Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Natka71 » 02 сен 2012, 12:24

Мое недавнее приобретение к началу учебного года :D
Изображение

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение RedRidinHood » 09 ноя 2012, 18:41

Natka71, хорошенькая^^а это детенок Сюзи?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Дюкаша » 10 ноя 2012, 17:26

Радикал, как обычно, показывает фото через раз или еще реже... Ну что ж его все так любят-то?

Детей Сьюзи сейчас не купить, так что там, видимо, все же BW. Если к началу учебного года, то, наверное, Соня-школьница.

mashka
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:32
Контактная информация:

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение mashka » 12 дек 2012, 16:14

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Kari » 20 янв 2013, 16:47

Моя новенькая :)
Изображение
По-моему, они с Одриной сестрёнки. И по рыжести, и по стилю одежды :)
Изображение

Аватара пользователя
Daena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:50
Откуда: Донецк

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Daena » 01 фев 2013, 23:19

А есть у кого-нибудь малышка из подсерии Sweet Sweet Bambini с фиолетовыми волосами - посмотреть домашние фото. Я себе такую купила - у нее не такая обувь, как изображено на коробочке и конфета на веревочке вместо кекса. Просто интересно, это они отличающихся от промки девочек сделали или просто возможны вариации в рамках подсерии? (Фотографии будут завтра - мой задохлик вечером фотографирует ну очень плохо)
А, еще неожиданно цапнула мулаточку - тоже попозже покажу. Интересно, что у фиолетововласки нарисованы на теле кокетливые трусишки, у мулаточки - ничего...
Очень милые, тискательные куклы :)

Аватара пользователя
Daena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:50
Откуда: Донецк

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Daena » 04 мар 2013, 16:28

Вот мои малышки. Пока добралась до фотоаппарата, успела прикупить розововолосую малышку. Одно огорчение - у нее самые отвратительные тапки, на ногах не держатся - зазор в 2 мм.
Изображение
Что интересно: девочки в штанишках - голопопые, в юбочке - мало того, что в саму юбку встроены трусы, так еще и нарисованы на теле. Видно, чтоб наверняка.
В магазине осталась блондинка - прическа, как у мелкой с фиолетовыми волосами. Вся в раздумьях...

Аватара пользователя
Green_flower
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:47

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Green_flower » 04 мар 2013, 21:27

Очень милая компания,мне больше всех глянулась с фиолет.хвостиками! Блондинку надо купить! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Tatyana132 » 04 мар 2013, 21:45

Daena, симпатичные девочки! У Вас там настоящий клондайк :D В наших магазинах почему-то исключительно блондинки, с большим трудом нашла брюнетку к своей блондиночке в подружки. Ваша шоколадная девочка - мечта просто! Очень славная!

Аватара пользователя
Daena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:50
Откуда: Донецк

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Daena » 06 мар 2013, 21:53

Спасибо! Вот соберусь за подгузниками и детской кашей - заберу и блондинку, если ее не купят. Хотя, полагаю, не купят - рядом лежат китайские пупсы втрое дешевле.
А насчет клондайка - увы, это случайность. Хозяйки купили несколько пупсов - сами не помнят, у кого из поставщиков - и вряд ли купят еще. Покупаю-то этих девочек только я :(.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение lawliet » 09 мар 2013, 20:49

Поснимала свою мулаточку.
Скрытый контент: показать
Телосложение у них все же странное,ИМХО... Шея коротковата,мягко говоря,положение рук безвольное какое-то...Кофточки с вырезом противопоказаны.

ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Дюкаша » 10 мар 2013, 01:16

Не знаю, как насчет положения рук, но положение ног меня убивает. Зачем, зачем нужны эти расставленные в стороны носки? Особенно уж лыжнику Коле.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Лариса2 » 10 мар 2013, 09:48

Дюкаша писал(а):Особенно уж лыжнику Коле.

Дюкаша, :lol: .
Ну вот так производители представляют себе маленьких детей.
А я с шеей, вернее, с её отсутствием, никак не могу смириться. И одежду разную перепробовала, ничего не подходит. И других представителей, кроме конфетки - мулаточки, не покупаю из-за этого.
lawliet, а Вы вот на фото сделали акцент на личико и видно, что куколка всё-таки хороша. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Дюкаша » 10 мар 2013, 10:01

Отсутствие шеи меня тоже не восхищает, но это меньше бросается в глаза. Хоть у того же лыжника все равно там шарф, под ним не видно, есть шея или нет. А вот что лыжи сзади друг на друга наезжают, попробуй не увидь. :lol:
На самом деле тут у меня тот же вопрос, который многие задают по поводу Эви: зачем поменяли хорошее старое на явно худшее новое? Ведь когда эти детки были детьми Сьюзи, у них и ноги были нормальные, и не было этого жутко-яркого макияжа на лице... Дети и дети. Нет же, понадобилось сделать зачем-то ноги-раскоряки, глаза всем намазюкать, даже мальчикам... На фотографии, где я сравнивала Колю с мальчиком старого образца, еще и туловище с руками-ногами разного цвета. Надо будет проверить, как оно в реале смотрится, что-то я не помню этого момента. Но всяко хорошего мало, даже если в реале меньше заметно.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение lawliet » 10 мар 2013, 16:58

Лариса2,спасибо )))
Ну и раз уж зашел такой разговор,еще одного не понимаю -- зачем дырка во рту,если из аксессуаров только картонная конфета?
Дюкаша писал(а): глаза всем намазюкать, даже мальчикам...

Только сейчас обратила внимание.Также в минус производителям.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Дюкаша » 10 мар 2013, 18:56

Да, открыторотый молд большинства старших BW - это тоже загадка, которую мы где-то тут уже обсуждали, но ответа на которую никто не знает.
Я в начале темы давала сравниловку мальчика BW и мальчика от Сюзи старого образца. Там как раз хорошо видно, какой у него яркий макияж на фоне ненакрашенного старого дитеныша.
viewtopic.php?p=1174985#p1174985

Аватара пользователя
Daena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:50
Откуда: Донецк

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Daena » 13 мар 2013, 13:17

И я ее все-таки купила! Последняя пупсяка лежала в углу полки под китайчатами. Выкопала, мужу заявила, что нимагу смотреть, как пупс пропадает - и вот мелкая дома.
Изображение
Все-таки как цвет влияет на характер куклы :D . Розововолоска - гламурная капризуля, фиолетововолоска - хулиганка и пацанка, блондинка - тихая крошка, мулатка - добрая и отзывчивая. Вот, еще имена не придумала...
Ну и по поводу дискуссии - действительно, рот с дырочкой смотрится странновато. Ноги врозь носками тоже не очень удобно - особенно когда усаживаешь.
Но в сравнении с бесконечными шеллиобазными пупсиками (как Дефовская малышка, как бесчисленные нонеймы) сюзенята все же выигрывают.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение dama » 22 мар 2013, 15:56

Насмотрелась на ваших девочек-красавиц и пошла искать себе. Нашла!
Правда еще не купила. Буду заказывать. Ждать придется.... А так хочется их уже в руках подержать. И еще не факт, что разные придут. Положат тех, что на складе будут. В общем придется ждать!

Аватара пользователя
Daena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:50
Откуда: Донецк

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Daena » 23 мар 2013, 23:21

И я себе нашла, в очередной раз, в махоньком отделе игрушек, непонятно зачем втиснутом в продуктовый магазин. Малышка из серии Baby Star, та, которая темно-русая, в черной юбке и коричневых кедах :mrgreen:
Еще были 2 блондинки, они меня не впечатлили. Я еще умудрилась договориться с продавщицей, чтобы та спросила о рыженьких куклах у поставщика... Надеюсь, повезет.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение dama » 14 апр 2013, 08:34

Вот малыши уже дома:
Изображение

Обувь расстроила...
Погремушка порадовала.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Дюкаша » 18 апр 2013, 07:18

BW в последнее время только так и находятся - в каких-то забытых палаточках, магазинчиках... Я вот на днях видела несколько штук из серии с собачками в какой-то палатке "Печать" в краях, где я обычно не бываю. А то Sweet Sweet Bambini тоже в какой-то палатке на глаза попадались. Жаль, с котенком не видела больше. Самая загадочная для меня подсерия.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение dama » 19 апр 2013, 07:28

С котенком такую нашла (вторая девочка)

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2013, 14:35

dama, ну это вроде бы просто девочка с котенком в рамках обычной серии. А есть именно целая подсерия "Мой котенок", где все детки с котятами и вроде бы все розебадовые. У меня таких нет, но фото в теме мелькали. viewtopic.php?p=1702260#p1702260 Я видела кого-то из этой серии в палатке, давно еще, но то был просто обычный светлый ребенок. Вот если бы рыжих и шатенов найти...

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Olly » 21 апр 2013, 15:42

В последнее время очень нравятся Сьюзи, хотя раньше я их и не видела как-то. Сегодня был такой хороший день, не удержались и купила с мамой одну такую куколку и двух малышек к ней. Малыши вот. Так понравились! Долго не могла выбрать. Пока не распечатывала, потом распечатаю и покажу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Gustina » 23 апр 2013, 15:59

Появилась у меня на днях непонятная маленькая куколка, формата маттеловских розенбадов, Келли-Шелли и т.д. мне стало интересно кто она, и вот это любопытство и привело меня в эту темку.
Показываю свою малышку BabyWorld:
Изображение
Изображение
Удивило, что у нее на теле нет никаких "опознавательных" знаков, даже нет пресловутой "Made in China", и волосы прошиты весьма неплохо, что не может равнять ее с обычными "вонючими" подделками. Но я подозревала что она окажется чьей-то "дочерью" из аналогов Барби, обрадовало что это оказалась Сьюзи, т.к. Сьюзи у меня тоже есть и теперь они будут вместе. :)
Как я понимаю, она более позднего формата, т.к. ножки у нее в разные стороны, что меня тоже немного покоробило конечно.
Хотелось бы все же знать, какого именно она года выпуска? Я в начале подумала что 90-х, но что-то не смогла припомнить таких кукол в те времена, поэтому подозреваю что где-то в 2000-х выпускалась, и сейчас, на сколько я вижу по фото их обладательниц здесь в теме, им на смену пришли такие куколки уже с другими лицами, которые мне, честно говоря, тоже как-то не очень. :? Они конечно милые, но аналоги они и в Африке аналоги, и явно видно что их производители тоже пытались всеми силами примаслиться к славе и восстребованности разнокалиберных маттеловских малышей.

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Olly » 23 апр 2013, 17:13

Gustina, мне не показалось, что производители этих кукол примасливаются к славе и так далее. На мой взгляд, эти куколки сильно отличаются от Шелли.

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Gustina » 23 апр 2013, 17:39

Olly, возможно, но в посте пользователя dama от 19-го апреля 13-го года явно видно пупса с котенком (вторая девочка), который в черном платье-копии как в одном известном наборе с Келли от маттел.
Зачем копировать даже одежду известного и независимого кукольного бренда mattel?.. Видимо, что бы все же подсознательно вызвать у людей ассоциации с красивым оригиналом и этим умножить продажи.

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Olly » 23 апр 2013, 22:11

Gustina, не видела такой набор с Шелли и поэтому судить не берусь (к тому же, по одному платью мне трудно делать выводы, что кто-то у кого-то копирует), но, на мой взгляд, лица и строение тела продуктов обоих фирм сильно отличаются. Мне нравятся оба производителя.

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Gustina » 23 апр 2013, 22:20

Olly, согласна с Вами, что лица и строение тел отличаются, мне лично кажется что у кукол этой серии (BabyWorld) они какие-то не детские даже, у них лица взрослых женщин, особенно у тех, у которых губы сомкнуты, а не "в трубочку".

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: BabyWorld ("Маленькая модница") и детки куклы Susy

Сообщение Дюкаша » 24 апр 2013, 10:28

Меня тоже, кстати, удивило шеллийское платье. Это самая-самая первая версия Шелли в таком выпускалась, поэтому она весьма известна. И в России она продавалась в свое время.

Что касается времени выпуска и серийной принадлежности малышки, то я в этом не очень уверена, но подозреваю, что такое тельце с расставленными врозь носками было сделано уже именно для BW, т.е. для кукол, которые формально к Сюзи отношения не имеют. Наверное, тут где-то есть ссылка с информацией про них, надо поискать, там должны, наверное, быть примерные даты. В 90-е годы были именно детки Сюзи, с нормально направленными ступнями. А лица у них вроде какие были, такие и остались на этом молде, только макияж яркий зачем-то стали современным деткам делать. Ну и другой молд добавили - с открытым ртом, хотя закрытый тоже продолжает существовать.
Последний раз редактировалось Дюкаша 18 мар 2021, 08:48, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей