Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Евровидение

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение gessle » 25 май 2012, 08:06

Удивляет ажиотаж вокруг этого конкурса. Ничего более жуткого и искусственного в жизни я не видела. Видимо, я слишком брутальная девчонка, в жилах которой течёт настоящий рок-н-ролл.
Что до бабушек, то в этом году Россия, видимо, решила давить на жалость....

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение SOVA1309 » 27 май 2012, 00:03

Какая жалость..???? Это конкурс фолька,И наши уроды музыкальные критики,наконец-то это поняли!!

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение SOVA1309 » 27 май 2012, 01:28

1.Швеция
2.Россия
3.Сербия

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение dollydolly » 27 май 2012, 11:04

SOVA1309 писал(а):2.Россия

УраааИзображение Молодцы, бабульки!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение miss Monro » 27 май 2012, 11:46

Бабульки рулят :mrgreen: !Второе место,я считаю,это очень,очень достойно!Тем более если учесть,что песни таких жанров очень редко когда получали на Евровидении высшие места.Ещё я всегда думала,что Евровидение - это конкурс,полностью основанный взаимопомощи соседним и дружественным странам.Именно поэтому России высшие баллы всегда в основном давали Беларусь,Украина,Грузия,и тп.,а многие другие, наоборот,давали очень мало,а то и вообще ничего.Но в этот раз за нас отдали голоса все страны,пусть и понемножку,но всё же!Я,например,вообще не ждала голосов от той же самой Франции,или,к примеру,Португалии,Испании,Норвегии.Но тут,видимо,понравились наши бабушки - за нас голосовали все!
Насчёт Швеции...Не знаю,что сказать.Чем она так зацепила,чем понравилась - не понимаю.Я вообще никак не выделила её из основной массы участников,занудная,не запоминающаяся песня,ИМХО.Очень понравилась Норвегия,Кипр и Украина тоже ничего.

Аватара пользователя
Yulik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:23
Откуда: Сыктывкар

Re: Евровидение

Сообщение Yulik » 27 май 2012, 12:45

согласна с miss Monro, что бабульки рулят :D ! Второе место - это здОрово!
как они могут не понравиться своей искренностью и непосредственностью)))) и песенка у них незатейливая и запоминающаяся)))
хотя, на мой взгляд, всё равно это спекуляция их образом. Невозможно обойти вниманием пожилых людей и детей, и на конкурсе песни тоже. Я думаю, поэтому многие страны ставили баллы России, как уважение нашим бабушкам, что они решились, приехали и зажгли)))
а Швеция мне очень понравилась! я бы тоже отдала ей первое место: певица выгодно отличалась от остальных девушек в ярких открытых платьях с одинаковыми песнями и подтанцовкой. к тому же на Евровидении еще не было номеров с элементами капоэйры) по моему, очень красивый необычный номер!
и песня у нее одна из лучших однозначно))
в общем, в этот раз я довольна результатами))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение BRIDI » 27 май 2012, 17:35

miss Monro
Насчёт Швеции...Не знаю,что сказать.Чем она так зацепила,чем понравилась - не понимаю.Я вообще никак не выделила её из основной массы участников

Аналогично!
Мне вообще понравился Израиль, хотя они и не прошли в финал - песня полный маразм, но прикольная.
А бабушки молодцы! В таком возрасте, такой стресс! Даже если они и привыкли к выступлениям... Дробыш (ведь он кажется написал им песню?) молодец - в самую точку!

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Евровидение

Сообщение elfi » 27 май 2012, 17:49

Наши babushki то, оказались самыми заводными!=) Кто бы сомневался=))) Порадовали 10 баллов от Италии, уж кто-кто, а итальянцы в зажигательных мотивах знают толк!=)
Второе место- очень достойный результат!

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение SOVA1309 » 27 май 2012, 19:24

elfi писал(а):Кто бы сомневался=

Да!? а разве ни каждый второй после их избрания,когда было решено,что они поедут,кричал,что это позор!? Что мы теперь Европа,что Билан нас вытащил из "медвежатников",а тут ...опять упали ниже плинтуса!? И никто даже не удосужился узнать,что конкурс то национальной песни,национального колорита!

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Евровидение

Сообщение elfi » 27 май 2012, 19:39

SOVA1309, хм... не понимаю я людей, в мнении которых присутствовало хоть сколько нибудь негатива по отношению к нашим старушкам или их творчеству!
Это же самое ориганальное и колоритное, что выпускала наша раша на сцену европлясок и песен :roll:
Дима большой молодец, что принес нашей стране победу, но бабушки такие позитивные и непосредственные, вся Европа подпевала=)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Молли » 27 май 2012, 20:01

Я вообще забыла про Евровидение, а потом ролики не искала. Нашла несколько песен, так даже интереснее - послушать без видео-ряда. Вот честно, по музыке ничего особенного. Шведы тоже ничем не заинтересовали и не выделились. Повторяю, это на слух. Может если посмотреть ролик, я изменю своё мнение. Но вообще "Бабушки" - это неформат во всех отношениях, так что молодцы. Может это станет хорошей традицией - презентовать народное творчество в широком формате.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Kari » 27 май 2012, 20:33

Молли, Швеция, на мой взгляд, как раз постановкой номера и выделилась. Получилось оригинально и завораживающе. Так что посмотрите :wink:
Очень рада за бабушек, они молодцы :) И за Сербию рада, Желько Йоксимовича помню ещё с 2004 года. Жаль, что не оценили Францию и Великобританию, они заслуживали мест в десятке. Ну а наш парень совсем никакой, удивлена, что занял аж 11 место, ожидала 26-го :mrgreen:

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Евровидение

Сообщение Инна » 27 май 2012, 20:39

Единственный, кто мне понравился, кроме бабусек :D , это Норвегия. 26-е.

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение SOVA1309 » 27 май 2012, 20:45

elfi писал(а):Это же самое ориганальное и колоритное, что выпускала наша раша на сцену европлясок и песен

Полностью с вами согласна!
elfi писал(а): не понимаю я людей, в мнении которых присутствовало хоть сколько нибудь негатива по отношению к нашим старушкам или их творчеству

И я не понимаю,с одной даже спорить стала..всё без толку
Молли писал(а):Может это станет хорошей традицией - презентовать народное творчество в широком формате.

Конкурс Евро такой и должен быть! Было бы намного интереснее

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение rizhaya » 30 май 2012, 14:10

Ну,нельзя привязывать человека к "позорному столбу" ,из-за того ,что выступление ему не понравилось .Любой человек имеет право на собственное мнение ,и если оно не такое же как у всех ,не значит ,что он идиот.

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение rizhaya » 30 май 2012, 20:24

Dina Phuntsok

Ну тогда еще немного "отсебятины" как вы выразились. Почему конкурс вызывает столько эмоций ,причем негативных? Зачем же спорить так ,что искры летят ?
У каждого свое мнение ,один говорит что плохо выступили ,другой ,напротив ,что хорошо. Это все сугубо личные мнения. А вот зло срывать ,конечно,не дело .
(А телевизор лучше вообще не включать ))))).

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Евровидение

Сообщение Ninn » 02 июн 2012, 23:32

Наверное потому, столько негатива, что этот конкурс в основном политический он показывает отношение стран к друг другу и не показывает то ради чего собственно задуман был. И Росии по тому в этом году добрая половина стран дала по толике очков, потому что, см выше . Мою основную мысль конечно вывернут скорее всего всяко, в общем надо смотреть шире и тогда всё встанет на свои места.
По части конкурса нууу, я конечно очень рада что наши бурановские бабушки дошли до такого конкурса и да же заняли 2е место. (хорошо что не первое)))))))), но тут же отмечу честно, мне не понравилось выступление и считаю что оно не тянет на 2 место. Я понимаю, что мя закидают тапками в очредной раз, но надо всё же разделять патриотизм и искусство (фольклор туда же входит).
Почему поют не на русском? Они поют на удмуртском т.е. на местном своём, они вообще не должны петь на русском, тут скорее вопрос стоял, либо удмуртский, либо англ. В прессе рассказывалось ( конечно на сколько можно верить прессе), что да же спор возник, им предлогали песню переведённую на англ, но они петь её отказались, в результате переработали её и имеем припев англ, основной текст удм. Те кто читал статью, поправьте меня если что.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Violet Juku » 17 май 2013, 07:00

Поднимем тему :D
Я отношусь к Евровидению положительно. Во-первых, как певица, надеюсь найти там хорошие песни, только в последнее время мне это не удается... :roll:
Во-вторых, всегда можно увидеть новые лица, не приевшиеся до боли.
Но есть и обратная сторона, не понятно кто и как там голосует. Политика - одним словом.
Но в этом году мне кажется, что Россия окажется не первой... Третьей может быть. А может и еще дальше. Очень понравилось выступление Украины. Еще много парней пели замечательно. Так что конкуренция дай Бог

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение BRIDI » 17 май 2013, 23:09

А мне понравилась Белорусия - песня как раз для Евровидения!
Грузинка из Израиля впечатлила, но не прошла в финал - удивило!
Cолист в Армянской группе - упала и умерла! Даже не помню чего они пели :lol:
Да Дину конечно буду болеть, но она не выиграет.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Евровидение

Сообщение Ninn » 17 май 2013, 23:56

Россия не должна выиграть. И не выиграет (и я лично очень на это очень надеюсь). Потому что в следующем году у нас будет проходить Олимпиада, это очень затратное событие (не забываем так же и про разного рода махинаций с деньгами из бюджета) и врят ли окупится. В то же время, у нас любят накрывать поляну щедрой рукой. Мы просто финансово не потянем ещё и проведение у нас евровидения.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Евровидение

Сообщение Taurika » 18 май 2013, 21:58

Ну что ж, делайте ставки, господа!

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение Violet Juku » 18 май 2013, 22:42

Эстония, Украина, Бельгия или Финляндия) Уж очень песенка "Marry me" веселая :D Мотив легкий и запоминающийся

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение miss Monro » 18 май 2013, 23:51

Диночка молодец!Хорошая песня,мелодичная, добрая.Дания классная!Румын с женским оперным голосом впечатлил :shock: .Азербайджан тоже ничего.А остальные ни то,ни сё.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Elkmaria » 19 май 2013, 00:31

ИМХО, самый крутой номер был у азербайджанца, очень понравилась идея с зеркальным отображением движений певца в кубе. Но песенка у него была так себе. Песни мне понравились у датчанки, у эстонки и у голландки, румын-контртенор тоже крут, еще понравились смешные греки и душевный дядечка из Мальты :D
Дина Гарипова мне очень нравится, отличный голос и приятный образ, но не понравился выбор песни и номер. Классная идея со светящимися браслетами у публики, трогательно. Но это в самом конце, а до этого почти весь номер практически ничего не происходит, для Евровидения такой подход невыгоден :(
Все прочат победу датчанке, якобы у нее уже раскрученная в Интернете песня. Посмотрим :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Евровидение

Сообщение miss Monro » 19 май 2013, 01:28

Дания победила.Ну что ж,по-моему,заслуженно!Хорошая песня,действительно хорошая.А пятое место - вполне неплохо,тем более Дина - дебютантка на большой сцене.Она молодец!Не уронила престиж страны!
В следующем году едем на родину Андерсена :P .

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Elkmaria » 19 май 2013, 01:34

Рада за Данию и Азербайджан, они мне тоже больше всех понравились :D Согласна, что для России пятое место - очень достойный результат, я думала, будет где-то седьмое-девятое место.
Греков, я смотрю, тоже многие оценили :mrgreen:
А еще немного жаль, что Бонни Тайлер заняла такое низкое место. У Великобритании в последнее время все по одному сценарию - шлют известных на весь мир исполнителей (Blue, Хампердинк, Тайлер) и занимают далекие места. Пусть пошлют Адель, думаю, у нее должно получиться финишировать выше ;)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение BRIDI » 19 май 2013, 01:44

Расстроила Бони Тайлер! Я из того поколения, которое помнит ее молодой, так голос совсем другой :( С другой стороны Англии выигрыш был не нужен, а почему не сделать приятное легендарной артистке :wink:
Номер Азербайджана понравился, но песня не запомнилась.
Диночка молодец! Не согласна, что номер простой, очень даже смотрится!
Датчанка, как сказала дочка, чем-то напоминает Шакиру, да есть что-то! Голос хороший, но я не прониклась :|
Греки хорошо выступили.
Жаль все же Белорусию - попробуйте на таких каблуках и танцевать, и петь! Вот у нее лицо и было напряженное до невозможности!

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Евровидение

Сообщение Taurika » 19 май 2013, 07:36

Elkmaria писал(а):ИМХО, самый крутой номер был у азербайджанца, очень понравилась идея с зеркальным отображением движений певца в кубе. Но песенка у него была так себе.

Зря вы так, очень даже ничего песенка, послушайте еще раз! :D
http://www.youtube.com/watch?v=oPwtOztG5zI

Нажимайте на саму ссылку, а не на зеленую стрелочку.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Elkmaria » 19 май 2013, 09:53

BRIDI писал(а):Датчанка, как сказала дочка, чем-то напоминает Шакиру, да есть что-то!


Мне она по голосу показалась больше похожей на певицу Дайдо (Dido). Интересный тембр, и поет действительно хорошо. У меня свой критерий проверки качества пения - то, как исполнитель справляется с песней "на бис". Помню, Лена из Германии и дуэт из Азербайджана от нахлынувших эмоций пели мимо нот, а вот датчанка спела почти так же, как в первый раз, хотя очень разволновалась.

Taurika, я согласна, что эта песенка не хуже, например, той песни, которая победила два года назад. Приятная поп-музыка, но не совсем на мой вкус :)

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Евровидение

Сообщение Fiona » 19 май 2013, 22:10

А мне безумно понравился Азербайджан, болела за Фарида всеми руками и ногами, Беларусь поставила ему 10 баллов! Жалко, что он не первый. Греки тоже классные, а вот Дания как-то не впечатлила.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей