Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Tatyanakir » 08 апр 2012, 17:44

Дюкаша, о, спасибо, буду знать!
Nixrheina, ух, какие наряды у малявочек шикарные и яйцо пасхальное уже раскрасили! :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Лариса2 » 08 апр 2012, 19:53

Nixrheina, красота какая! И вышивка, и бисер! И сочетание рыжего, зелёного и желтых цветов - супер!
Кстати, Вы как-то спрашивали, подойдёт ли Дом мечты для Полинок. Так вот, моя подруга сделала совершенно потрясающую семью из Полинок для этого домика. Правда, домик у неё деревянный, двухэтажный, а вот все аксессуары и мебель из Дома мечты. Смотрится очень хорошо, но там и наряды пошиты викторианские, из старинного льна. Надо будет попросить у неё фотки.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Irial » 09 апр 2012, 10:00

Вот и весенние появились!!! :D

Nixrheina, наряды у Ваших девочек - просто Шик!!! Помню мне мама на Новый год похожее платье сшила и я была "лесная фея" 8)
Ваши Полинки - настоящие лесные феи!!! Очень красиво получилось!!!

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Nixrheina » 10 апр 2012, 08:43

Tatyanakir, Лариса2, Irial, спасибо! :D

Лариса2 писал(а): Надо будет попросить у неё фотки.

Ой, обязательно попросите, очень интересно посмотреть! :D
Наши Полинки тоже в деревянном домике с частичной обстановкой от Дома Мечты живут :)

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Nixrheina » 15 апр 2012, 19:00

а вот, кстати, и домик :)
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Letes » 21 апр 2012, 17:12

Спасенная с блошки малышка:
Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Лариса2 » 21 апр 2012, 17:59

Хорошенькую девочку спасли. :D
А платьице сами вязали? Какие-то тонкие ниточки, не Ирис, кажется?

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Letes » 21 апр 2012, 20:57

Лариса2, спасибо, что переселили нас к сестричкам! А сарафанчик вязала сама - осваиваю крючок. Нитки тоньше "Ириса", но клубочек такой же формы, называются "UYGUR" №50, наверное хлопок.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Freja-v » 22 апр 2012, 23:30

Такие прикольные эти куколки. Купила 2 себе еще. А теперь вот дочке хотела парочку подкупить, а они из магазинов исчезли:( Раньше много было в Детском мире, а теперь ни одной. И в других магазинах искала - нет:(

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Лариса2 » 23 апр 2012, 14:22

А у нас в ДМ их полно. Ещё они стали продаваться в наборах с большой куклой Кари Мишель. Они что - сёстры? :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Дюкаша » 23 апр 2012, 14:34

Они и раньше продавались с Кари-Мишель, просто не очень много таких наборов, и они как-то не слишком популярны, как и сама Кари-Мишель. Там есть сет с русалками, с балеринами, потом какой-то "день рождения"... Других вроде не припомню. Я еще когда-то в начале темы про Кари-Мишель писала что-то типа того, что "Кари-Мишель взрослая кукла при Полинке, как Штеффи при Эви, а Джесси при Кики", и эта фраза, среди прочего, была в неизмененном виде украдена на печально известный сайт той невежливой дамы... :D
А вот по поводу статуса родства я так до сих пор и не уверена ни насчет Полинки с Кари-Мишель, ни насчет других малышек со взрослыми дамами. С одной стороны, если это подражание Маттелу, то должны быть сестрами, как Барби и Шелли, с другой - в семейных сетах во всяком случае Кики, а то и Эви тоже выглядит скорее дочкой, чем сестрой... Вот с Полинкой семейных сетов вроде нет, да и мужчины у Кари-Мишель незаметно, зато их "родня" - популярные и симпатичные экшены Power Team. :D Так забавно видеть порой у них с Полинкой и Кари-Мишель одинаковые аксессуары. :)

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Лариса2 » 23 апр 2012, 14:49

В этих наборах куклы очень хорошо подобраны друг к другу: Полинка - шатенка в кудрях и Кари-Мишель такая же. Или обе - блондинки) Так что, кажется, что они похожи.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Дюкаша » 23 апр 2012, 14:56

Вот на это как-то внимания не обращала. Ну в подобных сетах обычно и делают сестер похожими. Не всегда, конечно, но у Маттела тоже такое наблюдается: с голубоглазой Барби - голубоглазые Стейси и Шелли в сете, с зеленоглазой - зеленоглазые. А у Полинки и Кари-Мишель цветогаммы очень ограничены, так что там вообще все просто, да и прически у Полинок на все вкусы бывают, даже ничего изобретать особо не надо. :D

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Nixrheina » 26 апр 2012, 16:15

Поддержим темку весенними фотографиями :wink: :

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Nixrheina » 04 май 2012, 11:22

ещё: :)
Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение karone » 06 май 2012, 13:10

А есть ли мальчики-"полинки"? Слышала вроде про таких... а достать возможно? И как их зовут?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Дюкаша » 06 май 2012, 13:56

Есть мальчики, выше в теме мы их обсуждали. Никак не зовут, они только в сетах с Полинками бывают. По крайней мере я в других вариантах никогда не видела, даже на фото. На предмет достать - в Москве в последние несколько лет я их не видела, раньше бывали. Насчет других городов не знаю. Многие для себя считают мальчиками Полинок-девочек с прической-каре и еще Полинку-лыжницу с короткими кудрявыми волосами.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение karone » 06 май 2012, 15:09

Как жаль... вот бы хотя бы фото сета найти. Хочу мальчика себе..

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Дюкаша » 06 май 2012, 15:16

Насчет фото сета не знаю, не помню, видела ли я их в Интернете когда-нибудь, а свой сет, когда он у меня был только куплен, не сфотографировала, к сожалению. Сеты встречала трех видов - все на принцессовую тему с большим или меньшим количеством прилагающегося добра. Самый маленький и дешевый был с каретой и лошадкой (у меня был как раз такой), самый большой - с дворцом, но там, кажется, и карета, и еще что-то шли в комплекте, средний - тоже с какой-то частью этого принцессового хозяйства. В основном, в Москве самый большой и дорогой попадался, с каретой я только один раз увидела и сразу же купила, а потом эти сеты очень быстро исчезли. Они бывают в двух цветогаммах: мальчик всегда шатен (и волосы нарисованные), но глаза бывают голубые и карие, а Полинка при кареглазом мальчике блондинка, а при голубоглазом - шатенка.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение karone » 06 май 2012, 15:23

Спасибо, надеюсь все же встречу когда нибудь, мало ли)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Дюкаша » 06 май 2012, 15:31

Да, всякое встречается. Помнится, кто-то его находил в какой-то куче стареньких кукол то ли на Молотке, то ли на блошинке... А вообще-то довольно редкий мальчик.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Дюкаша » 13 май 2012, 14:33

Кто тут интересовался полинковым велосипедом? Сегодня как раз видела сет с Полинкой и великом, ничего лишнего. Велик был окрашен довольно странно: рама и колеса синие, все остальное - желтое. Мне казалось, я в прошлый раз видела какой-то не такой, но, может, плохо помню, а может, они разных цветов бывают.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение FIMKA » 13 май 2012, 17:11

такая вот невеста сегодня у нас поселилась.
Изображение
А на страничке № 2 моя первая полинка красуется. Теперь их две :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Tatyanakir » 13 май 2012, 17:49

FIMKA, ой, какая невесточка шикарненькая! :D а у меня совершенно случайно такая девчушка поселилась, но, конечно, не в таком платье красивом! :D

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение FIMKA » 13 май 2012, 22:06

Tatyanakir, спасибо. У нас их большой выбор, всё мимо ходила, Но сегодня меня что то торкнуло :)
Изображение Изображение
Типа "Золушка" :lol: - 1 шт, прЫнц-1шт, добрая Фея - 1 шт, вредные сёстры - 2 шт
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Дюкаша » 13 май 2012, 23:54

Хех, отлично, только прЫнц что-то одет больно повседневно, надо ему хоть корону из фольги, что ли. :D Кстати, немножко не в тему, но вспомнилось, как в какой-то момент в "Лоле" публиковались фотографии с куклами, изображавшие сцены из разных известных сказок, но там, конечно, взрослые куклы были, а можно ведь подобное и с малышами изобразить - тоже забавно.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Лариса2 » 14 май 2012, 08:19

Дюкаша писал(а):...вспомнилось, как в какой-то момент в "Лоле" публиковались фотографии с куклами, изображавшие сцены из разных известных сказок, но там, конечно, взрослые куклы были, а можно ведь подобное и с малышами изобразить - тоже забавно.

Я часто переодеваю малышей в сказочные наряды. Если мальчик и девочка - это для меня Кай и Герда или Ганс и Гретель.
Полинка в белом неожиданно сказочная получилась. На западе куколки в таких платьях называются "Первое Причастие", но наши продавцы всё равно переименовывают их в невест. :)
А МА - малыши часто выглядят не как сказочные герои, а как дети, играющие в спектакле.

PrittyGlazki
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:18
Откуда: г. Чебоксары, Россия

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение PrittyGlazki » 14 май 2012, 16:30

Случайно увидела этих замечательных куколок прошлой осенью в ДМ и купила в подарок маленькой дочке. Очень понравились тем, что есть наборы одежды в комплекте и совсем недорого стоят. Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Nixrheina » 14 май 2012, 19:12

FIMKA, какое Вам досталось красивое платье! :D - наше всё кривое-косое с модным асимметричным подолом :mrgreen: правда фасон немного другой, но гипюр тот же. У этой куколки, кстати, на удивление хорошие волосы оказались: дочка уж месяц играет, но не замочалились пока, а то ведь просто беда у Полинок с волосами :( (ну, или это нам такие попадаются )
Лариса2 писал(а): На западе куколки в таких платьях называются "Первое Причастие", но наши продавцы всё равно переименовывают их в невест. :)

Этой повезло: её замуж не отдают :D на коробочке было написано "Полина в бальном платье". У нас ещё брюнетка в сиреневом из этой серии есть

Изображение

PrittyGlazki, ух ты, какой мотороллер! :D
Меня вот всё время подмывает скупить все полинковские наборы техники и прочих игровых нужностей ради, но напрягают их безумные расцветки... :? Пусть оно и для маленьких деток, но мне не кажется, что чем ярче-ляпистее - тем лучше, вкус надо с детства прививать... Так что пока живём только с красно-синим квадроциклом :D Девушки, а не знаете, можно ли пластмассу перекрасить?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd

Сообщение Дюкаша » 14 май 2012, 19:37

Перекрасить, конечно, можно - мебель же пластмассовую акрилом красят, вот только вопрос, будет ли держаться краска на всяких вращающихся и двигающихся деталях.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей