Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 22 сен 2013, 21:00

JapanNiva. конечно, зачем же быть как всё?)))))))))) Надо сохранять свою индивидуальность!))))))))))))) Прелестная кисулька!!! :D
1ynx, спасибо за внимание к нашей Ладе. Только что прошли ещё один курс лечения антибиотиками. Думаю, какое-то время мы продержимся. Она неплохо выглядит, с нею можно поиграть, кушает сама, вообщем-то, активна. Но дыхание тяжёлое, и хлюпающий кашель не даёт покоя.((((((((((((((

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 22 сен 2013, 23:06

Galina Petrovna, Бедная девочка. Ну раз более менее активная, то может справится?

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение юлия29 » 24 сен 2013, 15:06

Вот мои
Тоскана и Настя

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Jane » 24 сен 2013, 19:11

юлия29, Чудесные, а нет их совместного фото? Наверно, здорово вместе смотрятся, очень красивые окрасы. :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 24 сен 2013, 19:24

юлия29 ,прелесть какая!А они ласковые?У дочки был шиншилового окраса,но людей не любил(детей тоже),потому переехал на ПМЖ к холостяку :mrgreen: ,теперь вдвоём спят и едят,и.... :mrgreen:

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение юлия29 » 24 сен 2013, 20:42

Jane писал(а):юлия29, Чудесные, а нет их совместного фото? Наверно, здорово вместе смотрятся, очень красивые окрасы. :)

Спасибо.Есть,сейчас найду и покажу.)Мы так и покупали,чтобы разные были.
Изображение
Последний раз редактировалось юлия29 24 сен 2013, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение юлия29 » 24 сен 2013, 20:50

IaO писал(а):юлия29 ,прелесть какая!А они ласковые?У дочки был шиншилового окраса,но людей не любил(детей тоже),потому переехал на ПМЖ к холостяку :mrgreen: ,теперь вдвоём спят и едят,и.... :mrgreen:

Спасибо.Старшая кошка(серая) ласковая,а рыжая(хулиганистая,и не очень ласковая).Серая не любит совсем маленьких детей.Она может лапой надавать :mrgreen: ,если малыши начинают лезть к ней)Дочку нашу она любит,а чужих детей нет.У серой хояйка я,а у рыжей мой муж. :mrgreen:Серая кошка очень характерная и умная.И серая год не могла принять рыжую.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 24 сен 2013, 22:01

юлия29,интересно как.У всех свой характер!

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 24 сен 2013, 22:47

юлия29, Симпатяжки! Особенно в полете хороша. А что за порода?

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение юлия29 » 24 сен 2013, 23:07

1ynx писал(а):юлия29, Симпатяжки! Особенно в полете хороша. А что за порода?

Спасибо :mrgreen: Это дочь ее дразнила игрушкой и она за ней носилась :mrgreen:
Рыжая...Скоттиш Страйт,а серая...чистокровная британка.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение юлия29 » 24 сен 2013, 23:10

IaO писал(а):юлия29,интересно как.У всех свой характер!

Они даже чисто по женски периодически ругаются,что–то делят.Даже иногда пух летит....такие страсти разгораются :mrgreen:

Аватара пользователя
Cheshire ChrisS
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:58
Откуда: Уссурийск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Cheshire ChrisS » 04 окт 2013, 08:17

Обожаю животных, особенно собак!
У нас живёт два кота, собачка и ещё одного пёсика подружки нам оставили на месяц, пока будут в отъезде.
Все четверо - найдёныши, чуть подробнее и с фото под катом))
Скрытый контент: показать
Своего чёрного кота, Лазера, я нашла в подъезде(подкинули), ему уже 7 лет, но мозгов с возрастом не прибавляется, какой был глупыш, такой и остался:
Изображение
Ещё есть белая киса с разными глазами - Няка, её я 5 лет назад нашла на улице под дождём...характерами мы не очень сошлись, но Лазер её очень полюбил))
Изображение
Перца полтора года назад подружки нашли прямо в мусорном баке, был завёрнут в полотенце.
Изображение
А моя любимая Буфочка жила под остановочной плитой, была вот такой малюткой
ИзображениеИзображение
А вот такой она выросла кобылкой:
Изображение
И с Перцем)))
Изображение
45KQxD-45Hc by cheshire_chriss, on Flickr
Нарадоваться на своих питомцев не можем! Бывает, конечно, тяжеловато, но они это с лёгкостью компенсируют своей любовью и позитивом, который дарят нам)))

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 04 окт 2013, 12:15

Cheshire ChrisS, Такие милые! И уживаются как-то. Особенно Няка понравилась! И имя кота - Лазер. 8)
Скрытый контент: показать
Как собачник бывшему собачнику, шерсти много? Каждый день убираете? У нас Бигль был, линял постоянно, все в шерсти! Ну просто все!
Последний раз редактировалось 1ynx 04 окт 2013, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 04 окт 2013, 12:20

Cheshire ChrisS ,какие красавцы!!!!

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 04 окт 2013, 12:37

Cheshire ChrisS, как здорово - вы спасли четыре жизни!
И какие чудесные ребята! Особенно (мне) понравился Перец - такая выразительная морда, а глаза какие! :P
Но Буфочка кажется более смелой и любознательной

В Москве 5 октября с 14.00 до 18.00
Выставка-ярмарка бездомных животных, на которой можно будет познакомится, погладить, пофотографировать и пообниматься, а лучше забрать домой (только паспорт не забывайте, для договора он нужен обязательно) собак и кошек из нескольких московских приютов для бездомных животных, узнать, как помочь приюту, как стать волонтером и почему взять собаку из приюта - это очень здорово, передать для животных подарки: ошейники, поводки, игрушки, лежанки, домики для кошек, когтеточкии и прочее (всё кроме продуктов питания).
Все животные социализированы и не агрессивны!
ПРИХОДИТЕ!!!
Кроме того, каждый приют представит свой стенд с каталогами собак и кошек.
В рамках выставки состоится чудесное модное дефиле от красивых волонтёров и их не менее красивых подопечных
На выставке будет продаваться сувенирная продукция, все вырученные средства будут перечислены зоозащитникам в Хабаровский край для пострадавших от наводнения и брошенных в беде хозяевами животных.
Также на выставке будет представлен благотворительный проект музея C.А.Есенина, посвященный проблеме бездомных животных.
На мероприятии можно будет отведать горячего чая и веганских печенек.

Выставка будет проходить 5-го октября c 14:00 до 18:00 на территории Парка культуры и отдыха им. М. Горького около Андреевского моста.

Организаторы: Инициативная группа «Живодёрам.НЕТ» и Благотворительный фонд защиты животных «ВИРТА»

КАК ДОБРАТЬСЯ:
от. м. Октябрьская или Шаболовская, вход между домами № 8 и № 10 по Ленинскому пр-ту (идти в сторону Андреевского моста) до фонтана или от м. Фрунзенская по 1-ой Фрунзенской улице, далее по Андреевскому мосту.
Веб-сайт:
http://zhivoderam.net

Аватара пользователя
Cheshire ChrisS
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:58
Откуда: Уссурийск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Cheshire ChrisS » 05 окт 2013, 03:39

1ynx, спасибо :D Няка своеобразная очень) а имя Лазер нам дала большая советская энциклопедия, открыла и ткнула пальцем) и да, шерсти у нас завались! каждый день нужно убирать, у Буфы сумасшедший подшёрсток, там даже кожу не разглядеть)
IaO, спасибо :D
Ingrid777, благодарю)) Перчик очень милый пёс, это ещё его роскошного хвоста на фото не видно, он прямо лисопёс!)
а Буфка очень жизнерадостная и любознательная, даже сейчас сидит рядом, смотрит, что я делаю, без неё вообще ни шагу не ступить))
очень жаль, что у нас таких выставок не проводится и приютов мало! Гораздо больше забегаловок корейской кухни...где жрут собак. Даже есть уроды, которые по улицам щенков собирают, выхаживают, лечат и туда сдают! Так больно это слышать! Пото м обсуждают, что мясо целебное и килограмм очень дорого стоит. Как услышу, не могу эмоции сдержать(( я вообще вегетарианка, а тут собаки...сердце кровью обливается

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 05 окт 2013, 17:39

Cheshire ChrisS, у нас тоже есть такая беда - я сталкивалась с историями, когда собак, подобранных зоозащитниками на улице и выхоженных забирали якобы в дом, а на самом деле потом новоявленные "хозяева" исчезали в неизвестном направлении вместе с собакой, заблокировав телефон.Сдают за деньги на опыты, пускают на мясо и шкуры, просят милостыню с собаками. Была даже одна сумасшедшая девка, которая подбирала и брала собак для жестоких издевательств над ними.И она ой как не одинока. Поэтому я никогда не бралась за пристройство "в добрые руки": трудно быть "богом" для чьей-то, пусть собачьей, судьбы.Собака-единственное в мире существо, способное на настоящую любовь. Только вот объект этой любви далеко не всегда её достоин.
+16

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 05 окт 2013, 19:35

Ingrid777 ,понятно,что"политика страуса" не очень хороша,но читать и смотреть,бр.... :twisted:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 05 окт 2013, 20:26

IaO , иногда надо - преодолеть и "+16", и спойлер. Чтобы не расслабляться.
На видео меня поразила одна собака, которая в суете тихо лежала, закрыв глаза.
Отчаяние может выражаться по разному, кто лает, кто визжит, кто прыгает... Но именно её отчаяния я не забуду никогда
и мне всегда будет стыдно перед ними всеми, за нас всех. Вот такие дела.
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 05 окт 2013, 21:52

Ingrid777 ,у меня муж рыбак,почти весь улов скармливаем бездомным кошкам.Как же их жалко.Сами кошки-мамы не едят,кормят своих деток.Как всем помочь?!Вопрос.......

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 05 окт 2013, 23:07

А главное, как заставить вот всех людей враз отказаться от меха и мяса да еще и относиться к животным с любовью и уважением?! :?
Те, кто зайдут под спойлер и посмотрят, скорее всего зальются слезами над судьбой несчастных, но сделать ничего не смогут. А вот те, кто такое вытворяют с животными, - ни под какие спойлеры не заходят в интернете, они заняты убийством. К тому же в Китае кошек едят, типа как у нас едят кроликов, поэтому их и не воспринимают как питомцев-любимцев... Ну, как в России куриц разводят на еду, так там кошек... :cry:
Ну, вот посмотрела я - и что? Мне безумно жаль этих животных, но я же не могу побежать в Китай, побить этих людей и спасти всех животных, хотя очень хотела бы! :oops: Шубы из чьего-либо меха у меня нет и не планирую... Кошек я обожаю, но содержать могу только одну...

А мысль возникает, что как же бог, милостивый и милосердный, допускает такой ужас и жестокость по отношению к самым беззащитным существам??? :shock: Это же жуть просто - и творится каждый день изо дня в день... :cry: Как же так?! :shock: :cry:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 05 окт 2013, 23:57

В 2010 году в Китае был принят закон о запрете использования в пищу собак и кошек.
Это видео было сделано как раз во время обсуждения закона и вместе с другими доказательствами способствовало его принятию.
Если бы защитники животных молчали, такой закон был бы невозможен, так что ничто не зря.
Что можем сделать мы? А мы можем, что называется, подмести свою маленькую планету:
приютить/накормить бездомных четвероногих обитателей района/принять участие в работе зоозащитников своего города/стать волонтёром приюта/поддерживать приют рублём и т.д.
У нас в Москве, например, есть приют, который существует только за счёт пожертвований, это БИМ. Есть сайты, на которых люди объединяются в группы, чтобы помочь каждому конкретному подобранному животному восстановить силы и найти себе дом - кто машиной, кто передержкой, кто пиаром, кто деньгами - всё то, что одному человеку было бы сложно сделать.
И это меняет судьбу животного. Пусть удастся поддержать хотя бы одну собаку, но она тоже чудом появилась на свет и у неё тоже всего одна жизнь.То, что всех не осчастливишь - не повод, чтобы отказаться помочь одной.
Вот два фото. На первом - только что подобранная собака, на втором - она в новом доме (фото с claws.ru) Какие тут могут быть комментарии :)
Изображение
Изображение
И совет владельцам животных: если гуляете без поводка, завяжите им на шею ленточку с номером телефона (ошейники и адресники тут же просто украдут).
Это даст ей шанс вернуться в случае чего домой. Потому что даже самая породистая собака превращается в подобие того,
что на первом фото. Ведь она не даётся в руки чужим, пока может
Ну и для большего позитива ещё два фото :)
Изображение
Изображение
(Рыжик, правда ещё не нашёл себе нового дома, но уже готов к пристройству! :) )

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 08 окт 2013, 19:50

Ну тогда и мы сыграем в "было-стало". :)
Бориска в 3 месяца (нашли в подъезде тощеньких подкидышей) с сестрой (она темнее):
Изображение
Бориска сейчас (5 лет):
Изображение
Лизунька в 3-4 месяца (кто-то нашёл в своём подъезде, когда ей подбили глаз, не выдержал и забрал, отдал зоозащитникам):
Изображение
Лизунька сейчас (3 года - глазик видеть не будет никогда, но хоть выглядит не так страшно):
Изображение
Я её брала на передержку (не хотелось в Воронеж аж 2 котов тащить), но из-за её увечья пристройство не особо ладилось, а потом Бориска в неё влюбился, так что пришлось нашедшейся новой хозяйке отказать. :D Так вот и живут:
Изображение
К тому же меня слегка мучила совесть, что я разлучила его с сестричкой. А новые хозяева потом выслали фото его подросшей сестры с ещё одним котёнком, которого они взяли. Там была такая умильная картина, что я поняла: 2 кошки в доме - не так уж и страшно. А сейчас говорю: 2 кошки в доме - в 3 раза больше радости. Ведь радуешься каждой из них в отдельности, а ещё и их дружбе. :D

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 08 окт 2013, 21:58

Ingrid777 , подписываюсь под каждым Вашим словом.

Правда-правда, Calicusu, что две кошки в доме - радости в 2 раза больше. До недавнего времени у нас их было три. Все подобраны с улицы. И как-то ни одна из кисок не была лишней. Все были любимы. Все абсолютно разные и внешне, и по характеру. И до чего интересно было наблюдать, как киски учатся друг у друга тому, чего не умеют. Например, кошка-бобтейл, ужасно "говорливая", которая громко мяучит на все лады в течение всего дня и по любому поводу, научила мяукать кота, который мяукать не умел совсем, только беззвучно открывал рот. А сама она долго следила за тем, как две другие кошки ловко прыгают на кухонные полки. И тоже следуя их примеру, сумела всё-таки залезть туда. Хотя, в силу особенностей строения тела кошек-бобтейлов, им весьма затруднительно скакать по верхам. А вот бегают они очень стремительно. Сейчас, к сожалению, их осталось только двое, и мы молим Небеса, чтобы не потерять и вторую.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Mousy » 08 окт 2013, 22:19

Ага, а во сколько раз больше счастья у меня в доме с 6 кошками? :wink:
Помогать животным можно и нужно. Сколько несчастных жизней удается спасти благодаря неравнодушию простых людей. На нашего последнего жильца потратили 18 тысяч - это только 3 операции, лекарства я оплачивала сама. Если бы не помощь зоозащитников, малыш бы пропал. А сейчас превратился в шикарного кота, хвост как у черно-бурой лисицы. Сфотографировать, жаль, не удается, на месте этот паразит не сидит, да цвет его с моей мыльницей плохо соотносится.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 09 окт 2013, 08:58

Девочки, какие же Вы все все-таки молодцы! И какие у Вас замечательные мурррчалки :D .

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 09 окт 2013, 10:29

Galina Petrovna, не в 2, а в 3! :D Третья радость - смотреть, как они между собой общаются! :D
Mousy, сколько радости в доме с 6 кошками, мне даже считать страшно! :D Точнее не умею - лучше математиков подключите. :D тут ведь 6 одиночных радостей, а ещё куча комбинаций радости от общения кошек между собой и парно, и тройками, и четвёрками, и пятёрками и всей кучей! :D
Кстати, у моих любимы вид общения такой. Начинается всё с чудесных пасторалей "Киски на отдыхе" или "Котики на лежбище": вместе спят, лежат, обнимаются, вылизываются... Но меня не обманешь: все эти картинки предвестник одного - бурной драки, в которой побеждает всегда Бориска как более сильная и ловкая особь. :D Лизунька всегда капитулирует. Но жертв у нас нет никогда. :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 09 окт 2013, 11:36

Calikusu, просто Лизок - умная девушка: лучше уступить парню, притворившись слабой, а потом получить своё обаянием, а не силой. :wink:

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Aritsune » 10 окт 2013, 22:47

Calikusu, чудесные котеечки! у Вас доброе сердце!
Ingrid777, скорее Рыжику найти себе дом!
Galina Petrovna, здоровья Вашим кошечкам!
Как же не хочется чтобы наши чудные пушистики-усатики уходили, хочется чтобы они жили вечно, столько они добра и радости в дом приносят!

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 11 окт 2013, 10:01

Aritsune, спасибо огромное за добрые пожелания. Пусть у всех любимые маленькие друзья будут живы и здоровы!!!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей