Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 19 мар 2012, 13:41

Хм, а я в таких ситуациях вспоминаю "Догвилль" - там как раз о том, что девушка прощала другим то, чего не простила бы себе. Позволяя навешивать на себя неприятности, мы только усугубляем несправедливость. Что посеял - то и выросло, незачем притворяться святыми, это смешно и гадко.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 19 мар 2012, 14:05

Карамон на самом деле плакать не будет: я очень эгоистичная сволочь, и к тому же многие знакомые мне люди уже умирали, я знаю, что я чувствую при этом.
Чувство вины относится не к тому, что я ничего не чувствую. А скорее, к тому, что мне это абсолютно нейтрально, а она ждёт от меня искреннего сопереживания. Но её постоянно повторяющиеся жалобы раздражают.
Ведь дело именно в том, что я веду себя ТОЧНО ТАК ЖЕ, когда мне плохо. И она всю жизнь меня осуждала за это, при чём в уже приведённой форме. Вот в чём дело. Меня раздражает, что она упрекает меня в том, что потом делает сама же, и доказывает, что она-то как раз права, потому что ей плохо, и вообще...
Вот от этого раздражения я и хочу уйти. Но пока не знаю, как.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение arabica » 19 мар 2012, 14:15

Karamon-Majere, зачем Вы ищите в себе чувство жалости? Оно Вам надо? Ну нет его (по N-ным причинам) и не надо. Вам не надо. Мне кажется,что своими действиями (помогая тем,чем Вы можете и искренне,учитываю Вашу ситуацию) своей маме, Вы выражаете сочувствие к её проблеме,этого вполне достаточно,и оно достойно уважения.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 19 мар 2012, 16:55

у меня мама тоже крайне похоже себя ведет - когда ей плохо, надо ей помогать, сочувствовать, снисходительно относиться к срывам и прихотям. Другим же подобное непозволительно: у меня проблемы, если пытаюсь жаловаться - сама виновата, проблемы со здоровьем - сама виновата и вообще нечего прикидываться больной, вставай и иди убирай\стирай\итд... Эмоции проявлять тоже нельзя, ей можно... Но у нас дела как-то, все же, лучше обстоят, несколько раз ее одергивала, объясняла свои чувства. Но в основном стараюсь держаться в стороне...
это я к чему? не только дети себя эгоистично ведут, с этим можно мириться, можно пробовать договориться, но меняется что-то редко

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Fiur » 19 мар 2012, 17:45

Ой-ей, больная тема для многих. Я уже не сосчитаю, во скольких семьях мне встречались похожие конфликты, и всегда эти истории были очень тяжелыми.
Люди советского поколения - не все и даже не большинство, но многие - по сути дела, вечные дети, не расставшиеся с любимыми сказками. Им внушили, что надо быть всегда сильными и непоколебимыми, преодолевать невзгоды, ломать себя и т.п., но те, кто не встретились с реальными проблемами, так и замкнулись в мире вымышленных лозунгов. Если такой человек сам не хлебнет горя в молодости, для него чужие трудности будут чем-то вроде очередной повести о мужестве пионеров, и ответ на все один, универсальный.
Вам тяжело работать на двух работах и одновременно растить ребенка? Вас алкаши-родственники выживают из дома? У вас врожденный порок сердца? Ничего страшного, это вы просто зациклились на себе .:))Вам надо побороть свой эгоизм, тогда вы перестанете замечать проблемы. От всех болезней лечат свежие овощи и зарядка, а от любых житейских неурядиц помогает труд.
Как ни странно, сейчас тридцатилетние люди мудрее многих шестидесятилетних. Опять же, это не всех касается, но до некоторых только в 50-55 лет доходит, что книжную героику не всегда уместно переносить в жизнь.

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение SkyLu » 19 мар 2012, 19:58

Пишу, ни к кому не обращаясь. Пишу как человек, которому завтра утром предстоит тяжелая операция по замене сустава. Как же страшно, как же ужасно страшно ждать этот час. Вы не представляете, насколько стало легче, когда мне писали и звонили люди со словами поддержки. С некоторыми я в довольно напряженных отношениях. И не думаю, что позже отношения эти наладятся совсем. Но сейчас им тоже не все равно. И я не одна не усну в эту ночь.
Мне кажется в такие моменты, хоть на время, стоит забыть проблемы, если человек совсем не безразличен. Это так важно, когда о тебе помнят и думают.
Удачной операции маме форумчанина.
Простите, что вклинилась.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Fiur » 19 мар 2012, 20:19

SkyLu, держитесь! Пусть у вас завтра все пройдет хорошо!

Аватара пользователя
Black -angel
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Black -angel » 19 мар 2012, 20:25

SkyLu, не переживайте все будет хорошо :!: :!: :!:
постарайтесь меньше нервничать и берегите силы

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 19 мар 2012, 21:55

SkyLu, всё у Вас пройдёт хорошо! :D Перед операцией всегда волнение, но вот увидите - всё наладится! И обязательно напишите в этой теме, как появится возможность!

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 19 мар 2012, 22:09

Karamon-Majere, у меня Ваша честность и ответственность за близких (какими бы ни были отношения с ними) вызывают лишь уважение. Не вижу тут никакого эгоизма и сволочизма. :) Вы делаете всё возможное, чтобы поддержать маму. И при этом не корчите из себя святого.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 19 мар 2012, 22:38

SkyLu, удачи Вам.

Я Вас очень хорошо понимаю: мне ставили скобы на трещину в ноге, предвкушение процесса - тот ещё кайф.

А я вот реально думаю, не вызвать ли Рейстлинову сестру, чтобы поставила мелкому капельницу: у ребёнка такая ангина, что глотать не может. А то я сам не умею вообще, а Рейст в его вену не попадёт.
Он за день ничего не выпил почти: меньше кружки. А уже 38 температура... Хотя пацан он упрямый и терпеливый, и уж чай с молоком или компот улетает в любом состоянии... Нет, я его пою, конечно... Но всё равно думаю. Если завтра пить не начнёт - придётся... А в больницу его отдавать - можно сразу гроб заказывать, такое уж здоровье...

Аватара пользователя
Black -angel
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Black -angel » 19 мар 2012, 22:55

в больницу можно и не отдавать, о врача вызвать надо

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 19 мар 2012, 23:00

Karamon-Majere, а просто дать жаропонижающее ребенку никак нельзя? Воообще-то температура выше 38,5 градуса - прямое показание на сбивание этой самой температуры любой ценой, иначе страдает сердце очень сильно и мозг. :!: Если Вы супер принципиально против химических лекарств из аптеки (типа детского ппанадола или нурофена), то вроде как спиртом растирают или хоть в мокрую простыню завернуть и менять, как нагреется.
Горло только местно полоскать соленой водой по принципу физраствора: на стакан воды чайная ложка соли без верха (Йод, соду и прочее лично я как-то не очень жалую... ).
Капельница - это уж вроде когда совсем кранты.... :?
А когда мои безбожно кашляют все время я даю сироп солодки - дешево и сердито, но и помогает реально, у младшего, простите за подробность, мокрота кусками отваливается на раз - так хоть не изводит всех диким ночным кашлем и спокойно спит. :oops:
Кстати, сироп солодки почему еще хорош, - у меня младший как раз тоже ни фига пить не хочет, ни кислого питья, ничего. Два глотка сделает и в отказ, не хочу и все тут. А ведь по идее для отвода мокроты нужно много пить. :?
И таки-да, я тоже "за" вызов врача при столь высокой температуре. :!:

Заранее извиняюсь, если что вдруг не так сказала, это не со зла.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 19 мар 2012, 23:35

Black -angel,Багира, угу, вызвали. Мне больничный на работу надо же оформить...
Эта чукча под диктовку записала, чем я его лечу, и ушла. Она вообще ДУРА, уж простите, и лечить не может. Если врач ПОД ДИКТОВКУ записывает, как пишется "панадол" - это что за врач???
Кстати, по неотложке ещё хуже. Вызывали несколько раз, писали отказ от госпитализации, выслушивали, что мы его угробим и на этом всё. Лечения нам не назначали.

Температуру я ему сейчас сбиваю, это да. Нурофен кончится, панадол скушали. Обычно если выше 38 не идёт - не сбиваю: судорог у него нет, иных проблем тоже. Но сейчас он не может пить, потому и сразу выдали сироп.
Он ВООБЩЕ не кашляет, 1 раз за день чихнул, состояние общее в норме, играет, носится, температура в среднем 36,9-37,2... Но почти не ест и вообще не может пить. Настолько сильно болит горло. И да: полоскать его он тоже не может из-за боли, увы. Он не "не хочет". Обычно пьёт как миленький. Ему просто реально совсем больно, так, что до крика. Кто моё дитятко видел - поймут, что ему это не свойственно.

Солодку ему, кстати - нельзя :mrgreen: Если уж мокрота отходит - то сразу со всем содержимым... Потому и почти не пользуем покупные сиропы кроме "МОМ".

Народ, покидайте ещё идей, может я совсем идиот и что-то элементарное забыл?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 20 мар 2012, 00:01

Karamon-Majere, знаете, по хорошему тут идея только одна - дать сыну хорошенько выспаться - жаропонижающее, обезболивающее, и пусть спит как можно больше. Носиться и много двигаться я бы не советовала, тихо играть сидя за столом или полулежа в кровати.

То, что не ест и не пьет - а я бы так и не настаивала: детский организм сам знает, что надо, а что нет. У меня младший при такой температуре вообще ничего не ест сутками - и не надо. Это не страшно. Потом поест, когда спадет воспаление.

Ну, кроме солодки есть сироп алтея - это как я называю "из травы" или Эреспал-сироп (в таблетках он детям не годится). Но Эреспал - это когда сильный очень кашель...

Вот блин же - это я про врачих из поликлиники и неотложки! :evil: А у нас (т-т-т) замечательнейшая педиатр - и средства подешевле всегда подскажет (ну, не можем мы по 500 р. фигню от кашля покупать) и антибиотики лишний раз не назначает. :)

А Вам бы как раз и нужно было бы, чтоб врач назначил правильный антибиотик - убить инфекцию, вызывающую столь высокую температуру... :( Блин, где врача нормального взять! :evil:

Скорейшего выздоровления Вашему сыну! :!:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 20 мар 2012, 01:52

Karamon-Majere, у моего сына прошлой весной была ангина (тогда ему было 2,5 года), температура сначала была 39 и я вызвала участкового врача - она также, как вы говорите, ничего толком не знает, поставила диагноз ОРВИ, назначила стандартные лекарства, при всем при том смотрела горло и НЕ УВИДЕЛА ангину. Это теперь я знаю, что такое ангина. Мой сын вообще не кашлял, просто на миндалинах белый налёт, горло красное, рыхлое.
Так вот, когда температура дошла до 40 и ребенок обвис в полуобмророчном состоянии, т.к. никакие жаропонижающие не помогали, ни обтирания, - я вызвала скорую.
Теперь я знаю, что при ангине, если тмпер не падает, ее надо сбивать сочетанием парацетамола с ношпой.
Скорая НЕ НАЗНАЧАЕТ лечение - она оказывает первую помощь и/или отвозит больного в больницу. Лечение они назначать не должны.
Так вот, врач скорой вколол парацетамол с ношпой, мы ждали минут 30, темпер не падал.
И тогда нас отвезли в инфекционку, где врач сразу поставил диагноз "тонзиллит" - а это и есть ангина и положили нас в больницу.
темпер упал только через 3 часа до 38-ми. И потом держался три дня, далее нам стало лучше.
Кстати, я тоже боялась больницы, думала угробят нас там, но нет, больница у нас хорошая, построили новую, квалифицированные врачи и персонал, лечение назначили правильное - кололи антибиотики. Запомните, ангина лечится только антибиотиками, так как это бактериальная инфекция.
В горло брыгать мирамистин. Лечение 7 дней. Антибиотик был цефазолин кажется, но говорят можно и амоксициллин в сиропе давать, чтобы попку не колоть.
После лечения отправили на контроль - ЭКГ обязательно, чтобы проверить не повлияла ли болезнь на сердце.
Удачи вам.
Обязательно посмотрите, есть ли на миндалинах белый налёт.
И маму свою не гнобите. Просто она такой человек, да и вы в чем-то похожи на неё ведь. И вы сами писали, что она многого добилась, скорее всего в чем-то она вам тоже помогала, не бросала абсолютно на произвол судьбы. Пусть не морально, так хотя бы материально помогала? :wink:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 20 мар 2012, 02:53

Багира писал(а):То, что не ест и не пьет - а я бы так и не настаивала: детский организм сам знает, что надо, а что нет. У меня младший при такой температуре вообще ничего не ест сутками - и не надо. Это не страшно. Потом поест, когда спадет воспаление.

Я про еду и не думаю. У нас было тоже 2 раза: температура 40+, понос, рвота... Ничего, вытащили. Я его сутками на руках держал. Жаропонижающее дать некуда: ни сироп, ни свечи. Сажал в ванну, или в мокрых пелёнках держал (благо, лето). И ведь справился, сбил... А потом уже можно было и микстуры.
Меня больше пугает обезвоживание: для ребёнка это жизненный вопрос.

Багира писал(а):Ну, кроме солодки есть сироп алтея - это как я называю "из травы" или Эреспал-сироп (в таблетках он детям не годится). Но Эреспал - это когда сильный очень кашель...

Кашля нет.

При ангине часто не бывает кашля. И температуры иногда тоже не бывает. Никаких симптомов первые дни, только чуть сложно глотать (но не больно), а потом каак шарахнет! И всё, тушите свет. Нам вроде как кредит дали, попробую завтра выяснить, какие анализы сдать можно, чтобы антибиотик подобрать правильный... Благо, у нас рядом клиника с выездом на дом имеется.
airburst писал(а):Это теперь я знаю, что такое ангина. Мой сын вообще не кашлял, просто на миндалинах белый налёт, горло красное, рыхлое
Точно-точно. Горло - как старая губка, с красными воспалёнными очагами и белесоватостью. И очень быстро пересыхает.

airburst писал(а):И маму свою не гнобите. Просто она такой человек, да и вы в чем-то похожи на неё ведь. И вы сами писали, что она многого добилась, скорее всего в чем-то она вам тоже помогала, не бросала абсолютно на произвол судьбы. Пусть не морально, так хотя бы материально помогала?
Помогает. А потом сама же этим при случае и упрекнёт...
Загнобишь её, как же...
Просто сложно не чувствовать себя виноватым. Общественное мнение - очень противная штука. Если оно считает, что должно быть так, то иначе - уже плохо... А я, почему-то, всё никак не приду к библейский истине про прощение и утешение...

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 20 мар 2012, 03:16

По поводу жидкости: у меня тож не пил ничего вообще, правда грудь сосал - это нас и спасло, ну чего там из груди выдавишь, 200 мл. в сутки :roll:
может вливать ему шприцом (без иглы естессно), не обязательно воду - может хоть чаёк с сахарком или компотик?

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 20 мар 2012, 04:22

SkyLu, от всей души желаю скорейшего выздоровления. Знаю лично парня, который перенес такую ще операцию в 14 лет. Сейчас ему 26, живёт, работает, ходит, не хромает.
Не думайте просто о плохом - подумайте о новой куколке, которая к вам едет :)

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение melia » 20 мар 2012, 08:49

Karamon-Majere, обратитесь к ЛОРу хорошему, у моей дочки два раза ангина была, участковый врач не увидела, мы в платную к ЛОРу обращались. Они там горло чем-то промывают, пока налет на горле был, температура не падала (лакунарная ангина ). Если ангина бактериальная, ее лечат антибиотиками. А вообще у нас тот еще кошмар был, температура 40, жара на улице тоже 40(это прошлым летом было), неотложку вызывали, врач и посоветовала к ЛОРу обратится.

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение puniagapi » 20 мар 2012, 10:12

Антибиотики, без вариантов. Может, не капельница, а внутримышечно? Я как-то тоже пыталась сбивать темп-ру и полоскать, врач меня чуть не убила потом. Поить можно, вливая воду из 5мм шприца (без иглы), потихоньку.

Врачей для ребенка ищем по знакомым, участковые - это кранты. Плохо, что Вам сейчас очень быстро надо все решать. Karamon-Majere, скорейшего выздоровления Вашему малышу.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 20 мар 2012, 10:24

я была крайний противник больниц после попадания в нашу инфекционку с восьмимесячным сыном... Там ужасов насмотрелись, домой после выписки привезли еще дополнительный букет болезней, после чего я сказала что костями лягу, но туда - ни ногой! И все бы ничего, справлялись всегда своими силами, но вот уже почти 6 лет (на др как раз в из больницы отпустили) заболел, стоматит по всему рту и языку и в носе, температура, ничего не ест... Ничего, у нас хорошая участковая, лечение назначила, вроде даже выкарабкиваться стали и вдруг - из носа кровотечение. Стенки сосудов ослаблены, вечер-ночь еще удавалось как-то приостановить кровь, а вот утром совершенно нет... Вызвали скорую и укатили в больницу... И каким бы я противником до этого не была - там реально помогли, да и анализы поздавали, разобрались что к чему, пролечили.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Инна » 20 мар 2012, 19:24

Karamon-Majere, а ингаляции и дыхательную гимнастику вы не пробовали? Меня в свое время спасло от хронической.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 20 мар 2012, 19:51

При ангине насколько я знаю - обязателен аб. Во избежание осложнений. Мы недавно перенесли тоже. Если есть возможность - сдавайте анализы, нет - я просто давала антибиотик общего действия, какие рекомендуют врачи. У моей малой 40 было, три дня терпели - ждали что организм справится, на четвертый дала - и сразу спала. Мне помнится, что с ангиной шутить низзя именно из-за осложнений. Поправляйтесь!

SkyLu, я надеюсь, у вас все хорошо прошло! Удачи вам!

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Sheila Ashberry » 20 мар 2012, 20:11

Очень хорошее и проверенное средство это люголь (на вкус не противно, мне в детстве даже нравилось), хорошо снимает боль и воспаление, купите в спрее и брызгайте ребенку горло, хорошо еще пить эритромицин (от гнойных инфекций) и брызгать горло ингалиптом (гадость жуткая, но попробуйте уговорить), если есть гнойники, то их надо снимать ложкой протертой спиртом или перекисью, после чего полоскать горло слабым раствором марганцовки, и что-нибудь жаропонижающее давайте.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 20 мар 2012, 22:01

))) Спасибо всем.
Инфекционка нам бы светила 100%, а ребёнок не привит по состоянию здоровья. Не рискну, вот честно. Увезти с ангиной и получить весь букет - как-то не хочется.
Короче, вчера ночью был кризис, проснулся в 3 часа и до утра играл. Ничего не было, кроме температуры и горла, сидел и играл на кровати. А я вокруг него шаманские пляски устраивал: мирамистин побрызгать и выплюнуть (полоскать не мог из-за рвоты), иммудон пососать, из ложечки попоить... Но ничего, перевалили. Сегодня уже пил сам, из чашки.
Завтра вызовем на дом с анализами, если получится. Чтобы курс антибиотиков пропить.
Только не знаю, что сдавать... Может, у них там комплексно есть? Завтра позвоню и спрошу.

Кстати, мать сегодня позвонила, сказала, что её вернули в палату и разговаривать больно. Ну и всё на этом.
Остальное обещала сказать завтра, или когда говорить сможет...

SkyLu
Вы как сможете - сообщите, как дела.

Rikiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:56
Откуда: Владимир

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rikiko » 20 мар 2012, 22:58

Доброго вечера!
Мой деть несколько нездоров и ему не назначают сильных лекарств (разве что в крайних случаях) Нонче диагноз тонзилит, вот что прописали:
гель холисал - 3р день мазать во рту где даст (язык, щеки, небо) после час не пить -не есть. Чередовать с таблетками для рассасывания ЛИЗОБАКТ 1т-5 раз (тоже не пить не есть некоторое время), афлубин 5к - 3р день. (Вообще ангина - полоскания и смазывание горла всякими гадостями типа стоматологических гелей и люголя). И конечно пить.
Последний раз редактировалось Rikiko 21 мар 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Giochika » 21 мар 2012, 02:22

:D :D :D :D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 16 окт 2019, 04:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 21 мар 2012, 14:36

А я люголь ненавижу... Я вообще сладкое не могу :oops:
Хотя знаю, что многим его вкус даже нравится.
Как гнойники убирать - я знаю, по себе. Ибо хроническая ангина вот уже лет... 10-12, не меньше. Для этого даже лидокаин-спрей купил стоматологический, чтоб на изнанку в процессе не выворачивало. Правда ребёнку его не стану: мало ли, что там нет возрастных ограничений. Он может в горло протечь, и последствия непредсказуемы. Это я знаю, что и как во мне работает, и без всякой чувствительности и дышу, и глотаю. А с мелким нефиг... Так и слюной захлебнуться можно...

Но ттт! мы через кризис перевалили. Горло получше, один гнойник, и тот сам вылез почти. Сегодня узнаю про анализы, сдадим, может и антибиотики не понадобятся...

Спасибо за советы, правда )) Про ингаляции я с недосыпу не подумал - напомнили. И марганцовкой я его побрызгал. Сегодня он уже хоть полоскать сам может.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 21 мар 2012, 15:14

А мы, когда горло красное, Гексорал-аэрозоль брызгаем: он и воспаление хорошо снимает, и действует 12 часов, т. е. утром и вечером только прыснуть - ребенка не мучаешь. :)
А так, да, только полоскать.
Эх, с дитями всегда сложнее, чем с собой. :( Как-то раз сдуру так горло застудила, что ни пить, ни говорить - аж кровило, так ведь соленой водой полоскала каждые полчаса, ну и потом Гексорал прыскала. Прошло же. Но больше я так не попадалась по глупости. :evil:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей