Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и микро-куклы до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 21 сен 2009, 20:13

Дюкаша писал(а):Да, был у меня в свое время рабочий день и до полуночи... Но в выходные я все же не работала даже тогда. А почте я тоже, конечно, не на 100% доверяю: бывает, что теряются посылки, но все же это исключение, а не правило. Из всего отправленного мной пока с концами ничего не пропало, хотя один раз тоже подавала в розыск. Из отправленного ко мне пропала одна посылка, но, может, она бы и нашлась, если бы отправительница сохранила квитанцию и тоже подала в розыск. Впрочем, все это к теме про куклодеток не очень относится.

А для Kid Kore-шек голубоглазая шатенка и рыжик с фиолетовыми глазами - стандартные цветовые гаммы. Девочки постарше (Кати) у меня обе такие есть, маленькая - только шатенка. Джоди - родное имя для мелких. Вообще, я мелких Kid Kore-шек не очень люблю, ко мне все попали случайно, в сетах и просто сборных лотах с более старшими девочками. Родное тельце у них довольно некрасивое, они немного выше Эви, с крутящейся талией.
Кстати, у них бывают разные лица.
Они ко мне попали с неродными телами. С теми какие есть. НО в том местечке где я брала был явный сток всякого б/у и каких-то гибридов.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 21 сен 2009, 20:35

Угу, я так и поняла. Шеллийского типа тела симпатичнее, чем их родные, но с родными пропорции получше, голова-то большая. Хотя и так ничего.
Надо бы мне пофоткать вместе разные типы куколок. Особенно забавно, когда они в одной цветовой гамме. Например, голубоглазые шатенки у меня есть Эви трех видов, Кики, Сара Кэй и вот Kid Kore-шка.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 21 сен 2009, 20:44

Дюкаша писал(а):Угу, я так и поняла. Шеллийского типа тела симпатичнее, чем их родные, но с родными пропорции получше, голова-то большая. Хотя и так ничего.
Надо бы мне пофоткать вместе разные типы куколок. Особенно забавно, когда они в одной цветовой гамме. Например, голубоглазые шатенки у меня есть Эви трех видов, Кики, Сара Кэй и вот Kid Kore-шка.

Будет очень интересно. Пишу с КПК, сейчас подъезжаю к дому. Потом ночью попробую тоже пофоткать своих двух новеньких -переделки из китайчатины.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 21 сен 2009, 22:50

Надеюсь, не прерву ваш диалог своей ясельной группой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напоследок - сравнение младенчегов от разных производителей.
Zapf Creation, Famosa, Cabbage Patch, Simba, китайский ноунейм - потрясающая новорожденная девочка с анатомическими подробностями.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 22 сен 2009, 03:01

Смешные. Особенно порадовало, как Капустка из ванночки куда-то тянется, аж завалившись на край. :) У меня младенцы тоже есть, но совсем мелкие и в основном совсем дубовенькие.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.........

Сообщение Чернышова Лариса » 22 сен 2009, 06:00

Не наигралась, люблю миниБебиБонов.
Покажите их в теме Zapf.

Ясельная группа умилительная!!!

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 22 сен 2009, 12:42

Кто-нибудь покупал от Симбы mini new born? Я когда-то купила несколько наборов с ними, уж очень хорошие к ним коляски прилагались, а теперь захотелось узнать чуть больше.
И еще об одной странной, но красивой парочке. Покупала в коробке-комнатке. На этикетке значится "Li`l Baby play set, 12,8 cm, Сititoy". Может кто знает про это Сititoy?

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 22 сен 2009, 14:22

Марина Калюк писал(а):Кто-нибудь покупал от Симбы mini new born?

так вот она у меня, на общей фотке №4. она - т.к. одета в платье была.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 22 сен 2009, 14:24

Дюкаша писал(а):Смешные. Особенно порадовало, как Капустка из ванночки куда-то тянется, аж завалившись на край. :) У меня младенцы тоже есть, но совсем мелкие и в основном совсем дубовенькие.
Капустеныш хочет розового мишку забрать :)))
Лариса, ага, схожу в ту темку!

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 24 сен 2009, 14:56

Есть у меня такая красивая пара (на этикетке значится "Li`l Baby play set, 12,8 cm, Сititoy"). . Яша - с короткими волосами и Олеся с хвостиками. (Извиняюсь за торчащие на одежках ниточки.)
Изображение
Изображение
Изображение
Первым купила Яшу. До этого видела сразу двух кукол, но пока думала, они пропали, и первым появился мальчик. Пока ждала появления девочки, в гости пришла племянница Даша и, узанав, что у куклы еще нет имени, назвала его Олесей. Когда купила девочку, то ей досталось все имущество и имя мальчика, а тому ее имущество (Яша был в розовом, Олеся в голобом и коробочках цвета одежки) и имя Яша. Так Яша остался без шитой шапочки.
Волосы у них прошиты (у Яши несколько кругов, у Олеси - круг и по середине, под хвостики). На спине и голове метка, что сделаны в Китае. На ощупь приятные, но туловище сделанно из другого материала, чем остальное. От прибывания в закрытых коробочках-комнатках головки, ручки, ножки у них "загорают", но после переселения в простую коробку светлеют. (Подобный "загар" наблюдала и у других кукол при долгом (от года) пребывании их в закрытых рюкзаках и сумочках пластиковых... уж не знаю, как точно этот материал называется).

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение skoree » 24 сен 2009, 15:20

у, какие пупсики! А какие у них Мишки! :shock: А какие одежки!

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 24 сен 2009, 15:26

skoree писал(а):А какие у них Мишки! :shock:

Мишки у них пластмассовые и сделанны не очень хорошо. Тот, у которого лапа назад повернута сидеть не может из-за кривой дырки внизу, а у второго дырка вообще огромная, хотя сами симпотичные, с выдавленными шерстинками и с меткой о Китае.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 25 сен 2009, 01:02

впервые с советских времен вижу пупсика-мальчика, который сразу нравится :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 25 сен 2009, 03:13

Ай, какие лапы! А дырочку у мишки, может быть, подрезать аккуратно, если что-то лишнее торчит и мешает?

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 25 сен 2009, 10:16

Марина! Какие милашки :) Замечательные детки

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 25 сен 2009, 12:15

Спасибо. Рада, что это сладкая парочка понравилась другим ничуть не меньше, чем когда-то мне самой.
Пробовала на днях найти таких в интернете - большие куклы этой фирмы есть, а таких крошек нет.
Дюкаша писал(а):Ай, какие лапы! А дырочку у мишки, может быть, подрезать аккуратно, если что-то лишнее торчит и мешает?

Как раз торчит немного. Похоже снимали с опоры неаккуратно, когда был еще мягким. Теперь жесткий, стачивать надо, но мне лень. Это же не моя игрушка, а Яши с Олесей. Пусть сами и стачивают. Мне более чем достаточно грядущей возни с их гардеробом. На пузатеньких вязать сложнова-то, особенно брючки.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 25 сен 2009, 15:09

Марина Калюк писал(а):Спасибо. Рада, что это сладкая парочка понравилась другим ничуть не меньше, чем когда-то мне самой.
Пробовала на днях найти таких в интернете - большие куклы этой фирмы есть, а таких крошек нет.

Как раз торчит немного. Похоже снимали с опоры неаккуратно, когда был еще мягким. Теперь жесткий, стачивать надо, но мне лень. Это же не моя игрушка, а Яши с Олесей. Пусть сами и стачивают. Мне более чем достаточно грядущей возни с их гардеробом. На пузатеньких вязать сложнова-то, особенно брючки.

по поводу брючек на пузатеньких... Я вяжу их просто по методу рейтуз на малышей -Две трапеции штанин от широкого к узкому и маленький прямоугольник ластовицы -сшиваем. Если куколка не пузатенькая, то ластовица вообще не нужна :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kroshkaRu » 25 сен 2009, 16:54

...сегодня я "прокололась". Купила в магазине куклёнка - шеллиобразного мальчика, ясен пень не маттеловского а китайскую подделку.. На коробке было написано - май свит гирл)))))), а внутри - явный мальчик - судя по характерным бровям и короткой кудрявой причёске. По костюму судить было низзя, потому что это что-то с чем-то только отдалённо напоминало костюм с бабочкой.. Собственно, и купила-то потому, что мальчик, Полинке своей в товарищи. Когда распаковала - ужахнулась - одна нога у малыша повёрнута пяткой вперёд))))))))). Вот ей богу, такого я ещё не видела. Долго ведь выбирала, чтобы мордочка была не запачканная... копалась, копалась.. и выкопала!).
Коробку, блин, выкинула уже к тому моменту, а то вернула-бы в магазин... Но, что сделано, то сделано. Купила в другом месте вдвое дешевле ещё одну шельку, такую-ж, китайскую( мордочка мне не понравилась, и я решила, что не будет сильно плохо использовать её в качестве донора тела). А ещё мальчишку придётся перепрошивать, т.к. под кудрями оказалось, что не прошили(по периметру) около одной трети головы в общей сложности, экономисты фиговы! Это жаль, кудри ему очень были к лицу. В-общем, сделаю - покажу. Только стрижки боюсь. Не делала мальчиковые причёски никогда((.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 25 сен 2009, 20:34

creature писал(а):по поводу брючек на пузатеньких... Я вяжу их просто по методу рейтуз на малышей -Две трапеции штанин от широкого к узкому и маленький прямоугольник ластовицы -сшиваем. Если куколка не пузатенькая, то ластовица вообще не нужна :D

Я обычно на всех брюки вяжу по принципу панталон, только без сборки внизу, разбивая на штанины цепочкой из воздушных петель (этакие цельновязанные брючки). С пузатенькими да кривоногими проблема с брюками не столько в том, что сложно, а в том, что колготки на них лучше смотрятся. Только колготки вязать не люблю - много возни с убавкой/прибавкой. Да и выбор фасонов одежды значительно огранчен размером животика и формой ножек.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Apolinariya » 29 сен 2009, 17:15

я в пупсах не разбираюсь.(у меня в советское время было 40 шт., все канули в лету, так жалко :cry: ) а на данный момент у меня есть вот такая ясельнао - детсадовская - прервоклашкина группа.
Изображение
самая любимая у Маши на коленях ( с 2мя детьми )

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 29 сен 2009, 18:28

я в пупсах не разбираюсь

С фиолетовыми волосами и в голубой юбочке (хотя это, наверное, платье такое) и голубых туфельках - новомолдовые Эви. На коленях у взрослой барышни в розовой одежке - младенец от Симба, родственник Эви. В коляске и бело-голубом платьице с босыми ножками - похожи на типичных современных китайчат - подделок под Шелли, такие есть в каждом ларьке. С нарисованными волосами похожи на старых пупсиков, еще советских времен. С большими головами и губами - подделки под мини-братц или даже не подделки, так трудно сказать, я в Братц плохо разбираюсь. Светловолосые пупсы, от которых видны только головы, очень напоминают деток из кукольных семей всяческих кукол "попроще", раньше такие семьи часто продавались.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Добрый Дедушка Мороз

Сообщение BRIDI » 03 окт 2009, 01:38

Божена саночки из набора "Штеффи". В наборе была сама Штеффи а саночки везла собачка (на фото так и есть, но плохо видно). Лет 5 назад покупали. Сейчас у Штеффи новый молд и они возвращают старые наборы. Сейчас может появится. Если увижу (а у нас каникулы и мы собирается прогулятся в ДМ) - могу Вам купить. Скажите только какой ценовой предел :D Хотя сама новая Штеффи мне совсем не нравится :evil:

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Добрый Дедушка Мороз

Сообщение Божена » 03 окт 2009, 08:09

Спасибо. Я заметила, что у Штеффи наборы с хорошими аксессуарами. Я на днях в нашем ДМ была, пока ничего подобного нет, может тоже появятся перед Новым годом, так как постоянно что-то прибавляется. Буду покупать набор с колясочкой (из-за колясочки).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Добрый Дедушка Мороз

Сообщение Дюкаша » 03 окт 2009, 12:42

BRIDI писал(а):Божена саночки из набора "Штеффи". В наборе была сама Штеффи а саночки везла собачка (на фото так и есть, но плохо видно). Лет 5 назад покупали. Сейчас у Штеффи новый молд и они возвращают старые наборы. Сейчас может появится. Если увижу (а у нас каникулы и мы собирается прогулятся в ДМ) - могу Вам купить. Скажите только какой ценовой предел :D Хотя сама новая Штеффи мне совсем не нравится :evil:

Набора со Штеффи саночками и собачкой не знаю, а вот с Эви, Тимми, саночками и везущей их собачкой набор есть. Он уже довольно давно продается в "Крестовском" на Рижской. В ДМ никогда такого не видела.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Божена » 03 окт 2009, 13:48

Набора со Штеффи саночками и собачкой не знаю, а вот с Эви, Тимми, саночками и везущей их собачкой набор есть. Он уже довольно давно продается в "Крестовском" на Рижской. В ДМ никогда такого не видела.

Уже не суть важно, одна компания все равно. :wink: Направление задано, будем искать. Хотя я когда в ДМ, я все равно все пересматриваю, вдруг что-то интересное завалялось :roll:

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lenochka » 14 окт 2009, 11:39

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По-моему здесь таких малышей еще не было.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение skoree » 14 окт 2009, 18:11

Какие сладкие!

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение ona » 14 окт 2009, 22:45

Lenochka писал(а):По-моему здесь таких малышей еще не было.

Ой какие веселые малышики! :D
А кто они и из чего сделаны?

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lenochka » 15 окт 2009, 08:22

Эти малыши сделаны из очень приятной на ощупь резины. Они продавались в Москве в центральном ДМ. Раскупили их очень быстро и я их больше никогда не видела. В одном наборе было по 2 куколки. Живут в моей ванной под зеркалом. От смены температуры памперсы становятся голубыми и розовыми.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 15 окт 2009, 08:28

Lenochka, чудесные создания, очень живые, хоть и не для игры.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей