Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кики (Cici), Агатка (Agatka) из семьи куклы Jessie

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Кики (Cici)

Сообщение aalenchik » 18 мар 2013, 15:29

Pomm, посмотрите, пожалуйста, у нее ноги шарнирные?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Кики (Cici)

Сообщение Pomm » 18 мар 2013, 18:04

aalenchik, проверила - шарнирные! А что Вас смутило? Мне кажется, у всех Кики ноги шарнирные. Еще вот такие девчушки живут, давно уже!)) Тут Кики по-моему из серии народов мира - Германия. Вообще кикички мне нравятся больше, чем Эви - у них более детские мордашки, а качество примерно такое же. Конечно, у Эви в одежде больше разнообразия.

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 18 мар 2013, 20:59

Pomm, вопрос о шарнирности ног у Кики мы уже много раз обсуждали здесь и в общей теме. Там все не так просто. Нешарнирноногие Кики есть или во всяком случае раньше были, но похоже, что сейчас их можно найти разве что где-то на вторичке. А так вообще на фотографиях из каких-то магазинов это диво не раз мелькало. По-моему, Ваша девочка из серии, которая тоже на фотографиях в интернет-магазине была с нешарнирными ногами (это было видно у других кукол серии, с голыми ножками), а на деле оказалось, что сейчас там уже с шарнирными ногами куклы идут. Только вот где это обсуждение было - не могу найти теперь.

На предмет качества я бы сказала, что Кики явно хуже. В частности, у нее очень заметна разница в цвете между телом и руками-ногами. По детскости мордашки - ну это смотря с какой Эви сравнивать. По сравнению со старомолдовой - не думаю, что у Кики более детская, с новомолдовой - может быть, с новейшей - даже не знаю, это такой гибрид старого и нового молда... Но в чем Кики точно выигрывает - у нее нет засилия розовости во всем, которым очень страдает Эви. Разнообразие одежек мне как раз видится большим у Кики - по цвету, по крайней мере, в то время как у Эви аутфитов без розовости почти не бывает. Но вот по качеству, опять же, Кикейские одежки не очень хороши.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Кики (Cici)

Сообщение aalenchik » 19 мар 2013, 07:24

Дюкаша писал(а):Pomm, По-моему, Ваша девочка из серии, которая тоже на фотографиях в интернет-магазине была с нешарнирными ногами (это было видно у других кукол серии, с голыми ножками), а на деле оказалось, что сейчас там уже с шарнирными ногами куклы идут.

Точно, потому и спросила.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Кики (Cici)

Сообщение Pomm » 19 мар 2013, 20:19

Девочки, я читала про старые серии с простыми ножками. Но сейчас по-моему все они с шарнирными, ни разу других не видела. Вот это я и имела ввиду.))) Нынче все Кики с шарнирными ножками. Там, где я покупала, есть еще Кики доктор. И еще какая-то. Платья у них самые ординарные. Вот эта моя в спортивном костюмчике - самая милая! :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Кики (Cici)

Сообщение aalenchik » 20 мар 2013, 07:22

Pomm писал(а):Девочки, я читала про старые серии с простыми ножками. Но сейчас по-моему все они с шарнирными, ни разу других не видела. Вот это я и имела ввиду.))) Нынче все Кики с шарнирными ножками.

Точно, нешарнирные ножки канули туда же, куда и старый молд Эви.

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Кики (Cici)

Сообщение Kasane » 25 мар 2013, 22:51

Наконец мы с Виолой снова здесь :D отдаю на ваш суд скромный кики-ооак - перепрошили, перерисовали, тушку поменяли) осталось этой самой тушке сделать блашинг, чтоб убрать разницу в скинтоне :|

Изображение
Изображение
Изображение

эм... вроде тут можно размещать ооаки, не?

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кики (Cici)

Сообщение Лариса2 » 26 мар 2013, 08:46

Вот как-то спокойно отношусь к Кики, но ООАКи из них получаются - глаз не отвести!
Kasane , девочка преобразилась, Кики там едва просвечивает. :)
Если есть или будут более подробные фотки, покажите ещё и здесь, пожалуйста:
viewtopic.php?f=77&t=34339

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Кики (Cici)

Сообщение Kasane » 26 мар 2013, 10:25

Лариса2, спасибо, обязательно покажу)

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кики (Cici)

Сообщение Mair » 20 апр 2013, 22:51

Мне тоже нравятся Кики. Мои две куплены на блошке, они очень разные: не только прически, но и выражение личика, и возраст (длинноволосая кажется старше). И подвижность шарниров у них разная: у той, что с хвостиками, замечательная, можно ее поставить и посадить в любую позу, даже на одной ноге уравновесить можно! А вторая двигается с трудом.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/645345/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/645346/

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кики (Cici)

Сообщение Лариса2 » 20 апр 2013, 23:05

Mair, длинноволосая девочка - это Эви от Симба. Они тоже бывают разные.
Вот сравнительные фото и темка про них:
viewtopic.php?f=77&t=32814&start=60#p1171983

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кики (Cici)

Сообщение Mair » 20 апр 2013, 23:10

Кики с хвостиками у меня - это цветочная фея Герани, а рядом - маленький цветочный эльф. Место жительства - горшки с геранью и с орхидеей, или фонтанчик. Иногда перелетает на монитор.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/645347/
Изображение

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/645349/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/645356/
Хорошо подошли маленькие ножницы, а вот маленький ножик все же большой.
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/645348/

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кики (Cici)

Сообщение Mair » 20 апр 2013, 23:12

А-а, вот как, это не Кики! Спасибо, буду знать. Но Кики - прелесть, она лучше. А цветочных фей рисовала художница Сесиль Мэри Баркер, мне очень понравились ее иллюстрации (это здесь:
http://www.pelargonium.ru/node/2646
), вот я и сделала себе тоже.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кики (Cici)

Сообщение Лариса2 » 20 апр 2013, 23:24

Mair, спасибо за ссылочку, интересные иллюстрации. :)
Кики, конечно, более подвижная девочка, но мне больше нравятся Эвички, особенно старомолдовые:
viewtopic.php?f=77&t=32814&start=300#p2265152

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2013, 14:23

Подвижность и у Эви, и у Кики бывает разная. Другой вопрос, что Кики без шарниров не найдешь в наши дни, а Эви наоборот чаще нешарнирные попадаются, но и шарнирноногих найти вполне реально. Серия на великах, по-моему, уже несколько лет не исчезает из продажи, только цвет великов и одежек меняется.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кики (Cici)

Сообщение Mair » 21 апр 2013, 21:43

Я их специально не ищу. Но иногда такие симпатяшки встречаются, в основном на блошке, пройти мимо не получается. Потом сижу за компом, работаю, а они рядом тусуются между бумагами, чашкой чая, конфетами. Иной раз кувыркнутся, упадут, - не страшно, что им будет!Мне мои очень нравятся в фонтанчике, как они ножки моют, с шариком играют.

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Кики (Cici)

Сообщение Rubina » 09 сен 2013, 11:25

Дюкаша писал(а):Да, эта малышка - клон маттеловского розебадика. А что касается детей Джесси, то я так до конца и не поняла, кем ей приходится Кики (хотя, похоже, все же дочкой, если мальчик-розебадик - ее брат), но так или иначе несколько форматов деток нередко бывает в "мире" Барби-аналогов. У Штеффи точно так же есть Эви, розебадики и младенцы, плюс еще совсем маленькие младенцы из беременного пуза и Сара - девочка постарше, у Сюзи в семье были детки младше и старше - ныне они превратились в малышей BW, у Кари-Мишель есть Полинка и есть младенчик (чудесный, кстати), у Kid Kore навалом всяких деток от младенца до подростка... Ну и, конечно, у самой Барби хоть и не дочки, а сестренки, но тоже всевозможных размеров - от младенца Крисси до подростка Скиппер. Так что ситуация с Джесси, Кики и компанией ничем не удивительнее других. :)

Девочки, у кого есть розебадики кики, подскажите волосы редко или густо прошиты? Хочется куколку такого формата, думаю какую поискать (кроме маттел) чтоб качетсво было хорошее.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кики (Cici)

Сообщение Лариса2 » 18 дек 2013, 21:10

Дюкаша писал(а):Иногда я подозреваю, что эти брюнетки просто не выпущены и существуют только на промках...


Та-Дам!! :D

Изображение

Изображение

Выловила на Бэйбиках. Судя по всему, испаночка. Волосики очень густые, загорелая, глазки голубые - красавица! :)
Поинтересовалась у хозяйки куколки, где она была куплена? Предположительно, в Москве. А мы вот проворонили. Может, только в одном экземпляре завезли?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 18 дек 2013, 21:52

Мой комп, к сожалению, категорически не сотрудничает с Яндекс-фотками, из-за чего я не вижу половину, если не больше, фотографий на ДП и везде. Но верю на слово. :)
Возможно, брюнетки выпускались ограниченное количество времени или ограниченным тиражом. Ведь вообще-то географическая серия Кики весьма древняя. Я купила своих первых двух девочек, когда еще не была на ДП и совершенно ничего в куклах (кроме Маттела, да и в тех не очень) не понимала. Это было где-то, наверное, между 2001 и 2006 годом. А потом я продолжала видеть эту серию в продаже еще на протяжении нескольких лет, и купила еще одну девочку, но тогда я уже понимала, что к чему, и все время высматривала брюнетку, а ни одной так ни разу и не было. Вот я думаю: может, когда серию только выпустили, брюнетки и были доступны, а позже то ли распродавались остатки серии (хотя что-то уж очень долго), в которых брюнеток уже не было, то ли часть серии довыпускалась, но, может, не вся...

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кики (Cici)

Сообщение Лариса2 » 18 дек 2013, 22:07

Дюкаша, перезалила фотки на Радикал. :)

У меня из географической серии - датчанка. Покупала тоже где-то в 2001.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 19 дек 2013, 08:56

Зачем же было ради меня перезаливать? Тем более на Радикал. Я же сказала, что верю на слово. :) А теперь, я так подозреваю, не только мне, а вообще никому не видно. :lol: Радикал - это наказание сплошное.
У меня из географической серии француженка, итальянка, а вот третья девочка, блондинка, не помню, кто по национальности.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 19 дек 2013, 11:18

Ну вот, с работы видно и на Радикале, и на Яндексе было бы видно. Ох уж этот комп... Хотя с Радикалом, не считая собственных радикаловских глюков, у него вроде проблем с отображением фоток не было.
Наряд красивый у барышни, только тапки не в тему. Но у Кики такой расцветки тапок, чтобы подходили к этому платью, и нет, по-моему.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Кики (Cici), Агатка (Agatka) из семьи куклы Jessie

Сообщение aalenchik » 20 дек 2013, 13:29

Лариса2, уа-у!!! Просто нет слов!!! Поздравляю!!! Как же я люблю брюнеток с голубыми глазами, она прекрасна!

Аватара пользователя
Lilac Mother
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:41
Откуда: Кишинев ,Молдова

Re: Кики (Cici), Агатка (Agatka) из семьи куклы Jessie

Сообщение Lilac Mother » 21 мар 2014, 10:48

мне на блошке попалась рыженькая шарнирная Кики,да еще и с музыкой.отмоемся - покажемся в темке.
музыка вроде как колыбельная какая-то

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Кики (Cici), Агатка (Agatka) из семьи куклы Jessie

Сообщение Pomm » 21 мар 2014, 20:57

Lilac Mother, с ума сойти! :D музыкальная?! Жажду видеть..

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение dama » 23 мар 2014, 20:26

Еще в начале темы рассказывалось о гнущихся и негнущихся коленях Кики. И вот приятельница-кукольница, читающая сообщения на сайте, но не зарегистрированная на нем , обнаружила (при очередной ревизии) у себя оба варианта тел этой милой куколки. С ее подачи и размещаю ее фото.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 23 мар 2014, 20:52

Да, тут были фотографии сетов с нешарнирными Кики. Хоть они там и не голышом, но о тельце судить можно. Как и у Эви, у них шарнирные колени влияют еще и на руки: у шарнирноногих руки больше развернуты ладонями назад (что хорошо для руля велосипеда, а вобще-то в большинстве случаев очень неудобно). Но у Эви обе версии тела сосуществуют, а Кики, похоже, нешарнирные тела использовали только в прошлые годы, а теперь полностью перешли на шарнирноногие. Жаль, что нешарнирных Кики теперь практически нереально достать. А посмотреть подробнее всегда любопытно, спасибо.

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Кики (Cici), Агатка (Agatka) из семьи куклы Jessie

Сообщение Niafera » 26 апр 2014, 14:57

Вот мои Кики-персонажи, которые есть у меня на сегодняшний день. 7 Кики, 1 Тоби, 1 Маленький Братец и 1 Агатка (Крайняя стоячая справа. У Агатки личико с таким же молдом, как у Кики, но выглядит как бы более вытянутым).
К ним также подсажен еще и загадочный Симбовский гибрид, выпускающийся под маркой "Еви Лав" на День Валентина. Тело у этого гибрида такое же, как у нешарнирных Кики, к-рых демонстрировали выше.

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici), Агатка (Agatka) из семьи куклы Jessie

Сообщение Дюкаша » 27 апр 2014, 13:59

Niafera, спасибо, все это очень любопытно. А можете показать крупнее рядом Кики и Агатку? У меня Агаток вроде нет, и прямо уж так тщательно я их не рассматривала, но когда они мне встречались в магазине, то казались обычными Кики под другим именем.
А загадочная валентинская Эви мне уже несколько лет покоя не дает. :lol: Все думаю ее купить... Вот буквально пару дней назад опять встретила ее в ларьке и опять подумала, что надо бы ее завести для коллекции. Уж больно она странная.

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Кики (Cici), Агатка (Agatka) из семьи куклы Jessie

Сообщение Niafera » 27 апр 2014, 20:34

Дюкаша, легко!
Слева Кики, у нее рожица более квадратненькая. Справа Агатка-клубничка.
Изображение
Вообще они мало чем отличаются, вытянутость лица - это ведь не значительно... Может, это чисто технически так получилось, когда голову сажали на штырек.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей