Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и микро-куклы до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

prostotak
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:29

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение prostotak » 12 сен 2009, 20:40

Вот и мне интересно как этих славненьких куклят между собой отличать? На упаковке не всегда понятно написано :roll:
И бывают среди них мальчики?

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 12 сен 2009, 22:09

Я различаю по лицу, гнущемся коленкам и росту. Кики - коленки гнутся, Долли - коленки не гнутся, Эви - выше ростом и коленки не гнутся, Полина - другое лицо и колени не гнутся. Вот мебель, транспорт, качели и прочее ото всех у меня достается Северине (Кики). Жаль, что все это богатство продают только с куклами. Мне столько класть некуда.
У Кики есть пара мальчик - Тедди (или как-то так). Обычно он с нарисованными волосами, но в паре к Рапунцель видела с прошитыми. У Долли вроде такой же, а вот какой у Эви - не помню (надо будет как-то в коробках поискать).
На фото мои Полинки, Кики и Тедди. Сейчас Полинок стало меньше (продала 10), но появились Эви с одним парнем, есть одна Долли.
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 13 сен 2009, 10:42

Марина Калюк писал(а):Я различаю по лицу, гнущемся коленкам и росту. Кики - коленки гнутся, Долли - коленки не гнутся, Эви - выше ростом и коленки не гнутся, Полина - другое лицо и колени не гнутся. Вот мебель, транспорт, качели и прочее ото всех у меня достается Северине (Кики). Жаль, что все это богатство продают только с куклами. Мне столько класть некуда.
У Кики есть пара мальчик - Тедди (или как-то так). Обычно он с нарисованными волосами, но в паре к Рапунцель видела с прошитыми. У Долли вроде такой же, а вот какой у Эви - не помню (надо будет как-то в коробках поискать).
На фото мои Полинки, Кики и Тедди. Сейчас Полинок стало меньше (продала 10), но появились Эви с одним парнем, есть одна Долли.
Изображение
Очаровательный детский сад. Столько Полинок :P И крупненьких девушек. Мои все явно помладше :)
Кстати некоторую мебель я покупала отдельно, просто были наборчики киатйские мебели под барбиобразных и ее малышек.
Я на Эви, Кики и т.п. не западаю, они кажутся грубоватыми, ну они старшие у меня типа и только одна, якобы старшая сестра. У меня Маттеловская малышня, потом китайские аналоги хорошего качества, у них и одежка приятная, хорошо сшитая и туфли и головы прошиты нормально (Карен-Девид и еще с другим молдом безымянные -они же хорошие доноры), две куклы корейского проиозводителя, на головках написано, что сделаны в корее и личики сильно отличаются от большинства. Потом "жуткие" китайские поделки... ОНи все либо прешиты, либо перерисованы, или то и другое вместе. Они все помельче Эви и Кики. Эти у меня или доноры голов и одна взята как пример. Вот думаю о велосипедистке, но шарнирное тело Кики мне не понравилось... Я сначала мальчика хотела сделать на этом теле, но как-то напряг винтик в спине. Есть одна куколка китайского происхождения с другим непохожим креплением головы -как у Полинок. Ну и Полинки есть.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 13 сен 2009, 11:26

creature писал(а):Очаровательный детский сад. Столько Полинок :P И крупненьких девушек. Мои все явно помладше :)
Кстати некоторую мебель я покупала отдельно, просто были наборчики китайские мебели под барбиобразных и ее малышек.
Я на Эви, Кики и т.п. не западаю, они кажутся грубоватыми, ну они старшие у меня типа и только одна, якобы старшая сестра.

Да я тоже на них не сильно западаю. Мне все эти аксессуары нравятся. И подвижность Кики нравится, но мне и одной хватит с кавалером. Вот переделывать кукол... у меня душа против. Покупать наборы для маленьких Барби для меня часто дорого, а вот китайские наборы с Кики, Полиной и Эви - это по карману, хотя у нас в городе их разнообразие весьма скромное и почти все уже мной скупленно. У Кики весьма неудобная для одевания фигура из-за маленького туловища (слишком много уходит на бедренный шарнир) и почти отсутствующей талии, но она так классно сидит на стуле, велике, в седле и так далее, что я отдаю предпочтение ей, а не более меловидной Полине, у котрой свое достоинство при одевание - руки в стороны отводятся. Вот на шарнирных крошек у меня денег сейчас нет...
Кукол я приобретаю, чтобы одевать и обустраивать их быт. Вот потому к одной кукле, вернее к двум - девочке и мальчику, мне нужно еще куча мебели, транспорт, качели и все остальное в придачу, да такое, чтобы его тоже можно было "обвязать" (с чем постоянные проблемы, так как сейчас мебель часто формой напоминает уже готовую с подушками, вязанные покрывала и подушки просто некуда ложить). Так что большая часть "детского сада" ждет своего переезда.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 13 сен 2009, 12:53

prostotak писал(а):Особенно мне мальчики понравились, ни разу таких в магазине не видела.

Эти мальчики из наборов Кики и Тедди с паровозом, каретами и кухней. Несколько раз видела их вместе в наборах с карнавальными костюмами, а вот отдельно, только в одежке, Тедди очень редко появляются.
Вспомнила, видела в продаже мальчиков в пару к Полине (даже вместе продавались, в одной коробочке). Они такие большеголовые были, с нарисованными волосами, что Тедди выглядел намного симпотичнее их. Потому их на прилавке и оставила.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 13 сен 2009, 17:24

Марина Калюк писал(а):Эти мальчики из наборов Кики и Тедди с паровозом, каретами и кухней. Несколько раз видела их вместе в наборах с карнавальными костюмами, а вот отдельно, только в одежке, Тедди очень редко появляются.
Вспомнила, видела в продаже мальчиков в пару к Полине (даже вместе продавались, в одной коробочке). Они такие большеголовые были, с нарисованными волосами, что Тедди выглядел намного симпотичнее их. Потому их на прилавке и оставила.
Тедди я вижу часто, просто не беру их. А вот пару к Полинкам не виидела ни разу. Интересно бы было посмотреть.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 13 сен 2009, 19:59

prostotak писал(а):Марина Калюк у вас столько малышни! Такие все прикольные :D Особенно мне мальчики понравились, ни разу таких в магазине не видела. :cry: У меня есть одна девочка повидимому Келли (коленки гнутся), вот хочу ей друга найти :roll:

были и Келли/Шелли с гнушимися ножкаи.У меня нет, не попались, но видела у людей.

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение notik » 14 сен 2009, 13:43

сколько информации. спасибо вам.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Лола » 17 сен 2009, 15:36

Ваши малышки такие хорошенькие, я часто встречаю в киосках куклёшек, но они полулысые, поэтому не покупаю их.
А это фарфочка в купальнике.
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 17 сен 2009, 15:56

Лола писал(а):Ваши малышки такие хорошенькие, я часто встречаю в киосках куклёшек, но они полулысые, поэтому не покупаю их.
А это фарфочка в купальнике.
Изображение

я очень люблю переделывать лысиков :) покупаю конечно не всех, но если глянулась китайчатинка, то беру, потом в институт красоты образ искать :) ну и перешивать и одежку вязать. А к форфорочкам как-то равнодушна.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 20 сен 2009, 15:50

Марина Калюк писал(а):Может и не Кики. У Кики колени гнутся, а вот у Долли нет, хотя внешнее сходство у них абсолютное. Эви на лицо такая же только чуть выше и тоже колени не гнутся. Вот на фото не видно, гнутся колени или нет.

Кто такая Долли, я не знаю, к сожалению, а вот Эви на лицо совсем не такая же, если сравнивать с Кики. У Эви три разных молда и ни один не такой же, как у кого-то еще.

creature писал(а):когдау Эви есть велосипедик. то у нее тоже гнутся колени. В Ашане видела летом.

Почему только велосипедик? Эви с шарнирными ногами довольно много разных моделей. Например, лыжница. Еще, по-моему, на машинке Эви такие и еще какие-то... Но у меня самой только велосипедистки и лыжница, поэтому точно не скажу названия других моделей, в магазине только когда-то видела.

creature писал(а):У Кики русалки вообще ног нет. с ними путаница. Я и сама спрашивала, что есть кики:)

Русалок Кики видела, но вроде бы вполне с ногами, хотя не покупала и не раздевала. А почему путаница? У Кики на коробочке всегда написано, что это Кики, ну и лицо у них характерное.

prostotak писал(а):Вот и мне интересно как этих славненьких куклят между собой отличать? На упаковке не всегда понятно написано :roll:

Всех более или менее "приличных" куколок (не китайчат из ларька) легко различить по лицу. Их не так много видов. Вот среди всяких совсем простеньких и дешевеньких могут попадаться разные и тела, и лица, но там уже различать особо некого и нечего. Китай он и есть китай, детки собраны из бог весть чего.

prostotak писал(а):И бывают среди них мальчики?

Конечно, мальчики есть у всех, только их, как всегда, мало. У Шелли мальчиков даже два: Томми и Райан. Они бывают довольно разнообразны по внешнему виду, но больше всего среди Томми голубоглазых блондинов. А Райан вообще бывает только в сетах серии Happy Family (голубоглазый шатен в белой версии и мулатик в АА версии) и отдельный - Amusement Park, зеленоглазый шатен. У Эви мальчика зовут Тимми, он бывает, как и сама Эви, блондином и шатеном, всегда с голубыми глазами, с новым и старым молдом. Еще есть Тимми-негритенок в географической серии. У Кики мальчика вроде бы всегда звали Тоби, а не Тедди. Я встречала только рыжего с нарисованными волосами. Отдельно он вполне продается, но в сетах с Кики тоже бывает. Глаза, как и у самой Кики, всегда голубые, по крайней мере я других не видела ни у Кики, ни у Тоби. Мальчика Полинки зовут неизвестно как, я встречала его только в "принцево-принцессной" серии. Бывают разные сеты: большие с замком, каретой и чем-то еще, поменьше с замком и каретой, еще поменьше с одной каретой. У всех этих мальчиков нарисованные волосы, молд отличается от молда самой Полинки. Все мальчики почему-то шатены, но глаза бывают голубыми и карими. В сетах с Полинкой-блондинкой идут кареглазые мальчики, с Полинкой-шатенкой - голубоглазые. Среди китайчат в ларьках тоже встречаются мальчики, я как-то одного купила в сете с девочкой.

Марина Калюк писал(а):Вот мебель, транспорт, качели и прочее ото всех у меня достается Северине (Кики). Жаль, что все это богатство продают только с куклами. Мне столько класть некуда.

Угу, та же проблема. Детские вещички люблю, малышей тоже люблю, но столько их мне не надо.

Марина Калюк писал(а):Вспомнила, видела в продаже мальчиков в пару к Полине (даже вместе продавались, в одной коробочке). Они такие большеголовые были, с нарисованными волосами, что Тедди выглядел намного симпотичнее их. Потому их на прилавке и оставила.

На вкус, на цвет. А мне вот Полинковые мальчики кажутся намного симпатичнее Киковых Тоби. Хотя в итоге я Тоби тоже купила, но долго решиться не могла, уж больно меня пугала и его мордочка, и "лысая" голова. А вот Полинковых мальчиков я бы купила, не раздумывая, если бы нашла вдруг маленькие наборы с ними. Огромный и недешевый набор с замком покупать вот рука в свое время не поднялась, хотя сейчас уже и его готова купить, только нет их уже. :D

creature писал(а):А вот пару к Полинкам не виидела ни разу. Интересно бы было посмотреть.

У меня есть один, но когда соберусь пофотать - бог весть. У меня вообще деток чудовищное количество, самой уже страшно, ибо хочу купить еще кучу. :D

creature писал(а):были и Келли/Шелли с гнушимися ножкаи.У меня нет, не попались, но видела у людей.

У Келли/Шелли еще и несколько вариантов тельца с гнущимися коленками. Основных два: с обычными ручками и ручками, которые поднимаются в плечах. У меня есть только первый вариант, хотя второй тоже очень хотелось бы завести. Но таких моделей мало.

creature писал(а):я очень люблю переделывать лысиков :)

Вы молодец, завидую. :) Я развела толпу лысиков, но мне нравятся именно прилагаемые к ним велосипеды жутчайших цветов, коляски, кроватки, лошадки... Ради них и покупаю. А детки лысенькие все не дождутся, когда я ими займусь, хотя вообще-то заняться надо. Надеюсь, рано или поздно все же соберусь.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 20 сен 2009, 16:14

Может то и не Долли была... У меня с английским очень плохо, так что мой русский вариант надписей на коробках запросто может отличаться от стандарно-принятого. Судя по надписям на коробках, я больших различий между Кики и Эви внешне не разглядела. Было бы здорово, если бы кто-то взялся сделать что-то пита каталога с фото, дабы как-то все упорядочить и стандартизировать с этими Кики-Шелли-Эви и их кавалерами, их типами и именами.
Дюкаша, а вы не пробовали продавать малышню? Я как-то продала 10 Полинок оптом, но у нас в городке почта работает плохо, народу много и я не выдержала стояния в очередях. Еще вопрос маленький. А как среди коллекционеров кукол обычно называют все то, что продают с маленькими куклами? Вот одежки фабричные с обувью называют аутфитом, а остальные аксессуары как?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 20 сен 2009, 17:05

Марина Калюк писал(а):Может то и не Долли была... У меня с английским очень плохо, так что мой русский вариант надписей на коробках запросто может отличаться от стандарно-принятого.

Ну такие имена, как Долли, Кики, Эви сложно неверно прочитать, они же очень простые. Это Мидж некоторые умудряются называть Мидге (к моему ужасу, но что поделать), Муклы вечно становятся Муглами и бог весть как еще названия корежат... Но штука в том, что я при всем своем большом увлечении малышней в любом случае не знаю маленькой куколки с названием, похожим на Долли. Их же вообще мало: Шелли, Эви, Кики, Сара Кэй, Карен, Полинка... Ну и бесчисленные подделки из ларьков. Больше, пожалуй, и не назову, если, конечно, не брать тех, кого можно только через Инет за границей купить. Правда, в палатках бывают дешевые куколки не совсем уж плохонькие в пакетиках, а чуть повыше уровнем в коробочках, и на коробочках бывают имена. Вот там можно встретить что угодно.

Марина Калюк писал(а):Судя по надписям на коробках, я больших различий между Кики и Эви внешне не разглядела.

Гм, при чем тут надписи на коробках? На коробках у Эви написано Evi, у Кики - Cici. На личико Кики несколько напоминают старый молд Эви, но все же не являются их копией. На новый и новейший молд Эви они, по-моему, вообще не похожи.

Марина Калюк писал(а):Было бы здорово, если бы кто-то взялся сделать что-то пита каталога с фото, дабы как-то все упорядочить и стандартизировать с этими Кики-Шелли-Эви и их кавалерами, их типами и именами.

Ну именно Келли и Томми каталогизировать нет смысла, это все уже великолепно сделано без нас. Существует несколько отличных сайтов, где владельцы обладают серьезными знаниями и серьезными коллекциями. Там все есть. Например, специально только малышне посвящен сайт http://www.lilfriends.net/ В последнее время он проходил реконструкцию и не работал, сейчас тоже еще не все ссылки работают, но многое есть. Там можно почитать и про скинтоны, и про молды лица и тела, и про многое другое. Также есть некоторая информация про других деток, но пока ссылки могут не работать. Очень много информации по Келли и компании на КаттисДоллс, там листать и листать: http://www.kattisdolls.net/kelpics.htm Про мальчиков Томми и Райана все есть на KeepingKen: http://www.manbehindthedoll.com/TOMMY.htm и http://www.manbehindthedoll.com/FA010107.htm Что касается прочей мелкой публики, то по Эви я давно мечтаю сделать каталог, но мне не хватает некоторых редких куколок, чтобы показать их фотки. У Кики и Полинок все довольно просто, там даже и каталогизировать особо нечего, если, конечно, не пытаться все серии охватить... Но в этом не очень много смысла, т.к. отличаются они больше приложениями, чем самими куклами, а ведь здесь всех интересуют в основном куклы. Именно по разновидностям куколок я бы тоже могла написать кое-что, но у меня нет ни брюнетки-Кики, ни мелкоглазой Полинки, ни голубоглазого Полинкового мальчика...

Марина Калюк писал(а):Дюкаша, а вы не пробовали продавать малышню? Я как-то продала 10 Полинок оптом, но у нас в городке почта работает плохо, народу много и я не выдержала стояния в очередях.

Продавать кукол мне вообще жалко. Может, когда-нибудь даром отдам, но в любом случае не хочу отдавать лысиков и в убогих тряпках, в которых они продаются. Если когда-нибудь приведу в приличный вид, тогда посмотрим... А почты я не боюсь, даже люблю ездить на Международный почтамт. Там такая речка рядом. :)

Марина Калюк писал(а):Еще вопрос маленький. А как среди коллекционеров кукол обычно называют все то, что продают с маленькими куклами? Вот одежки фабричные с обувью называют аутфитом, а остальные аксессуары как?

Я, вообще-то, далеко не коллекционер кукол, а как раз наоборот: коллекционок стараюсь избегать всеми силами. Обычно именно к коллекционным куклам, в том числе коллекционной малышне, не прилагаются качели-карусели, коляски и кроватки, поэтому вряд ли для них кто-то придумал коллекционные термины.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 20 сен 2009, 18:18

Дюкаша писал(а):Но штука в том, что я при всем своем большом увлечении малышней в любом случае не знаю маленькой куколки с названием, похожим на Долли.

Залезла с свои закрома, благо коробки остались. Изучила коробку. Извиняюсь. Долли - это мое название. Покупала два набора из-за кроватки и коляски с младенцами с мамами в грузку. Самой жирной надписью было "Doll Cradle", потому и вышла Долли. А так это Эви от Симба. С моими Кики, вот их коробки уже выбросила, различия не большие. У Кики носик менее четко обозначен и взгляд куда-то в небеса, зубы видны, другой материал и форма ручек. Если пресмотреться, то разница есть, но на беглый взгляд - очень похожи. Обычно при покупки таких наборов я гляжу на аксессуары, а не на куклу. Надо будет разобраться и возможно сделать Севериной Эви, но с гнущимися коленками.
За ссылочки спасибо. Обязательно гляну.

Именно по разновидностям куколок я бы тоже могла написать кое-что, но у меня нет ни брюнетки-Кики, ни мелкоглазой Полинки, ни голубоглазого Полинкового мальчика...


Таких и у меня нет, а то бы фото сделала.
Вот похвастаться своей коллекцией аксессуаров, как пишут на русскоязычной бумажке на коробке, для Кики, Полинок и Эви иногда хочется...

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 20 сен 2009, 20:53

Дюкаша.
http://www.lilfriends.net/ Этот сайт я хорошо знаю. его прежний релиз не больше нарвился. как-то удобнее было.
А Эви, Кики не собираю, они у меня если только случайно появляются и то как доноры голов. Каак раз разбирались что есть что. Было предложено считать, что Кики с негнущимися ножками -Долли. Я согласилась. У Эви видела только два молда европейского вида и один чуть отличающийся темнокожий. поняно .что у спортсменок гнутся колени, я это и хотела сказать. :) В субботу видела в ашане веснущатую девчку фората Эви, нанегнущихся ножах. Называлась кукла-садовник. С ней лейка и еще аксессуары. Молд другой . Но это не кики однозначно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 20 сен 2009, 21:55

Марина Калюк писал(а):С моими Кики, вот их коробки уже выбросила, различия не большие. У Кики носик менее четко обозначен и взгляд куда-то в небеса, зубы видны, другой материал и форма ручек. Если пресмотреться, то разница есть, но на беглый взгляд - очень похожи.

Это у вас, видимо, еще старомолдовая Эвичка. Они действительно больше похожи на Кики, чем какие-либо другие Эви, но не являются их копией. Один из самых верных способов для непривычного человека определить, где кто - это посмотреть на ротик. У Кики действительно видны зубы, у старомолдовой Эви - нет. Форма глаз тоже несколько другая, но это с непривычки можно и не уловить. Что касается ручек, то у Кики, насколько я знаю, только один молд тела, а у Эви я их знаю три, а точнее у них два вида ног (шарнирные и нешарнирные) и два вида рук (развернуты ладонью назад и развернутые ладонью наполовину к телу), которые могут по-разному сочетаться. Чаще всего нешарнирные ножки сочетаются с руками ладонью наполовину к телу, а шарнирные - с руками ладонью назад, и тело у таких Эви очень похоже на тело Кики. Но бывает и Эви с руками ладонями назад и обычными ногами. Вот варианта с шарнирными ногами и руками, наполовину развернутыми к телу - не встречала. Ну а материал и вообще качество у Эви и Кики действительно разные. Кики сделаны погрубее и одежки у них сшиты похуже. Зато более разнообразны по расцветке.

Марина Калюк писал(а):Вот похвастаться своей коллекцией аксессуаров, как пишут на русскоязычной бумажке на коробке, для Кики, Полинок и Эви иногда хочется...

Ну так хвастайтесь, кто же мешает. :)

creature писал(а):Этот сайт я хорошо знаю. его прежний релиз не больше нарвился. как-то удобнее было.

Ну старый вид был привычен, там уж все было известно где, а в новом все искать заново. :) Я сама еще особо не пыталась разобраться, потыкалась кое-куда, но часть ссылок пока не работает.

creature писал(а):А Эви, Кики не собираю, они у меня если только случайно появляются и то как доноры голов. Каак раз разбирались что есть что. Было предложено считать, что Кики с негнущимися ножками -Долли. Я согласилась.

Насколько я знаю, Кики с негнущимися ножками вообще не существуют. Может быть, раньше и были... Я не так давно занимаюсь этой малышней и за то время, что интересуюсь Кики в частности, встречала у них только один тип тельца, с шарнирными ножками.

creature писал(а):У Эви видела только два молда европейского вида и один чуть отличающийся темнокожий.

Вот чтобы темнокожий молд чем-то отличался - не замечала. Правда, я никогда не видела "обычной" темнокожей Эви - не географической. Они вроде как существуют, на сайте показаны, но в Россию, видимо, как обычно, не завозятся. Впрочем, на сайте у них молд обычный, но промка есть промка. А у темненькой Эви из географических серий, которые у нас продавались, молд вполне обычный. Только там, как выясняется, в одной из географических серий темнокожий вообще мальчик, а не девочка. Вот у мальчиков в новом молде есть отличия от девочек. В старом - вроде бы нет. В новейшем молде еще пока вообще не видно мальчиков...

creature писал(а):поняно .что у спортсменок гнутся колени, я это и хотела сказать. :)

Дело не в спорте, да и какой на четырехколесном детском велике спорт. С шарнирными ножками обычно делают Эви, которым положено на чем-то сидеть или принимать какую-то позу, которая требует сгибания ног. По-моему, я встречала набор с шарнирноногими Эви, где они вдвоем ехали на какой-то машинке с прицепом или чем-то подобном. Гнущиеся ножки были нужны, чтобы хорошо держаться на сиденьях. Точно так же руки ладонями назад делают, когда Эви должна что-то ими держать, например, ручку коляски с младенцем или руль велосипеда... Хотя вообще такие руки не очень удобны и иногда как раз "не в кассу". Вот лыжнице палки ими держать совсем даже неудобно. Но, видно, не предусмотрен у них вариант тельца с шарнирными ногами, но обычными руками.

creature писал(а):В субботу видела в ашане веснущатую девчку фората Эви, нанегнущихся ножах. Называлась кукла-садовник. С ней лейка и еще аксессуары. Молд другой . Но это не кики однозначно.

Это Сара Кэй, тоже Симбовская. Их существует как минимум четыре цветовых гаммы и как минимум пять разных наборов, но почему-то продается она только в Ашане, только садовница и только голубоглазая шатенка. Еще раньше была в "Метро", там встречались все четыре цветовых гаммы и наборчики были с питомцем. Сейчас не знаю, как там дела, в "Метро" ведь так просто не войдешь...

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 20 сен 2009, 23:20

Дюкаша писал(а):...

Насколько я знаю, Кики с негнущимися ножками вообще не существуют. Может быть, раньше и были... Я не так давно занимаюсь этой малышней и за то время, что интересуюсь Кики в частности, встречала у них только один тип тельца, с шарнирными ножками.


Вот чтобы темнокожий молд чем-то отличался - не замечала. Правда, я никогда не видела "обычной" темнокожей Эви - не географической. Они вроде как существуют, на сайте показаны, но в Россию, видимо, как обычно, не завозятся. Впрочем, на сайте у них молд обычный, но промка есть промка. А у темненькой Эви из географических серий, которые у нас продавались, молд вполне обычный. Только там, как выясняется, в одной из географических серий темнокожий вообще мальчик, а не девочка. Вот у мальчиков в новом молде есть отличия от девочек. В старом - вроде бы нет. В новейшем молде еще пока вообще не видно мальчиков...


Дело не в спорте, да и какой на четырехколесном детском велике спорт. С шарнирными ножками обычно делают Эви, которым положено на чем-то сидеть или принимать какую-то позу, которая требует сгибания ног. По-моему, я встречала набор с шарнирноногими Эви, где они вдвоем ехали на какой-то машинке с прицепом или чем-то подобном. Гнущиеся ножки были нужны, чтобы хорошо держаться на сиденьях. Точно так же руки ладонями назад делают, когда Эви должна что-то ими держать, например, ручку коляски с младенцем или руль велосипеда... Хотя вообще такие руки не очень удобны и иногда как раз "не в кассу". Вот лыжнице палки ими держать совсем даже неудобно. Но, видно, не предусмотрен у них вариант тельца с шарнирными ногами, но обычными руками.

Это Сара Кэй, тоже Симбовская. Их существует как минимум четыре цветовых гаммы и как минимум пять разных наборов, но почему-то продается она только в Ашане, только садовница и только голубоглазая шатенка. Еще раньше была в "Метро", там встречались все четыре цветовых гаммы и наборчики были с питомцем. Сейчас не знаю, как там дела, в "Метро" ведь так просто не войдешь...

Кики с негнущимися полно в Крохе. На коробке -cici, ноги не шарнирные и физиономия знакомая - кики. Бывают. Я их регулярно смотрю, но не покупаю. Согласна про шарнирные ножки. В Ашане Эви едет на двухколесном велике (!) Я на велик зарилась, но были более неотложные покупки. Там же в Ашане видела мальчиков от Симбы. Блондинчик симпатичный в шортиках и футболочке. Обычную темнокожую Эви видела в детях, там в коробочке парочка беленькая и черненькая. Есть небольшая разница в разрисовке скорее, чем в молде. Губки попухлее повывороченне нарисованы.
Кукол типа садовницы Сары Кей, только с другими аксессуарами видела в "ВАУ Детский рай." Там и мальчики подобного вида были.
Кукол Симбовских вообще больше не беру. Их волосы :( Они портятся. ломаются и превращаются в пыль и мусор, потом занимайся незапланированной прошивкой. Сначала у меня две русалочки симбовские посыпались. Те которые по диснею и с ножками были, хвост у них ввиде мешочка. Я их на тело "Карен" пересаживала. Теперь Штеффи шарнирная наездница лысая валяется. Ищу ей волосы. А она была шатенка, редкий такой цвет, мало я таких видела. Короче ищу я чем ее прошить, каким цветом. Жутко обидно. Да им 10 лет. НО у меня Маттел и старше есть, и куклы немецкие. Эти волосы не теряют. Эви кстати самые стойкие из Симбовских оказались.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 20 сен 2009, 23:37

.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 21 сен 2009, 00:05

creature писал(а):Кики с негнущимися полно в Крохе. На коробке -cici, ноги не шарнирные и физиономия знакомая - кики. Бывают. Я их регулярно смотрю, но не покупаю. Согласна про шарнирные ножки. В Ашане Эви едет на двухколесном велике (!) Я на велик зарилась, но были более неотложные покупки. Там же в Ашане видела мальчиков от Симбы. Блондинчик симпатичный в шортиках и футболочке. Обычную темнокожую Эви видела в детях, там в коробочке парочка беленькая и черненькая. Есть небольшая разница в разрисовке скорее, чем в молде. Губки попухлее повывороченне нарисованы.
Кукол типа садовницы Сары Кей, только с другими аксессуарами видела в "ВАУ Детский рай." Там и мальчики подобного вида были.

Ну в упомянутых магазинах не бываю, так что не знаю насчет таких Кики. Сколько я видела Кики в разных палатках, на рынке, в наборах с Джесси даже в ДМ - все шарнирноногие, независимо от версии, даже те, к которым абсолютно ничего не прилагается. Возможно, и есть какие-то упрощенные версии, но тогда не понятно, почему они такая редкость. А Эви на великах я собрала всех четырех (тоже, кстати, в Ашане брала) - четырехколесные там велики, детские. Два маленьких дополнительных колеса сзади. Вот на сайте видно: http://simbatoys.de/en/brands__products ... =105731715 Двухколесные велики вроде бы у Полинок, хотя им бы еще рановато. Впрочем, они все равно сесть на них не могут, там шарнирные ножки не предусмотрены. А еще у Эви бывает трехколесный велик с такой палкой-толкалкой сзади, но это только в наборе со Штеффи... У Кики тоже трехколесный, там даже и не велик, а так детская "ездилка" без педалей...
Блондинчик от Симбы, т.е. Тимми, в Ашане действительно был, но в последнее время не вижу его в том Ашане, где бываю. Может, в других и есть... Правда, он новомолдовый, а их я не считаю особо симпатичными, но это дело вкуса. Старомолдовых Тимми отдельно я уже не застала, но, наверное, они когда-то были, на сайте есть. Я успела купить одного в сете Party Twins, чему, впрочем, очень рада. Там и девочка милашка, да еще шатенка. А вот насчет "в коробочке парочка беленькая и черненькая" даже не представляю, что это может быть, т.к. единственная известная мне негеографическая темнокожая Эви должна быть в тройных сетах, т.е. там не две, а три куклы в коробочке. По крайней мере на сайте так. http://simbatoys.de/en/brands__products ... =105733713 Вживую видеть такую куклу никогда не доводилось, к сожалению.
Насчет мальчиков Сары Кэй тоже ничего не скажу. Хорошо бы их сделали, но на промках были только девочки в пяти сетах: с кроваткой, кухней, повозкой, цветами и питомцем. В "Метро", когда были все Сары Кэй, мальчиков тоже не было. С Украины, где Сар продают почему-то более свободно, чем у нас, о Сарах мне писали, но об их мальчиках никакой информации не мелькало.
А волосы у многих кукол из разряда "попроще" со временем так или иначе портятся. Хотя мне вот Кики, например, хочется перешить, не дожидаясь, когда посыпятся, ибо прошито абы как...

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 21 сен 2009, 09:14

Дюкаша писал(а):Ну в упомянутых магазинах не бываю, так что не знаю насчет таких Кики. Сколько я видела Кики в разных палатках, на рынке, в наборах с Джесси даже в ДМ - все шарнирноногие, независимо от версии, даже те, к которым абсолютно ничего не прилагается. Возможно, и есть какие-то упрощенные версии, но тогда не понятно, почему они такая редкость. А Эви на великах я собрала всех четырех (тоже, кстати, в Ашане брала) - четырехколесные там велики, детские. Два маленьких дополнительных колеса сзади. Вот на сайте видно: http://simbatoys.de/en/brands__products ... =105731715 Двухколесные велики вроде бы у Полинок, хотя им бы еще рановато. Впрочем, они все равно сесть на них не могут, там шарнирные ножки не предусмотрены. А еще у Эви бывает трехколесный велик с такой палкой-толкалкой сзади, но это только в наборе со Штеффи... У Кики тоже трехколесный, там даже и не велик, а так детская "ездилка" без педалей...
Блондинчик от Симбы, т.е. Тимми, в Ашане действительно был, но в последнее время не вижу его в том Ашане, где бываю. Может, в других и есть... Правда, он новомолдовый, а их я не считаю особо симпатичными, но это дело вкуса. Старомолдовых Тимми отдельно я уже не застала, но, наверное, они когда-то были, на сайте есть. Я успела купить одного в сете Party Twins, чему, впрочем, очень рада. Там и девочка милашка, да еще шатенка. А вот насчет "в коробочке парочка беленькая и черненькая" даже не представляю, что это может быть, т.к. единственная известная мне негеографическая темнокожая Эви должна быть в тройных сетах, т.е. там не две, а три куклы в коробочке. По крайней мере на сайте так. http://simbatoys.de/en/brands__products ... =105733713 Вживую видеть такую куклу никогда не доводилось, к сожалению.
Насчет мальчиков Сары Кэй тоже ничего не скажу. Хорошо бы их сделали, но на промках были только девочки в пяти сетах: с кроваткой, кухней, повозкой, цветами и питомцем. В "Метро", когда были все Сары Кэй, мальчиков тоже не было. С Украины, где Сар продают почему-то более свободно, чем у нас, о Сарах мне писали, но об их мальчиках никакой информации не мелькало.
А волосы у многих кукол из разряда "попроще" со временем так или иначе портятся. Хотя мне вот Кики, например, хочется перешить, не дожидаясь, когда посыпятся, ибо прошито абы как...

А этих странных новых Полинок (вот путаница получается) я видела уже несколько раз в палатках "Печать". Мне не понравились совершенно, но кому как, конечно. На мой вкус - слишком надутые щеки какие-то.

Вы правы у Эви на велосипеде два доп колеса. А кики на ездилке. Эта ездилка у нас есть, кукла давно подарена кому-то ,а "трактор" это оставлен. Мальчик Эви действителньо с новым личиком, оно ему больше идет, чем девочкам ИМХО. В Детях у нас точно была парочка ,а не тройка кукол Эви. С ними еще был какой-то аксессуар, в о всех коробках разный -кровать например точно была. Про мальчика от Сары, он был в "Раю", он может не их, но очень похож и телом и молдом и рядом стоял. Вообще по мне уродец уродцем. А вот эти новоиспеченные полинки мне как раз очень нра. Это супер материал на переделку. Теперь есть на что охотится. :D Что касается лчиков Эви, то старое мне больше нравилось, оно было по милее, а то у нового оскал какой-то неестественный.
Последний раз редактировалось creature 21 сен 2009, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 21 сен 2009, 09:34

creature писал(а):А кики на ездилке. Эта ездилка у нас есть, кукла давно подарена кому-то ,а "трактор" это оставлен.

Да, я тоже называю его "трактор". :) Напоминает пластмассовые красные тракторы, на которых в моем детстве каталась вся малышня.

creature писал(а):Мальчик Эви действителньо с новым личиком, оно ему больше идет, чем девочкам ИМХО.

Если говорить о новых молдах у Эви и Тимми, то мне тоже в последнее время стало больше нравиться лицо Тимми, чем лицо Эви, а сначала я мальчиков таких совсем не воспринимала. Но вот по сравнению с их старыми личиками, оба хуже, по-моему.

creature писал(а):В Детях у нас точно была парочка ,а не тройка кукол Эви. С ними еще был какой-то аксессуар, в о всех коробках разный -кровать например точно была.

Ну значит это какой-то загадочный сет, которого нет на сайте. :roll: И в Московских магазинах тоже нет, хотя я не была в Детях.

creature писал(а):Про мальчика от Сары, он был в "Раю", он может не их, но очень похож и телом и молдом и рядом стоял. Вообще по мне уродец уродцем.

Ну в любом случае я не знаю мальчика от Симбы размера Сары Кэй и похожего на нее, у нас таких не продают, что неудивительно, если и самой Сары нет. Мне, кстати, очень даже нравится Сарино личико, только голова великовата немного. Зато личико серьезное, это редкость.

creature писал(а):А вот эти новоиспеченные полинки мне как раз очень нра. Это супер материал на переделку. Теперь есть на что охотится. :D

Я у нас видела как минимум в двух местах в палатках. Ну если охота долгое время будет неудачной, могу прислать Вам таких.

creature писал(а):Что касается лчиков Эви, то старое мне больше нравилось, оно было по милее, а то у нового оскал какой-то неестественный.

Вот самое смешное, что сколько я обсуждала этот вопрос с разными кукольниками, ни один человек не сказал, что новое лицо лучше. В крайнем случае - "оба нормальные", а по большей части - "старое лучше". Мне совершенно неясно, из каких побуждений Симба заменила то личико на это. Но сейчас они, похоже, слегка одумались, ибо новейший молд Эви, который сейчас распространяется все больше, нижней частью похож на старый. А вот верхняя часть лица осталась как у нового молда.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 21 сен 2009, 11:41

Сары Кей в наших магазинах не много, не завались ка Эви. Меня ее лицо удивило невнятностью. На картинках оно такое яркое, четкое, а там материал на перерисовку. Хоть и задумки одежки и образа есть прихорошенькие. Питер, конечно не Москва оп поставкам. Я просто думаю, что не то чтоб у нас нет этих Полинок, а просто я не набежала на них. И вам также не встретилась Сара Кей. Я живу сейчас в спальном районе и около меня много детских магазинов, не скажу что я их активно все штудирую, обычно только те, где девочке своей покупаю одежду. Работаю, времени на особые поиски не хватает :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 21 сен 2009, 12:00

Не исключено, конечно, что Сара где-то есть, но удивляет, что ее нет в самых известных игрушковых магазинах, в ДМ в частности. Ведь Эви там всегда были, да и другие симбовские куклы тоже. Ее нет ни в "Крестовском", где даже сейчас, когда в ДМ Эви исчезли, их полно, ни в "Солнечном Круге", ни в "Совенке"... Я знаю только два магазина, где ее видели: "Ашан" и "Метро". При этом оба магазина не являются специализированными детскими или игрушковыми. А вот в специализированных почему-то не продают ее. Недостаточно хороша что ли?
С Полинками новыми ситуация несколько иная: это товар такой категории, что только в палатках и бывает, причем не во всех палатках. Я вот видела в двух и обе не рядом с домом, а могла бы тоже "не набрести". Но Сару я искала одно время очень упорно, а в итоге мне одну купили в Метро знакомые, другую прислала из Киева подруга... А самой, живя в столице, эту куклу мне купить не удается. Как-то это дико.
А Эви-негритяночка, не географическая, а обычная - это вообще моя голубая мечта. Но о том, чтобы ее удалось найти в Москве, я даже и не думала никогда. На eBay - и то нет ее.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 21 сен 2009, 14:31

Дюкаша писал(а):Не исключено, конечно, что Сара где-то есть, но удивляет, что ее нет в самых известных игрушковых магазинах, в ДМ в частности. Ведь Эви там всегда были, да и другие симбовские куклы тоже. Ее нет ни в "Крестовском", где даже сейчас, когда в ДМ Эви исчезли, их полно, ни в "Солнечном Круге", ни в "Совенке"... Я знаю только два магазина, где ее видели: "Ашан" и "Метро". При этом оба магазина не являются специализированными детскими или игрушковыми. А вот в специализированных почему-то не продают ее. Недостаточно хороша что ли?
С Полинками новыми ситуация несколько иная: это товар такой категории, что только в палатках и бывает, причем не во всех палатках. Я вот видела в двух и обе не рядом с домом, а могла бы тоже "не набрести". Но Сару я искала одно время очень упорно, а в итоге мне одну купили в Метро знакомые, другую прислала из Киева подруга... А самой, живя в столице, эту куклу мне купить не удается. Как-то это дико.
А Эви-негритяночка, не географическая, а обычная - это вообще моя голубая мечта. Но о том, чтобы ее удалось найти в Москве, я даже и не думала никогда. На eBay - и то нет ее.

у нас Сара есть тоже в неспециализированных и только в одном специализированном -Детский рай (достаточно дорогой магазин, я раньше в нем Келли-Шелли разживалась, когда нигде не было) Я бы прислала и ее и Эви чернушку, только очень боюсь заморачиваться с нашей почтой. Это такой дурдом, я прошлый год слала посылку в Москву тете, она потерялась, мы пол года потратили на ее розыски. А там было лекарство, привезенное из-за бугра, когда его в стране не было :evil: . Потом она слала другое лекарство моей свекрови. Это дошло, проблем не было. Подозреваю свою районную почту в смертных грехах, я боюсь ей что либо доверять. А почтамт для меня в недосигаемости, он работает, когда я работаю. Утруждать своим хобби бабушек не хочу. Если я найду оказию добыть и преслать Вам Эви-чернушку или еще что-то такое вдруг редкое для Москвы, я отпишусь в личку. А по поводу новой Полинки, я поняла где я давно не была- на рынке. :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 21 сен 2009, 14:54

проссматривая чужие коллекции наткнулась на нечтоИзображение
вот такая вот негритяночка. Тело от полинки (никогда не видела темнокожих полинок), личико очень напоминает двух моих кореянок

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.........

Сообщение Чернышова Лариса » 21 сен 2009, 15:04

Темнокожие Полинки существуют, только в России их нет.
У Дюкаши такая есть.
Надеюсь, она покажет свои фото.
:D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: .........

Сообщение creature » 21 сен 2009, 16:06

Чернышова Лариса писал(а):Темнокожие Полинки существуют, только в России их нет.
У Дюкаши такая есть.
Надеюсь, она покажет свои фото.
:D
Меня даже не темнокожесть удивила так, а само личико. оно похоже на моих кореянок. У них на головках сзади made in korea. Тельца Келли-образные и дырка под шейку поменьше чем у головок полинок.
вот они тут, только они европейского вида, атак ИМХО очень похожи личиком

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 21 сен 2009, 16:42

creature писал(а):Если я найду оказию добыть и преслать Вам Эви-чернушку или еще что-то такое вдруг редкое для Москвы, я отпишусь в личку.

Спасибо. Я почты не боюсь, поэтому при необходимости могу отослать, что угодно, что на почте согласятся принять. :) Наш почтамт (Международный), к счастью, работает до девяти и без выходных, а я все же до такого жуткого режима на работе пока не докатилась. :)

Что касается показанной куколки, то действительно это, судя по всему, тельце от АА Полинки с головкой от маленькой АА Kid Kore. Темнокожая Полинка есть не только у меня, а еще у Кисуни, Imagine и Madin, их на eBay купить вполне реально. У тех, что я покупала, кстати, немного другое тельце: без раздвигающихся в стороны ручек, зато с раздвигающимися при усаживании ножками. Видимо, старого образца. Но, наверное, есть и темные Полинки с современным тельцем. Что касается Kid Kore-шек, то у меня темнокожая есть только Кати, т.е. средняя девочка, но видела я и темных Келси, т.е. взрослых и уверена, что существуют АА Джоди, т.е. самые маленькие сестры, просто мне пока не попались. По идее, у малышек должны быть те же цветовые гаммы, что у старших сестер. Кати у меня есть шатенка, рыжая, индианка, две негритяночки и три блондинки - с зелеными и голубыми глазами. Джоди есть индианочка, шатенка и две блондинки. Рыжих нет, но на eBay видела их много раз. Темнокожие тоже должны существовать.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 21 сен 2009, 19:43

Дюкаша писал(а):Спасибо. Я почты не боюсь, поэтому при необходимости могу отослать, что угодно, что на почте согласятся принять. :) Наш почтамт (Международный), к счастью, работает до девяти и без выходных, а я все же до такого жуткого режима на работе пока не докатилась. :)

Что касается показанной куколки, то действительно это, судя по всему, тельце от АА Полинки с головкой от маленькой АА Kid Kore. Темнокожая Полинка есть не только у меня, а еще у Кисуни, Imagine и Madin, их на eBay купить вполне реально. У тех, что я покупала, кстати, немного другое тельце: без раздвигающихся в стороны ручек, зато с раздвигающимися при усаживании ножками. Видимо, старого образца. Но, наверное, есть и темные Полинки с современным тельцем. Что касается Kid Kore-шек, то у меня темнокожая есть только Кати, т.е. средняя девочка, но видела я и темных Келси, т.е. взрослых и уверена, что существуют АА Джоди, т.е. самые маленькие сестры, просто мне пока не попались. По идее, у малышек должны быть те же цветовые гаммы, что у старших сестер. Кати у меня есть шатенка, рыжая, индианка, две негритяночки и три блондинки - с зелеными и голубыми глазами. Джоди есть индианочка, шатенка и две блондинки. Рыжих нет, но на eBay видела их много раз. Темнокожие тоже должны существовать.
В том то и прикол, что почты я не боюсь, я ей не доверяю, после той замороки. А почтампт тоже до 21-00, но и я до 9-00 часто сижу на работе. У меня не нормированный рабочий день. И если я могу быть дома пораньше с ребенком и мужем, то это просто радость для меня и всех. Если я вдруг почувствую возможность, то я постараюсь.
Что касается Kid Kore-шек у меня их две. случайно совершенно прикупленных где-то в 90ые. Я не знаю как их звать. Одна голубоглазая с каштановыми волосами. Другая рыженькая с фиолетовыми. Другие мне не попадались. Как их звать не знаю. Рыжую у меня зовут Терезой, а брюнетку с хвостикам- Наталкой:) Причем первое ее имя было Джоди, не помню откуда оно у меня на памяти, потом я как-то от него отошла.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 21 сен 2009, 20:00

Да, был у меня в свое время рабочий день и до полуночи... Но в выходные я все же не работала даже тогда. А почте я тоже, конечно, не на 100% доверяю: бывает, что теряются посылки, но все же это исключение, а не правило. Из всего отправленного мной пока с концами ничего не пропало, хотя один раз тоже подавала в розыск. Из отправленного ко мне пропала одна посылка, но, может, она бы и нашлась, если бы отправительница сохранила квитанцию и тоже подала в розыск. Впрочем, все это к теме про куклодеток не очень относится.

А для Kid Kore-шек голубоглазая шатенка и рыжик с фиолетовыми глазами - стандартные цветовые гаммы. Девочки постарше (Кати) у меня обе такие есть, маленькая - только шатенка. Джоди - родное имя для мелких. Вообще, я мелких Kid Kore-шек не очень люблю, ко мне все попали случайно, в сетах и просто сборных лотах с более старшими девочками. Родное тельце у них довольно некрасивое, они немного выше Эви, с крутящейся талией.
Кстати, у них бывают разные лица.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей