Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сравнение кукол-детей 1:6

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение maby » 19 апр 2010, 21:39

Может, кому-то пригодится

Линейка кукол-малышек

Изображение

Слева направо:
1 - Ddung брелок.
2 - Доченька
3 - Полинка
4 - Kelly от Mattel
5 - Кики
6 - Evi от Симба
7,8 - Madame Alexander McD
Последний раз редактировалось maby 19 апр 2010, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.....

Сообщение Чернышова Лариса » 19 апр 2010, 21:58

maby,спасибо за линейку!!!
Очень полезная вещь, особенно при выборе одежды.
Последний раз редактировалось Чернышова Лариса 19 апр 2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 20 апр 2010, 06:50

О, я тоже подобную линейку в теме про Шеллек выкладывала:

Изображение
Полинка, Шелька обычная, Шелька шарнирноногая, Эви обычная, Кики, малышка от Сюзи (очень близка к старшим деткам от продающихся сейчас везде BabyWorld), Jodi от Kid Kore.

Вообще-то разных деток у меня очень много и я могу такую линейку составить, что одним кадром не охватить, так что придется фотать по частям. :D Знать бы только, кого туда включать.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение maby » 20 апр 2010, 09:56

Как же их много разнообразных. Когда начинала собирать - не представляла даже.
Что до линеек, то наверное, очень длинные, они потеряют смысл, как вы думаете? Просто не будет видно отличий. Может быть, имеет смысл снимать по несколько штук, но крупнее. Я когда делала свой снимок, расстраивалась, что приходится вот так уменьшать. В большем разрешении наглядней.
Со своей стороны, могу снять рядом двух Келли - малышку и с прямыми ручками. Но наверное, будет лучше сделать сравнение не только этих двух, но и других вариантов Келли. У вас ведь есть разные? Я вот такую, с шарнирными ножками, и не видела даже.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 20 апр 2010, 11:02

Ну да, я и говорю по частям.
В принципе, что касается Шелли/Келли, то все виды их тел, хоть и не рядом, отлично показаны и описаны на Lil friends: http://www.lilfriends.net/bodymold.html. Ну разве что "подросших" там вроде еще нет. Кстати, "подросшие" между собой тоже заметно различаются, а у меня из них пока всего одна девочка. Из обычных Шеллек есть вариации с шарнирными ножками и с рычагом сзади, но в плане одежды это не сильно влияет, так что именно сравнивать их между собой не очень много смысла, а просто показаны они на том сайте хорошо.
Еще у меня есть всем привычные Полинки двух разных видов, хотя разницы в одежках тоже особо нет - функциональность разная, три разных вида тел Эви, Сара Кэй (но у нее тело, как у Эви, это та же фирма), старые и новые детки от Сюзи (BabyWorld), новые куколки под название "Полинка", малыши от Сони, малыши от Такара, несколько разных видов куколок из тех, что обсуждаются в теме "Доченьки", хотя никто из моих и не продавался под названием "Доченька", все безымянные. Ну и конечно куча безродных китайчат, у них тоже тела бывают разные. Да, еще годовички от Маттел.
Из розебадиков: маттеловские, включая Royal Nursery, детки от Штеффи, от Джесси, от Сюзи... Малыш Fashion Corner, кажется есть.
Младенцы: Маттел, но только одного вида (Крисси нет), от Штеффи, от Полинки, от беременной пластмасски.
Наоборот, детки чуть больше (14-15 см): Мисси Милли, Бадер и Нур (брат и сестра Куклы Фуллы), малышки Remco (babysitter club).
Часть народца я наверняка забыла, у меня их уж очень много. :D
Кого нет, так что показать при всем желании не могу: никаких вариаций старой Шелли с подвижными в плечах руками, с v-образными ножками, некоторых с рычагами и кнопками. Почти никаких "подросших", кроме азиаточки (она самая высокая). "Лимоноголовых" Шелли, увеличенных Шелли. Подделок под Ddung и Кьюпи с ногами (у меня брелоки без ног, у них там кусочек меха наклеен). Маленькой дешевой куколки Карен, малышей от куклы Карины, самых маленьких тройняшек из семьи Ликки, младших братьев и сестер Only Hearts Club. Момоко меме, маленьких БЖД, мини-борнов. Крисси (самой младшей сестры Барби), новорожденной Никки из Happy Family, младенца от Джесси. Из 14-15-сантиметровых: маттеловской Тутти и компании, малышек SiS. Куколок МА тоже нет. И никаких малышей от Братц. Ну и еще, конечно, нет тьмы всякой малышни, о которой я либо вообще не слышала, не видела, либо видела, но не знаю названий. :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение maby » 20 апр 2010, 13:11

Ничего себе! Вы меня каждый раз поражаете. :)
А у меня из перечисленного только и есть - подросшие Шельки.
Нужно будет раздетыми снять. А пока вот такое фото - две левые - подросшие Шелли, две правые - обычные. Малявка в босоножках на платформе не дотягивает все равно по росту до большой. Но из-за этого не особо видна разница.

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 20 апр 2010, 13:24

Да я сама себя поражаю. :D Собирание всяческих деток уже превратилось в манию. Хотя по большей части я все же придерживаюсь масштаба 1:6 и более или менее нормального вида деток, т.е. всяких там головастиков, эльфиков и прочих странного вида не очень люблю, но тем не менее вот "доченьки" и их компания, а также малыши-домовятки от Сони уже ко мне затесались... И значительную часть из перечисленных отсутствующих я тоже собираюсь у себя рано или поздно поселить. :D

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение dagmarez » 20 авг 2011, 23:37

Моя малышня размера Шелли. Не хватает живущих пока еще в коробочках братика и сестренки Фуллы и Эви-школьницы.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 21 авг 2011, 02:06

Забавные. И все разные. Девочка между Полинкой и Gen'ом тоже такарочка?

dagmarez писал(а):Моя малышня размера Шелли. Не хватает живущих пока еще в коробочках братика и сестренки Фуллы

Не, Бадер и Нур заметно больше Шелли. Они, конечно, могут пройти в эту тему, ибо здесь народец до 15 см и даже больше вполне себе встречается, но вообще по размерным категориям они относятся к условно мной определяемой "между Шелли и Стейси".
Изображение
Это довольно населенная категория, если прицельно ее собирать, но все же уже не микро.
А вообще, рада видеть на форуме еще одного владельца Бадера и Нур. Они редкость. :)

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Nixrheina » 13 янв 2012, 12:49

Девушки, а покажите, пожалуйста, фото Полинки рядом с Эви? :oops:

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 13 янв 2012, 17:24

Nixrheina, например:
Изображение

Lola
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 00:31
Откуда: Ярославль

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Lola » 15 мар 2012, 13:09

Девочки, подскажите пожалуйста, существуют ли куклы с типом тела, как у Нур от Фуллы ?(фото Дюкаши)
Изображение
Известные мне куклы такого же роста более стройные, а эта по пропорциям больше похожа на ребенка. Интересно, неужели она такая единственная, да и ту не найти?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2012, 08:18

Lola писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, существуют ли куклы с типом тела, как у Нур от Фуллы ?(фото Дюкаши)

Если бы они существовали, они бы были сняты на этом же фото. :lol: На самом деле фото старое и сравниловка, конечно, неполная (надо не полениться новую отснять, но это я всегда говорю и никогда не делаю), но самые известные на данный момент куклы в этом размере - Челси и SiS - действительно совсем худенькие, не говоря уж о представленной здесь Мисси Милли, которая вообще изображает почти взрослую девушку. А вот малышка Remco (на фото справа) по пропорциям лучше, хоть и не такая, как Нур и Бадер. Больше я в этом размере кукол вообще, пожалуй, не знаю. Есть еще 16-17-сантиметровые, там самые известные, наверное, Тутти и компания от Маттела, но не знаю, как они Вам...
Вообще, фотографированием больших сравниловок надо всерьез заняться, все руки не доходят, а ведь у меня ооочень много разных видов именно кукол-деток 1:6, специально их собираю.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Сравнение кукол-детей 1:6

Сообщение dagmarez » 25 май 2012, 03:08

Мне кажется что сравнительные фото стоит делать рядом с линейкой, для пущей наглядности.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Сравнение кукол-детей 1:6

Сообщение aalenchik » 07 сен 2012, 08:20

При попытке заказать нешарниную Кики, чтобы сравнить с куколкой в коробке с надписью Эви и в платье от Симбы, оказалось, что приехала все-таки шарнирная Кики, хотя на фото явно нешарнирная.
Изображение
Изображение
Возможно, на фото какой-то более ранний выпуск кукол, нешарнирный, последующие уже пошли шарнирные, а фотот не поменяли. У них там такая же ситуация с сетами Эви, где на фото новый молд, а если заказать, то привезут уже новейший в таком же сете. Я теперь почти уверена, что "Эви с сердечком" Изображение и есть нешарнирная Кики. У нее и тело такое же блестящее, и ротик без зубов. Зачем только ее в коробку и платье Симба нарядили? Вот загадка.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сравнение кукол-детей 1:6

Сообщение Дюкаша » 07 сен 2012, 12:53

Уу, как плохо-то, что не удалось купить нешарнирку. Эх, где бы их достать наверняка... Кики ведь и на eBay нет, вот в чем беда.
Ситуация с валентинской Эви, конечно, остается загадочной.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Сравнение кукол-детей 1:6

Сообщение aalenchik » 08 сен 2012, 21:27

На eBay если только случайно попадется, бывает, что пишут "дети Барби", а пупся к Маттел не имеет никакого отношения, но это надо всех детей Барби просматривать. Или в сборных лотах может проскочить.

evakoshkina
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:35

Re: Сравнение кукол-детей 1:6

Сообщение evakoshkina » 07 окт 2014, 16:33

Чудесные,милые и компактные малышки,даже очень не плохо для собирания. Количество их не забирает много места в доме,но при том даёт возможность коллекционировать и не задумываться о том ,куда же я буду сажать такую массу куколок!) И любоваться ими и радовать себя новым приобретением как можно чаще!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Сравнение кукол-детей 1:6

Сообщение ChadoXX » 07 окт 2014, 22:12

Уважаемые любители малышни, владельцы обширных "золотых запасов"! Помогите определиться. Среди куколок, отсутствующих в моей коллекции, и которых очень хочется приобрести -винтажные американские "клубнички" Strawberry Shortcake. Вот например фото из интернета:
Изображение

Ростиком они бывают 12 и 8 см, чем замечательно подходят под выбранный мной формат мини-кукол. НО! Я уже успела убедиться, что даже при подходящем росте кукла может быть просто неимоверно велика (!), главным образом из-за особо крупной головёшки.

Вот например, фото моей недавней несостоявшейся покупки (фото продавца).
Изображение
Это куколка Cutiz Baby Club ростом всего-то около 13см, сфотографированная по моей просьбе рядом с "понятными" куколками (здесь Тимми -мальчик от Еви и кудряшка).

Так вот собственно моя большая просьба: сфотографируйте, пожалуйста, у кого есть, винтажных "клубничек" рядом с мини-куколками стандартных пропорций (Еви, Келли, Полинкой), мне нужно оценить их соразмерность. Заранее благодарю откликнувшихся, думаю эта информация не только мне пригодится.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Сравнение кукол-детей 1:6

Сообщение ChadoXX » 25 окт 2014, 20:38

По "многочисленным просьбам" выложу нюд мини-куколок барригитас от Фамоса. На фото куколки ростом 15 см (с темными волосами) и 12 см (блондинка).
Покажу функциональность тушек и сравнение по росту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот, надеюсь кому-нибудь при выборе куколки будет полезна такая информация.

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Сравнение кукол-детей 1:6

Сообщение arnedel » 17 июл 2017, 16:46

Подскажите пожалуйста ножка у Келли по сравнению с ножкой Полинки меньше по длинне примерно на 1,5-2 мм? :) Или ножки у этих кукол совсем-совсем одинаковые, они могут менятся обувью или обувь от Келли на Полинку не налезет?
И спасибо за сравнительные фотографии, интересно было посмотреть.

Elena2006
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:26

Re: Сравнение кукол-детей 1:6

Сообщение Elena2006 » 08 окт 2017, 17:55

Какие симпатичные малыши !) Их и правда можно уместить на одной полочки довольно много и при этом ,любоватся настроением и разнообразием характеров , каждай куколки .

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сравнение кукол-детей 1:6

Сообщение Morn » 07 май 2019, 10:33

Дюкаша, спасибо за фоточки братика и сестрёнки Фуллы!)) Они классные

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сравнение кукол-детей 1:6

Сообщение Дюкаша » 01 июн 2019, 09:12

Morn, пожалуйста, но фотка древняя и малоинформативная. К ним бы надо других средних деток, но у меня опять вечно кучи всех не хватает. :D Сейчас вот как раз думаю о том, что надо бы Энни и Молли сюда, они ведь тоже шестидюймовые...


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей