Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и микро-куклы до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Я тоже хочу показать своих малышей

Сообщение Дюкаша » 08 май 2006, 17:54

Но у меня их много, так что наберитесь терпения. :D Одежки на всех покупные, не ладится у меня что-то с шитьем на деток.

Начнем с тех, кто постарше.

Дейзи и Трейси - две моих Джанетки. Это настоящий Маттел, куколки - подружки Стаси, младшей сестры Барби. Сейчас таких уже не выпускают, к сожалению. Дейзи и Трейси обе очень хороши на мордочку, но обе изувечены механизмами: у одной не снимаются кроссовки и одна нога отстоит на расстоянии от тела на штыре, чтобы она "сама" каталась на скейте, а у другой к одной руке приделан магнит, сама эта рука может быть только или отставлена назад или вытянута вперед, а на спине кнопка, при нажатии на которую рука и выбрасывается из положения "назад" в положение "вперед". Все это сделано для игры в боулинг. Очень жаль, что бедных детей превратили в таких "роботов". На них и шить-то проблематично из-за этого, а играть и вовсе малореально.
Дейзи и Трейси
Еще раз они - сидят на стульчиках из телефонных подставок

Мини-Синди - одна из последних появившихся у меня куколок. Мне ее прислала на прошлый ДР моя подруга из Киева. В Москве тоже много мини-Синди продают, но почему-то именно такая мне не попадалась. Вообще, куколка очень хорошенькая, только я не могу ее воспринимать как барбейского ребенка, потому что ростом она как малышка, а фигурка у нее почти взрослая. Это на самом деле девочка-подросток, просто другого масштаба.
Мини-Синди

Бриджит. Это куколка моей подруги Ани, уже давно живущая у меня, как и все остальные ее куклы. Вообще-то Бриджит к барбям никакого отношения не имеет и тоже не очень соответствует им по масштабу, но у нас она всегда участвовала в игре как старший ребенок одной из барбейских семей, так что вот так и прибилась к барбейскому обществу и осталась там. :D А вообще-то происхождение ее неизвестно, она была у Аньки еще до знакомства со мной, так что я не видела ни коробки, ни каких-либо еще "средств опознания", а сама Анька была мала и о таких вещах не заботилась.
Бриджит

Алан и Алана. Эту милую парочку я покупала сама, когда по сюжету потребовался мальчик несколько больше Шелли. Отдельно мальчики не продавались, а вот с девочкой и еще какими-то предметами для пикника - нашелся. Они вообще-то дети какой-то из более простых кукол, то ли Susy, то еще какой-то подобной. Самих этих кукол я не люблю, а вот детишки у них бывают славные. Сестренка так и осталась "довеском", никогда ни в какой игре не участвовала, так что и имени у нее вообще-то нет, но кто-то однажды назвал ее Аланой по аналогии с братцем-близняшкой, так я ее обычно и зову. У этих детей обувь больше, чем ножки, и все время падает. Удивительно, как я ее до сих пор не растеряла. :D Только потому, что играли в них крайне мало (точнее, в одного Алана играли).
Алан и Алана

Девочки в национальных костюмах. А вот это - одно из моих последних приобретений. Что-то появилась у меня с некоторых пор страсть покупать всяких дешевых детишек в палатках. :D Эти, правда, были самыми дорогими из всех, кого я купила, подчинившись этому порыву, и продавались не в "Печати", как другие, а в палатке с игрушками где-то в переходе на станции метро. Мне просто понравились мордочки, а потом еще и оказалось, что у них ножки шарнирные. Люблю шарнирные ножки. :) По росту они как Алан и Алана, т.е. чуть выше Шелли. Одна изображает француженку, а другая, кажется, немку или еще кого-то подобного. :) Мордочки совсем одинаковые, только волосики разные.
Девочки в национальных костюмах

Маленькие друзья Барби. Эти куколки от Маттел по возрасту, наверное, моложе нынешней "взрослой и умной" Шелли, но появились раньше нее и тогда были старше: эти малыши уже в песочке играли и еще что-то подобное делали, а первые Шелли продавались с сосками и подгузниками. Соответственно, по размеру они тоже побольше Шелли, хотя у них фигурка совсем другого типа: пухлые и кривенькие ручки-ножки, очень милые. :) Справа и слева - близнецы Мэри и Кэтти, тоже куклы моей подруги, младшие сестренки Бриджит, показанной выше. В середине - моя Люси. Такую куколку мне хотелось еще лет в пятнадцать, с тех пор, как я ее впервые увидела, но досталась она мне только в восемнадцать лет, после чего ее весьма быстро украли. Это уже вторая такая же. Как ни странно, после долгих и страстных мечтаний об этой кукле я так никогда в нее и не играла и не шила на нее.
Маленькие друзья Барби

Теперь Шелли и ей подобные. Сначала Маттел.

Наши первые три куколки. Точнее, одна из них уже замена первой, т.к. настоящую первую тоже украли, но она такая же, как украденная. В самом начале, когда Маттел только что придумал Шелли, было всего две модельки: в кроватке и в ванночке. Первая попадалась чаще, вторая пореже. К обеим прилагалась куча аксессуаров (и цена была соответствующая), но тогдашняя Шелли была совсем крохой: с ротиком, открытым для вставления соски, с подгузником, с погремушкой, с бутылочкой... Хотя помимо совсем детского комбинезончика к ней прилагалось и платьице, какие уже носят детки постарше. Справа и слева - как раз Шелли самой первой модели, в кроватке. Это куколки моей подруги Ани и ее сестры Маши. Они одинаковые, только на фотке одеты по-разному, но обе одежки - из того набора. А в середине - самая главная из всех наших маленьких куколок, да и одна из самых главных кукол в игре вообще. Это Бруки-младшая (потом еще была Джанетка Бруки-старшая, ее украли). Модель - Шелли в ванночке, но только темнокожий вариант. Темнокожие версии всегда были редкостью, я наткнулась на нее совершенно случайно в "Детском Мире", там в то время был интересный Барби-отдел. Деньги мне были даны на что-то другое, но я решила "будь что будет - эту куколку я не упущу". :D Ну и ничего, поругали меня, конечно, но игрушку не отняли по крайней мере. :D Потом мы в нее долго и замечательно играли, она была чудесным ребенком во всех отношениях. :) Только вот, конечно, куколка и ее вещички от этих долгих игр несколько пострадали, к сожалению.
Первые Шелли

Более поздние Маттеловские куколки размера Шелли. Через некоторое время Шелли, ничуть не изменившись по росту и фигурке, "повзрослела": у нее больше не было открытого "под соску" ротика, к ней больше не прилагались подгузники и погремушки, а появились вещички, с которыми играют дети более старшего возраста. Наш игровой сюжет требовал новых персонажей, поэтому у нас появлялись все новые и новые малыши. Вот и они. Рыженькая - Алексис, дочь моего любимого Кена Алекса и восхитительной рыжей красавицы Софи, принадлежащей другой моей подруге. Смуглая шатенка - Джоан, дочь Джона - лучшего друга Алекса. Самих Алекса и Джона я тоже еще когда-нибудь покажу, только не здесь. :D Черненькая - Виктория, на самом деле дочь индейца Кокума, но удочеренная тоже Алексом. Ну, это все тонкости игрового сюжета, малоинтересные для непосвященных. :D
Алексис, Джоан и Виктория

И еще детки размера Шелли. Сфоткала вместе для экономии места, но вообще-то они куплены совсем в разное время и при разных обстоятельствах. Светлый мальчик - Лайонел, брат Виктории с предыдущей фотки. Он еще успел поучаствовать в наших играх. Собственно, для них и покупался, как сюжет требовал. Темные мальчик и девочка куплены относительно недавно, когда все уже было закончено и никто ни в кого не играл. О темнокожем мальчике я мечтала всегда, и по сюжету он был тоже очень нужен, но не было таких в продаже, как мы ни искали. А вот когда уже было никому ничего не нужно - появился. Ну и я конечно не удержалась, хотя кукол в маскарадных костюмах не люблю. И что за ерунда: темнокожий ребенок в роли снеговика? :D Что касается девочки, то темнокожая девочка (Бруки-младшая) у меня к тому времени давно была, но я всегда очень любила темнокожих куколок, а темные малыши - это такая редкость. Я, собственно, после Бруки и не видела их в продаже никогда, разве что в наборе с Барби-доктором в какой-то момент была девочка-негритяночка. А тут вдруг одна, да какая хорошенькая, совсем другая, чем Бруки, да еще с шарнирными ножками. У меня до этого (да и после этого) не было шарнирных Шеллиобразных. Купила в общем. :D
Лайонел и темные детки

А это вот уже пошли детки "из простой семьи". :D Тоже по размеру как Шелли. На этих двух наткнулась совершенно случайно в палатке "Печать". Они стоили по 22 рубля каждая и изображали брелоки. Я просто поддалась порыву и пожалела их: висят бедные детишки, в головки цепочки воткнуты, платьица плохо сшитые и уродливые, мордочки чумазые... Я представила себе, как кто-нибудь их купит, повесит себе на сумку и будут они там мотаться, пачкаться и портиться, а потом оторвутся однажды, упадут на землю и их растопчут ногами... Пожалела и купила. :D Одна на мордочку ничего, другая совсем простецкая и волосиков мало, но ничего, волосы ведь и перешить можно. И одежку можно сшить... Руки, правда, не доходят, но по крайней мере детки не висят на чьей-то сумке, а в моей большой компании им не скучно. :D
Простенькие девочки

В продолжение эпопеи. В следующий раз в другой палатке "Печать" я нашла детишек уже подороже немножко, но тоже совсем недорогих, и решила, что надо бы им найти хорошего владельца, пока их за такую цену не купили на растерзание каким-нибудь несмышленышам. :D Детки-то были ничего, симпатичные. :) Одна (в красном платьице) осталась у меня, две других отправились по почте в Томск к Рашель и уже давно получили хорошенькие новые одежки. Ну а девочка в штанишках - это еще одно простое и дешевое создание из очередной "Печати", которое я пожалела оставлять там и присоединила к своей веселой компании. :D
Еще простые девочки

И о тех, кто по размеру меньше, чем Шелли.

Энтони. Был куплен когда-то давно, т.к. требовался по сюжету, но потом мы что-то от этой сюжетной линии отошли и подросшую версию Энтони так никто и не увидел. :D Он немного меньше, чем Шелли и не очень мне нравится тем, что у него не двигаются ручки и ножки. Тельце у него резиновое и все сделано как единое целое, причем в неудобной позе: с приподнятой ножкой. Но вообще ребенок ничего, хотя тоже "из простых". Покупала я его когда-то очень давно в "Детском мире", тогда продавались еще аналогичные девочки, но девочка нам тогда по сюжету не требовалась, так что не купили.
Энтони

Малыши из "Счастливой семьи", от Маттел. Эти куплены одновременно с описанными выше темнокожими малышами. Купила я их, конечно, ради мальчика-мулатика, к мулатам я тоже сильно неравнодушна. :D Но вообще они все милые. В "Счастливой семье" - это друзья их младшей дочки, которые пришли к ней на день рождения, когда ей исполнился год, так что в наборе был стол, стулья, коробки с подарками... (как будто в этом возрасте уже сознательно ходят друг к другу на день рождения и дарят подарки :D). В общем, мы бы им, конечно, нашли применение и в игре, если не всем, то некоторым, но, к сожалению, они появились слишком поздно.
Годовалые малыши

Ну и самые маленькие создания Маттела - младенцы. Этих отдельно не продают, но в разное время они мелькали в разных наборах: "Барби-доктор", "Барби-нянька" и т.п. Сейчас Маттеловские младенцы, кажется, какие-то другие, у нас их давно не было. Эти все весьма старые. Девочка от Анькиной Скиппи-русалки, мальчишки от моей Барби-доктора. Был еще второй русаленок и третий младенец от доктора, но, к сожалению, их потеряли в процессе. Вообще, странно, куда делся мой кукленок, я-то была уже взрослая и даже туфельки почти никогда не теряла, но факт - малыш исчез. Очень жаль. Такие существа бывают обычно в пеленках или в конвертиках, но этих я сняла голенькими, чтобы были видны. Черненький мальчик, по-моему, просто потрясающий. :D
Младенцы

Ну вот, пожалуй, пока все... До тех пор, пока новых не накуплю... :D
Последний раз редактировалось Дюкаша 18 ноя 2006, 12:43, всего редактировалось 2 раза.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 15 май 2006, 21:09

Малышки для меня - это что-то новое. У меня кукол типа Шелли никогда не было, только одна малышка, но она совсем младенец, а этим лет по 5-6...
Дюкаша, твои куколки просто дивные! наконец-то увидела их во всей их красе и разнообразии :) неужели совсем-совсем никого не осталось в закромах? Твоя коллекция всегда производила потрясающее впечатление своим разнообразием! :)
больше всего понравились "роботизированные" негритяночки. жалко, конечно, что так с ними обошлись на производстве. Очень хочется надеяться, что такие же были и обычные, игровые куколки.
На фото у них их "собственная" одежда?
а можно когда-нибудь будет увидеть и остальных твоих куколок? :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 май 2006, 07:59

неужели совсем-совсем никого не осталось в закромах?


В закромах остались куклы более старшего возраста. :D

больше всего понравились "роботизированные" негритяночки. жалко, конечно, что так с ними обошлись на производстве. Очень хочется надеяться, что такие же были и обычные, игровые куколки.


Да мне они тоже больше всего нравятся. :) Ну еще темнокожие малыши Шеллийского возраста. Куколки эти как раз игровые, просто для совершенно конкретных игр: катание на скейте и игра в боулинг. А Janet без механизмов, конечно, тоже были. С этого ведь все началось: у меня была Janet Бруки-старшая, я вкользь упоминала о ней в описаниях к фоткам. Хорошенькая ладненькая шарнирная девочка, безо всяких робото-уродств. Потом ее украли. А Дейзи и Трейси были куплены уже после этого, чтобы хоть как-то заполнить образовавшуюся пустоту...

На фото у них их "собственная" одежда?


Одежда на этих фотках у всех "родная", хотя Дейзи - единственная из детей, кому я все же однажды сшила одежки. Я их уже где-то показывала... Кажется, в теме, где мы обсуждали Полли Покет и "Барби для Барби".

а можно когда-нибудь будет увидеть и остальных твоих куколок?


Да у меня большие планы по показыванию, только вот фотать все некогда, а к тому же перед этим надо бы всех хоть как-то привести в порядок. Куклы уже сто лет никем не тронуты, пыльные... У многих мальчиков частично мордочки постирались - брови в основном, а подкрасить - коричневой акриловой краски нет... Но очень хочу выложить своих мальчиков в тему про кукольных мужчин, а то там все каких-то чужих и недоступных обсуждают, а у меня своих интересных полно. :D

Хочу еще выложить малышей со всякими вещичками: кроватками, колясками, игрушками...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 16 май 2006, 09:00

Но очень хочу выложить своих мальчиков в тему про кукольных мужчин, а то там все каких-то чужих и недоступных обсуждают, а у меня своих интересных полно.


Здорово было бы! :) У тебя есть Magic Earring Ken, кстати? Очень интересно, как он выглядит "вживую" - а то в "Лоле" был такой красивый, а вот в коробке на фотографиях с того же сайта Keeping Ken, например, мне не понравился.

Очень ждем фото "приданого" твоих малышей. Неужели ты даже коляску отыскала? Я никогда не видела в продаже кукольных колясочек для таких крох!

Ее тезка долго фотала ее в разных видах, когда была осенью у меня, так что у меня и фоток ее довольно много... Тут они не очень к месту, но где-нибудь в более подходящей теме - покажу


...Думаю, отдельная тема для того, чтобы каждый смог там показывать своих куколок - вне зависимости от их типажа и уровня "коллекционности" - просто необходима! :D :) надо будет и своих тоже поснимать, не все они у меня "охвачены фотопроцессом" на данный момент...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 май 2006, 16:43

У тебя есть Magic Earring Ken, кстати?

Нет, такого нету. У нас все больше не более или менее обычные Кены, а разные "экзотические персонажи": индеец, три негра, два дедушки, парни из "Звездных войн", Джон Смит из "Покахонтас", царь Николай из "Анастасии", несколько Полей от Хасбро... Просто Кены тоже есть, но мало.

Неужели ты даже коляску отыскала? Я никогда не видела в продаже кукольных колясочек для таких крох!

У меня лично коляски только сидячие, но Шелькам и поздно лежачую, им и сидячую-то поздно, хотя по размеру хорошо. Лежачая колясочка, в которую бы нормально легли младенцы, у меня есть, но она зато мала по высоте для Барби. А вообще у моей юной соседки Тины я видела замечательную колясочку барбейского размера, хотя мне не слишком нравился ее частично розовый цвет. Но, увы, у Тинки ничего не живет, коляску ту уже разломали. В продаже я тоже видела и лежачие, и сидячие коляски, но все наборами, со взрослыми куклами и малышами вместе. Например, когда-то давно был набор с Барби и Шелли в сидячей коляске, там еще Шелли ручкой махала. Такой у моей подруги есть. А в "Счастливой семье", насколько я помню, был набор, где папаша (Алан) гулял с коляской со старшим мальчиком, он там Шеллийского размера. Такой набор я сама дарила другой своей подруге. Что касается лежачих колясок, то Маттеловская, кажется, была, когда у Барби появилась совсем маленькая сестренка - Крисси, но тут я не уверена, ни у кого не видела такого, только в продаже мелькал, но я уже не помню точно, как там все было. А в наборах у кукол попроще лежачие коляски мне точно встречались, но вот отдельно не видела, пожалуй. А жаль.
A citizen of Oz писал(а):Правильно это или нет, но не думаю, что "срок годности" имеет прямое отношение к реальности. Все-таки куклы, даже недорогие, обычно живут долго и при надлежащем уходе долго остаются молодыми :)

Ну что же, из моих малышей (да и из взрослых кукол) тоже многие не первой молодости, даже я бы сказала, подавляющее большинство, т.к. куклами я наиболее активно занималась лет 7-8 и более назад, а последние четыре года вообще их практически не трогала, только вот недавно немного стала к ним возвращаться. Да и насчет происхождения - тоже не все у меня могу похвастаться "голубыми кровями". :D Особенно среди деток. Это ничего, главное - любить кукол и заботиться о них, тогда и старенькие страшненькие дешевенькие китайские простушки могут стать принцессами. :)

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 19 сен 2006, 08:36

Вот мои малыши
Это из набора мателл "С днём рождения"
Изображение

А это Горчичка
Изображение

Сонечка
Изображение

Васька, в крестильном платье
Изображение

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 28 сен 2006, 22:31

А вот мои малыши :D
Слева направо: Раен, Лорена, Эшли, Джекки и Томми.
Изображение
А вот еще малыши, но имя есть только у мальчика. Его зовут Питер.
Изображение
А это маленькие принцессы :)
Изображение
Еше у меня есть вот такие крошки.
Изображение
А это зверюшки :)
Изображение

Я очень люблю маленьких куколок и часто просто не могу удержаться, чтобы не купить еще одну малышку или малыша.

Ах, да чуть про Сюзи не забыла.
Вот она.
Изображение

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Эви (Evi Love) от Simba

Сообщение Вика » 05 фев 2008, 19:00

А это моя Анечка.
Изображение

Это довольно качественная подделка под Эви от Симба, купленная в газетном киоске. Лицо похоже, но чуть помельче черты, а тело вообще другое, на фото это видно по ручкам.

leshika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение leshika » 04 фев 2009, 19:16

Изображение
Вот такой малыш живет у Штефи в животе.Ручки-ножки подвижные.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Келли

Сообщение юлия29 » 09 фев 2009, 19:38

ИзображениеИзображениеу меня пока две малявочки

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Сообщение Маргуся » 14 фев 2009, 20:58

Девочки, случайно зашла к вам и увидела таких прелестных малышек!!! У меня тоже есть парочка!!! Не помню откуда они взялись, но живут на полке со свечами, в уже использованых формочках!
Изображение
Этот мальчик умеет писать! Сделан по типу - спринцовки... Через мягкую голову набираешь воды, нажимаешь на нее и вода выходит из писюка! :lol:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение mummimama » 19 мар 2009, 09:53

Купила доче набор с махонькой куклой, там ванная коната (мебель). Обнову довяжу и выложу.
Речь не об этом. У нас в детском мире в отделе собери сам (фанера, картон) наткнулась на кукольную мебель. Купила несколько наборов, собрали, посадили на ПВА (иначе все разберут быстро). Хотели покрасить, да "руки не дошли".
Изображение спальня
Изображение столовая
Изображение
Изображение гостинная, ламинированна фанера, ПВА не взял, будем клеить на гор. пистолет.
Изображение ну и ванная, правда пластмасса и не розовая (доча розовое все просит, возраст такой,радужный)

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 29 мар 2009, 01:30

У меня ооочень много живет малышей и микрокукол. Потому что в основном их я и коллекционирую.
Вот главные звезды :lol:
Изображение
Но есть и много других - у родителей остались несколько винтажных пупсиков из Союза, любимцев моего детства; кое-что припрятано от дочи, пока не подрастет, но руки уже тянутся достать заветную коробочку и поснимать интересные экземпляры 8) .

А как вам эти славные крошки из набора Братц-бэбиситтер?
Изображение
Видела этот набор вживую. Ретро-коляска очень импозантна, микробратцы просто очаровательны, сделано оч здорово! жаль их не продают отдельно от их нянюшки :lol: .

Юличка
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 06:22
Откуда: Украина Полтава
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Юличка » 05 апр 2009, 03:43

а у меня пока один вот такой мальчик Изображение Изображение

Юличка
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 06:22
Откуда: Украина Полтава
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Юличка » 05 апр 2009, 20:28

ой,а у меня их сегодня больше стало))пополнение в семье Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 07 апр 2009, 23:23

Юличка, какие жизнерадостные блондинчики!

у меня тут дошли руки заснять еще кой-кого :)

У вас девочка! Очень натуралистично сделанный новорожденный детеныш.
Изображение

Нельзя, конечно, присаживать таких крошек...
Изображение

А здесь новорожденная оказалась с более утрированными, зато уже вполне подрощенными малышиками, правда того же размера :)
Изображение

STRAWBERRY S-CAKE 70-80гг
Изображение

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Бирюзовая » 10 апр 2009, 09:24

Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lenore » 11 апр 2009, 23:20

Вот мой пупсик-гигант :D ! 11 см сидя. Увидела в скупке, купилась на ножки- очень понравились! Родную одежку долой. Вспомнила, что чуть-чуть умею шить :) ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение skoree » 20 апр 2009, 11:16

У меня есть такие микро-бебики. Позитивные. И суперпрактичные- мало места занимают! :)
Их 12. И они не киндеры.
Больше всех нравится ковыряльщик в носу, и малыш, откусивший тост. И с погремушкой. И с рулем. И спящий. Все, в общем.
Рост этих бебиков- 3,5-3,8смИзображение

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение ЮлияХ » 02 май 2009, 22:05

Мои малышки (и два малыша) размера Шелли:

Изображение

Изображение

Эти три - настоящие Шелли от Маттел.

Изображение

Четверо моих любимых куколок. Две Полинки, мальчик-пластмасска и девочка-пластмасска.

Изображение

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Лола » 12 май 2009, 15:52

Извините, я не то фото закачала. Предыдущее можно удалить.
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 16 май 2009, 17:53

У нас есть деревянный домик, и дочка заселила его такими обитателями
Изображение

а вот они крупнее
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: О микро-куклах... снова

Сообщение М.В.П. » 19 май 2009, 23:13

Изображение
а этого пупсика я купила в простом киоске практически задаром, у него глазки закрываются.
ИзображениеИзображение
Вот только эта корона не снимается, намертво к голове привинчена.

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: О микро-куклах... снова

Сообщение Sugarbunnies » 20 май 2009, 11:09

М.В.П.

какая интересная история про переписку. а как же дети узнавали адреса друг друга? это было для изучения иностранных языков? или просто дружба? :) некоторые ваши пупсы мне знакомы и с моего детства. очень понравились пупсы с личиками "розенбуд" (с длинными рыжими и белыми волосами) мне такую блондиночку давали поиграть в детстве :lol:

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: О микро-куклах... снова

Сообщение М.В.П. » 21 май 2009, 15:02

В то время даже песня была со словами: "Дружба - фройншафт, дружба - фройншафт! Всегда мы вместе, Всегда мы вместе, ГДР и Советский союз!"
Видимо кому-то это было нужно, чтобы дети дружили. Откуда первоначально адреса брали не знаю, а потом уже те, кто переписывались присылали адреса подружек. К нам в пионерский лагерь приезжали делегации детей из ГДР. Был настоящий праздник! А маттеловских пупсиков я купила в Березке в начале 90-х годов вместе с Барби за доллары. Пупсик стоил 9 долларов.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение skoree » 05 июн 2009, 21:40

Изображение
Изображение
Изображение
Новенькая детка младшей skoree.
Пупсик немецкий с черепахой, около 15 см. Куплен в Азбуке вкуса за 1300 с чем-то рублей.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Timotei smile » 08 июн 2009, 13:25

А вот моя чиби-готка Тамика)))
Изображение
Последний раз редактировалось Timotei smile 28 май 2012, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение skoree » 11 июн 2009, 21:25

Сегодня прикупила такое чудо: Изображение
Изначально эти микрокрылышки были брелком на сотовый, но после снятия висюльки оказались вполне приятным микробебиком! Рост сидя 2,8см.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение skoree » 13 июн 2009, 14:18

Кто куда , а мы- гулять! Изображение

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Baby Starz от Simba

Сообщение BpeDuHa » 14 июн 2009, 23:12

заехав в метро обнаружила вот таких крохотулек! меня они сразу поразили!))обаятельные мордашки, сипотичная одежка, ну и просто приятные на ощупь малышки!))) сейчас у меня их 3:
Изображение
все пупсы идут с игрушкой, очками и шапочкой)))
а есть ли у вас сие забавное создание?)))
размер примерно 13 см)))


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]