Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и микро-куклы до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Timotei smile » 15 июн 2009, 16:06

Вязаные малыши Мери и Черри))
Изображение
4 см ростом)

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 17 июн 2009, 23:20

Мои крошки Братц тоже осваивают малюсенькую колясочку :)
Одна внутри, остальные решают, кто катать будет :)

Изображение

DarkFOXY
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 20:25
Откуда: Kazakstan

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение DarkFOXY » 18 июн 2009, 20:19

новая малышка Мария
Изображение
Последний раз редактировалось DarkFOXY 19 июн 2009, 05:31, всего редактировалось 1 раз.

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lewas » 20 июн 2009, 12:07

Да, рука мастера! С какой любовью и терпением все сделано. Браво! А я со своей толикой от коллекции ангелов микрушки. И приблудой.ИзображениеИзображениеИзображение Это коомпания Комарова. Был такой мультик. ( что-то я заплутала)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 03 авг 2009, 17:27

Изображение
Изображение
Изображение
Вот аткие вот малышки еще есть.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 03 авг 2009, 17:29

Изображение
Изображение
Пацанов у меня немного, но надеюсь на расширение :D Они дочке очень нравятся :roll:

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lewas » 08 авг 2009, 20:31

Девочки! Вы все молодцы! Продолжаю восхищаться вашим терпением! Отыскала в закромах свою микрофарфоровочку! Но терпения переодевать ее нет!Да и Инфантой она мне больше нравится!. Правда восседает на пуфике.Изображение
Последний раз редактировалось Lewas 10 авг 2009, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение mama » 10 авг 2009, 12:22

А это мои девочки))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 24 авг 2009, 17:12

вот на этой странице этого топика http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=32&t=394&start=150 в обновах еще не фоткались. У меня еще есть приобретени, вот прошью не быстро и покажу :)

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 24 авг 2009, 18:55

Здравствуйте!
Моя коллекция только начала собираться.
Началась она года три назад ( я еще не знала, что это начало) с куколки китайского происхождения - на фото она в полосатом платье. Волосы ей сегодня прошила, потому что они "росли" только по кругу. Использовала (первый опыт!) шерстяную пряжу, но вышло сносно.
Одежки на них так себе, я пока только вспоминаю, каково шить на малышей.
Изображение
Стриженая "полинка" Леля, китайская Русалочка (такое прозвище само прижилось), безымянная девочка (пока что как-то так) бренда "Кики" и оставшаяся Маринкой "Марина"

:)
Последний раз редактировалось kak_ta_zvezda 27 авг 2009, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 27 авг 2009, 13:35

Вот такую купила в Кеми в отпуске за 20 рублей
Изображение Плешивая. Тело пахнет чем-то неприятным, голова на нем болтается.
Теперь вот такая девочка у нас живет Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 27 авг 2009, 13:46

еще вот такую нашла
Изображение

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 27 авг 2009, 16:22

очень славные девочки у вас!
а я сегодня буквально спасла сестричку рыженькой девочки с фото в моем первом сообщении
только она блондинка с розовыми прядками, и глазки напечатаны ярче, но сделаны явно одной китайской фабрике
"спасла" - потому что она была в кошмарном кислотно-оборочном наряде и продавалась в комплекте с уродливым велосипедом дичайших цветов
попробую целиком заменить ей волосы, поскольку родные у нее хоть и неплохого оттенка, но сделаны ужасно: по кругу головы + пробор посередине вшит
хотела и глазки перерисовать, но пока несла домой, она явно обрадовалась, и лицо из грубоватого стало милым и приветливым
чудеса

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 27 авг 2009, 17:31

Сестричка вашей рыженькой вот была с розовыми двумя хвостами, стала блондинкой на этой фотке крайняя справа
Изображение
А на этом диванчике эта китайская серия рядком сидит
Изображение В разных вариантах и что-то удачнее, что-то не удачнее. Я их беру именно изголяться.
А на этой крайняя справа не очень удачный вариант моей последней рыжули
Изображение
И они все между собой очень похожи. Я правда тела перетасовала. Не суть.
У меня еще есть старый молд Симбовской Эви на перепрошивку, и старой старой Карен, вот думаю китаяночек им на тела взять.
Очень интересна новая Эви, у меня ее нет. Вот думаю надо бы чтобы была хоть одна.
kak_ta_zvezda, а что это у Вас за бренд "кики" Коробочку или ссылку можно? ее не очень хороши видно, она вроде и знакомая и не знакомая такая куколка. :) Все поняла -знакомая. моя маргошка из русалочки кики сделана и была такая и тело было где-то.... все я поняла кто это.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 28 авг 2009, 12:27

ох, я коробочку выбросила!
собственно, я и вспомнила-то этот бренд с трудом, только когда вчера наткнулась в магазине на такую девочку

да-да, моя китаянка была с такими хвостиками))
только глазки у нее совсем другие
они нарисованы совсем взрослыми (фотоаппарата пока что нет под рукой), и я хочу сделать ей образ модной певички

а когда вы тела берете на куколок, то с головами как?
я думала об этом, но с детства у меня больное отношение к игрушкам, до сих по с ужасом представляю, как кукол можно разобрать или выкинуть (инвалидные барби до сих пор в коробках лежа...)
это можно преодолеть? :)

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 28 авг 2009, 13:08

kak_ta_zvezda писал(а):а когда вы тела берете на куколок, то с головами как?
я думала об этом, но с детства у меня больное отношение к игрушкам, до сих по с ужасом представляю, как кукол можно разобрать или выкинуть (инвалидные барби до сих пор в коробках лежа...)
это можно преодолеть? :)

Если очень захочется, то можно. Вопрос можно задать и другой: а надо ли это преодолевать? Мне вот тоже как-то не приятно голову одной к телу другой преставлять, хотя иногда выходит замечательно. Впрочем, некоторые женщины обожают делать пластические операции, а некоторых этими операциями пугать можно. На мой взгляд, кому-то интереснее самому создать кукол и он к заводским и прочим куклам относится как к конструктору, а кому-то приятнее открывать новые возможности и особенности кем-то созданных кукол. Вот я из последних.
Не в тему. В одном из интернет-магазинов прочитала анатацию к кулам Джуку и удивилась, насколько характеристка этой куклы совпадает с той, что я сама когда-то на эту куклу давала. Даже слова и фразы совпадают. Никак меня любимую цитировали в тихую...

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 28 авг 2009, 13:59

kak_ta_zvezda писал(а):ох, я коробочку выбросила!
собственно, я и вспомнила-то этот бренд с трудом, только когда вчера наткнулась в магазине на такую девочку

да-да, моя китаянка была с такими хвостиками))
только глазки у нее совсем другие
они нарисованы совсем взрослыми (фотоаппарата пока что нет под рукой), и я хочу сделать ей образ модной певички

а когда вы тела берете на куколок, то с головами как?
я думала об этом, но с детства у меня больное отношение к игрушкам, до сих по с ужасом представляю, как кукол можно разобрать или выкинуть (инвалидные барби до сих пор в коробках лежа...)
это можно преодолеть? :)
Ну разбирая кукол, а я разбираю не всех, я их не ломаю... Меняю да головы и тела другие, есть те которых не трогала совсем. Головы лежат или ждут своего тела, а бывает когда несколько одинаковых я на них тренирую ООАК. У подделки на братц меня тянуло перерисовать глазки, но пока не стала, потому что не придумала какие нарисовать. Я их сначала на бумаге рисую, я с цветом ее волос очень долго определялась и пока так как есть. И тела лежат также если головы нет, в коробке, расчлененка от ребенка спрятана, она видит уже процесс сборки и прошивки. Тут попросиласебе тренировочную головку с росписью под кота. Она не очень удачная, лежит. я думала смыть еще попробовать, но видимо тело придется искать, а найти его можно в ларьке рублей от 50 до 100. у меня даже Полинка есть с донорской головой. Была куколка с приятным личиком и странным пластмассовым нелепым телом... А голову "полинкину" я одела на другое тело, вроде Симбовское и подарила племяннице, она очень захотела. Для меня это процесс. Я люблю Шелли образных. Эви и остальные меня меньше прельщают.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 28 авг 2009, 14:11

Марина Калюк писал(а):Если очень захочется, то можно. Вопрос можно задать и другой: а надо ли это преодолевать? Мне вот тоже как-то не приятно голову одной к телу другой преставлять, хотя иногда выходит замечательно. Впрочем, некоторые женщины обожают делать пластические операции, а некоторых этими операциями пугать можно. На мой взгляд, кому-то интереснее самому создать кукол и он к заводским и прочим куклам относится как к конструктору, а кому-то приятнее открывать новые возможности и особенности кем-то созданных кукол. Вот я из последних.
Не в тему. В одном из интернет-магазинов прочитала анатацию к кулам Джуку и удивилась, насколько характеристка этой куклы совпадает с той, что я сама когда-то на эту куклу давала. Даже слова и фразы совпадают. Никак меня любимую цитировали в тихую...

Меня можно пугать пластическими, но ко всему неживому отношусь как конструктору, я вообще человек больше технический и по профессии и так, чем художественный. Если все таки затронуть Джуку, то это очень самодостаточные куклы, их возможности очень отличаются от возможностей малышек, но и размер тоже. просто переделывать их ради переделки я бы не стала, но видела пару переделок очень и очень интересных и художественных на мой взгляд. Одну показали здесь, другую девочка художница из Москвы вконтакте разместила. Но она просто радикально и оригинально решила проблему волос Джун :lol: . Сорри за ОФФ
А у меня малышки к зиме готовятся и наряды примеряют.
вот драгоценные мальчики
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 28 авг 2009, 14:14

Сестрички катают балеринку
Изображение
еще двеИзображение
и еще Изображение

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Sunnylight » 28 авг 2009, 19:07

А это моя малышня:

1) Полли
Изображение


2) Шелли
Изображение
Изображение

3) И крошка Юки
Изображение

А это - куклы-для-кукол.
Изображение

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Sunnylight » 28 авг 2009, 20:48

Марина Калюк писал(а):
Sunnylight, а где вы таких "кукол для кукол" взяли? Я тоже таких хочу...

Ту, что покрупнее, купила на "гараж -сэйле" ( это у нас в Канаде есть такая замечательная штука, как гаражная субботняя распродажа ненужных вещей. Люди покупают новые вещи или просто старые надоедают; хозяева "чистят" дом: по борсовым ценам (от нескольких центов до нескольких долларов) продают одежду, игрушки, картины, посуду, сувениры, электро- и садовые приборы и разную утварь..шторы-покрывала-салфетки-кастрюли - да что угодно! Еще в пятницу вечером вешают везде объявления "Гараж-сэйл. улица (к примеру) Дон Хэд Вилледж 56, с 8.30 до 15." Народ читает и стекается "на огонек". И таких гаражей по сседним улицам в субботу штук 5-6 бывает.
Маленькая - найдёныш. Найдена на полу одного из наших хэндов "Вилью Вилледж" (еще одно искушение для коллекционеров: вещи в прекрасном качестве по дешевой цене - типа "гаража". Почти все мои куклы родом оттуда ( по цене 2-3 доллара за голову) )

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 04 сен 2009, 14:11

ну вот, появился фотоаппарат, и все шесть моих малышей в сборе
отдельно сфотографировала "китайскую" семейку появившихся у меня ребят
по ручкам только и понятно, что они от одних родителей )))
Изображение Изображение Изображение
на последнй фотке - девочка с велосипедом, о которой я уже рассказывала и которой собираюсь делать образ маленькой звезды сцены
я вся в раздумьях, как прошить волосы: совсем удалить старые и вшить розовые пушистые синтетические нити или вшить их только по лысинке, чтобы они смешались немного с оригинальными

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 04 сен 2009, 14:28

на последнй фотке - девочка с велосипедом, о которой я уже рассказывала и которой собираюсь делать образ маленькой звезды сцены
я вся в раздумьях, как прошить волосы: совсем удалить старые и вшить розовые пушистые синтетические нити или вшить их только по лысинке, чтобы они смешались немного с оригинальными[/quote] Если крепко прошита, то можно дополнить, а если плохо прошита, то лучше удалить волосики ИМХО.
kak_ta_zvezda, а что за куколка у вас на первой фотографии с двумя хвостиками? У нее ручки такие хватательные.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 04 сен 2009, 14:47

creature, прошиты-то они крепко, я только с образом не определилась, вот в этом и загвоздка :)
а девочка эта - безродная "китаянка", куплена пару лет назад в магизине "Книжный мир" за 15 рублей
тельце у нее неудачное - тонкое, да и голова на шее болтается немного
зато мордашка сразу понравилась, ооочень симпатичная, хотя веки и кривовато нарисованы
вот она у меня была первой подопытной по прошивке волос :) изначально потому что с лысиной, волосики только по кругу головы

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 04 сен 2009, 15:37

вот мне ее мордочка и понравилась. Забавная мордашка. Я поэтому и подбираю некоторым другие тела, чтобы головы не болтались и выглядели ляльки приличнее. Я тут прикупила 4 куколок китайских. одну негритяночку, как у меня была -из нее будем делать мальчика, тем более что прошита она ужасно, одну уже поместила в коллекцию ,покажу позже. И двух в одной коробочке немного страшненьких -одна точно на перепрошив, у меня нет такого личика в колекции (другая прическа ее приобразит),а ее близняшка будет донором тела ,если вдруг понадобится. Всех 4х на 150 рублей, :D в ларьках газетных вокруг работы.

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение notik » 11 сен 2009, 12:05

покажу и я своих малышей(слева на право)
в розовых тапках не знаю что за кукла-назвала Леной, далее кудрявая выше всех тоже не знаю кто это-Катя, темненькая Паола (Вика) и светленькая Полинка (Поля).
Изображение

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 11 сен 2009, 17:08

Может и не Кики. У Кики колени гнутся, а вот у Долли нет, хотя внешнее сходство у них абсолютное. Эви на лицо такая же только чуть выше и тоже колени не гнутся. Вот на фото не видно, гнутся колени или нет.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 11 сен 2009, 17:54

сгиб в суставчике вроде виден
посадила сейчас свою Кики под тем же углом - видна такая же полоска на ножке

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 11 сен 2009, 21:47

Марина Калюк писал(а):Может и не Кики. У Кики колени гнутся, а вот у Долли нет, хотя внешнее сходство у них абсолютное. Эви на лицо такая же только чуть выше и тоже колени не гнутся. Вот на фото не видно, гнутся колени или нет.

когдау Эви есть велосипедик. то у нее тоже гнутся колени. В Ашане видела летом. У Кики русалки вообще ног нет. с ними путаница. Я и сама спрашивала, что есть кики:)

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение notik » 12 сен 2009, 19:14

коленочки гнутся. спасибо за ответ-теперь знаю кто это. а вот про таких кукол где можно почитать? кто есть кто(шелли, кики, эви и др.-как вы их разлчаете?


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей