Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коляски для кукол ростом не более 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 11 июн 2015, 23:48

Итальянская фирма CAVICCHI, кукла 23 см
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 29 сен 2019, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 11 июн 2015, 23:49

Еще немного разного винтажа
Holly Hobbie`s Friend Amy doll and play set
ИзображениеИзображение
Lil` Triplets Nursery Room
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Cordy Baby Crates
Изображение Изображение
Cordy Doll`n Carriage
Изображение Изображение
Matchbox
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 29 сен 2019, 10:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 11 июн 2015, 23:50

Еще хочу показать 2 коляски названий которых я не знаю и очень хочется узнать.
Справа коляска Петры, а слева?
Изображение
Эта тоже вроде бы виденная, а чья она не знаю.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 02 окт 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 11 июн 2015, 23:52

Моя скромная коллекция :)
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 02 окт 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение PaOla » 13 июн 2015, 00:38

Классная тема )

У меня есть колясочка из набора Only Hearts Club Li'l Kids Stroller Set

Изображение


а еще есть неопознанная металлическая

Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 13 июн 2015, 09:12

PaOla писал(а):а еще есть неопознанная металлическая

Изображение
Называется Hello Dolly, больше разглядеть не могу :D

Нашла еще 2 разновидности этих колясок.
У первой на коробке упомянут Shackman, на второй Chadwick-Miller. Все три сделаны в Тайване.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Luka 29 сен 2019, 10:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Дюкаша » 13 июн 2015, 15:27

Luka, да Вы эксперт. Я тоже давно интересуюсь кукольными колясками, но о многих здесь показанных и не слышала никогда. А про те, которые мне давно известны, часто не знала подробностей. Правда, я интересуюсь, в основном, колясками 1:6, но совсем маленькие тоже иногда покупаю - в игрушки моим куклодеткам, чтобы своих кукол в них катали. :D
Попробую добавить немного.
Несколько интересных колясок есть в теме у Biserk'и - в частности, "лежачая" коляска от куклы Susy, вроде я не видела ее в этой теме. Судя по каталогу Susy, "сидячие" коляски у них тоже есть, но не знаю, где взять нормальное фото, по ссылке их плохо видно: http://www.club-sindy.com/susy_susy&baby.htm
Еще у Biserk'и есть кукла Карен с коляской. У меня есть промо-фото этой серии, но там тоже мало что видно.
Изображение
Еще там есть коляски из наборов с щенками и аксессуарами, вот такие:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
(на фото аналогичные мои)
Такие коляски примерно подходят по высоте Челси и малышкам SiS, чтобы катать в них кукол.
И еще видела у Biserk'и китайчатскую маленькую сидячую колясочку, которую должна катать малышка типа Шелли. Вот такой у меня нет.
Зато есть маленькая лежачая колясочка из набора Hello Kitty. Вот такого:
Изображение
Она тоже разве что Шелькам катать или даже еще кому помельче - совсем маленькая.
Здесь - с девочкой-годовичком, фото с eBay:
Изображение
Еще у меня есть маленькая сидячая голубая колясочка с невертящимися колесами - тоже Китай, из какого-то набора со страшным пупсом и странным подбором аксессуаров. Свою не фотографировала, но они иногда попадаются на eBay, есть разные расцветки. Сейчас нашла только такую:
Изображение
А самая маленькая моя колясочка вот такая, от Барабашек:
Изображение
Еще есть темно-синяя коляска от Эви и розовая, которая продавалась с журналом. У Вас такая тоже есть на фото, но без упаковки.
Изображение
Иногда вижу в ларьках китайские же сеты с крупным пупсом-младенцем где-то 1:4 и всякими аксессуарами, вот там тоже бывает коляска. По высоте она небольшая, тоже только в игрушки. Жаль, у меня нет фото.
Еще из виденного на форуме. Здесь интересные лежачие коляски от каких-то пони. Тоже для куклоигрушек, маленькие.
Кстати, Ваша неопознанная коляска с зонтиком наверху тоже от пони, судя по всему. My Little Pony Baby Buggy.
Изображение
Ну а из колясок более серьезного размера у меня есть близнецовая от Барби и Крисси, двойная для погодков от Штеффи и несколько разных обычных "сидячих" из всяких китайских наборов. Самая крупная вот такая, только моя зеленая:
Изображение
По размеру в нее и Стейси можно посадить, но т.к. по высоте она как раз для барбиобразной мамаши, то я ее считаю просторной коляской для малышей 1:6. :lol: Вот мои детки с ней дружно развлекаются, но тут саму коляску плохо видно.
Изображение
Еще есть вот такая.
Изображение
Аналогичная бело-розовая у меня без колеса.
Еще где-то болтается розовая "лежачая", более или менее винтажная, хотя ее я покупала уже взрослой. В детстве у меня было друг за другом несколько похожих красных, они не сохранились. Красные были более прямоугольные, а эта такая, овальная скорее, насколько я помню. Давно ее не видела.
В общем, для темы надо бы все это достать и пофотографировать, но понятия не имею, когда я соберусь и соберусь ли вообще.

Мне очень нравятся коляски для двойняшек и погодков и отдельно радует тот факт, что они даже у кукол существуют разных моделей. И с сиденьями рядом, и с сиденьями друг за другом, а теперь вот в этой теме я увидела, что, оказывается, есть и с сиденьями напротив друг друга - это и в человеческом-то масштабе не очень встречается, там все-таки обычно либо рядом, либо "паровозиком", хотя есть разные варианты, конечно. Если бы все эти варианты колясок собрать, то можно смело строить детский магазин и снимать в нем фотоисторию о том, как пара, ждущая близнецов, выбирает модель коляски для них и все никак не может договориться, какое расположение сидений лучше. :mrgreen:

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 14 июн 2015, 01:19

Дюкаша писал(а):Luka, да Вы эксперт.

Да, тот еще эксперт :mrgreen:
"лежачая" коляска от куклы Susy, вроде я не видела ее в этой теме.

Я тоже видела эту коляску в теме Biserki, но решила пусть кто-то другой ее здесь покажет, вообще еще много разных колясок, о которых я здесь не упомянула. Так что здесь еще всем желающим есть где развернуться :D
Судя по каталогу Susy, "сидячие" коляски у них тоже есть, но не знаю, где взять нормальное фото, по ссылке их плохо видно: http://www.club-sindy.com/susy_susy&baby.htm

Кажется это и есть коляска, которую я приписала Петре, она в посте о "сидячей" коляске Петры под спойлером, фотография получше есть в каталоге Susy, но там тоже не очень понятно она или нет, единственное в коробке она выглядит тоже в сложенном виде и та "петрина" коляска тоже складывается.
А самая маленькая моя колясочка вот такая, от Барабашек:

А что это за Барабашки? Российского производства? Никогда о таких не слышала. И какого они роста, что-то наподобие Polly Pocket?
розовая, которая продавалась с журналом. У Вас такая тоже есть на фото, но без упаковки.
Честно, мне было лень брать журнал и фотографировать. У меня два этих комплекта, один распакован, а другой так и лежит с журналом как у Вас.
Кстати, Ваша неопознанная коляска с зонтиком наверху тоже от пони, судя по всему. My Little Pony Baby Buggy.
Спасибо, это точно она!
Еще есть вот такая.
[ Изображение ]

Ну вот, теперь тоже такую хочу. :cry:
Если бы все эти варианты колясок собрать, то можно смело строить детский магазин и снимать в нем фотоисторию о том, как пара, ждущая близнецов, выбирает модель коляски для них и все никак не может договориться, какое расположение сидений лучше. :mrgreen:
Да, тут если все 1/6 коляски собрать, неплохой бы колясочный магазин получился :mrgreen:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Дюкаша » 14 июн 2015, 10:04

Luka писал(а):Да, тот еще эксперт :mrgreen:

Эксперт, эксперт, не отпирайтесь. :) Вы здорово расширили мой колясочный кругозор, а ведь я считала, что некоторые знания в этом деле имею. Сейчас вижу, что раньше про коляски вообще ничего не знала. :D Кстати, не хотите ли замутить аналогичные темы про кроватки для малышни, стульчики для малышни, ходунки для малышни, горшки для малышни, качельки для малышни и т.д и т.п.? :) Я вполне серьезно, я бы присоединилась. Понемногу собираю (или по крайней мере раньше собирала) всю эту мелочь, но у меня самой больше всего Китая всякого. Хотя фотографии из Инета кое-какие тоже имеются.
Luka писал(а):Я тоже видела эту коляску в теме Biserki, но решила пусть кто-то другой ее здесь покажет

Ну этого случайного "кого-то" можно так еще долго ждать, коляска редкая. Вообще, хорошо было бы пригласить сюда Biserk'у и попросить ее показать все ее коляски, не хотите? У нее к тому же все фотографии NRFB есть. А я бы тогда убрала часть своего поста про ее тему.
Luka писал(а):вообще еще много разных колясок, о которых я здесь не упомянула.

И зря. Боюсь, желающие выкладывать именно упорядоченную информацию с фотографиями в коробках и описаниями, как сделано у Вас, находятся очень и очень редко.
Luka писал(а):Кажется это и есть коляска, которую я приписала Петре, она в посте о "сидячей" коляске Петры под спойлером

Очень похоже, что Вы правы. Вот он - взгляд эксперта. :)
Luka писал(а):А что это за Барабашки? Российского производства? Никогда о таких не слышала. И какого они роста, что-то наподобие Polly Pocket?

Это российская локализация серии Teeny Little Families - звериных семеек, очень милая серия для любителей совсем уж мелюзги. Если Вы про старых Полли Покет, то да, размеры сравнимы, они где-то в районе 2-3 см, разные возраста разного роста. Вообще, про них я могу долго говорить, но не здесь. :D
Luka писал(а):Честно, мне было лень брать журнал и фотографировать.

Ну после такой работы можно позволить себе и полениться немного. :D Я, как видите, тоже поленилась фотографировать с нуля что-то из своего добра, просто эта фотография, как и несколько других, у меня уже была.
Luka писал(а):Спасибо, это точно она!

Самое смешное, что нашлась она совершенно случайно, когда я полезла искать в Инете фото каких-то из своих колясок, чтобы самой не фотографировать. Вроде я эту пони-коляску еще в каком-то цвете видела по ходу дела. Но, в основном, они без коробок попадались.
Luka писал(а):Ну вот, теперь тоже такую хочу. :cry:

Да, у нее необычный цвет, обычно у нас такие бывают белыми. Эта ко мне приехала с Украины.
Luka писал(а):Да, тут если все 1/6 коляски собрать, неплохой бы колясочный магазин получился :mrgreen:

Это - само собой. :) Но мне не дает покоя идея именно выбора близнецовой. :lol: Может, потому, что у меня есть близнецы в кукольном игровом сюжете и я в свое время на полном серьезе читала предназначенные для реальных мам статьи с описаниями и сравнениями разных видов близнецовых колясок. :lol: Жаль, нормальной лежачей коляски для них нет. У Штеффи с близнецами коляска неширокая...

Добавлю несколько фоток к теме Китая. Такая коляска с "рулем" (кстати, она мне очень нравится, несмотря на свое "неблагородное" происхождение) продается и отдельно со всякими китайчатами, но бывает и в сетах с Дефой Люси.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
У нее, конечно, должны быть и другие сеты с колясками, я просто не очень этой дамой интересуюсь и все подряд фото не собираю.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Taurika » 14 июн 2015, 14:16

Вот такой колясочки здесь по-моему, еще не было. Она, конечно, не реалистичная, от пони. И кстати, она у меня поплавилась от соприкосновения с резиной винтажной Тутти. Тутька в порядке.

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Дюкаша » 14 июн 2015, 14:39

О, народ подтягивается. :) Я тоже видела такую коляску, когда пыталась разобраться получше с той коляской с зонтиком. Кстати, она напоминает ту, про которую я писала, что видела ее в ларьке с крупным пупсом.
А "расплавление" пластика при соприкосновении с винилом - увы, частая проблема. :( Страдает при этом именно пластик. Под "резиновыми" ногами плавятся стулья, а то и туловище самого обладателя ног, под "резиновой" обувью плавятся пластиковые ноги. Вот, оказывается, и винтажные Тутьки опасны в этом плане.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 14 июн 2015, 17:30

Дюкаша писал(а):Кстати, не хотите ли замутить аналогичные темы про кроватки для малышни, стульчики для малышни, ходунки для малышни, горшки для малышни, качельки для малышни и т.д и т.п.? :) Я вполне серьезно, я бы присоединилась.

Я вообще-то никакую другую информацию по малышовым аксессуарам не собирала и своего добра у меня не много, только то, что продавалось в общих лотах вместе с покупаемыми мной куклятами. Хотя я всегда легка на подъем :mrgreen:
Вообще, хорошо было бы пригласить сюда Biserk'у и попросить ее показать все ее коляски, не хотите?

Ну тема то для всех, так что добро пожаловать :)
Боюсь, желающие выкладывать именно упорядоченную информацию с фотографиями в коробках и описаниями, как сделано у Вас, находятся очень и очень редко.

В том-то и дело, что остальные фотографии у меня с колясками без коробок и названий соответственно. Поэтому я не уверена на все 100%, действительно ли можно верить словам продавцов с эбай, ведь у них зачастую все куклы - это Барби, а все малыши 1/6 - это дети Барби :mrgreen:
У Штеффи с близнецами коляска неширокая...
Да, коляска обыкновенная, на одного ребенка, просто в комплекте два малыша, вот поэтому наверно и название такое.
Я тоже пока что не встречала нормальной лежачей для близнецов для кукол 1/6, а других размеров они бывают. Вот например, эту я здесь тоже еще не выложила:
Zhu Zhu pets Baby Hamster Stroller
Изображение Изображение
Люльки снимаются с платформы, их можно повернуть в обе стороны, можно даже каждую в свою сторону. Может и получилось бы как-то приспособить эту коляску под барбейскую, но эта оглобля похоже не снимается.
Изображение Изображение
Еще их коляски, обыкновенные на одного зверька-ребенка :mrgreen:
Zhu Zhu Baby
Изображение

Taurika, у моей дочки тоже такая есть и тоже от пони, я тоже ее здесь на форуме видела, но не помню с кем, но не с пони точно. Когда нашу хотела сфотографировать, нигде не нашла. Детям игрушки выдаются "порционно" :D , так что наверно где-то на чердаке в кулечках.
Последний раз редактировалось Luka 29 сен 2019, 10:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 14 июн 2015, 18:02

Еще одну коляску хочу показать. Это OOAK мастера с эбай, продавалась она там год назад, поэтому фотография сохранилась только одна. Сварена из металла как настоящая и вообще подобные ооак-и колясок (и не только) в формате 1/6 - большая редкость.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 02 окт 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Дюкаша » 14 июн 2015, 19:51

Luka писал(а):Я вообще-то никакую другую информацию по малышовым аксессуарам не собирала и своего добра у меня не много, только то, что продавалось в общих лотах вместе с покупаемыми мной куклятами. Хотя я всегда легка на подъем :mrgreen:

Зато у Вас уже есть ценный опыт. :D Ну и легкость на подъем - это тоже дело хорошее. :)
Ну тема то для всех, так что добро пожаловать :)

Для всех, просто все ли ее сами найдут... Форум большой и не все его целиком просматривают.
В том-то и дело, что остальные фотографии у меня с колясками без коробок и названий соответственно. Поэтому я не уверена на все 100%, действительно ли можно верить словам продавцов с эбай, ведь у них зачастую все куклы - это Барби, а все малыши 1/6 - это дети Барби :mrgreen:

Голословным утверждениям продавцов я бы, конечно, на 100% верить не стала, но всегда ведь можно попробовать поискать подтверждения их словам, т.е. такую коляску в упаковке. Не обязательно на eBay, я часто просто в Гугле ищу. Если подтверждения не находится, тогда можно просто выложить здесь без названия, вдруг кто-то опознает.

Хомяковые коляски забавные, но чтобы приспособить там что-то для кукол 1:6, это еще надо, чтобы руки откуда надо росли. Что не снимается, то можно отломать, но ломать - не делать, а вот как остальное приспособить? По высоте-то она явно не барбейская. Да и вид у нее не очень.

ООАК-коляска потрясающая. Побольше бы таких мастеров.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Taurika » 15 июн 2015, 20:16

Были еще в 90 г.г. советские колясочки с пупсиком, красные, разной формы, овальная и прямоугольная. У меня от неё остался только сам короб и колёса, как отреставрировать, не знаю. Фото нашла в Интернете:

Изображение
Изображение

У меня первая.
Московский завод "Кругозор", по-моему

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 15 июн 2015, 21:56

Taurika, у меня тоже первая была, помнится она была розового и белого цветов, мне ее купили в 80-е.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Дюкаша » 15 июн 2015, 22:12

Воот, я про такие коляски и писала. Вторая у меня должна где-то быть, розового цвета, я ее покупала уже сама, когда мне было лет двадцать или около того. А первые были совсем в детстве, они не сохранились. От одной, впрочем, осталось два колеса, приспособленных к самодельному велосипеду. :D А снятый "капюшон" от первой коляски я все пыталась превратить в туристическую палатку для кого-то очень мелкого - мне казалось, что очень похоже. :D Правда, в эту "палатку" никто толком не влезал. :mrgreen:

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Не наигралась » 15 июн 2015, 23:37

Luka, тема просто супер, спасибо за нее!
очень интересно и познавательно!
обязательно поучаствую со своими колясочками.

вот беленькая металлическая. на ибее довольно много аналогичных предметов мебели и аксессуаров.
Изображение

моя любимейшая коляска от сильванчиков. постоянный участник фотосессий :)
Изображение

и сразу же - еще одна, тоже совершенно милейшая сильвановская коляска для двойни:
Изображение

и для одного детеныша:
Изображение

крошечная коляска от кукол кукол. в данном случае катается крошечный поросенок, потрясающее и удивительное творение Кати skoree.
Изображение

эту колясочку уже показывала Дюкаша. действительно, она большая и удобная. и тоже подарок Кати skoree!
Изображение

нечто среднее между коляской и продуктовой тележкой из супермаркета - от братц итси-битси Саши.
Изображение

то ли колясочка, то ли люлька от Tomy для капусток
Изображение

Коляска от Синди, которую показывала Luka
Изображение

сразу две колясочки на фото
Изображение

прекраснейшая и стильная коляска Братц
Изображение

забавная колясочка неизвестного происхождения
Изображение

винтажная колясочка, в детстве у меня была такая же
Изображение

коляска для кукол кукол от плэймобил
Изображение

колясочка карингов
Изображение

легко превращается в люльку-переноску!
Изображение

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение PaOla » 17 июн 2015, 12:13

Не наигралась, винтажная колясочка классная !!!

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 17 июн 2015, 12:59

PaOla, Дюкаша, Taurika, Не наигралась, спасибо, что участвуете и делитесь своими фотографиями.

Коляска, происхождение которой я искала, встречается еще в семействе Bibi-bo. У них с пони один производитель - El Greco.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 29 сен 2019, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение ChadoXX » 17 июн 2015, 13:07

Не наигралась, как всегда у вас всё очень своебразно и разнообразно. Колясочки прелесть. Особенно самые миниатюрные умиляют. Прелесть!

Поучаствую и я в свежей теме. У меня пока совсем мало аксессуаров, я как-то пока не успела этой темой увлечься.
Из того, что пока не было тут показано: Колясочка для пятерняшек Tyco Quints.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Дюкаша » 17 июн 2015, 21:57

Не наигралась, о, у Вас очень интересная подборка.
Металлические ажурные мебелюшки мне тоже очень нравятся, видела их много в сети, да и вживую кое-что видела, одно время в сети "Красный Куб" продавались. А коляску подобную в роли игрушечной коляски для кукол видела на чужих фотографиях, но она была немного другой формы. Они, впрочем, все очень симпатичные.
Сильвановские коляски тоже хочу себе всех видов. Хотя у меня вроде и так маленьких колясочек много, но таких-то нет, а они еще и хорошего качества - не как мой Китай с невертящимися колесами.
Полосатая мини-колясочка - прелесть.
Ой, а что у синей случилось с колесами?
Фото с двумя колясками милое, я тоже все раздумываю над разными фотографиями с двумя и более колясками одновременно, но все рассматривала именно вариант сравнимых по размеру колясок - типа две девочки-подружки вместе выгуливают кукол/мишек/заек в разных игрушечных колясках. "Вот Агата на прогулку с медвежатами идет, а ее соседка Юлька куклу новую везет". А можно ведь сделать и вариант "мама везет настоящую коляску с малышом, а старшая дочка - игрушечную с куклой". Тоже забавно будет. У меня, правда, большой лежачей нет.
"Забавная колясочка неизвестного происхождения" напоминает колесами мою от Хелло Китти. Может, тот же проиводитель?
Luka, интересно про семейство и коляска симпатичная, но что-то она для родителей низкая очень, неудобно такую возить.
ChadoXX, коляска пятерняшек была, но только в коробке, а теперь вот и живое фото будет. :) Да, не завидую я той мамочке, которая с этой коляской попытается войти в лифт и просто в дверь. :lol:

Все хочу еще упомянуть тут дырявую коляску из "города пробок". :) Она, конечно специфическая, но в детстве, когда мы постоянно играли на даче в мелких пупсиков и зверюшек, колясок их масштаба у нас не было никаких, мы коляски совками для песка изображали. :lol: И когда у меня в какой-то момент появились эти "пробки" с их имуществом, все это очень даже пошло в дело, несмотря на дырявость. Но коляску мы быстро доломали в дачных условиях. А позже, когда я уже в более сознательном возрасте играла в более щадящих городских условиях тоже в мелких пупсиков, я очень жалела о загубленном пробочном богатстве - им бы пригодилось. В те времена меня бы дырки вообще не смутили, мы тогда этим пупсикам всю мебель и еще много чего сами мастерили и дырку на коляске вмиг бы чем-нибудь залепили. Но, увы, коляски у меня уже не было, приходилось пупсиковому потомству обходиться без такой роскоши. :lol:

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Не наигралась » 18 июн 2015, 23:50

PaOla, Luka, ChadoXX, спасибо!

ChadoXX, какая впечатляющая коляска :)))

Дюкаша, сколько интересных вещей Вы заметили! только теперь поняла, что у синей коляски тоже должны быть колеса :). я ее воспринимала как такую коляску-сани, на полозьях.
"Забавная колясочка неизвестного происхождения" напоминает колесами мою от Хелло Китти. Может, тот же проиводитель?
действительно, что-то есть общее! эта неизвестная довольно старенькая тоже. по-моему, без клейм.

Все хочу еще упомянуть тут дырявую коляску из "города пробок". :) Она, конечно специфическая, но в детстве, когда мы постоянно играли на даче в мелких пупсиков и зверюшек, колясок их масштаба у нас не было никаких, мы коляски совками для песка изображали. :lol: И когда у меня в какой-то момент появились эти "пробки" с их имуществом, все это очень даже пошло в дело, несмотря на дырявость. Но коляску мы быстро доломали в дачных условиях. А позже, когда я уже в более сознательном возрасте играла в более щадящих городских условиях тоже в мелких пупсиков, я очень жалела о загубленном пробочном богатстве - им бы пригодилось. В те времена меня бы дырки вообще не смутили, мы тогда этим пупсикам всю мебель и еще много чего сами мастерили и дырку на коляске вмиг бы чем-нибудь залепили. Но, увы, коляски у меня уже не было, приходилось пупсиковому потомству обходиться без такой роскоши. :lol:

да, очень сочувствую вашим пупсикам, что это великолепие их не коснулось! к счастью, у нас не было дачи и мои пупсики смогли насладиться всеми великолепными аксессуарами из пробочного набора. никакие дырки меня конечно же в детстве не смущали :)

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Не наигралась » 19 июн 2015, 00:03

Кстати, в связи с пробочными колясками я вспомнила вот о таком наборчике. хотя купила его 2 года назад и раздербанила сразу :mrgreen: , сама его еще не фоткала. это фото продавца.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Дюкаша » 19 июн 2015, 10:12

Не наигралась, так значит, у Вас синяя коляска так и была изначально без колес? А может, ей и не положено. Я присмотрелась - она все-таки немного не такая, как моя зеленая, если у мой оторвать колеса - "сани" не получатся, там на "полозьях" снизу петли для осей выступают. И "крылья" над колесами еще есть, а у Вашей нет. И еще у нее боковинки другой формы и ручка в форме "нанизанных бусинок" не повторяется внизу и спереди. Спереди другая "палка", а внизу вообще никакой, только оси для колес, а на них закреплена багажная сетка. Но производитель у них явно общий. Может, время разное.
Да, пупсикам не досталось великолепие, я особенно жалела об оранжевой кроватке, которая была и без дырок даже. Но и коляска бы очень пригодилась. Вообще, я в ту пору все пупсикам делала сама, в продаже для этого размера ничего не было, по крайней мере я не видела, так что сделала бы и коляску, наверное, но все упиралось в колеса. У меня не было мелких машинок на разбирание, да и пожалела бы я разбирать, а уже готовых отдельных деталей от разломанных машинок не было тем более. Но "лежачую" коляску я им все же соорудила. :lol: Она была (как и вся их мебель) из картона, со спичечной коробкой в основе, сверху я прилепила картонный же капюшон, по бокам - глухие картонные боковинки, а колеса изображались ромашками, оторвавшимися от моих детских заколок, которые я к этим боковинкам неподвижно приклеила. Причем все четыре колеса были разноцветными, потому что заколки мне мать покупала постоянно разных цветов. :lol:
Коляска в наборчике забавная. Действительно ассоциируется с этими пробочными мебелями, хотя мне напоминает больше их стул, чем коляску, у той дырка была сквозная. Кстати, стул-то как раз пережил дачные игры и более поздние пупсики им насладились тоже. :D

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 15 июл 2015, 08:48

Дюкаша писал(а):ChadoXX, коляска пятерняшек была, но только в коробке, а теперь вот и живое фото будет.

Нет, у меня сразу были вставлены фотографии вживую тоже, только не мои, а с эбай. Может фотографии не открываются, пишите мне, если что. А вообще, я в некоторых постах что-то добавляю, если нахожу дополнительную информацию.

А я с новой порцией колясок.

Baby Moppets Secret Nursery фирма Knickerbocker
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Baby Keypers фирма Tonka
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 29 сен 2019, 10:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 15 июл 2015, 08:51

Встречается под разными названиями: JC Toys, Early Learning Centre (ELC), CupCake Mini Baby Dolls, Berenguer mini Nursery. Подходит 12-15 сантиметровым малышам.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Berenguer Lil´ Cutesies
Недавно видела эту коляску в живую и она оказалась намного больше, чем я думала, и явно предназначена для кукол больше 15 см. Но совсем из темы ее не уберу, мало ли кто-то будет искать. У Симбы теперь есть похожая коляска, о ней позже напишу.
Изображение
Еще такие коляски нашла в интернете. Там пишут, что производитель какой-то Плейдорадо.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Здесь можно посмотреть, как выглядит коляска рядом с барби-образной куклой.

Сидячая коляска той же фирмы.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 29 сен 2019, 10:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 15 июл 2015, 08:52

Коляски Пластмастер (или Плейдорадо, встречаются с обоими названиями). Они для 15 см пупсов.
Изображение Изображение Изображение

Российский «Огонек»
Изображение

Дюкаша писал(а):Зато есть маленькая лежачая колясочка из набора Hello Kitty. Вот такого:
[ Изображение ]
Похоже, такие же коляски продаются за копейки как украшения для проведения Baby Shower-а.
Изображение
Эта какая-то другая, угловатая :D
Изображение
Такие тоже продаются как украшения.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Luka 29 сен 2019, 10:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 15 июл 2015, 08:54

Наш латвийский винтаж, фабрика Straume, кукла зовется Марите (Mārīte). У меня в детстве была такая, возможно они продавались и без большой куклы-мамы тоже, так как я у себя такой куклы не помню и никаких кнопок на коляске тоже. Помню, что меня бесил этот пластмассовый матрас, а именно то, что приделан он был очень высоко (под ним же место для батарейки). И приделан он был намертво, я его пыталась выковырять отверткой кажется, так он цельно не выходил, приходилось выдалбливать по кусочкам.
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение


У испанцев есть похожая коляска, она старее латвийской, называется Comando Mama con Cochecito Bebe. Может даже латвийцы позаимствовали идею у них. Это кстати не первый раз, когда я замечаю, что Советский Союз что-то сплагиатил из капиталистических стран :mrgreen:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Luka 29 сен 2019, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Коляски для кукол ростом не более 15 см

Сообщение Luka » 15 июл 2015, 08:56

Еще одна советская. Здесь, на форуме она во многих темах мелькает, думаю и в этой теме надо показать. Самая моя любимая коляска в детстве. Папа подарил в середине 80-х, упакована была не как на фото, помню была прозрачная пленка или с одной стороны, или вокруг. Подруга упала на нее и…маленькая трагедия детства…
Изображение
Скрытый контент: показать
Здесь, на форуме у многих занавеска в коляске короткая, у моей занавеска была длинной как на этом фото.
Изображение
Самые распространенные сине-белые, но бывают и красно-белые, (не берусь утверждать, но кажется мне на глаза попадалась желто-белая тоже).
Изображение

А это ну очень похожая (отличия есть, но ооочень незначительные) итальянская коляска
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Luka 29 сен 2019, 11:12, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей