Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Ofelia
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:38
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Ofelia » 17 июл 2011, 21:23

а это Алина, моя новая жительница кукольного городка

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Pomm » 29 ноя 2011, 21:07

А Сара Кей очень приятные девочки, не пожалеете!

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 30 ноя 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Aquamarin » 01 дек 2011, 07:19

Olly писал(а):Aquamarin

А у вас есть?) Похвалитесь фотографиями, если не трудно)

У меня только такая хозяюшка Сара :oops:
Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: куклы Cabbage Patch Kids

Сообщение Aquamarin » 06 дек 2011, 15:47

Таких девочек здесь много показывали и я влюбилась в них. Когда увидела в магазине-была очень рада! Куколку назвали Марьяной (за внешнее сходство с дочкой подружки,которую зовут Марьяна) :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 02 мар 2012, 15:35

Это Сара Кей, симбовская куколка размера Эви. Они не так давно появились. Вот не помню, где мы их более подробно обсуждали. Может, и здесь, где-то в глубине. Сарочки очень милые, только головастые немножко, зато личики такие серьезные. У меня их четыре.
Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 02 мар 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 02 мар 2012, 15:50

Kotovka писал(а):Дюкаша, спасибо за ответ, буду смотреть по пристальнее в магазинах. Чую у меня тоже не одна заведется))) Одежда тоже понравилась, хотя я подозреваю самшитая, аккураная и нарядная.

Если Вы про моих, то одежки все родные, я бы в таком стиле никогда шить не стала. А в магазинах с Сарами вообще не очень, хотя в последнее время стали иногда мелькать в ДМ, но, в основном, все одна и та же модель - вот эта, с цветочками-леечками. Еще в "Ашанах" они бывали и в "Детях" - больше всего в "Детях", но сейчас давно их там не видела. А я своих добывала сложными путями, мне, в основном, с Украины их присылали.

tatyana1973 писал(а):Но вот что меня смущает в Эви и других подобных куколках - как сделаны ножки. Может, знатоки подскажут, зачем такая странная конструкция с вырезами в ножках? У меня была одна Эви, но я так и не смогла смириться с ее ногами, отдала знакомой девочке :(.

Никогда бы не подумала, что это может кому-то не нравиться. :roll: Меня наоборот просто убивают ножки БЕЗ вырезов. Вот BabyWorld хорошенькие куклы, но ножки у них без вырезов, раскорячивающиеся, и меня это так ужасно раздражает. Я все время думаю: ну почему же им нормальные-то ножки не сделали? У Kid Kore Jodi та же картина, хотя их я и самих по себе не очень люблю, но ножки-раскорячки еще ухудшают ситуацию. А самая большая моя боль в этой области уже не относится к этой теме, ибо это 17-сантиметровые Kid Kore-шные малышки. Всем они мне очень нравятся, кроме ножек без вырезов... А ведь у чуть более крупных Katie той же компании ножки нормальные, а этим вот пожалели нормальные сделать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 02 мар 2012, 19:45

Сара Кей - это не персонаж, а имя художницы, которая рисует детей в таком вот стиле. Мирное, счастливое детство на ферме.

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение OlyushkaTlt13 » 02 мар 2012, 22:20

не сочтите офф-топом...
отвечу, где можно найти Сарочек.
мною были неоднократно замечены в сети магазинов "ОКей" - наборы с мебелЯми - двухярусная кровать, комодик, гардероб... куча приданого.
(видела темноглазых шатенок)
цену - даже не просите - не помню :roll:

Аватара пользователя
MamaNasty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:07
Откуда: Москва

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение MamaNasty » 28 мар 2012, 14:58

Куколок с таким молдом Simba больше не выпускает. Под этим названием наборы с головой Еви. Так что желающие завести таких девочек-торопитесь. Они-уже раритет!! http://www.simba-dickie.ru/products/sim ... sarah_kay/.У меня есть такие три девочки, но если попадутся в магазине-обязательно куплю еще!!!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Дюкаша » 28 мар 2012, 15:39

Под этим названием на промках с самого начала были наборы с головой Эви, именно в таком виде они впервые появились в Интернете три года назад, что совсем не помешало Саре три года после этого продаваться именно в таком виде, в каком она продается. Так что промки - это совершенно не повод для паники. А раритетом она в Москве была всегда, независимо ни от каких промок и прочего. Это вообще редкая куколка.

Аватара пользователя
MamaNasty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:07
Откуда: Москва

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение MamaNasty » 28 мар 2012, 16:34

Этих кукол я покупала 4 года назад и впервые о них узнала и увидала на промках официального немецкого сайта Симбы в таком виде. (Сейчас их вообще там не нашла). http://www.simbatoys.de/de/marken__prod ... ppen.shtml. А наборы с лицом Еви в упаковке от Сары Кей видела лично в прошедшую субботу в "Детях"- с кухонной мебелью и спальным гарнитуром.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Дюкаша » 28 мар 2012, 16:44

Тем не менее три года назад изображения этих наборов с лицом Эви уже были, а Сара продавалась себе в своем виде, а не в Эвином. Вполне возможно, что эти наборы Эви под видом Сары реально выпущены были еще тогда, но, как обычно, не доехали тогда до России - Сара вообще очень плохо почему-то до нас доезжает. А теперь вот доехала и такая вариация. Если у Эви/Сары там молд с улыбкой, как на фото, то тем более они должны быть выпущены давно, сейчас Эви уже совсем другие.

Аватара пользователя
MamaNasty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:07
Откуда: Москва

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение MamaNasty » 28 мар 2012, 16:52

На лицо Еви в магазине, честно говоря, не обратила внимания, так как искала именно Сару. Если буду там в ближайшее время-посмотрю обязательно. У дочки целая куча Еви и я их лица не сравнивала, поэтому не знаю, какой старый молд, а какой новый.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Дюкаша » 28 мар 2012, 17:08

С улыбкой - это второй из трех известных мне молдов, он в последние годы практически полностью вытеснен другим - с закрытым ртом. А самый старый молд тоже с закрытым ртом, но другой. В то время, когда на российских куклофорумах появилась первая информация о Саре и промки, где она изображена с лицом Эви, как раз молд Эви с улыбкой был повсеместно распространен.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение O-Lesya » 27 май 2012, 20:43

Девочки, сегодня была в Детском Мире - там скидка на Сару Кей садовницу 50% - она стоит 119 руб

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Natata37 » 29 июл 2012, 19:50

Изображение
Купила сегодня для дочи Сару, личико понравилось, в магазине в основном Еви, Сара одна, живу в Кемеровской области, так что до нас доехала, купила за 185 руб, а волосики у них хорошие? детские игры выдержат или мочалятся?

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Aquamarin » 30 июл 2012, 17:10

Natata37, а если не секрет-вы из какого города? :oops: Я в Новокузнецке видела только такую Сару, как у меня (чуть выше показывала). Покупала в "Детском мире". Волосы мне её нравятся, хотя дочка не особо активно ей играет и между играми Сара хранится в моей коробочке ( с моими куклами), чтобы не затёрлась с другими игрушками.

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Natata37 » 30 июл 2012, 19:41

Aquamarin
а если не секрет-вы из какого города?
я живу в пгт Краснобродский, это Беловский р-он, а игрушки люблю покупать в Игрушкино в Киселевске, большой выбор и не дорого. Сару там и купила, в Новокузнецке этого магазина пока нет

Аватара пользователя
Miss Meow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Россия,г.Красноярск

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Miss Meow » 06 авг 2012, 09:29

И мне тоже нравятся.Личики милые.Но нигде у нас не видела в продаже :(

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Morn » 10 авг 2012, 13:48

Одежки у них клёвые! :)
У меня одна Сарочка есть, зовется Пэгги. Милая такая толстушка (на фоне Шеллек она реально смотрится толстушкой :)) Больше, наверное, себе покупать не буду, а ради одежки много кого из них хочется.

E-Lena
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:51
Откуда: Ставропольский край

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение E-Lena » 20 авг 2012, 13:50

Девочки, спасибо за интересную темку и за инфу о скидках на куколку в ДМ. Озадачила дочку, благо магазин рядом, и вот я счастливая обладательница этой куколки. Главное её достоинство, ПМСМ, интереснейшая история)) Очень понравились рисунки Сары Кей.

А это мы хвалимся урожаем:
Изображение

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Kukla Ksenia » 31 авг 2012, 10:18

Купила Сару только после просмотра этой темы, до этого малышка не производила впечатления.
Волосики у нее отличные. Отмечу, что купила сразу двух малышек, мейк слегка отличался-одна поярче.
Девочка у меня современная:
Изображение
Сарочка отлично подошла к моим Бонькам (цветом личика-тельца тоже)-такая хорошенькая младшая сестричка:
Изображение

Аватара пользователя
missOlivia
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Калуга

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение missOlivia » 07 сен 2012, 20:52

Kukla Ksenia, какие милашки! И правда, младшая, модная сестричка! А обувь друг-дружке подходит? В смысле, можно от Бонек Сарочке?

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Kukla Ksenia » 08 сен 2012, 17:41

missOlivia, Miss Meow, спасибо.
missOlivia, У Сарочки ножка меньше и ей туфельки от Бонек великоваты-широковаты, а Бонькам частично обувь Сары-Эви подходит.

Аватара пользователя
missOlivia
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Калуга

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение missOlivia » 08 сен 2012, 20:13

Kukla Ksenia, спасибо! Пригляделась, да, видно что у Сары ножка поизящнее :)

Аватара пользователя
Amata
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 май 2011, 08:10
Откуда: Жуков

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Amata » 06 окт 2012, 16:21

У меня поселилась милая огородница Сара :)
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Pomm » 13 фев 2013, 20:31

Мои девочки на телах от Эви с шарнирными ножками:

Изображение

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Kukla Ksenia » 14 фев 2013, 10:19

Pomm, а Вас не смущает разница в цвете головы и тела? Или Вы подобрали по тону?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение Pomm » 14 фев 2013, 17:39

Одна девочка(темноволосая) подобрана, а вторая немного отличается, но за счет румяных щечек нет разницы заметной. Так что возможности сгибающихся ножек перевешивают. :D К тому же имидж девочек меняться не будет, вся одежда будет достаточно закрытой, поэтому игровые возможности малышек играют более важную роль. Да и нет особой разницы на самом деле. Они так и останутся героинями книги Лауры Инглз Уайлдер "Маленький домик в больших лесах" Лорой и Мэри, раз уж были куплены именно в такой связи.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Сара Кей (Sarah Kay) от Simba

Сообщение lawliet » 23 фев 2013, 16:50

В одном продуктовом магазине наткнулась на гибридиков в упаковке -- тела китайских шелли и головы симбовских Эви,только с фиолетовыми и зелеными волосами и плохой прошивкой.Перебираю их задумчиво и вдруг вижу интересную мордашку,напомнившую чем-то Zwergnase :lol:
Уже потом рассмотрела клеймо на головке и поняла,что передо мной Сара Кей.
Прошивка по внешнему ряду и криво,тонконогое тело "экономим пластмассу".Но такое самодостаточное лицо!!!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Пересадила на симбовское тело,теперь она почти "настоящая"
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
Очень интересна как фотомодель.Сказала,что зовут её Брунгильда,и никак иначе :D
Изображение Изображение


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей