Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:6

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Лариса2 » 26 мар 2012, 09:26

Маленькие фарфоровые у нас есть в общей теме. Наверное, придётся сделать для них отдельную темку.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Дюкаша » 26 мар 2012, 10:39

У меня вообще складывается такое ощущение, что подфорум придется делать не "Детки 1:6", а, как и тему, "малыши и микрокуклы", потому что очень большая часть ее содержимого в понятие деток 1:6 не укладывается. И дело даже не во взрослых куклах маленького размера - их там довольно мало, а скорее в детках масштаба большего и меньшего, чем 1:6...

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение katerinka146 » 29 мар 2012, 17:37

Дюкаша, абсолютно с Вами согласна!
И я что-то не понимаю, откуда такое мнение (прочитала выше), что нас - любителей кукол определенного размера - мало на форуме...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение mcentury » 29 мар 2012, 23:19

А я поддерживаю Дюкаша и Лариса2.
На форуме должен быть порядок.

Выделенные темы, по-моему, и смогут нормально развиваться. Обсуждать все в свалке невозможно хоть сколько-нибудь квалифицированно. И развернуто. И не тянет.

Сейчас это нередко всего лишь "ой, кого это я купила?"

Выделенные темы по малышам, несомненно, будут путаться среди других при отсутствии собственного подфорума. Их не так удобно находить среди тем всех игровых кукол.

А я, например, интересуюсь именно маленькими куклами. Большими - тоже. Но маленькими - отдельно.

Для сравнений кукол, по-моему, должна быть отдельная тема, для хвастушек, для коллекций.

Но требовать свалку... :D Это уж слишком.

Поскольку я интересуюсь всем маленьким (наряду с немаленьким), я захожу в подфорум миниатюры. Там есть уже три темы по Дому Мечты ДеАгостини. Они не очень-то активны и информативны, но - в сравнении с форумом коллекций ДеАгостини, где на каждый предмет выделена отдельная тема. Там они насчитывают читаемое количество страниц. Все предметы хорошо видны. И обсуждение по делу. В общей теме тут у нас и искать трудно, и много и не почитаешь и не посмотришь - ибо не много и написано-показано.

В подфоруме о миниатюре проект ДеАгостини - всего лишь элемент. Там это не так важно.

А вот куклы. Маленькие куклы. Они не обсуждаются квалифицировано больше нигде. Кроме ДП. Хотя бы - потенциально обсуждаются.

Поэтому я за развитие этого направления. За - деление. И за выделение в подфорум.
И когда это все будет. То будет и большее количество информации, чем сейчас.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Лариса2 » 30 мар 2012, 12:52

Alena, вычленять из полноценных тем мы никого не будем.
Тем более, принцесс. Речь идёт всё-таки не совсем о размере, хотя есть мнение, что "размер имеет значение"))) Речь идёт о куклах - детях 1:6 и, возможно, подростках, хотя игровых подростков довольно мало.
А полноценной тему "Малыши и микрокуклы" я бы не назвала. Это просто склад, где затерялись очень интересные фото, в том числе и работ наших форумчан: ООАКи маленьких кукол, вязалочки, вот только что Ваши труселя для Полинки выудила. :D
Хочу сделать тему выкроек и вязания для малышей, как в форуме "Куклы - дети". Только у меня в закромах очень много выкроек и описаний. Да, мне лично очень нравятся маленькие куклы и игры с ними.
Ну должна же быть и у модератора какая-то "отдушина". :roll:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Alena Doll » 30 мар 2012, 14:38

Лариса2, спасибо :)
Вы меня успокоили, т.к. до этого тут звучало много призывов "забрать" малышню из профильных форумов.
Думаю, ничто и никто не помешает в подфоруме размещать любую маленькую куколку, если будет на то желание человека, будь то феечка или маленький ddung. Ведь будет много общих тем - фотоисторий и пр. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2012, 16:28

И кто же тут призывал кого-то откуда-то забрать? О том, чтобы физически забрать Шелли-Крисси-Розебадиков из Маттел Доллс, такарчат-ддунг-момоко меме-маленьких БЖД из Японских и Корейских, винтажных пупсиков из Винтажа - никогда вообще и близко речи не было. Речь была о том, каким образом сделать так, чтобы, оставаясь на своем месте, эти виды кукол в то же время были "на виду" у посетителей подфорума - при помощи редиректов, или ссылок в путеводителе, или того и другого сразу, или еще каким-то образом. Это обсуждается с самых первых постов этой темы. Откуда и почему взяты какие-то еще идеи на эту тему - совершенно непонятно.
И что-то вычленять Лариса пока пытается только из "Малышей и микрокукол", которых очень сложно назвать полноценной темой, и еще из некоторых тем-свалок. Например, в тему "Дети и подростки формата Стейси и Скиппер" почему-то в свое время запостили кучу Эви, хотя она очень далека от формата Стейси и Скиппер. Их уместно было оттуда убрать и перенести в более подходящее место.

А 100 тем по одной страничке, хотя такого большого количества тем у нас, безусловно, не получится - да, это лучше чем одна тема на 100 страниц. Лучше по той простой причине, что для того, чтобы найти нужную информацию среди 100 тем, достаточно будет просмотреть их названия в путеводителе, да и то не все, т.к. путеводитель тоже будет разбит на разделы, чтобы не пришлось каждый раз просматривать его весь целиком, а чтобы найти нужную информацию в 100-страничной теме-свалке, придется просто сидеть и читать ее всю. И если кто-то не будет знать, как называется его кукла и не сможет сам найти в путеводителе или просто в подфоруме ее тему, тому дадут ссылку на конкретную тему, где его кукла обсуждается, а не скажут, как у нас сейчас "Да, такие куклы тут уже были, где-то вот там в глубине закопаны, никто уже не найдет где".

Все это деление - вопрос непростой, мы думаем, обсуждаем, решаем, как будет лучше - для этого и создана эта тема. И в ней все написано, кто тут что предложил или не предложил. Не вижу смысла воевать против того, чего тут никогда и не предлагалось и не предполагалось.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2012, 17:14

И вот, кстати, да.
Эту информацию Дюкаша напишет в одном посте. И всё. Все знают, что Дюкаша пишет очень всеобъемлюще. И к её словам добавить нечего. Так и останется - написанная Дюкашей информация и больше ничего.

Конечно, это очень лестно, что кто-то считает меня настолько всезнающей, что к моим словам нечего добавить... :lol: Но увы, а скорее все-таки к счастью, никто не может знать абсолютно всего. Я не скупала, не скупаю и не буду скупать абсолютно все версии Эви, Кики, Полинок и т.д., а некоторых маленьких кукол и вообще, скорее всего, никогда не куплю, а следовательно и написать о них ничего "из первых рук" не смогу при всем желании. Кроме того, даже если бы я задалась безумной целью скупить всех попадающих в мое поле зрения мелких кукол, все равно в это самое мое поле зрения никогда не попадут абсолютно все куклы того или иного вида, разве что их будет две штуки во всей линии. Какие-то уже не производятся и не продаются, а у кого-то сохранились, какие-то не завозятся в Россию (да и на знаменитом eBay есть не все), о каких-то я вообще никогда в жизни не слышала. На разных страницах гигантской темы у нас были интересные обсуждения про Кики с прямыми ногами (которые мне так ни разу в жизни на глаза и не попались), про кукол под названием Кики, не похожих на Кики, про темнокожую подружку Эви, привезенную из Чехии, про какие-то сокровища, выловленные на Молотке... Всего этого и многого другого я не знала и никогда бы не узнала, если бы в тему не приходили постоянно новые люди с новой информацией. Да и то, что я знаю на данный момент, пришло ко мне не с потолка, а изначально потому, что я читала, что пишут другие люди. Потом, прочитав о какой-то кукле, я иногда ее покупала, рассматривала, сравнивала с другими и узнавала о ней больше, но если бы не было людей, которые об этой кукле рассказали, я бы о многих куклах не узнала вообще никогда. Поэтому, сколько бы я ни написала, к этому всегда будет, что добавить. Лишь бы только потом еще можно было найти, где и что кто-то что-то интересное добавил...

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Лариса2 » 30 мар 2012, 18:31

Alena Doll, темы-фотоистории обязательно будут, и темы-коллекции и гнать тоже никто никого не собирается. Постараемся не драться, хотя в детском саду тоже страсти кипят. :P
Кстати, да, по поводу информации. Если у кого-то есть, что сказать (о куклах))) можно писать прямо здесь или в теме, если она уже выделена. Я потом перенесу.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2012, 18:39

Хех.
...Что бы год ни принес,
А сегодня мороз:
За окном белоснежная вьюга.
Но в бескрайней Сети
Мы сумели найти,
Обрести мы сумели друг друга.
Было всякое - да,
Может быть, не всегда
Все вопросы решали мы гладко,
Но ведь больше всего
Все хотят одного:
Миры, дружбы, покоя, порядка.
Так давайте хранить
Эту тонкую нить,
Ценность дружбы не брать под сомненье.
И давайте опять,
Если нужно, прощать
И просить, если нужно, прощенья.
Чтоб сегодня и впредь,
Нам врагов не иметь,
Чтобы жить, ни о чем не жалея...

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Mnim » 31 мар 2012, 10:44

Зашла сказать спасибо за это начинание. Потому что уже много раз меня пугала мысль заново просматривать всю огромную тему в поисках информации, которая "где-то в середине, но не точно" :) .
Труд это колоссальный, но благодарный, поверьте! Одно то, что я уже увидела темки, где я в случае необходимости смогу целенаправленно задать вопрос о нужном детёнке, просто пролило бальзам на мою душу.
Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Alena Doll » 02 апр 2012, 09:32

Лариса2 писал(а):Постараемся не драться, хотя в детском саду тоже страсти кипят. :P

Лариса, Да, делить игрушки - это всегда рискованное занятие, без потасовки не обходится :lol:

Дюкаша, верные стихи.

Изображение

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение pasiflora » 26 апр 2012, 20:05

Может стоит перенести сообщения и ликвидировать эти пустые темки.

Детки 1/6 - наши коллекции в лицах
viewtopic.php?f=67&t=21098

Куклы 15 см
viewtopic.php?f=67&t=18400

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Дюкаша » 26 апр 2012, 20:29

С темой коллекций Лариса работает, там часть постов уже перенесена, но не все сразу. Вообще, про коллекции - это как раз наоборот главная тема будет в конечном итоге, ведь у нас очень многие показывают именно разных малышей коллекциями, такие посты по разным темам не разбросаешь. Но это тоже все надо собирать в кучку и приводить в порядок. Вот про кукол 1:12 и около того даже не знаю, что там начальство думает. :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Лариса2 » 26 апр 2012, 21:56

Там, в Наших коллекциях остались только розебадики Дюкашины и подделочки под Шелли.
Надо открыть для них темку. Не придумывается хорошее название.
Так и назвать Подделки под Шелли/Келли?
И Куклы с розебад - молдом от разных производителей?
А в Куклах 15 см кого только нет: и фигурки, и мини-Барби, и мини-Братц. Надо её тоже разбирать, конечно, и удалять.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Дюкаша » 26 апр 2012, 22:31

Розебад молд - это все же вполне конкретный молд, принадлежащий Маттелу. А всяких пупсообразных много хороших и разных, они схожи по типу между собой и с маттеловской малышней, но таки это не розебад.
http://s39.radikal.ru/i086/0811/5d/5572c8da8a8c.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1001/1e/23ec73777859.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y80/Du ... nthony.jpg
http://olgavegan.users.photofile.ru/pho ... 5086.jpg?1

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Лариса2 » 26 апр 2012, 22:34

Таких куколок достаточно много в общей теме. Как же их правильно назвать, чтобы было понятно?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Alena Doll » 26 апр 2012, 22:45

да так и назвать, чтобы не было путаницы : Rosebud molds.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Дюкаша » 27 апр 2012, 01:57

Как раз именно это и создаст путаницу. Розебад молд существует один, и у этих куколок не он... У них лица разные и тела тоже.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Лариса2 » 27 апр 2012, 08:00

Дюкаша, но ты же их сама называешь розебадиками:
Дюкаша писал(а):Розебадики джессийские
http://s12.radikal.ru/i185/1008/48/37b10a3269ee.jpg
Розебадики штеффийские
http://s16.radikal.ru/i190/1008/5a/2d2cb260fff4.jpg
Это тоже штеффийские, но с писающим механизмом и поэтому раздутой головой
http://s41.radikal.ru/i093/1008/36/4344dc6677cc.jpg
Младшие BabyWorld - тоже розебадики
http://s001.radikal.ru/i195/1008/97/c0e3d4b65133.jpg

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Alena Doll » 27 апр 2012, 10:24

Лариса, и я тоже заметила, что все похожие молды называют розебадиками...
Но тогда просто можно изменить название на более универсальное: Розебад молд и его аналоги.
Иного тут просто не дано. И никакой путаницы не будет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Дюкаша » 27 апр 2012, 10:45

Лариса2 писал(а):Дюкаша, но ты же их сама называешь розебадиками:

Ну я еще называю Kelly/Shelly - Шельками, Evi love - Эвиками, Sonya kids - сонятами, а подделок под Ddung - ддуньками. :D А многие называют любую fashion doll формата 1:6 - Барби, а любого мужчину - Кен. Это все условности, допустимые в разговорной речи, но в названии темы-то хочется все-таки более или менее правильно все формулировать. Эту малышню называют розебадиками, потому что они похожи на маттеловских розебадиков, но таки это на самом деле не розебад молд. К тому же, я тоже не всех подряд пупсообразных малышей так называю, вот про детишек Карины или тех же Fashion Corner я так не скажу, но полагаю, что все пупсы, которых объединяет именно "детская" внешность, должны быть в одной темке.
Да, вопрос о названии сложный. Давайте подумаем, как бы мы назвали эту темку, если бы не было названия молда розебад. По названию молда этих малышей зовут за неимением в этой категории кукол персонажей с конкретными именами, но если бы имена были, мы ведь не стали бы называть ими тему о похожих куклах, как не назовем "Шелли" тему о подделках под них. Тут надо что-то действительно про аналоги и типы выдумывать, но только сам по себе настоящий розебад молд ни при чем, его обсуждают в Маттел Доллс.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Mnim » 28 апр 2012, 10:17

Может быть просто "Младенцы 1/6"?
По словарю "младенец" - это человеческий ребёнок в возрасте от рождения до двух лет". Все эти малыши в такую возрастную категорию вписываются.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Дюкаша » 28 апр 2012, 11:15

Сколько им лет - вопрос спорный, но дело не в этом. Просто мне кажется, именно младенцев хорошо бы отдельно обсуждать. Их у нас, правда, не так много, но тем больше поводов привлечь к ним внимание. Младенцев-то разных, именно совсем маленьких, существует довольно много (даже не считая разнообразные виды маттеловских, у которых есть своя тема в Маттел Доллс): штеффийский, джессийский, полинковый, Kid Kore-шные разных видов, симбовский с мягким телом... Плюс куча совсем мелких из беременных пуз разных кукол. Это именно малыши, которых, если даже не в пузо, то только в памперс, в пеленку и люльку, с соской и погремушкой, размером они где-то сантиметров от 4-5 (внутрипузовые) до 7-8 (уже явно из пуза вылезшие :D). А народец, о котором мы тут ведем речь, уже все-таки более сознательный, у них уже одежки нормальные - не памперсы и пеленки, игрушки какие-то более осмысленные, чем погремушки... И волос много. :D В общем, постарше возраст уже и размер побольше, сантиметров уже 10-11, хотя бывают и исключения типа каринят - они мелкие, но вид у них не младенческий. В общем, тип куколок другой.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Mnim » 29 апр 2012, 00:12

Тогда "Детсадовцы" )))
Вообще, Вы правы, конечно: люди разный возраст куклам приписывают. Но, я тут подумала, что в школу их, наверное, не посылают, да и, как Вы и сказали, в памперс таких малышей тоже не обряжают. Детсадовцы и есть :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Дюкаша » 29 апр 2012, 00:40

В школу своих кукол этого типа (настоящих розебадиков) посылает Маттел... :D Сет с Барби-учительницей и двумя такими малышами в ассортименте весьма известен. Впрочем, Маттел даже девочку-годовичку ухитрился в некоторый момент в школу послать - с ней тоже есть сет очередной Барби-учительницы.
А вообще, Вы мыслите интересно. Может, стоило бы и правда оторваться от этих несчастных "розебадовых" особенностей строения и придумать что-то принципипально другое. Но лично мне хотелось бы как-то дать понять народу, что тема именно о малышах пупсового типа, т.е. не о Шелли и ее аналогах, хотя они тоже вполне себе детсадовцы - ну по крайней мере в моем понятии уж точно никак не школьники, хотя у кого-то, может и да. Этих малышей, помимо типа внешности, еще объединяет то, что чаще всего они безымянны и не имеют самостоятельной линии, а являются частью семьи какой-то fashion doll. Некоторые даже продаются исключительно в семейных сетах. Маленькие BW - исключение, но и они берут начало от деток, которые шли сетами с куклой Сюзи. А так ведь все эти штеффийские, джессийские, кариновые, петровые, fashioncorner'овые, беттины, сэндины, да, собственно, и сьюзины малыши - они сами по себе никем не являются, а известны исключительно как детки той или иной куклы... В общем, тип куколок вполне конкретно выделяется, а понятное определение не формулируется.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Mnim » 29 апр 2012, 21:40

Да, я потом тоже вспомнила про Шелликов и их аналоги. Даже мысленно выделила "прямоногих" малышей в "старшую группу", а пусят - в "младшую", но не уверена, что это можно считать выходом :)

Кстати Вы напомнили мне про этот маттелевский сет! Так он меня повеселил, когда я его в первый раз увидела!

Ar-rina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:53
Откуда: Подмосковье

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Ar-rina » 25 июл 2012, 12:36

Просматривая тему не заметила предложения по введению темы "Хочушки" Как показал опыт на винтажной теме, хочушки действительно сбываются... так может и для современных пупсят и кулят-малышек ввести такую темку? :roll:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Alena Doll » 25 июл 2012, 19:47

Кстати, неплохая идея. Может не совсем "хочушки", т.к. куколки современные без проблем можно найти в инете, магазинах.
Но может какую-то магазинно-поисковую тему все же создать? Где что интересное появилось, возможно редкое, или новинки, распродажа, к примеру?
Я вот иногда вижу какие-то интересности, не мой формат, но кто любит малышню - может понравиться, но куда отчитываться не ясно.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Предложения по обустройству нового раздела Куклы-дети 1:

Сообщение Лариса2 » 25 июл 2012, 21:48

Хорошая мысль. Надо подумать, как назвать темку.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей