Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 5" для McDonald's

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Zlata-Rita » 15 фев 2012, 14:17

BRIDI, какая у Вас девочка красивая! Ей очень идут сшитые Вами костюмы. И фотографии замечательные просто, смотреть - одно удовольствие.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение ladosha » 18 фев 2012, 11:56

Хочу показать еще одну елочную игрушку от МА , я ее купила для мамы. Это Золушка, она 3-х дюймовая.

ИзображениеИзображениеИзображение

В сравнении с 5" от МА

Изображение

8" Золушка для сравнения http://www.ebay.com/itm/Madame-Alexande ... 5648ac9039

Если кому интересно, то здесь еще елочные игрушки http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=30586 ( не МА, но тоже очень красивые)
Последний раз редактировалось ladosha 18 фев 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 18 фев 2012, 12:47

До чего хороша! Меня изумляет, насколько хорошая проработка деталей у миниатюрных елочных игрушек совместного производства МА-Hellmark. До точки, то мельчайшей детали - все совпадает в точности. Хотелось бы увидеть эту куклу рядом с прототипом.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Zlata-Rita » 18 фев 2012, 13:34

ladosha, прелестная у Вас куколка! Так тщательно сделана: букетик, ленты, диадема... Эх, вот найти бы клад, купить большое-большое жилище и реализовать все свои хотелки... :P

Malinka_ru
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Malinka_ru » 18 фев 2012, 15:12

BRIDI, красивая куколка, и просто изумительное рождественское фото!
ladosha, очень красивая ёлочная игрушка

А вот моя золушка наконец-то я сняла ей веночек, волосики у нее и правда хорошие
Изображение
Фото из альбома куклы МА
Изображение
Фото из альбома куклы МА

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 18 фев 2012, 15:52

Ого! Какая радикальная смена образа! Одежки от Сары Кей? Очень стильно. У меня афро-американочка Теннис тоже щеголяет в подобном наряде, мне очень нравится, как этот стиль развивает, расширяет варианты того, какими могут быть эти куклы. Вот ведь удивительно, задумывались, как чуть ли не одноразовые игрушки - дешевые подарки, фактически реклама фаст-фуда. Но мастерство, как говорится, не пропьешь - на то МА и лидер кукольного производства, пустячных кукол выпустить просто не могли. Эти их "пустячки" буквально расцветают в руках заинтересованного коллекционера.

А что это за паричок курчавый у куклы на последнем фото? Укладка своих родных волос или именно паричок? Ничего подобного не видела еще. Расскажите пожалуйста.

Malinka_ru
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Malinka_ru » 18 фев 2012, 16:09

maby, это перепрошитая куколка, а кудряшки сегодня полтора часа, горячей отверткой завивали :D
Изображение
Фото из альбома куклы МА

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение kak_ta_zvezda » 18 фев 2012, 16:57

Malinka_ru, расскажите,что за способ с горячей отверткой )

Malinka_ru
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Malinka_ru » 18 фев 2012, 18:44

kak_ta_zvezda, пожалуйста, нагреваете отвертку на газу и накручиваете на нее тоненькие прядки. Взяла отвертку, потому что у нее ручка не нагревается держать удобно.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение ladosha » 18 фев 2012, 19:13

Malinka_ru, какие прелестные куколки! У Вас Золушка с этими бантиками- такая милая девочка лет 3-4-х, а у меня с распущенными волосами из нее получилась взрослая девица вполне рокового вида :lol:. Завивка- это просто чудо какое-то, сколько ж терпения на это надо, зато куколка теперь ни на кого не похожа, получился уникат. Кто это, кстати , был изначально, у нее свои веснушки или это Вы постарались?
Только увидела, что Вы тоже из Екатеринбурга - будем знакомы, Лада

Malinka_ru
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Malinka_ru » 18 фев 2012, 19:36

ladosha, спасибо, это была красная шапочка, хотела сделать ее рыженькой, но под рукой оказались только блондинистые волосы, вот и решила сделать кудряшку.

Будем знакомы, меня зовут Марина

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 18 фев 2012, 19:52

Марина, расскажите подробней, нам все интересно. :) Это ведь пересаженная кукла? На тело Келли от Маттел?
А что значит, перепрошита? Как вы ее перепрошивали? Там ведь на голове участок, который нужно восстанавливать после спиливания "гребешка". Вы как-то его восполняли?
Пожалуйста, очень хочется подробностей.

Malinka_ru
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Malinka_ru » 18 фев 2012, 20:17

maby, куколка посажена на тело китайской куколки, названия к сожалению не помню. А скальп от той же куколки что и тело, на него волосы и прошивала, потому что у Красной шапочки макушка головы коричневая была под цвет волос. Потом прошитый скальп приклеила на горячий клей

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 18 фев 2012, 20:29

Здорово! Такого способа еще не было у нас. А не осталось фотографий процесса?

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Rebenok » 19 фев 2012, 00:14

Malinka_ru, просто потрясающая девочка получилась из Красной шапочки. Понравилась очень-очень.
Ladosha, теперь в длиннющем списке моих хотелок МА - елочные игрушки. Я вообще больше люблю миниатюру: мало места - много радости :D .

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение BRIDI » 19 фев 2012, 02:57

Malinka_ru, Золушка с экс-Красной Шапочкой выглядят неимоверно мило вместе, а действия по смене имиджа Шапочки добили по полной!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Лариса2 » 19 фев 2012, 17:39

Картинки с Выставки "Куклы - литературные персонажи", проведённой в Библиотеке Некрасова, с участием моих кукол и кукол из коллекции maby.
Изображение

Изображение

Изображение

Подробнее о выставке здесь: :)
viewtopic.php?f=41&t=31949

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 19 фев 2012, 20:40

Малыши МА МсД начинают покорять мир. :) Все-таки очень достойные куклы. Как хорошо смотрятся рядом с другими, не теряются совсем.
Лариса, я написала в той теме, на которую ты даешь ссылку. Выставка у вас была очень интересной! Я под впечатлением.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Лариса2 » 19 фев 2012, 21:19

Спасибо, Марин!
Да, Малыши МА МсД понравились всем без исключения.
Вообще куклы Мадам Александер никого не оставили равнодушными, для многих это было открытие, как и для меня в своё время.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 20 фев 2012, 16:31

Согласна с тобой. И сама была поражена, когда впервые взяла их в руки - настолько глубже и полнее впечатление от этих кукол, настолько они выразительнее и лучше, чем это можно увидеть на фото. И видела не раз, как кто-то тоже впервые сталкивается с малышками МА МсД. Они совсем не похожи не других кукол. Аналога просто нет, по-моему.
Лариса, для меня было сюрпризом, что при нажатии на твое фото попадаешь в альбом, и там почти триста снимков с выставки в более крупном разрешении. Спасибище! :)

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение ladosha » 20 фев 2012, 18:49

maby писал(а): И видела не раз, как кто-то тоже впервые сталкивается с малышками МА МсД. Они совсем не похожи не других кукол. Аналога просто нет, по-моему.

Марина, полностью согласна с Вами. Не далее как сегодня утром, по дороге на работу, вспоминая Ларисины " картинки с выставки", я думала о том, что 5"и 8" МА - одни из немногих кукол , которые не
имеют китайско-поддельно-страхолюдных аналогов.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 5" для McDonald's

Сообщение maby » 20 фев 2012, 18:59

О! Есть китайские поделки, в которых использованы подлинные "запчасти" от фирменных кукол 5". Их собирают, как придется, одевают, во что придется, и продают, в том числе, и оптом. В этой теме есть информация об этом, обсуждалось. Но вы правы, это не заново налаженное производство, а ловкий трюк практичных китайцев. Пристраивают остатки производства. :? И все же это именно не подделка в чистом виде. Соглашусь с вами, такую подделку сделать не просто. Слишком разителен будет контраст.

Кстати, насколько я помню, адрес фирмы-импортера этих "конструкторов" свердловский. Я все хотела съездить туда, посмотреть вблизи. Может быть, купить для переделок. Фирменные запчасти кукол - дефицит. Но командировки в Екб закончились, теперь не соберусь.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 5" для McDonald's

Сообщение BRIDI » 20 фев 2012, 20:23

maby
О! Есть китайские поделки, в которых использованы подлинные "запчасти" от фирменных кукол 5".

Вот моя Жасмин 200% такого производства!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 5" для McDonald's

Сообщение maby » 20 фев 2012, 21:04

Серьезно? А мне кажется, у вас самая-пресамая подлинная... Впрочем, я и в прошлый раз была полностью уверена в подлинности такой "самоделки", о ней рассказывала kak_ta_zvezda и показывала фото. Поскольку детали, строение тела, а главное, головы у них настоящие, то и не отличить. А почему вы считаете, что ваша Жасмин такого происхождения? Какие-то конкретные детали или общее впечатление?

Malinka_ru
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 5" для McDonald's

Сообщение Malinka_ru » 27 фев 2012, 18:53

Лариса2, замечательная выставка

А вот моя Алиса лишилась бантика,но получила новый наряд
Изображение
Фото из альбома куклы МА
Вместе с девочками
Изображение
Фото из альбома куклы МА
и мальчиком, пока единственным
Изображение
Фото из альбома куклы МА

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 5" для McDonald's

Сообщение ladosha » 28 фев 2012, 18:19

Malinka_ru , наряд у Алисы получился замечательный, по-моему, вполне отражает дух этой сказки : " все чудесатее и чудесатее" :D
У Вашей Алисы волос как-то побольше, моя совсем облезлая :mrgreen:

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение FIMKA » 13 май 2012, 21:32

Спасибо что помогли темку найти :)
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 5" для McDonald's

Сообщение BRIDI » 14 май 2012, 00:37

maby писал(а):Серьезно? А мне кажется, у вас самая-пресамая подлинная... Впрочем, я и в прошлый раз была полностью уверена в подлинности такой "самоделки", о ней рассказывала kak_ta_zvezda и показывала фото. Поскольку детали, строение тела, а главное, головы у них настоящие, то и не отличить. А почему вы считаете, что ваша Жасмин такого происхождения? Какие-то конкретные детали или общее впечатление?

:oops: Проглядела сообщение!
Я неправильно выразились! Моя Жасмин скорее всего настоящая, но была отбракована из-за дефектной сборки (неподвижная ручка), и в США не попала. А китайцы ее все равно продали - нам :) т.к. купила я ее в магазине "Таможенные конфисканты".
На Тишинке долго стояла у стенда с этими куколками, и в итоге не устояла, купила подружку Микки Маус. Правда руки пока так и не дошли ее отмыть - чумазая :wink:

FIMKA такой солнечный ребенок! Она бы хорошо наверное смотрелась бы среди пасхальных украшений!

Аватара пользователя
WyNott
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 5" для McDonald's

Сообщение WyNott » 19 май 2012, 14:15

maby, огромное вам спасибо за проделанный труд! С удовольствием рассматривала M-me Alexander 5", особенно понравились персонажи из Страны Оз. Ещё немного, и начну проситься в вашу дружную компанию. :oops:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 5" для McDonald's

Сообщение maby » 19 май 2012, 20:31

Так что проситься, считайте, что вы уже приняты. :) Чтобы влиться в компанию, совсем не обязательно иметь большую коллекцию. Мне кажется, человек, у которого пока ни одной куклы, но он их уже полюбил - он заведомо наш. :)

Желтая волшебница прелестна. Одна из моих самых любимых кукол. Очень красивое лицо. И волосы у них густющие, прямо грива.
Malinka_ru, девицы ваши хороши. Такие разные получились. И в вязаных платьях у них очень ухоженный вид.
BRIDI, должна вам попенять. Из-за вашей девочки с дверью я не перестаю рыскать по киоскам, ищу подобную открытку. :) Или с окошком - тоже хочется.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей