Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение Дюкаша » 25 мар 2013, 21:30

Да нет, он современный. Думаю, они и сейчас выпускаются, просто к нам в последние несколько лет не завозятся. А так вообще ну, может, года 3-4 назад они были в продаже в обычных ДМ.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение dama » 27 мар 2013, 20:14

Спасибо. Я теперь хотя бы буду представление о нем иметь.

Аватара пользователя
skatikom
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:43

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение skatikom » 16 апр 2013, 23:47

Вот такого лялика подарила мне сестра, купила недавно в Вегрии. Больше никакой информации. Кто он?

Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение vatrushka » 17 апр 2013, 21:58

skatikom, и у меня такой же. Только я его в Новосибирске купила в магазине игрушек. Написано беби, сделан в Китае. Более никакой инфы на упаковке.

Аватара пользователя
skatikom
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:43

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение skatikom » 17 апр 2013, 23:30

vatrushka, спасибо!
Честно говоря, наеялась опознать и еще таких прикупить, уж очень милый малыш :)

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение dama » 21 апр 2013, 21:24

Вот такой малыш 8 см. Тельце - пластик, остальное все - резина. Руки, ноги, голова подвижные. На ножках, под коленочками складочки.
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение Taurika » 21 апр 2013, 21:53

Это весновский пупсик. У меня 2 таких. Зайдите в тему Весны, вы их там обнаружите.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение dama » 21 апр 2013, 22:39

Taurika писал(а):Это весновский пупсик. У меня 2 таких. Зайдите в тему Весны, вы их там обнаружите.

Спасибо, Taurika. Вы меня сюда отправили? Что-то я его там не нашла. Сейчас еще посмотрю.
viewtopic.php?f=74&t=31445

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение Лариса2 » 21 апр 2013, 23:02

Куклы фабрики "Весна" здесь:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=14689

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение dama » 21 апр 2013, 23:11

Лариса2 писал(а):Куклы фабрики "Весна" здесь:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=14689

Спасибо. А я-то "Весну" по винтажу знаю :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение Лариса2 » 21 апр 2013, 23:19

Вот здесь, два последних фото:
viewtopic.php?f=67&t=14689&start=690#p1993823

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение dama » 21 апр 2013, 23:27

Лариса2 писал(а):Вот здесь, два последних фото:
viewtopic.php?f=67&t=14689&start=690#p1993823

Нашла, нашла! Спасибо!

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение Taurika » 22 апр 2013, 20:36


Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение dama » 04 июн 2013, 08:27

Кто эти малыши? Откуда?
Тот, что слева найден вчера. Еле отмыла. На спинке СИМБА, но не знаю из какого он набора. Не думаю, что самостоятельно продавался. Рост 4,5 см.
Правого нашла вот тут viewtopic.php?f=77&t=394&start=2070 , но что это за набор - не знаю. Подозреваю, что и в других комплектах может продаваться.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение Дюкаша » 04 июн 2013, 17:50

Детки такого масштаба обычно внутрипузовые, от беременных кукол. Симбовский должен быть от беременной Штеффи. Но разных беременных кукол очень много, так что и вариаций младенцев навалом. Средний тоже похож на кого-то такого типа, тем более, что он с половыми признаками. Их нередко делают внутрипузовым младенцам, чтобы девочке было интересно выбирать рождение у ее куклы мальчика или девочки, или наоборот получать мальчика или девочку сюрпризно, не зная заранее, кто окажется в животе у ее куклы.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение dama » 04 июн 2013, 18:08

Спасибо, Дюкаша. Вот как-то все рядом, но неточно. В барбиобразных не разбираюсь совсем. Пойду искать беременную Штефи.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение Дюкаша » 04 июн 2013, 21:27

Поройтесь в теме беременных кукол, там много разных внутрипузовых младенцев мелькает. Мне второй дитенок тоже кого-то напоминает, но я не уверена, кого. Может быть, внутрипузового ребенка куклы Judith Mommy to be. Я не уверена, что она есть у кого-то на форуме, а на eBay, хоть ее и навалом, но сложно найти фото ребенка, т.к. он у NRFB-шной куклы спрятан внутри живота, там как раз сюрпризно пол предполагается обнаружить уже после покупки. Так что доступны только фото на коробке. Вроде похож.
http://www.ebay.com/itm/Unique-Judith-T ... 33829737d4

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение dama » 04 июн 2013, 22:13

Точно! Похож! Сама бы я его точно не нашла! Это же как в них ориентироваться нужно! Зато я радуюсь, что они у меня есть.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Эви (Evi Love) от Simba

Сообщение Asja » 02 июл 2013, 00:00

Надеюсь на помощь признанного форумного специалиста по мелюзге 1/6.
Дюкаша, это что ж за чудо такое чудное, на блошке по случаю купленное? (честно признаюсь, позарилась на тушку, в качестве донорской для роузбадиковской головы... но не смогла распотрошить ребенка):
Изображение
На спинке надпись крупно Simba, рядом клеймо слоник, опирающийся на куб и ниже China.
У нее во рту кусочек трубочки, трубочка еще через шею похоже идет до паха, т.е. она пьет-писает?

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Эви (Evi Love) от Simba

Сообщение aalenchik » 02 июл 2013, 06:58

Asja, пьет-писает, это Симбовский розебадик :mrgreen: , детеныш Штеффи. Повезло, что брюнет, кстати :D .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Эви (Evi Love) от Simba

Сообщение Дюкаша » 02 июл 2013, 08:17

А у нас для опознаний, кстати, специальная тема есть... :wink:

А определение верное: это симбовская розебадовая малышка, скорее всего из одного из больших сетов типа "Штеффи-няня". Подобные малыши бывают двух видов: обычные и такие вот пьющие-писающие с открытым ртом и раздутой головой. Я, честно говоря, второй тип не очень люблю, но у меня их тоже живет несколько, поскольку в сетах сочетаются оба типа вместе. Эта девочка, возможно, вот из такого сета:
Изображение
Ну или какого-то другого похожего типа. Я в них не очень спец.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Эви (Evi Love) от Simba

Сообщение Asja » 02 июл 2013, 10:07

aalenchik, Дюкаша, спасибо за разъяснения! :D
Надо же, не обмануло меня чутье, когда я сразу углядела сходство с розенбадиками.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Эви (Evi Love) от Simba

Сообщение Дюкаша » 02 июл 2013, 12:02

Ну так "розебадовое" строение тела весьма характерно, его многие производители используют для своих кукол. Собственно, особого разнообразия среди малышовых тел нет: либо более или менее "шеллийские" тела с прямыми ножками-ручками, либо "розебадовые" - с согнутыми. Хотя, конечно, в разных нюансах они могут отличаться довольно сильно.

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение Ezhi » 28 июл 2013, 08:00

Помогите, пожалуйста, опознать эту малышку.
Она у меня живёт уже лет 20, а кто она, я так и не знаю. Фабричный знак на спине затёрт :(
Изображение

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение dama » 06 авг 2013, 16:42

dama писал(а):Живет у меня такая малышка.
[ Изображение ] [ Изображение ] [ Изображение ] [ Изображение ]
На спинке клеймо MARCO в ромбе, ниже неразборчивая надпись, как будто made ... но на itali не похоже.
[ Изображение ] [ Изображение ]


Вот на молотке увидела. И мне кажется, что это та же самая куколка. Но, что даже важнее, она в таком же платьице! Прошито точно так же. Делаю вывод: одежда родная! Я всегда считала, что это hand made. Удивительное для меня открытие!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эви (Evi Love) от Simba

Сообщение dama » 08 сен 2013, 11:23

Asja писал(а):Надеюсь на помощь признанного форумного специалиста по мелюзге 1/6.
Дюкаша, это что ж за чудо такое чудное, на блошке по случаю купленное? (честно признаюсь, позарилась на тушку, в качестве донорской для роузбадиковской головы... но не смогла распотрошить ребенка):
[ Изображение ]
На спинке надпись крупно Simba, рядом клеймо слоник, опирающийся на куб и ниже China.
У нее во рту кусочек трубочки, трубочка еще через шею похоже идет до паха, т.е. она пьет-писает?

А у меня с минской блошки вроде такой же ребенок, но клейма нет и ротик закрыт. Он из какой-то серии или сам по себе?
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Эви (Evi Love) от Simba

Сообщение Дюкаша » 08 сен 2013, 14:28

dama, Штефские розебадики бывают и с закрытым ртом, но вот клеймо должно быть. Вообще, подобный розебадовый молд используют или использовали очень многие производители кукол. У Петры, Синди, Джесси, Сюзи, даже у российской Кристины (или все же Вероники?) есть или были дети (или "маленькие кузены", "маленькие друзья") похожего типа, и наверняка у менее известных кукол тоже такие малыши встречаются, так что малыш может быть из какого-нибудь сета с не особенно фирменной куклой-мамой или целой семьей.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение dama » 11 сен 2013, 22:08

Вот еще одна китайская куколка, 1990 года. Рост 11 см. Куколка, видимо музыкальная, т.к. у нее есть кнопочка и место для батарейки. Что это за куколка? Может быть кто-то встречал такую? Моей первой мыслью было: Макдоналдс. :roll:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

С такой прической она мне и досталась. Только резиночку я поменяла. А может быть другая была прическа?

Аватара пользователя
Энни777
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение Энни777 » 07 окт 2013, 16:52

Купила сегодня такую малышку, личико куклы понравилось, очень милое. На фото она уже переодета.
Увидела её случайно среди подделок шелли, ростом она чуть выше эви, буквально на несколько мм. На голове-"made in china", на спине кид кор.
Голова скорее всего не от этого тела, свободно болталась на теле, на место села только когда я резинкой ей шейное крепление замотала.
Узнать бы как в оригинале её тело выглядит, эти пропорции ей не идут :) да и у тела попы нет :lol: , нижняя часть и спереди и сзади округлые, и брюшко большевато для куклёны. Если это брюшко опять же, а не попа (которой нет :mrgreen: )
Изображение
Последний раз редактировалось Энни777 11 фев 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол-детей до 15 см

Сообщение Дюкаша » 08 окт 2013, 03:44

Ну тело от Kid Kore Джоди, тут не приходится сомневаться, что оно неродное. И самое странное среди всех малышовых тел. Я вот тоже эти одинаково вздутые пузыри вместо живота и попы не понимаю. У меня, кстати, есть куколка с чужой непонятной головой на джодевом теле, купленная в ларьке, но у нее голова не похожа на Вашу. Впрочем, их как только не соединяют. Помню, и с головой Эви на джодевом теле народ гибридов покупал...
А вот насчет головы - это сложнее. Вообще, похожа на такаровскую, но вряд ли фирменная, да и клеймо в этом случае, наверное, должно быть (лень среди ночи идти искать в глубине шкафа своих такарчат, чтобы точно глянуть), и бледненькие они обычно, а Ваша смугляшка. Но что как минимум "по мотивам" Такары - это наверняка. Типичные анимешные круглые глазки, маленький закрытый рот...
Изображение
Кстати, в середине на фото весновская Танюшка, она тоже вроде как "по мотивам", но на Вашу девочку не похожа.

Или еще напоминает определенный тип круглоглазых китайчат, который иногда тоже попадается в ларьках. Мы их как-то обсуждали, пришли к выводу, что они могут быть подделкой под World Kids, ибо очень уж похожи. Но, опять же, не совсем то.
Тут у меня только голова:
Изображение
Настоящая девочка World Kids (фото с eBay):
Изображение


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей