Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и микро-куклы до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение O-Lesya » 16 дек 2012, 17:24

Какие хорошенькие! Видела на молотке лот из всех 6 - просят 500 руб
Не подскажете - сколько они у вас стоят?

MaranyaS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:50

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение MaranyaS » 16 дек 2012, 20:04

O-Lesya, 1 шт. стоит 88 руб. Вот они Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2012, 22:07

julsw, спасибо большое! Наконец-то прояснилось :D Мой Степа такой же как Ваш китайченок крайний слева на втором фото. Значит он подделочка под Пи Ви. Только у него ручки подвижные, а у Вашего, кажется, нет? Теперь понятно, какого Степа роду-племени :D
MaranyaS, симпатяги какие! Я к такой малышне неравнодушна, очень славные!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение julsw » 16 дек 2012, 23:48

Tatyana132, да, у моего только бошка резиновая, а тело цельнолитное пластиковое. Ну, китайские винтажные клоны тоже в цене у коллекционеров -)

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 17 дек 2012, 00:45

Irial, прикольная семейка! папа-клоун - это забавно:)))

aalenchik, как мило вы устроили своих малышей лежат себе в персональных ячеечках :) меня вот рыжик очень волнует из А1 :lol: и персонажи 2А (это же куколка из набора с дедушкой?) и 2В и 2С - вот их бы поближе рассмотреть!

Lusan, как уютно! флокированный Дари, мумитролль, очевидно иллюстрирующий сказку - как же здорово!

koshka_galya, вот это просто ВАУ! самой слепить таких роскошных младенцев! я нереально впечатлилась.

MaranyaS, я за такими охочусь :cry: хочу всех! в каком Вы городе?

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение julsw » 17 дек 2012, 09:24

Покажу тут еще просто так всякой ерунды из одного пакета, что не так давно ко мне приехал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

MaranyaS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:50

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение MaranyaS » 17 дек 2012, 11:37

Не наигралась, я из Ленинградской обл., чисто случайно зашла в магазин и увидела их, больше в других магазинах таких не вижу.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Irial » 17 дек 2012, 12:46

Tatyana132 писал(а): Симпатичная у Вас семейка! Старшая сестра необычная, у нее ведь прошитые волосы? Коротенькие изначально? А костюмчик "родной"? У мамы фартук очень понравился!


Tatyana132, спасибо! Волосы у тёмненькой куколки прошиты, но жутко обстрижены первой хозяйкой, приходится прикрываться беретом :oops: Одёжка у неё родная была та, что на маме (но ей она велика, видимо растянулась от времени). А сейчас на ней вся одежда в подборе (от Барби и Братц)

Не наигралась, спасибо :)

sen-sen, Вам огромное спасибо!!! Куколку Матильду я на eBay встречала. А в этой и не признала даже, что она (видимо из-за "стрижки"). Но Вы правы, она была в платье с кенгуру, которое качествено пошито и на кнопочке сзади, но растянулось от времени, вот мы и переоделись :roll: Моя наверное всё-таки подделка под Матильду, так как это куколка Playmates (клеймо есть), сделана в Гонг-Конге, 20.9.76 (я так понимаю сентябрь 1976 года). Все остальные куколки тоже Гонг-Конг (все с клеймами), только мама семейства - Cititoy, Китай 1992. Сейчас похожую на мою девочку Матильду продают на eBay
Изображение

Я перепутала, я встречала - Мадлен, а не Матильду. Вот такие куколки. Вы их имели ввиду? или другие?
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение sen-sen » 17 дек 2012, 14:06

Irial,
вот такую Матильду имела в виду, точно не Мадлен.
Возможно, что для других рынков по тем же формам выпускали кукол с другим клеймом.
Изображение

А крайняя справа на семейном фото, забыла написать, это Amanda Jane baby - тоже породистая и желанная на аукционах англичанка :)
В та, которую вы нашли как похожую, это вроде бы кто-то Holly Hobbie. Ручки по-другому сделаны.
Последний раз редактировалось sen-sen 17 дек 2012, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Irial » 17 дек 2012, 14:13

sen-sen писал(а):Irial,
вот такую Матильду имела в виду, точно не Мадлен

А крайняя справа на семейном фото, забыла написать, это Amanda Jane baby - тоже породистая и желанная на аукционах англичанка :)


Ух ты! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Как ни странно такое платье с шапочкой у нас тоже имеется!!! :) Куколку покупала в секонде в пакете с разными прибамбасами, в том числе и такое платье было :D Ура! Значит она у меня в полном комплекте.
Надо бы мне поподробнее изучить английский eBay... :roll: У меня есть ещё несколько интересных винтажек - малышек. У одной из них ушки как у эльфа - заострённые. Как-нибудь сфотографирую... :roll: Спасибо ещё раз Огромное!!
Последний раз редактировалось Irial 19 дек 2012, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение sen-sen » 17 дек 2012, 14:19

Irial,
показывайте, может опознаем :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение aalenchik » 17 дек 2012, 18:48

julsw, ничего себе мешочек :o со сказками)). А на втором фото кто такие эти девчонки?
Не наигралась, Вы меня заинтриговали своим вопросом, я прямо побежала посмотреть, кто же это у меня такой интересный :D . 1а -- малыш из сета Джесси няня, сет был из-за него куплен :D . 2а - да, куколка от дедушки, повезло купить отдельно)). 2б и 2в близнецы мамы Defa Lucy. Сфотографирую обязательно и выложу.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение julsw » 17 дек 2012, 21:43

aalenchik, сама люблю такие мешочки ^_^ Мелкотня это какие-то клоны/аналоги маттеловских Liddle Kiddles. Больше к сожалению ничего про них сказать не могу. У второй справа девчонки есть клеймо Юниды. Остальные просто помечены на спинке как "Гон Конг"

FIMKA приветствуем родственника!! У вас девочка совсем новенькая и полным комплектом как я погляжу :)

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Лариса2 » 17 дек 2012, 22:44

FIMKA и julsw , куколок Strawberry Shortcake перенесла в их родную темку.
viewtopic.php?f=67&t=9455&start=120#p2123792

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Lusan » 18 дек 2012, 05:56

Не наигралась, Спасибки)))) :oops:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение julsw » 18 дек 2012, 11:10

Лариса2, спасибо. Буду знать, что у них есть темка

Аватара пользователя
Green_flower
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:47

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Green_flower » 18 дек 2012, 12:24

Переодела девочку и решила показаться!!
Изображение
А это мои самые микрики:
Изображение

Аватара пользователя
koshka_galya
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:36
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение koshka_galya » 18 дек 2012, 13:41

Знакомтесь) Дорати) Вчера родилась) Рост 6 см.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение katerinka146 » 18 дек 2012, 17:28

Не наигралась, подскажите, пожалуйста, как знаток sekiguchi, я его купила или нет?
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 18 дек 2012, 17:46

Как тут без меня продвинулась темка... :)
Я почитала про Степку и вспомнила, что в свое время мы покупали маленького кукленка в полицейской форме ради его пистолета - вполне подходящего взрослым 1:6 и не розового, а вот самого кукленка я совершенно не помню (и куда дела - не помню), но теперь подозреваю, что он был такой же.

Эх, джессийского младенца хочу и дефалюсишных тоже хочу, и всяких прочих от беременных кукол, но заводить ради них Джесси или Дефу Люси не хочется, а отдельно не добудешь... У меня только Миджевые есть, весьма криволицые, ну и от моей беременюшки Конни - тоже двойня, хотя у нее подразумевались не близнецы, а просто возможность выбора ребенка любого пола.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Tatyana132 » 18 дек 2012, 20:25

Дюкаша, у Степки какие-то аксессуары точно были, но вот какие - не помню. А у такой же девочки, не сохранившейся теннисистки, точно была ракетка и мячик (или воланчик? мож это она в бадминтон играла? не помню), так что вполне возможно.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Asja » 18 дек 2012, 21:16

koshka_galya писал(а):Знакомтесь) Дорати) Вчера родилась) Рост 6 см.

Прелестная малышка, поздравляю!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 19 дек 2012, 00:14

aalenchik писал(а):Не наигралась, Вы меня заинтриговали своим вопросом, я прямо побежала посмотреть, кто же это у меня такой интересный :D . 1а -- малыш из сета Джесси няня, сет был из-за него куплен :D . 2а - да, куколка от дедушки, повезло купить отдельно)). 2б и 2в близнецы мамы Defa Lucy. Сфотографирую обязательно и выложу.

ооо! буду ждать. клевые пупси :)

julsw писал(а):Покажу тут еще просто так всякой ерунды из одного пакета, что не так давно ко мне приехал
[ Изображение ]

разве же это не BARBIE MINI B?

Green_flower, такая милая фотка! клевая девочка у вас!

koshka_galya, вау-вау!!! какое чудо живое!!!

katerinka146, конечно же, это она! :D

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Irial » 19 дек 2012, 02:46

koshka_galya , Ваша Дорати такая симпатичная! Пухлик и со складочками, как настоящий ребёночек 8)

katerinka146, забавный sekiguchi, без улыбки не взглянешь :D А какой рост у куколки?

Вот ещё немножко моих малышей. Первая девочка около 15 см. Одна из моих любимиц. Есть клеймо - Hornby 1983.
Что мне в ней больше всего нравится - это эльфийские ушки!!! Интересно бы взглянуть в какой она одежде была изначально. Сейчас вся одежда в подборе - от минибэбибона, стэйси маттеловской и джинсы ханд мэйд.
Голова, руки, ноги - очень мягкая приятная на ощупь резина. Тело - пластмасса. Тело крутится в поясе но не по прямому, а по косому срезу (в результате как будто наклоняется в повороте), ноги гнуться на два щелчка в коленях. Очень приятная для игр куколка!!! Я себе таких ещё куколок хочу, но больше не встречала пока что :roll:
Ну дальше малыши уже всем знакомые - маттеловская Келли, одна из близняшек сестёр Ликки, и ещё одна маттеловская малышка.
Изображение
Изображение

А это полочка моей дочери. Тут всё постоянно меняется и мебель и состав жителей. На данный момент удалось поймать такой состав. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение katerinka146 » 19 дек 2012, 05:49

Irial, какие чУдные малыши!
У sekiguchi ростик около 7 см. Такой лапочка! Мечты сбываются!!! :D

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение sen-sen » 19 дек 2012, 09:39

Irial,
нашла вашу девочку - она Flower Fairies :)
вот тут можно посмотреть, на которую брюнетку больше похожа http://www.ghostofthedoll.co.uk/Toys_FlowerFairies.htm

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение julsw » 19 дек 2012, 12:40

Не наигралась, не, это, кажется, была какая-то серия, наподобие Полли Покет. То, что это Маттел я почти уверена, но не мини барби точно

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Irial » 19 дек 2012, 12:53

katerinka146, поздравляю, славная мечта сбылась!!! Теперь и у меня он в хотелки добавился :lol:


sen-sen писал(а):Irial,
нашла вашу девочку - она Flower Fairies :)
вот тут можно посмотреть, на которую брюнетку больше похожа http://www.ghostofthedoll.co.uk/Toys_FlowerFairies.htm


sen-sen, вот СПАСИБО огромное!!! Вы - просто волшебница!!! Теперь я знаю что искать!!! 8)
Я честно пыталась найти их на eBay (американском) по производителю, но безрезультатно...А теперь по названию сразу нашлись 4 штучки и все на английском eBay! Дорогова-то правда, буду ждать подешевле :roll:

Много брюнеток, с чёлкой четыре нашла, судя потому что у меня было в наличии и платье как на Almond Blossom, скорей всего моя куколка именно Almond Blossom. Платье к сожалению уже у новой хозяйки, переехало вместе с одной из современных Винкс. Как же я тогда не подобрала и не догадалась, что оно от этой эльфийки - феечки...эх... :roll: Знала бы, восстановила бы справедливость. Ну может ещё попадётся :)
Спасибо Вам ещё раз за помощь и за сайт!!!! добавила себе в избранное, буду изучать 8)

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение katerinka146 » 20 дек 2012, 14:40

Irial, спасибо! Она такая тискательная - вчера весь вечер с ней сидела :)

Аватара пользователя
Daena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:50
Откуда: Донецк

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Daena » 26 дек 2012, 18:00

Покажу и я вам своих малявок :D . Слева направо: веселый пухлый китайченок 12,5 см роста, китайская же подделочка с ужасно прошитыми волосами, рыженькая Дефа с собачкой (набор), Эви "День рождения".
Изображение
И еще вот такая очаровательная козявушка
Изображение
Все мелкие - приобретения последних недель двух (внезапно Остапа понесло :oops: )


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей