Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и микро-куклы до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 01 фев 2012, 21:42

Calikusu, у Вас совершенно необычная, изысканная русалка - мальвина! а какой у нее наряд и креслице!
как Вы любите голубоволосых кукол :)))

у меня тоже одна живет русалочка, но без хвостика. попала ко мне совершенно случайно :). но Ваша интереснее гораздо.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Asja » 02 фев 2012, 10:15

Можно показать нашу новенькую?
Изображение
Вот такая малышка грустила почему-то в продуктовом магазине, была в коробочке, звать Этель, производство Сима-лэнд.
Посмотрела на сайте - малышек у них много, но продажа только оптовая, от 90 до 250 штук...
Аккуратная такая девочка, платье из нормальной ткани, а не блестюшки страшенной, мордочка аккуратно прорисована, подставка есть.

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение nimrodel » 03 фев 2012, 20:47

Наконецто собрала всех своих дюймовочек :D
Изображение
Изображение
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 05 фев 2012, 22:41

Asja, действительно, неожиданно милая и аккуратная куколка для продуктового магазина :) да еще и подставка! поздравляю, классное приобретение!

nimrodel, коллекция дюймовочек просто роскошная! я очень люблю этих славных толстушек. у нас если и есть 1-2, то они к дочкиному хозяйству приписаны, а значит гуляют неизвестно где :)))

а у меня совершенно неожиданные существа! 9-тисантиметровые пупсики от Takara. если вдруг кто знаком с аниме и прочей японской спецификой, просветите меня, что эта за забавные мордашки? мне ужасно нравятся, не смотря на плоские головы! :mrgreen:

приехали, платья грязнючие - в стирку, а сами - в ванную! по разным нуждам :)
Изображение

"давай потру тебе спинку!" :lol:
Изображение

отлично вписались в сильвановские постельки! просто идеально :)
Изображение

платья вернулись из стирки. горловины и рукава не обработаны, но видно, что родные.
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Asja » 06 фев 2012, 07:33

Не наигралась писал(а):поздравляю, классное приобретение!

Спасибо! Мама у меня от нее в диком восторге! Самое интересное, я ее увидала случайно да и забыла. А в день покупки я про нее весь день думала, а тут с работы пораньше отпустили и денег у меня оставалась ровно на ее покупку. А она единственная была, с витрины отдали. Я как раз переживала, что вот иду я за ней, а ее может уже и купили.
nimrodel писал(а):Наконецто собрала всех своих дюймовочек

А Вы случайно не могли бы рассказать что-нибудь о пупсах, которые в колыбельке, о тех троих, у которых волосы не раскрашены. Я тут по случаю такого одного на блошке прикупила, хотелось бы узнать о нем что-нибудь. А то он у меня на мини-выставке игрушек в музее гостит и совсем без аннотации...

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение nimrodel » 06 фев 2012, 19:40

Не наигралась писал(а):nimrodel, коллекция дюймовочек просто роскошная! я очень люблю этих славных толстушек. у нас если и есть 1-2, то они к дочкиному хозяйству приписаны, а значит гуляют неизвестно где :)))

Спасибо за внимание к нашим с дочей дюймовочкам, они очень забавные..она облюбовала одну из них и носится с ней ...неотнять :D
Всегда с удовольствием смотрю ваши фото..и малышики очень необычные вот такие как сегодня...симпатяжки (напомнили мне какойто мультик :roll: что доча совсем недавно смотрела, вспомню напишу))
Asja писал(а):А Вы случайно не могли бы рассказать что-нибудь о пупсах, которые в колыбельке, о тех троих, у которых волосы не раскрашены. Я тут по случаю такого одного на блошке прикупила, хотелось бы узнать о нем что-нибудь. А то он у меня на мини-выставке игрушек в музее гостит и совсем без аннотации...

Знаю только что их часто обсуждаю в теме "винтажные советские пупсы до 14см" холосые :wink:

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение tanchik » 07 фев 2012, 20:29

Спешу поделиться радостью: выловила в секонд-хенде такое чудо 15 см ростом от Famosa.
Изображение
Рыжие, почти красные, волосы и зелёные глаза - мечта! Ручки и ножки из плотной резины соединены между собой попарно. В них проволока вставлена - можно гнуть по-всякому. В пределах разумного, конечно. Волосы просто роскошные - прошиты густо, мелкими прядками. В общем, чудо-чУдное!
Знать бы ещё, что это за серия. Купальник родной. На голове, наверное, шляпка была - я обнаружила остатки пластиковых "усиков", какими обычно крепят головные уборы к голове куклы, чтобы не потерялись.

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ylcha » 07 фев 2012, 20:52

TatsuiFunayama, что за семья такая, просветите, очень уж интересно! А носик у этой прокрашен не был, усики белые - куколка не перекрашивалась. Но очень забавная и приятная.
А есть еще вот такие девчонки (извините за качество фото - делалось наспех, фотик был на последнем издыхании)
Девочка справа в синем - тоже с шарнирными ножками.
Изображение
Последний раз редактировалось Ylcha 29 июл 2014, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 07 фев 2012, 21:26

Ylcha писал(а):Дюкаша, не видела ни разу чимонек - такие очаровашки. Буду приглядываться повнимательней!

Чимоньки - они такие: то месяцами ни одной не видишь, то сразу стайкой вылезают. Они вообще-то довольно распространенные куколки, я их и в интернет-магазинах каких-то заграничных видела, и в Москве совершенно неожиданно натыкалась на них то в ларьке с косметикой, то со швейными товарами, и с Украины мне присылали. Только у них, к сожалению, очень часто одежда приклеена, хотя у игровых версий бывает и съемная, только дурацкая все равно. Зато крошечные туфельки всегда съемные и разных молдов бывают.

TatsuiFunayama, что за семья такая, просветите

Джесси - один из современных аналогов Барби, весьма распространенная, во всех ДМ всегда торчит. У нее есть муж Алан, дочь (вроде бы дочь) Кики, мелкие детки розебадового типа - мальчик и девочка, младенчики, куча разных аксессуаров, включая и крупные вещи. Саму куклу я не люблю, а вещички бывают симпатичные. Кики из всей семьи встречается чаще всего, как отдельными куколками, так и во всевозможных сетах с дополнениями от какой-нибудь мелочи до целой детской площадки, а еще в семейных сетах с Джесси и малышкой, Джесси и младенцем, Джесси, Аланом и розебадиком и др. В вещичках радует, что они не всегда розовые и качество в принципе ничего, мне вот качели, например, очень нравятся - фиолетовые. Сами куколки сделаны не очень хорошо, но на мордочку довольно милые. Бывают с волосами разного цвета, но глаза у всех только голубые, по крайней мере других я не видела. Ноги чаще всего шарнирные, прямые бывают редко. Тема про Джесси тут: viewtopic.php?f=67&t=8833

А есть еще вот такие девчонки (извините за качество фото - делалось наспех, фотик был на последнем издыхании)
Девочка справа в синем - тоже с шарнирными ножками.

Слева - BabyWorld, справа - типичная Кики, в середине, видимо, редкая нешарнирная Кики, если ножки не гнутся.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 07 фев 2012, 22:20

Это все Кики, они весьма распространенные куклы. Встречаются и в ларьках, и в серьезных магазинах типа ДМ, правда, в ДМ, в основном, в больших сетах. И в "Ашанах" бывают, и во всяких других магазинах.

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ylcha » 08 фев 2012, 07:08

А у нас, в закромах родины нашелся вот такой пупсик. руки-ноги вертятся.
Изображение
Последний раз редактировалось Ylcha 29 июл 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Kari » 08 фев 2012, 08:01

Ylcha, какая чудесная зайка! Очень понравилась :D Кстати, я некоторое время назад жаловалась тут, что у нас Кики не продаются, так вот, завезли недавно :) Правда, цена смущает - у меня сильное подозрение, что Кики не должны стоить дороже маттеловских Шелли... Ну, у нас вообще любят чудить с ценами :x Так что я пока не решилась купить, но если попадётся такая зайка, куплю обязательно!

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ylcha » 08 фев 2012, 08:09

:D
Последний раз редактировалось Ylcha 29 июл 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение karone » 08 фев 2012, 15:01

В семье моих малышей вот такое прибавление:
Изображение
Девочка явно с характером) Купила в Лавке чудес у нас в Тамбове, это магазин в основном русских игрушек, из Кирова. Продавалась как Дуняша-дюймовочка, ростом где то с Келли. Юбка на сантиметр длиннее, поэтому на фото - на небольшой подставке. Раньше мне такие куколки не попадались даже.

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ylcha » 08 фев 2012, 15:07

А еще есть вот такая кроха.
Кукла Блайз Littlest - подружка Кита
Изображение
Последний раз редактировалось Ylcha 29 июл 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 08 фев 2012, 17:21

karone писал(а):В семье моих малышей вот такое прибавление

А, это у Вас Танюшка 7. Она забавная, явный "закос" под такарчонку. Моя только с такарчатами и дружит, я все жду, что скоро потребует себя вместо Танюшки каким-нибудь японским именем называть. :lol:
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 09 фев 2012, 16:51

karone, ВЕЗУКА! поскольку я на такарчат совершенно больна на голову, эта малышка будит во мне сильные чувства :)

Ylcha, как-то Ваша блайзочка загрустила, даже стол с явствами ее не радует - видно, очень уж хочется бабочек половить :roll: , да не сезон...
надо моих тоже показать. очень прикольные деловушки. и еще! им подходит мебель "дома мечты"! а это редкость, согласитесь ;)

Farfallina,будьте осторожны! эти невинные мордашки страшные оккупанты :mrgreen: , чему виной легкость их приобретения и низкая цена :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 09 фев 2012, 18:04

karone писал(а):Танюшка? А где про них можно подробнее узнать?)
Девочке компания очень подходит)

К сожалению, не знаю, мне самой ее подарили. Я вроде когда-то давно видела здесь обсуждение подобной куколки, там еще смеялись на тему того, что она именно Танюшка семь, и предполагали, на кого могут быть похожи предыдущие шесть Танюшек, но особой информации и там, кажется, не было.

Upd. Вот, кое-что нашла:
viewtopic.php?p=822372#p822372
Весновская, оказывается, куколка.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Asja » 09 фев 2012, 19:59

Ylcha писал(а):Кукла Блайз Littlest - подружка Кита

Юльча, если не трудно, напишите поподробнее про глазки куколки? Мне показалось или они и правда нерисованные?
И вообще, уважаемые дамы, может, кто подскажет. У матушки моей в глубоком детстве (60-е гг) был крохотный пупс с закрывающимися глазками. Мама моя давто уже очень мечтает о чем-то подобном и скоро у нее день рождения... В общем, ести ли среди современных малявок что-нибудь подобное, с такими глазками?

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 10 фев 2012, 00:01

На этой неделе в "доме мечты" прелестное кресло-качалочка.
ее осваивают мои чешские сестричка и братик.
простите за ужасные блики от вспышки - не было времени качественный свет сделать.
Изображение

Изображение

Изображение

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ylcha » 10 фев 2012, 07:30

Не наигралась, да, мебель от "Дома Мечты" подходит.
Asja, глазки не рисованные, очень живые глазки, с ресничками.
Цена 800-950 рублей.
Инфа:
Игровой набор "Куколка Блайз, подруга зверюшек" LITTLEST PET SHOP HASBRO
Специальная серия куколок Блайз Литл Пет Шоп - новинка 2011 года. В ассортименте 4 куколки, они соответствуют первой серии зверушек, которые были выпущены с открытками (зверушки в набор не входят). Каждая куколка имеет яркий, эксклюзивный наряд, который по своим колоритам похож на раскраску соответствующего питомца. Для куклы предусмотрена подставка и кронштейн, к которому можно прикрепить куклу. источник http://www.igrosvit.com.ua
Высота куколки: около 11 см
В наборе:
куколка,
фотография с любимым питомцем,
расческа,
кронштейн с подставкой
аксессуары
Размер упаковки: 16 х 5 х 19h см.
Последний раз редактировалось Ylcha 29 июл 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Kari » 10 фев 2012, 08:46

Asja, помимо Blythe LPS от Hasbro есть ещё Petite Blythe от Takara - вот у них при том же размере глаза ещё и закрываются.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Asja » 10 фев 2012, 11:09

Юльча, Кари, спасибо огромное, что поделились! Я просто больше по винтажкам урываюсь и в современных куклах и уж тем более малявочках только учусь разбираться, а так хочется маму порадовать. Я сейчас как раз в командировке, в Москве тоже буду, думаю, зная, что мне надо, уж в столице точно отыщу девочку для мамы... Правда я ей уже один подарок подарила, не удержалась, винтажного немчика... Но, как говорится, побольше кукол - красивых и разных!
Юльча, Ваша малышка просто очаровала меня, прелесть такая!

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение TatsuiFunayama » 10 фев 2012, 18:57

350??? Ничего себе расценки.... :shock: Я свою Кики покупал за 90 рублей в магазине сети "Моя любимая игрушка" в июне 2011 года...Сомневаюсь что за это время она могла перерасти в цене свою "маму" Джесси.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 11 фев 2012, 20:56

Asja писал(а):И вообще, уважаемые дамы, может, кто подскажет. У матушки моей в глубоком детстве (60-е гг) был крохотный пупс с закрывающимися глазками. Мама моя давто уже очень мечтает о чем-то подобном и скоро у нее день рождения... В общем, ести ли среди современных малявок что-нибудь подобное, с такими глазками?

я знаю, о чем Вы говорите. у мама тех же лет и у нее тоже такой пупсик был - негритенок. сначала была белая девочка, ее украли, взамен потом ей этого негрика купили. такие пупсики попадаются на аукционах иногда. изящные, целлулоидные, проработанные. с закрывающимися глазками :).
скажу Вам честно: лучше найти пупсика такого плана на вторичном рынке, среди современных ничего подобного вообще нет. мне как-то посчастливилось такую девочку маме купить - правда, с пальчиками обломанными :(. но она все равно красавица.

Hirako, зачетный малыш получился!!! клевый такой!!!

Аватара пользователя
Kotovka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:56
Откуда: Москва-Ясенево

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Kotovka » 11 фев 2012, 22:01

Сегодне не удержалась от покупки вот такой девочки, глазки вставные рост 13 см, очень пышная прическа, несмотря не сильно густую прошивку.
Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение FIMKA » 11 фев 2012, 22:32

Kotovka, а где их продают?

Аватара пользователя
Kotovka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:56
Откуда: Москва-Ясенево

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Kotovka » 11 фев 2012, 22:33

Я уже не первый раз в палатках Союзпечати вижу, а сегодня неудержалась

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 12 фев 2012, 23:47

Поснимала своих хасбровских блайзочек :)
ну оооочень неустойчивые создания! но необычные.
при нажатии на фотку попадете на много фоток с мебелями :)))))))
Изображение

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ylcha » 13 фев 2012, 07:46

Не наигралась, а что это за обувь такая у Блайзочек? И одежду вы сами шили? Я в восхищении! Ваши малышки чудесные!
А я взяла слишком толстую пряжу для такой малышули, как Блайз, и получилось платье как мешок :? Надо попробовать повязать нитками :)
Изображение
Последний раз редактировалось Ylcha 29 июл 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей