Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Эви (Evi Love) от Simba (из семьи Steffi Love)

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Beglyanka » 01 окт 2011, 07:08

Дюкаша писал(а):У Эви розовый просто везде - одежки хоть частично, да в розовых тонах, мебелюшки все розовые, игрушечные медведи розовые...


Дюкаш, вчерашнее приобретение и фото специально для вас :mrgreen: Вы всё знаете об этих малышках, а такую видели? Я - никогда, и, признаться, сильно удивилась...

Изображение

Позлословлю: немцы производят куклу в советской форме 8)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Pomm » 01 окт 2011, 08:07

Beglyanka писал(а):трясущимися руками купила необычную Еву. А уж школьная форма....


Beglyanka, а можно в личку - где вы ее купили? Я такую тоже очень хочу. Именно из-за формы. Вы же в Москве?

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Beglyanka » 01 окт 2011, 08:34

Pomm, я не в Москве, я в Башкирии :) При чём, вчера нас занесло в столицу - Уфу, и там в "Маленьком гении" купила Еву. В маленьком городе, где я живу, нечего и мечтать о таких куклах. У нас только в одном магазе были Еви, но их смели перед Новым годом 2 года назад. И больше не завозили.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Beglyanka » 01 окт 2011, 09:29

Кому интересно, сравнительное фото. Последняя модификация Эви (она же Эви-школьница) и первая версия Эви на теле шарнирной Кики. Обратите внимание, руки у Кики сделаны так, что назад их не подвинешь - большие пальцы растопырены, упираются в тело. Очень не понравилась эта особенность, по-этому, тело валяется безо внимания. Ну, и туфельки. У Кики точно такие же туфельки, как у Эви, но качество... Эвийские туфли жёстче гораздо.

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 01 окт 2011, 17:35

Beglyanka писал(а): Дюкаш, вчерашнее приобретение и фото специально для вас :mrgreen: Вы всё знаете об этих малышках, а такую видели? Я - никогда, и, признаться, сильно удивилась...

На знание всего об Эви я вовсе не претендую. :) Но что из сплошь розовых одежек бывают исключения - это знаю, конечно. :D Например, у географических Эви они тоже не розовые. Нельзя же совсем доходить до абсурда.
А вообще Эви-школьниц видела, их перед 1 сентября обычно вываливают в продажу целую кучу, особенно в Ашанах, но не помню, в какой они были форме. Я вообще эвийскими одежками мало интересуюсь, я больше по молдам, цветогаммам и приложениям.

Beglyanka писал(а):Самой довелось в начальных классах походить в этой форме. Тоже ностальгия замучила 8)

А я и в средних классах ходила, но никогда ее особо не любила, поэтому ностальгию она у меня как-то не вызывает.

Beglyanka писал(а):Кому интересно, сравнительное фото. Последняя модификация Эви (она же Эви-школьница) и первая версия Эви на теле шарнирной Кики. Обратите внимание, руки у Кики сделаны так, что назад их не подвинешь - большие пальцы растопырены, упираются в тело. Очень не понравилась эта особенность, по-этому, тело валяется безо внимания.

На самом деле вопрос не в том, Эви принадлежит тело или Кики, а в молде тела. У шарнирноногих Эви тоже такие руки, хотя я в этом особой проблемы не вижу. Если уж так надо отвести руку назад, можно через верх провернуть. А вот у Кики с прямыми ножками и руки другие. Я их сама только на фото видела, но подозреваю, что их руки назад отводятся.
http://www.jessie.ru/20067.jpg
Подробная сравниловка разных Эвийских и Кикейских тел была вот тут: viewtopic.php?p=1171983&sid=5d1d9baa52853ef031b201a49fc97868#p1171983 Но Кики с нешарнирными ногами у меня, к сожалению, нет, поэтому информация неполная.

Не наигралась писал(а):а где октябрятская звездочка?

Beglyanka писал(а):Это первое, что пришло мне в голову, когда куклу увидела :mrgreen: Да, звёздочки и не хватает. А может, создатели костюма видели только поздний СССР, когда звёздочек уже не носили...

OlgaL. писал(а):Может, предполагается. что это первоклашка?

Не наигралась писал(а):в октябрята принимали в самом начале 1-го класса :). в октябрьские праздники, собственно ;). в позднем СССР форму уже отменили вообще (по крайней мере, у нас). думаю, это просто попытка политкорректности :lol:

Может, я, конечно, чего-то не понимаю, но всегда была уверена, что все эти Эви-школьницы изображают не просто Эви в обычный школьный день, а именно самый первый день в школе, первый приход в первый класс. Поэтому и фартук белый - в обычные дни носили черные. Ну а готовым октябренком никто в первый класс не приходил, независимо ни от какой политкорректности. :D Хотя не уверена, что производители Эви вообще знают про эти звездочки, они все же не так знамениты, как пионерские галстуки.

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Yenis » 01 окт 2011, 18:29

По поводу Эви-первоклашки - сдается мне, что прототип этого костюма шила российская мастерица, чуть ли не с нашего форума. В памяти крутится, что примерно год назад я на ДП видела то ли объявление о поиске мастера для создания прототипа формы, то ли сами костюмы в одной из "хвастушечных" тем. И даже сообщалось, что куклы будут продавать к 1 сентября. Но вот в какой именно теме это было - не помню :(
Кстати, в этой серии и мальчик-первокласник должен быть, если я ничего не путаю.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Beglyanka » 01 окт 2011, 19:06

Yenis, я даже подозреваю, какая форумчанка имеется в виду :roll: Саликусу (ничего не напутала в звучании...)? Это у неё я впервые увидела куклу-малышку в школьной форме. НО! У неё форма отменного качества. А на кукле.... Ээээээ..... Не фонтан....

Я до конца третьего класса ходила в школьной форме, но октябрёнком не была. Уже не довелось.
Мама рассказывала, что они эту несчастную форму подгибали снизу на булавки, - получалась мини-юбка :lol: А когда шли домой, то булавки отстёгивали :)

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение FIMKA » 01 окт 2011, 19:22

Beglyanka писал(а):Yenis, я даже подозреваю, какая форумчанка имеется в виду :roll: Саликусу (ничего не напутала в звучании...)? :)

вероятно, имя звучит как "Чалыкушу".
А у меня сегодня вот кто появился :)
Изображение

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: Куклы Симба

Сообщение Irena » 08 окт 2011, 20:46

Купила сегодня вот такую чудесную девочку.
Изображение
Изображение
У каждой маленькой девочки должен быть пушистый друг :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Anny+
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:47

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Anny+ » 26 окт 2011, 15:47

Всем привет!
Решила присоединиться к вам и показать своих малышек.
это Эви
Изображение
Недавно купила Тимми.
Изображение
Веселые ребята
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Taurika » 03 дек 2011, 19:16

Давно хотела сшить своим Евичкам школьную форму, и вот наконец-то руки дошли!
Изображение

Кстати, вот правду говорят, что одна кукла приводит за собой остальных! Как я мечтала о Еви со старым молдом, и благодаря Дюкаше, она у меня появилась, а вслед за ней, совершенно неожиданно прибыли еще несколько девочек со старым молдом, жаль только, все блондинки!
Состояние волос оставляет желать лучшего, так как все куколки игранные, но все-равно они милашки, такие позитивные! Решила сделать из них танцевальную студию! :D
Изображение

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение chatnoir » 03 дек 2011, 20:33

моя красотуля собранная из двух китайских гибридиков и перепрошитая, тоже позвала к себе сестрёнку, у нас на рынке бабуся всяким хламом торгует, из игрушек у неё всегда только страшненькие китайчата в ужасном состоянии были, а сегодня в куче хлама оказалось румяное чудо, маленькое счастье за десять рублей :D Вот она, слева, в платье-колокольчике))))
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Asja » 25 дек 2011, 23:48

Спасибо за пояснения!
Я в малышах и пупсах совсем пока не разбираюсь, но надо же с чего-то начинать. Понятно, что пупсята не коллекционные единственные экземпляры (ну ничего, у меня и авторские куклы есть), но ужасно милые. Голышку, правда, больше из-за сумочки взяла.
Вот Эви поближе:
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 26 дек 2011, 04:09

Ну о коллекционности и единственности речи не идет, но бывают куколки достаточно редкие, которых к нам либо вообще не завозят, либо они выходили когда-то раньше, а теперь уже не производятся и не продаются. Вот такую словить бывает очень интересно.
Да, Эви обычная. Вот если бы Вам старомолдовая попалась, это была бы редкая удача - их так просто не достать, хотя вот именно на блошинках и аукционах есть шанс, они несколько лет назад в магазинах были.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Asja » 26 дек 2011, 08:32

Ну, обычная так обычная, я пока во всех них не разбираюсь. В любом случае, я бы в магазине покупать специально не стала. :)
На рынке много пупсяшек было, ходи-выбирай, просто эта понравилась, да и у бабульки никто ничего не брал. Думаю, разбирающийся человек нашел бы много интересного для себя :).
А у Эви появился братик Тимми:
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение linnaria » 28 янв 2012, 17:48

Мне привезли в подарок из Чехии симбовскую малышку. Называется Кортни, подруга Эллы. У нас я таких не видела, поэтому показываю:
Изображение
Вместе с родственниками: у мальчика цвет чуть более тёмный, на фото не очень видно.
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение linnaria » 29 янв 2012, 18:25

Я часто захожу в игрушечные магазины посмотреть кукол, но таких смуглянок не видела. Только этнические, да и то чаще в наборе.
Достала коробочку, нашла надпись "Designed exclusively for tesco" и ни одной ссылочки на Симбу! Видимо, куклы были выпущены специально для сети магазинов. При этом у девочки на тельце и голове есть симбовские клейма, и вообще качество очень хорошее, приятная такая ляля!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 29 янв 2012, 18:48

В России с темнокожими куклами вообще по жизни туго. Но географические негритянки-Эви вполне себе продавались безо всяких наборов, когда географические серии вообще были в продаже, а вот сет с негритянкой, смуглянкой и белой девочкой я так ни разу в Москве и не видела, хотя вообще-то в России он есть. Ну а эта девочка - что-то совсем новое и особенное. Видимо, у нас ей появиться не светит, а жаль...

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение linnaria » 29 янв 2012, 18:54

Сет из трёх кукол я видела в продаже в Петербурге, но там, кажется, молд с зубками, а меня он не привлекает.
С темнокожими куклами, согласна, положение грустное...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 29 янв 2012, 19:01

Да, мне его прислали из Питера, хотя мне никак не понять, почему его в Москве-то нет... Молд действительно новый, я его тоже не люблю, но для коллекции покупаю и его тоже, даже с eBay часть новомолдовых географических Эви покупала. Может, потом этот сет будет и с новейшим молдом тоже, кто знает...

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Daelina » 01 мар 2012, 18:32

Вечер добрый!
Пересмотрела всю темку, навосхищалась и сегодня в городе подбегала к каждому ларьку=) Жалко что у нас мало где продают куколок, особенно маленьких, и если где и есть то только подделки под маттеловскую Шелли. Но, в одном ларьке мне повезло, глаз зацепился за знакомую симбовскую мордашку. ПРодавщица подала несколько на выбор, была длинноволосая Эви, но волосы по качеству не ахти, да и залежалые, не стала брать. Зато понравилась со стрижкой.
Дома отыскалось клеймо симбовское на затылке, и еще сзади на макушке темно-серое пятно на резине, аж просвечивает сквозь волосы=((( Зато волосики прошиты по всей головке, во много рядов, что меня поразило прям. Тельце конечно ужас, одна ножка чуть короче другой. И без обуви=((( Но самое большое потрясение даже не все перечисленное.
Вот куколка:
Изображение
Так вот... это ведь мальчик симбовский, друг Эви? Ну по фоткам остальных сообщниц я сделала такой вывод... Так вот он был в ПЛАТЬЕ!!! Приклеенном, разумеется=) сейчас раздет и ждет нормальной мальчишеской одежки=)

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение tatyana1973 » 01 мар 2012, 18:38

Хорошенький ребенок!
Но вот что меня смущает в Эви и других подобных куколках - как сделаны ножки. Может, знатоки подскажут, зачем такая странная конструкция с вырезами в ножках? У меня была одна Эви, но я так и не смогла смириться с ее ногами, отдала знакомой девочке :(.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение kak_ta_zvezda » 01 мар 2012, 18:48

Daelina, начнем с того, что у вас гибрид :) Голова Эви посажена на тело китайчонка.
Этим объясняется и выбор наряда -- они собирают гибридов, как трехлетка - конструктор. Абы по размеру сходилось и не отваливалось до момента продажи.
Не переживайте, купите еще нормальных куколок обязательно.

tatyana1973, такая конструкция позволяет усадить их не врастопырку, а так, чтоб ножки были аккуратно вытянуты вперед.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение tatyana1973 » 01 мар 2012, 19:00

О, спасибо, теперь ясно. Но выглядит, на мой вкус, как-то не очень...

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Детки 1/6 - наши коллекции в лицах

Сообщение karone » 12 мар 2012, 14:22

Сегодня видела в Детским мире Эви с сердечком Evi love
Вот фото
http://danilka.com/popup_image1.php/pID ... a6&invis=1

Но это же вылитая Кики, ребенок Джесси, а не Еви! Как так?)

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Детки 1/6 - наши коллекции в лицах

Сообщение Taurika » 12 мар 2012, 17:55

Да, Симба сама себя уже давно дискредитирует! :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Детки 1/6 - наши коллекции в лицах

Сообщение Дюкаша » 15 мар 2012, 07:58

Эта Эви с лицом Кики уже очень давно продается, и я все это время удивляюсь, на нее глядя. Где-то, наверное, в "Малышах и микрокуклах" еще давно о ней писала, когда мы обсуждали путаницу с названиями и внешним видом разных кукол.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Эви (Evi Love) от Simba

Сообщение Asja » 29 мар 2012, 08:53

Всем привет!
Тут в темке всплывала Эви в школьной форме (октябрь прошлого года), так вот, нам ее завезли, видела в гипермаркете "Лента". Ну это так, для информации, "Лента" ведь много где есть.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Эви (Evi Love) от Simba

Сообщение Дюкаша » 29 мар 2012, 10:30

А я ее не так давно видела в "Крестовском" на Рижской.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Эви (Evi Love) от Simba

Сообщение Лариса2 » 01 апр 2012, 15:56

Изображение
Ну дай прокатиться-то...

Изображение
Не дам, у тебя всё равно коленки деревянные.


Изображение
Зато молд старый! :P Ну и кто из нас симпатичнее?


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей