Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little Family (малыши без маркировки)

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Luka » 24 авг 2013, 12:11

:P :P После шести месяцев поисков я в конце концов раскрыла тайну их названия. :P :P
Изображение
Зовутся они Little Family, производитель то ли Kenner Parker, то ли Hasbro или то и другое, но оба упомянуты на упаковке. Выпускались скорее всего с 1994 года, во всяком случае в этом каталоге о них упоминается как о новинке, а он выпущен в 1994 году. Стащила фотографию с фликра, а внутренние содержание можно посмотреть в теме о Petre. Оказывается там еще в 2009 году выложена фотография этих малышей со всем названием. А я то тут с ума сходила в поисках хоть какой-то информации о них.
Изображение Изображение
По счастливой случайности я купила целый дом (кстати, покупала его в надежде, что на нем уж точно должен быть какой-то опознавательный знак, но увы), а потом прикупила кроватку в упаковке :D Вот собственно и она.
Изображение Изображение
Изображение
Их скорее всего можно было купить в комплекте с домом или в таких же упаковках каждого по отдельности, поэтому там и написано "собери их всех".

Вот все надписи поближе. Чтобы сэкономить кому-то время перевела этот текст, там на шести языках написано примено следующее:
"Сладкие малыши и их игровой мир.
Переносной игровой домик с детской площадкой. Здесь много вещей и вам будет чем заняться.
Дом складывается как маленький чемоданчик, который можно взять с собой куда угодно.
Сладкие малыши – каждый одет иначе. Собери их всех!"
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Информация о производителе
Изображение
Фотографии с упаковки
ИзображениеИзображение
Изображение
Здесь видно, что молды головы были совсем другими, хорошо, что авторы их переделали, потому что эти такие страшненькие.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 12 окт 2019, 12:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Luka » 24 авг 2013, 12:12

Вот промка всего домика
Изображение
Это мой домик уже с двухэтажной кроватью. :P
Изображение
А это кроватки крупным планом. В той кроватке, что приехала с домом, простыня с подушкой не сохранились, а в новой они есть.
Изображение
Теперь из всего комплекта мне не хватает только горки и флюгеров.
Последний раз редактировалось Luka 21 авг 2017, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Luka » 24 авг 2013, 12:14

Ну и еще раз покажу фотографии, которые я выкладывала в общей теме о малышах и микро-куклах. Их сделал предыдущий владелец.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Думаю, что 4 фиолетовых стула, коричневое кресло-качалка и 2 старшие девочки не имеют никакого отношения к Little Family. На девочках тоже нет никакой маркировки, но по материалу они отличаются.
Изображение
В каждую комнатку вклеен картон с изображением идентичной мебели. И вообще, вся мебель, домик и малыши сделаны очень качественно. Странно, что производитель так старался разрабатывая их и совсем не захотел себя прорекламировать отмаркировав их.
Изображение
У одного стульчика на качелях сломана перекладина.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 21 авг 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Luka » 24 авг 2013, 12:15

Это еще не все. Не наигралась тоже выкладывала фото своих детишек. И у нее немного другой комплект. В то время, когда я обнаружила на немецком ebay свой домик, пролистала аж 200 страниц и нашла еще 2 таких в продаже, один был такой же как мой, только с чужой мебелью и без жителей. И второй тоже без всего, вот его фотографии:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Так вот, я думаю, что этот домик как раз от комплекта Не наигралась.
Это фото тоже взято с ebay и если его посильнее увеличить, то видно, что там именно такие девочки и кухонька с кастрюлькой.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 21 авг 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Luka » 24 авг 2013, 12:22

К сожалению, продавцы на ebay да и вообще мало кто знает, что они называются Little family. Поэтому их чаще всего приписывают в дети к барби-образным куклам. Чаще всего они мелькают на немецком ebay, бывают и на великобританском ebay. Все следующие фотографии с ebay.
Вот пример, как такого малыша пытаются выдать за новорожденного Мидж.
Изображение
А здесь видно, что и лысенькие малыши бывают с прямыми ножками, а не только девочки с хвостиками как у Не наигралась.
Изображение
Тут я не уверена, это родной их конверт или нет, но в том же каталоге о Petre есть фотография похожего, но детки там голенькие.
Изображение
И на последок фотографии всех моих малышей, девочка и малыш со слюнявчиком приехали ко мне по-отдельности, а остальные три вместе с домом.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Luka 21 авг 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение FIMKA » 24 авг 2013, 12:38

Luka, прелестная малышня! Грандиозную работу Вы проделали по их опознанию :)

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение katerinka146 » 24 авг 2013, 13:41

Luka, отдельная тема - это здорово! Вот бы теперь ещё где-то найти таких малышей... Давно мечтаю, но пока безрезультатно.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Не наигралась » 01 сен 2013, 15:17

Luka, спасибо! безумно интересно!
переношу сюда мое прошлогоднее сообщение:

2 девочки и 2 младенчика, а к ним - изумительная крошечная мебель. качественный пластик с цветочками :)
все фото кликабельны.
Изображение

шапочки у бэбиков снимаются
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

шкафчик и "телевизор" с прокручивающейся на валике картинкой, хоть и подходят по размеру, возможно принадлежат к другому набору - они из полиэтилена. картинку на шкафчик вверх ногами приклеила предыдущая владелица :)
Изображение

Изображение

рост малышей: девочки по 5 см ровно, бэбики чуть меньше.
Изображение

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение katrinka88 » 05 сен 2013, 08:47

Luka,спасибо!!!
Интересно и познавательно!

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение pasiflora » 07 сен 2013, 17:16

А я добавила тему в Путеводитель по мини куклам в разделе игровых кукол.
viewtopic.php?f=67&t=22669&p=1480090#p1480090

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение pasiflora » 07 сен 2013, 17:17

Производитель Hasbro
:wink:

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Luka » 28 дек 2013, 21:18

Это мое новое :D
Изображение
Так выглядит вся ферма.
Изображение
Еще один комплект с ebay.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 12 окт 2019, 11:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Luka » 15 июн 2014, 13:54

Изображение
Последний раз редактировалось Luka 21 авг 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Luka » 08 окт 2015, 22:30

Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 21 авг 2017, 18:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Luka » 17 июн 2016, 17:45

Коробки от домиков, и на одной и на другой написано, что там только домик и никакие другие мебелюшки и малыши в комплект не входят.
ИзображениеИзображение
По коробке видно, что дом-ферма был 2-х вариантов. Один, где куклята с разными животными и прочей фермерской утварью, а второй с такой же ясельной комплектацией как и в первом розовом доме, еще у фермерских появились соски и шляпки.
Изображение
Вот сосочный крупным планом.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 21 авг 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Luka » 17 июн 2016, 17:52

Кулончик, крепление к ленте не оригинальное, покупала б/у, попадались и новые, но они дорогущие были. Детям тоже разрешаю в них играть, как говорится "не пропадать же добру" :mrgreen: и кулон одна из любимых игрушек, все подружки просят поносить.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Luka 28 авг 2020, 20:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Little Family (малыши без маркировки)

Сообщение Luka » 17 июн 2016, 17:59

Изображение
У меня их развелось действительно много и так как мои дети считают эти игрушки своими, то их число постоянно меняется :? , не в большую сторону :mrgreen: .
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Luka 21 авг 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей