Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кики (Cici), Агатка (Agatka) из семьи куклы Jessie

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 27 май 2012, 00:01

Спасибо, но только где они, познания-то. Вот даже не знаю, кем все эти Кики и прочая компания друг другу приходится... Не пишут на коробках, а пишут ли хоть где-то еще - бог весть.

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение icequeen1981 » 16 июн 2012, 12:55

А у меня вот точно Кики :)
Куплена в почтовом отделении для дочки...в итоге поселилась в нашем куклодоме с остальными-жалко девочку на растерзание отдавать.
Порадовали шарнирные ножки(они еще и в сторону разводятся),цвет кожи загорелый,волосики красивого цвета и прошиты хорошо...Хорошего качества одежка-и это все за 102 рубля :shock:
решила-пойду завтра-куплю еще ! :D
Вот собственно и сама Кики

Изображение

Изображение

Изображение
Мне единственное не понравилось,как рот нарисован,сотру его,наверное :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 29 июн 2012, 12:59

Видела сегодня в Попугайз Тойз довольно много всяких Кики и наборов с ними. В частности был большой интересный набор с детской площадкой. В некоторые наборы и мальчики (Тоби) входили. Вообще, у Кики много всего интересного, только почему-то у нас мало что продается.

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение icequeen1981 » 01 июл 2012, 08:54

Вот и еще одна малышка поселилась у нас...фото в родной одежде забыла сделать :D малышку сразу переодела и запустила в куклодом!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Кики (Cici)

Сообщение aalenchik » 01 июл 2012, 12:01

icequeen1981, хорошенькая, стрижечка прелесть

Аватара пользователя
Galit
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:53

Re: Кики (Cici)

Сообщение Galit » 28 июл 2012, 17:23

Вот такая рыженькая Кики - фея радуги. Купила из-за необычного цвета волос.

Изображение
Последний раз редактировалось Galit 11 окт 2016, 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 28 июл 2012, 18:00

У меня тоже есть такая Кики и тоже куплена за рыжесть. :) Только вот нарядец ее мне не особо нравится, но ей повезло получить в подарок вязаный комбезик.
Изображение

Аватара пользователя
Galit
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:53

Re: Кики (Cici)

Сообщение Galit » 28 июл 2012, 20:23

Дюкаша, класс!И комбинезончик под цвет волос и семейка вся разного оттенка рыжая!

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: Кики (Cici)

Сообщение Blue_rose » 02 авг 2012, 22:19

Galit, очень красивый рыжик!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Кики (Cici)

Сообщение aalenchik » 03 авг 2012, 05:46

Такие хорошенькие рыжики! Необычно для Кики, уже примелькались блондинки.

Аватара пользователя
Galit
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:53

Re: Кики (Cici)

Сообщение Galit » 06 авг 2012, 19:34

Blue_rose, aalenchik спасибо! :D

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Умка » 26 окт 2012, 17:34

У меня Кики из джинсовых, из детства моего кукла)
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
Фото, увы, только совместные, снимала всех своих деток вместе для подруги.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кики (Cici)

Сообщение Лариса2 » 27 окт 2012, 11:38

Умка писал(а):из детства моего кукла)

Умка, а она была такая смуглая или потемнела со временем?
Моя первая Кики очень загорела за 15 лет. :D

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Умка » 27 окт 2012, 20:01

Лариса2, и была такая смуглянка, мне этим, помню, и понравилась особенно, этим и шарнирными ножками)

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Кики (Cici)

Сообщение Kasane » 29 окт 2012, 23:40

Долгое время была обладательницей Кики, и ровно столько же думала, что это еще один изыск китайцев в попытке нахимичить куколку, подобную Шелли. И вот сегодня оказалось что моя Виолик вовсе не подделка)
Вот ее промо:
Изображение
А это уже живое фото, спустя столько лет. Малышка сохранилась почти идеально, не считая чуть покусанную ручку (хоть убейте, не помню как она такой стала!) Даже фирменные трусики, и те на месте. Косы мы распустили, и задумались, а не перепрошить ли нам малышку? (кстати, если кто прошивал таких, или ей подобных, поделитесь опытом :oops: )
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 30 окт 2012, 01:29

Кажется, у меня как раз такая, спасенная в непотребном виде из игрушек младшей сестренки подруги, которая все равно в нее не играла. Туфельки были предусмотрительно приклеены к ногам кем-то из заботливых старших - пришлось срезать по кускам. Волосы - дикая мочалка. Тоже уже несколько лет мечтаю ее перепрошить. А разве в перепрошивке Кики есть какие-то особенности? По-моему, ее прошивать точно так же, как любую куклу с резиновой головой.

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Кики (Cici)

Сообщение Kasane » 30 окт 2012, 03:22

Я таким малышатикам голову ни разу не снимала, вот и боязно чуть-чуть, ибо понятия не имею, какое там крепление. Но все же соберусь и перепрошью, хочется видеть ее брюнеткой и с шевелюрой погуще)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 30 окт 2012, 17:58

По-моему, у малышей с этим делом даже проще, чем у взрослых кукол. Я не скажу так сразу, снимала ли голову именно Кики - не помню - но вообще, сколько раз снимала всяким мелким - всегда было все очень легко.
хочется видеть ее брюнеткой и с шевелюрой погуще

Воот, и мне тоже. :D Точнее, мне хочется видеть брюнеткой любую Кики, раз уж не получается добыть брюнетистую от "природы", но раз уж именно эту явно надо перешивать, то почему бы и не сделать брюнеткой ее. Хотя я точно не уверена, у меня этих Кики еще есть несколько одинаковых...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Calikusu » 05 янв 2013, 00:02

Неожиданно перед НГ разыгралась своими кикишатами. Давно с ними не возилась. Хорошо, что я кукол практически не продаю - сейчас бы скучала. А началось с того, что осенью купила Кики-итальянку во время прогулки по Липецку. Не знаю, насколько наряд соответствует национальному, но куколка милая, к тому же брюнетка, что редко для них (я до этого вообще не видела, в основном - блондинки). Жаль, что не было и других национальностей... Мой квартет с подружкой:
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 05 янв 2013, 04:30

Ну у итальянки волосы не черные - темно-коричневые. А вот ни одна из четырех черноволосых кукол этой серии так пока никому и не попалась, судя по всему. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Calikusu » 05 янв 2013, 12:36

Они ещё и чёрненькие (волосы) бывают? :shock: Ах да... Вижу на коробке... Просто я брюнетками зову тех у кого волосы тёмные, необязательно чёрные. Может, их (чёрненьких) вообще не завозили в РФ? Я в Челябинске в своё время национальных кикишат вообще не видела, Эвиков-то с трудом собрала (тех, которые нравились, не всех) по 2 городам - Екатеринбургу и Челябинску, только испанка из первого выпуска так и не попалась... :( Тулилуанз, похоже, тоже только рыженьких и блондинок завезли и всё. :evil: Других тоже никто вроде не поймал... Хотя я ловила их тоже по 2 городам - Челябинску и Воронежу.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 05 янв 2013, 16:47

У меня такое ощущение, что эти черноволосые вообще существуют только на фотографии. По-моему, не было ни одного сообщения, чтобы хоть кто-то хоть где-то их видел вживую, или хотя бы на домашней фотке. Везде, где продаются географические Кики - в реале или интернет-магазинах - есть какие угодно, только не брюнетки.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Calikusu » 05 янв 2013, 19:26

Но на коробке вроде бы фото, не рисунок. Может, их выпустили мало, и китайцы решили их себе оставить, по себе растащили? :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 05 янв 2013, 19:44

Фото ничего не доказывает. Существует полно историй, когда промо-фото куклы появлялось, а сама она или вообще никогда не выходила в свет, или выходила совершенно в другом виде. Но с Кики это, конечно, довольно странно. Я бы еще поняла, если бы речь шла о темнокожих, которых в Россию часто не завозят, да и то в случае в географическими Эви, например, совершенно спокойно завозили к нам и темнокожих, и смуглых, и азиатских. А у Кики вообще расовых признаков нет совершенно, там только в цвете волос и разница, а так все эти азиаты и прочие все на самом деле голубоглазые и вполне обычные, нет никаких логичных причин их не завозить...
Понять бы еще, где этих Кики вообще выпускают и под каким названием, тогда бы хоть у иностранцев можно было поискать... Я так нашла АА Полинок, которые там называются Paula, а тех Полинок, которые у нас еще продаются под названием Sheri, тоже видела у иностранцев в смуглой версии, хотя как они там зовутся - не знаю. А с Кики вообще все загадочно, под таким названием я ее не видела вовсе. У нас вот она Агатка сейчас, а кто она за границей и есть ли она там вообще - кто ее знает.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Calikusu » 05 янв 2013, 23:48

Ага! Точно! Агатка! :D Самую первую (блондинку с хвостиками) покупала именно под таким именем. На коробочке вроде ещё что-то про Польшу было (точно не помню, но конечно не верю, что она оттуда :D ). Остальных брала уже именно под именем Кики в обычных магазинах.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 06 янв 2013, 01:02

Но вообще-то Агаткой она стала после того, как долгое время фигурировала в качестве Кики. По крайней мере в российских магазинах она под именем Агатки появилась относительно недавно.
В производстве кукол порой царит ужасный бардак, и одно и то же лицо бывает у кукол разных производителей и с разными именами, а одна и та же кукла в разных странах совершенно по-разному называется, так что очень сложно все это распутать.

Аватара пользователя
Daena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:50
Откуда: Донецк

Re: Кики (Cici)

Сообщение Daena » 06 янв 2013, 10:16

Интересно, кто регулирует эти вопросы с именами кукол и чем при этом руководствуется. В Донецке я купила мелкую в наборе, на коробке было написано что-то про Кики и Джессику, мелкий лохматый розебадик остался безымянным.
Кстати, была удивлена - при общей и явной пластмассовости и неказистости большой куклы (я ее в магазине так и оставила - попросила кому-нибудь подарить), при изрядной дешевизне набора мелкие очень приятные, у Кики одежда из хлопка и платье приличнее, чем у Эви, коленочки шарнирные вообще стали сюрпризом, у Кикёнка - отличный комбез, уйма аксессуаров (кормительный стол, ходунки, соски-бутылки-тарелочки), шевелюра львиная, личико аккуратное. Немного огорчили две вещи: разница в цвете рук и тушки (да и сам сероватый оттенок не очень приятный) и нестабильный бедренный шарнир - правда, если вспомнить цену набора, так и жаловаться грех :D
(Сфотографирую попозже - выложу)

Аватара пользователя
Daena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:50
Откуда: Донецк

Re: Кики (Cici)

Сообщение Daena » 19 янв 2013, 18:55

Вот, собственно, и малыши:
Изображение
Огорчает одно: случайнось находки. Я бы с удовольствием приобрела еще несколько таких девочек, но найти их нигде не могу. Интернет-магазины украинские чрезвычайно унылы в плане выбора, что-то интересное находится в мелких недорогих магазинах и киосках и даже под заказ не достать (потому как у поставщика пробежал какой-нибудь интересный предмет, в магазине заказали парочку этих предметов, а позже нигде не найти нужное).
Может, кто в курсе, какой интернет-магазин в Украине торгует Кики (Полинками или Агатками - тоже хотелось бы)?

Teby_ kat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:07

Re: Кики (Cici)

Сообщение Teby_ kat » 09 мар 2013, 08:37

О, значит и наша малышка Лилиан - тоже из рода Cici :lol:
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Кики (Cici)

Сообщение Pomm » 18 мар 2013, 11:43

Не смогла устоять перед вот такой Кики:

Изображение

Изображение


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей