Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кики (Cici), Агатка (Agatka) из семьи куклы Jessie

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение FIMKA » 07 фев 2012, 21:57

и у меня такая шарнирка (с фотиком проблема, поэтому с телефона)

Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Детки 1/6 - наши коллекции в лицах

Сообщение karone » 15 мар 2012, 11:14

А у всех Кики шарнирные ножки? Купила самую простую Кики в длинном платье за 99 рублей, обнаружились шарниры в коленях, была приятно удивлена)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Детки 1/6 - наши коллекции в лицах

Сообщение Дюкаша » 15 мар 2012, 13:03

Нет, не у всех, но у большинства. Это мы тоже в "Малышах и микрокуклах" в некоторый момент долго обсуждали, даже не один раз. В конечном итоге нашли в Интернете фотографии каких-то сетов, где Кики с нешарнирными ножками, но это редкость, вживую мне таких видеть не доводилось. Обычно все, что в России продаются, шарнирноногие.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Taurika » 18 мар 2012, 23:26

Сегодня в Дочках-сыночках увидела одну "русалку" от якобы польской фирмы, под названием Агатка-русалка. Ну они всех кукол Агатками называют. Но дело не в этом. Короче, личико у этой куколки - Кики, но с красивого цвета каштановыми волосами с розовыми прядками - очень красивенькое, хотя я Кики не очень люблю. А тело у нее ... от розебадика :shock: , причем от Джесси, причем только верхняя часть. Я уже потащила куколку на кассу и там упросила продавца вскрыть коробку - и, о ужас! Ног у нее нет! Я надеялась, что под пластмассовым хвостом все-таки будут ноги! Нет! К половине туловища розебадиковского приклеен пластмассовый хвост! Спросила, могу ли я ее не покупать, разрешили... Уф! Безногая мне не нужна! Но жаль, личико такое милое и розебадовое тельце ей очень идет! Вот такая несостоявшаяся покупка!
Фимка, так вот для кого эти колясочки! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 19 мар 2012, 00:30

Кики в последнее время везде продаются под именем Агатка, но обычно все-таки на своих телах. Хотя каких-то таких русалок, мне кажется, мы уже где-то тут обсуждали...

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Кики (Cici)

Сообщение LeoDev » 07 апр 2012, 19:33

Изображение
Значит мой малыш не Тимми, а Кики всеже? Я запуталась, он значит из семейства Джесси а не Штефи? Он был до перерисовки как куколки из этой темы!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 07 апр 2012, 19:43

Может, он у Вас тогда девочкой был? :) У Кики мальчики есть, Тоби их зовут, но у них волосы нарисованные, рыжеватого цвета. По крайней мере других вариантов Тоби я не встречала.

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Кики (Cici)

Сообщение LeoDev » 08 апр 2012, 06:36

Дюкаша :lol: А может и девочкой, мне его отдали с коротким каре и из кучки Эви в платишках он был в штанишках, ножки шарнирные у него. Ну и Ладно, я уже год как считаю его мальчиком, мальчиком и будет))).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2012, 06:49

Ну теперь-то он, конечно, мальчик и прехорошенький, а вообще девочкой был, судя по всему. Штанишки у Кики - вполне обычное дело, и прически у них бывают разные, каре, по-моему тоже.
Последний раз редактировалось Дюкаша 18 апр 2012, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кики (Cici)

Сообщение Лариса2 » 18 апр 2012, 20:09

Изображение
Моя самая любимая из Кик. Первая, точно такая же, купленная, когда они только появились, сильно потемнела. Поэтому недавно приобрела новенькую)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 18 апр 2012, 20:16

У меня тоже две уже давным-давно куплены, но потемнения не замечала. То ли не обращала внимания, то ли они по-разному стареют.
Эх, размножились у меня эти Кики одинаковые, всю думаю, не перешить ли кого из них в пресловутую неуловимую брюнетку... :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кики (Cici)

Сообщение Лариса2 » 18 апр 2012, 20:56

Кстати, да, я вот тоже думаю, надо перешить. Не так уж это долго. И волос разных много накопилось, надо уже перейти от собирания к использованию. :)
Брюнетку, видимо, никогда уж нам не завезут. А продавцы путают шатенок и брюнеток, поэтому обещают)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2012, 03:33

Да продавцы, даже понимая, что к чему, чего угодно наобещают, лишь бы мы еще и еще заходили в магазин - вдруг, не найдя Кики, другое чего-нибудь купим. :D Но прямо странно, что этих брюнеток не достать. Я еще понимаю, когда темнокожих кукол к нам не завозят - типа непопулярны среди российских детей - но брюнетки-то чем не угодили? Тем более, все Кики голубоглазые, так что на каких-нибудь там "явно нерусских", которых бы можно было не завозить по тем же причинам, что темняшек, явно не тянут. Кстати, интересно, почему у Кики нет темнокожих версий, даже в географической серии... Впрочем, если им даже глаза не могли другого цвета сделать... Иногда я подозреваю, что эти брюнетки просто не выпущены и существуют только на промках, хотя вроде я видела фотку, где вся географическая компания в коробочках... Но тоже магазинную, а не чью-то домашнюю.
А волос у меня тоже много и тоже уже давно. :D

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Кики (Cici)

Сообщение Taurika » 21 апр 2012, 18:36

Вот хотела всех сегодня удивить... а не получилось!
Заказала в интернет магазине географическую Кики. Но там они были в ассортименте, т.е. непонятно, кого тебе положат в посылочку. Я в комментариях написала, что хочу только с темными волосами - японку, китаянку, испанку или на худой конец - итальянку. Так вот, они мне прислали как раз на худой конец :D - итальянку! А она не брюнетка, а шатенка! Но вот надо же так!
ИзображениеИзображение
Нет, ну я -то вообще-то довольна, у меня Кики были только блондинки.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2012, 21:22

Так вот недаром же я подозреваю, что брюнетки реально не выпущены. Ощущение такое, что только фотки их есть, а самих их нет. У меня Кики есть и шатенка-итальянка эта, и светло-рыжеватая француженка, и ярко-рыжая какая-то феечка, и блондинок несколько. Хочу теперь только брюнетку, ибо с экзотическими цветами волос не люблю, хотя видела и таких.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Кики (Cici)

Сообщение Taurika » 22 апр 2012, 01:31

Я всё-же надеюсь, что брюнетки существуют в природе :D
А мы вылезли из коробочки. Волосы мягкие и упругие, приятные на ощупь. Ноги шарнирные.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 22 апр 2012, 01:41

Ну надежда-то умирает последней. :D
А ноги у всех более или менее распространенных Кики шарнирные. С нешарнирными - это такая экзотика и редкость, что ее, видимо, нам во веки веков не достать. :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кики (Cici)

Сообщение Лариса2 » 22 апр 2012, 14:00

Дюкаша писал(а):Ну надежда-то умирает последней. :D

Нет, всё уже, пора перешивать в брюнеток девчонок)
Taurika, шатеночка симпатичная)
Моя русалочка:

Изображение

Ножек нет у нас. :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 22 апр 2012, 14:11

Да и верхняя часть тельца не кикейская, а как у младшей сестренки ее. Надо мне побольше узнать про таких Кики, а то чего я там в первом посте-то напишу. :D Мне когда-то в палатке, где я покупала большинство своих Кики (а вчера нашла на месте палатки пустое место с разрытой землей и обломками кирпичей), предлагали голубоволосую русалку, но поскольку я цветноволосых кукол, кроме Кудряшек и Чимонек, не люблю, то даже не стала ее рассматривать и не помню, какое там было тельце.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кики (Cici)

Сообщение Лариса2 » 22 апр 2012, 14:25

А очень люблю кукол-русалочек, но то, что у них нет ножек, как-то не привлекает. У Кики там верхняя часть тельца просто вставляется в хвостик, это ещё куда ни шло, а есть русалочки - китайчата, у которых ножки просто отрезаны, чтобы надевался хвостик. Жуткое зрелище. :evil:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 22 апр 2012, 14:37

И китайчата-псевдо-Шелли, и Кудряшки бывают в виде русалочек, у которых пластиковый хвост прилажен вместо ножек. Правда, у меня нет впечатления, что там что-то отрезали, ибо их там явно изначально не вставляли. Среди больших кукол, хоть Барби тех же, тоже бывают русалки как с тканевым хвостом, надевающимся на ноги, так и с пластиковым вместо ног. Первый вариант для меня, конечно, предпочтительнее, у нас в свое время несколько разных русалок было, но все на самом деле с ногами. А вот русалкомалышни у меня никогда не водилось, если не считать двух подругиных младенцев-русалят от Скиппер-русалки - они тоже, конечно, с ножками. Посему и не разбираюсь я совсем ни в Кики-русалках, ни в другом мелком подводном племени. А надо бы. :D

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение FIMKA » 25 май 2012, 19:12

мы сегодня с новенькой (не удержалась, распотрошила на работе. Фотки с телефона, поэтому не фонтан)
Агатка-апельсинка
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 25 май 2012, 19:25

Это Кики, они с некоторых пор почему-то под именем Агатка выходят.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Кики (Cici)

Сообщение FIMKA » 25 май 2012, 19:46

меня это и смутило. Никаких упоминаний Cici нет

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 25 май 2012, 20:10

Угу, они уже давно в таком виде продаются, без упоминаний. Но сами ляльки-то точно такие же.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Кики (Cici)

Сообщение FIMKA » 26 май 2012, 19:54

Вот ведь! у меня Кики косяком пошли :mrgreen:
Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 26 май 2012, 22:32

А вот это как раз не Кики, это ее сестреныш. Или другая какая-то младшая родственница из Джессиной семьи, ибо официального утверждения, что это ее сестра, я не встречала, в отличие от ситуации с таким же мальчиком, про которого на коробке прямо сказано, что это Кикин брат.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Кики (Cici)

Сообщение FIMKA » 26 май 2012, 23:31

ну да. Надо же какая Джесси - многодетная кукло-мамаша! :mrgreen: детки её аж 3х калибров на фотках creature на 1 странице показаны в наборе!
Эта мелочь, что сегодня мною куплена, это розебадик?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кики (Cici)

Сообщение Дюкаша » 26 май 2012, 23:49

Да, эта малышка - клон маттеловского розебадика. А что касается детей Джесси, то я так до конца и не поняла, кем ей приходится Кики (хотя, похоже, все же дочкой, если мальчик-розебадик - ее брат), но так или иначе несколько форматов деток нередко бывает в "мире" Барби-аналогов. У Штеффи точно так же есть Эви, розебадики и младенцы, плюс еще совсем маленькие младенцы из беременного пуза и Сара - девочка постарше, у Сюзи в семье были детки младше и старше - ныне они превратились в малышей BW, у Кари-Мишель есть Полинка и есть младенчик (чудесный, кстати), у Kid Kore навалом всяких деток от младенца до подростка... Ну и, конечно, у самой Барби хоть и не дочки, а сестренки, но тоже всевозможных размеров - от младенца Крисси до подростка Скиппер. Так что ситуация с Джесси, Кики и компанией ничем не удивительнее других. :)

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Кики (Cici)

Сообщение FIMKA » 26 май 2012, 23:53

Дюкаша писал(а):. Так что ситуация с Джесси, Кики и компанией ничем не удивительнее других. :)

Удивительны в данной ситуации Ваши познания! :shock:
брависсимо!


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей