаус, Тори Амос, Стинга, старые альбомы Мадонны и Джексона, Элтона, Синатру, Аббу, Стиви Уандера, Марвина Гэйа, Джо Дассена, Дэвида Боуи...
И многое, многое другое :))
Русскоязычное практически не слушаю, редко что нравится.

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Вендетта » 16 ноя 2008, 12:38

А я люблю молодёжный рок (впрочем ,старо-русский тоже нравится)..
И, как это не банально, обожаю группу "Ранетки".

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 16 ноя 2008, 13:55

Snowie писал(а): Эми Уайнхаус


Вот где бы её скачать в инете, желательно с ифолдера? А то очень хочу послушать...

Аватара пользователя
Миц
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:34
Откуда: Москва

Сообщение Миц » 23 ноя 2008, 19:38

О, излюбленная тема ^^

Любимейшая моя группа (из разряда "Power of the power of the power" =DD) - The Gathering (Голландия), если точнее - период с 1994, когда к ним присоединилась вокалистка Аннеке ван Гирсберген, по прошлый 2007, когда она группу покинула (без неё ребята пока ничего не выпустили, так что пока рано говорить, какое у меня будет отношение к их новому этапу).

В число любимых ныне входит и сольный проект Аннеке Agua de Annique, хотя такого благоговения, как Gathering, он у меня не вызывает.

А так, меня инетересует широчайший спектр музыки. Из направлений - trip-hop (правда, меня больше привлекает не чистый трип-хоп, а со всевозможными примесями, вариациями на тему, наподобие Rekevin, или даже рок-музыку с элементами трип-хопа, так называемый трип-рок, типа всё тех же The Gathering, Pooma и т.п., хотя и мэтров жанра люблю - Portishead и отдельные вещи Massive Attack), progressive rock/metal, avan-garde, fusion, folk, alternative (не типа Аматори, Слот и тому прочих, а brit-pop, shoegazing). В первую очередь ценю атмосферность и богатую музыкальную палитру, отсюда, собственно, и растут ноги у внушительного количество слушаемых мной исполнителей. Также люблю необычные совмещения в музыке, типа групп, представляющих разные течения современного уже упоминаемого мной авангарда (ну там Diablo Swing Orchestra, Stolen Babies). Или типа Бабы Яги и Pin-Up Went Down - у первых сочетание облегченного классического рока в британских традициях с англоязычной лирикой и русских народных песен и напевов, у вторых вообще что-то непонятное (к примеру, модифицированный кусок из Мэнсона в начале и в припевах, вставка из "I Was Made For Loving You" KISS где-то в центре, несколько сменов такта за песню, и т.п.)

Если ограничиться простым перечислением фаворитных на данный момент коллективов, которые я ещё не упоминала: Pink Floyd, The 3rd and the Mortal, Paatos, God Is an Astronaut, Ayreon, R.E.M., Inkubus Sukkubus, Blackmore’s Night, Renaissance, The Cure, The Dresden Dolls, Frank Zappa, Браво, etc

Из поп-музыки слушаю: к примеру, сольные работы Лив Кристин и Кари Рюэлоттен, первый альбомы Savage Garden, раннее (!) испаноязычное творчество Шакиры, пост-воссоединительное творчество Take That, практически всё творчество Милен Фармер... Ну и, разумеется, ABBA ^__^ =D

А ещё всевозможные группы Новой Волны, многие из которых тоже иногда относят к поп-музыке, хотя если копать глубже, то это, как правило, синти-поп и прочие направления. Из них могу выделить A-Ha, Blondie, Eurythmics.

С другой стороны, я люблю женскоголосые тибетские мантры (только акустические и/или традиционные, без электронной обработки), музыку индейцев Северной и Южной Америки (Северной всё-таки больше), само собой, разную кельтику... Ещё обожаю слушать хоры в стилях госпел/спиричуэлс. А ещё у меня дома есть диски с записями чистейшего птичьего пения, викканских песнопений, криков китов под музку, и т.п. ^^
Последний раз редактировалось Миц 23 ноя 2008, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 24 ноя 2008, 14:51

а я сейчас увлеклась Теодором Бастардом.Ни слов,ни смысла,только клипы потрясные.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 ноя 2008, 00:21

Лапа, если это тот Theodor Bastard, о котором я думаю, то я их слышала вживую на разогреве у Nine Inch Nails, когда они приезжали в Питер. Мне понравилось. Несмотря на то, что обычно "разогревные" группы вызывают раздражение тем, что оттягивают выход хедлайнеров :) Приятная тяжелая музыка.

Аватара пользователя
Рыжий_Я
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Рыжий_Я » 26 ноя 2008, 16:40

Рок,метал,альтернатива)) Lumen -наше все!Обожаю голос Тэма.)

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 28 ноя 2008, 02:16

Проголосовала за R&B - для отдыха или фона - отлично! Ещё очень люблю стиль Ambient. А вообще мой плеер забит чем только можно на все 4 Гига - половина - R&B, Schiller - все альбомы (это Ambient), все саундтреки ко всем частям любимой игрушки Myst, несколько песен Evanecsense (под настроение), какая-то специфическая музычка под названием "Активация ДНК" (это тоже для релаксации или фона), саундреки к "Твин Пиксу" и несколько песен Julee Cruice. А вообще я человек настроения, так что музыку могу слушать любую, главное - чтобы под настроение. Но терпеть не могу: русский шансон и русскую попсу - ну тошнит меня от неё.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 28 ноя 2008, 02:52

а может, кто-нибудь psy слушает кроме меня?)
Я только на Infected Mushroom подсела - может, кто-нибудь ещё что-нибудь порекомендует в таком же стиле?

*если кому интересно, могу ссылки на грибов кинуть*

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 28 ноя 2008, 03:34

Мне безумно нравится песня "Кому? Зачем?" в последнее время...
Давно ни одна песня так не цепляла... В тексте, наверно, дело...

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 29 ноя 2008, 19:35

Ithiliel писал(а):
Snowie писал(а): Эми Уайнхаус


Вот где бы её скачать в инете, желательно с ифолдера? А то очень хочу послушать...

я скачала вроде бы на Plong.ru но там платно. Попробуй на zaycev.net и musicfond.com поискать :) Ничего, что я на "ты"? :)

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 29 ноя 2008, 19:38

Ли писал(а):Я только на Infected Mushroom подсела - может, кто-нибудь ещё что-нибудь порекомендует в таком же стиле?



Может Chemical Brothers или не совсем то? :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 29 ноя 2008, 21:14

Ничего, я против лишнего официоза... А Эми скачала и слушаю, нашла-таки. И к счастью не у зайцев (не люблю этот сайт. стараюсь избегать - больно много мерзкой рекламы...)
На ннм.ру в основном всё нахожу или по форумам и блогам.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 30 ноя 2008, 01:48

Snowie, спасибо, скачаю, послушаю)

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 30 ноя 2008, 12:37

Я в основном слушаю Рок (не вижу смысла его разделять с металлом, потому как металл всего лишь ответвление рок-музыки) и классику. Выборочно люблю Блюз и Джаз, иногда даже Реггей и некоторые народные вещи.
В основном Мельница, Сплин, Ночные Снайперы, Nirvana, Nightwish, Rammstein, Metalica, Blackmore's Night, Apocalyptica. Из классики Моцарт, Чайковский, Шопен и Ханс Циммер. Очень люблю бардов Иваси :)

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение Kennedy » 06 дек 2008, 22:19

Я слушаю песни которые писал и пишет Сергей Кузнецов-основатель гр."Ласковый май",у него по сей день много разных солистов.Как в 2001 услышала "Чернила для 5 класса", "Чернильное небо" и инструментальный альбом-"Пятое измерение" так и не проходит. Сколько чего другого не слушаю,всё ровно всегда возвращаюсь к его песням.
А так вообще периодически слушаю латиноамериканские баллады,Сергея Любавина,Михаила Круга,Ивана Кучина,Петлюру, музыку из нашего кино. Остальные песни просто как фон,все и не упомнишь.

mr. Brad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:09
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение mr. Brad » 31 янв 2009, 15:42

Слушаю хорошую музыку, под словом хорошая имею ввиду ту которая раслабляет, поднимает настроение...
Очень класная музыка была на компакте из Пелевинской книги Священая книга оборотня. А вообще очень нравится русский рок Пикник в частности.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 01 фев 2009, 03:23

Слушаю много хорошей и 99% из них, зарубежной, музыки. Очень люблю синти-поп, от Депеш мод до Меш, огромное колиечство качественной фолк-музыки и много других стилей и направлений, за исключением всякого репа, RnB и прочих унц-унц-унц :lol:
Сейчас играет Найтвиш, приятных снов :)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Музыка

Сообщение Товарищ Барбье » 04 июн 2009, 16:17

Тема музыки для меня крайне волнительна, ибо сам пою :lol:

Русские: Алла Борисовна Пугачева, дочь ейная Кристина Орбакайте, Валерия, Виа Гра и Валерий Меладзе (Костя форева!), немножно София Михайловна Ротару...
Зарубежные: Madonna, Kylie, Cher, Marlene Dietrich, Marilyn Monroe, In-Grid, Dana International...
:mrgreen:

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Ognevka » 05 июн 2009, 01:26

жаль несколько выбрать нельзя,да и не все есть...
люблю рок,металл,джаз,классику,фолк,авторскую песню,шансон(не путать с тем что подразумевается у нас!) и старых советских исполнителей)))

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re: Музыка

Сообщение chick » 09 июн 2009, 13:20

Как это ни банально, но могу слушать всё: от классики (Григ) до откровенной попсы (Спирс). Но в приоритете вседа РОК: панк-рок, русский рок и хард-рок. Гребенщиков и Оззи Осборн вне конкуренции.
Последний раз редактировалось chick 09 июн 2009, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка

Сообщение Инна » 09 июн 2009, 14:07

Эх, почему Скорпионс приезжают в Петербург накануне ЕГЭ по физике? :( Почему не на день раньше или позже?

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re: Музыка

Сообщение chick » 10 июн 2009, 03:07

Инна писал(а):Эх, почему Скорпионс приезжают в Петербург накануне ЕГЭ по физике? :( Почему не на день раньше или позже?

*тихо-тихо попискиваю в уголке и чёрной завистью завидую своему брату, который учится в Питере* ("чёрной", потому что у него есть возможность, но он "Скорпионс" терпеть не может).

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Музыка

Сообщение Beryllium » 12 июн 2009, 11:09

Я люблю всё, всего и понемногу.

Самые любимая любимая группа Торба-на-круче. Это брит-поп.

Ещё нравятся жанры рок (русский особенно), панк, поп-панк, инди, альтернатива, кардио-вейв, дарк-вейв.

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка

Сообщение katifedoss » 05 июл 2009, 23:33

Музыку люблю разную...больше всего Константина Кинчева-его я слушаю всегда,как ни странно Мерилина Менсона(хоть он не понятный для меня немного),да и весь наш славный рок!!!Душевно становится...
А иногда порой и Бритни Спирс очень даже нечего...Я считаю,не надо зацикливатся на одном жанре,музыка должна быть разной и под разное настроение..

Аватара пользователя
Ellaofhesse
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:17
Откуда: Симферополь/Познань
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Ellaofhesse » 06 июл 2009, 15:37

А я очень классику люблю - как Шопена, так и Битлз, Аббу, Скорпионс классикой считаю :)
А из современных - Омела, Невидь, Butterfly Temple...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Музыка

Сообщение Ithiliel » 06 июл 2009, 21:40

А меня неожиданно снова потянуло на тяжеляк. Как и прежде, преимущественно фолковый. Главные фавориты - Eluveitie (и где они раньше были - почему я про них не знала?) и Korpiklaani

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20974
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Музыка

Сообщение BRIDI » 13 июл 2009, 02:40

Конечно "Quenn" (папа принес мне пластинку с работы в...1976 и на всю жизнь), Кристина Агилера, Кайли Миноу, Мика, из наших "Город 312" и "Ночные снайперы". Причем Диану Арбенину я увидела впервые и оценила (вот только не бейте :oops: ) на шоу "Две звезды"! Но зато наповал! Такой харизмы человека помоему сейчас и нет больше на нашей эстраде! И "Виагру" с Меладзе люблю - красиво, талантливо и самое главное - не вульгарно! Пугачеву последнюю не люблю, но саундтрек к "Иронии судьбы-2" нравится очень и очень! Я ничего не написала про Классику - это естественно!

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Музыка

Сообщение Товарищ Барбье » 13 июл 2009, 09:08

BRIDI писал(а):Кайли Миноу,


Your disco, your disco, your disco needs you! :mrgreen:

BRIDI писал(а):Причем Диану Арбенину я увидела впервые и оценила (вот только не бейте :oops: ) на шоу "Две звезды"! Но зато наповал! Такой харизмы человека помоему сейчас и нет больше на нашей эстраде!


Согласен! Увидел ее на концерте - и был в шоке! :D

BRIDI писал(а):И "Виагру" с Меладзе люблю - красиво, талантливо и самое главное - не вульгарно!


Вообще, просто шедевры чувств и эмоций - эти песни...

BRIDI писал(а):Пугачеву последнюю не люблю, но саундтрек к "Иронии судьбы-2" нравится очень и очень!


Опять же - спасибо Меладзе : ) А из последних песен у нее есть изумительные вещи - "Сады вишневые", "Старый альбом"... "Ресницы и твои глаза"...Вы не правы, Bridi, я рыдаю под эти песни... Если заинтересует - обращайтесь - с удовольствием поделюсь - шедевры!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20974
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Музыка

Сообщение BRIDI » 13 июл 2009, 13:34

Товарищь Барбье! Решпект :D Пугачеву послушаю, завидую белой завистью, что были на концерте "Ночных снайперов". А Вы ничего не напутали с Пугачевой-Меладзе-Иронией судьбы2? Там композитор Юрий Потеенко (по крайне мере так написано на диске) ну и парафраз на темы Таривердиева? Может я чего не знаю?
Да , забыла написать, что люблю и эту заразу Мадонну, но только эпохи аля-Мерилин Монро.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей