Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 5" для McDonald's

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 18 фев 2010, 10:06

Но куколок-то узнали? ;) Всех?

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lapschinka » 18 фев 2010, 12:53

По ногам. :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 18 фев 2010, 13:21

:D Супер.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lapschinka » 20 мар 2010, 17:22

Вот моя королевишна. Немножко не доделанная, но всё равно хороша.
Изображение
Сделала волосы длиннее самой куклы, надо бы укоротить, да жалко.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 12 апр 2010, 12:32

отхватила в оптовом центре очередную китайчатину, на этот раз - привет мадам Александр за 40 рублей :)
макдональдса у нас нет, так что довольствуемся малым!
девочка находится на переделке, кое-как отодрала кепку, переодела в одежки от Еви, но показать пока что нечего и будет нескоро :(
а глазки у нее все-таки закрываются!!
Изображение

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Princesso » 14 апр 2010, 00:09

какие очаровашки! у меня только одна такая - негритяночка со скакалкой (без скакалки))), но в сердце моем место она уже заняла :oops: Особенно когда я увидела как она садится почему-то :oops: Ну чудо просто! и глазки с ресничками! :oops:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 18 апр 2010, 23:01

У кукол этой серии дополнительные предметы, если они есть, как правило, теряются. И крылышки у розовой и голубой феи. И корзинка с Тотошкой у Дороти. И вот скакалка.
Но надо отметить, что без этих предметов куклы не проигрывают. А уж скакалка, она и совсем странная. Так что не огорчайтесь, без этой скакалки вашей куколке куда лучше. :)
А вообще, эта девочка - особенная. При том, что у нее молд африканского типа, волосы ее красивого шоколадного цвета. У остальных негритяночек этой серии они черные. И очень красивые туфельки с бантами.
Хорошая у вас девочка!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 19 апр 2010, 20:41

Мое последнее открытие - Ханна Пеппер и ее Подружка.
Совсем другие куклы. Не малыши. Сняла с них головные уборы - и влюбилась.
И даже ... рискнула сделать им бойфренда. Подробности ЗДЕСЬ.

Изображение

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lapschinka » 19 апр 2010, 21:36

А я их теперь только как парней и воспринимаю. Два музыканта из мальчуковой рок-группы. Гитары им бы...

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 19 апр 2010, 21:42

:) Похоже.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Princesso » 23 апр 2010, 16:02

maby спасибо! :) Я сама в нее просто влюблена! Она так отличается от других пупсов в лучшую сторону! Еще бы решиться снять с нее платьице :oops: А то купала прямо в одежке, еще и оторвалась этикеточка :(
Сейчас думаю над покупкой Hop, Skip, and Jump. И хочется и колется :D

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 24 апр 2010, 15:38

maby, какие они у вас здоровские! особенно кошечка и рыженькая девочка :)
у нас таких даже не бывает в городе!
только китайские, но и то радость
вот купила довольно неплохую подделку под мадам Александер, даже с винтиками-шпунтиками, разве что краска неровно легла на обуви
не могла удержать от переделки - она совершенно не хотела быть футболистом
сейчас она гимназистка и настойчиво просит соломенную шляпку, вот только помочь я ей в этом не могу ((
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lapschinka » 24 апр 2010, 17:10

Это не подделка! Зто спецвыпуск МА для МакДональдс!
Вот их каталог viewtopic.php?f=32&t=13965
А переделали вы её просто мастерски! Добро пожаловать в клуб любителей МА для МсД!
Последний раз редактировалось Lapschinka 24 апр 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 24 апр 2010, 17:13

Lapschinka писал(а):Это не подделка! Зто спецвыпуск МА для МакДональдс!


это стоило 40 рублей и продавалось в оптово-розничном центре товаров китайского происхождения
даже выдавленные у нее на спине буквы клейма не способны убедить меня в том, что это не подделка

макдональдса у нас в округе нет никакого, в радиусе сотен километров

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lapschinka » 24 апр 2010, 17:27

Я вам говорю! Чесслово! У меня такая есть, и у Марины... штук 10. И продавались они только в Америке, хотя призводятся в Китае. Хотите, скажу, что у неё на спине написано? А цена- не показатель. Игрушки для Макдональдса сами по себе стоят недорого. И ниточка на руке от фирменной карточки осталась.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 24 апр 2010, 17:51

Lapschinka писал(а):Я вам говорю! Чесслово! У меня такая есть, и у Марины... штук 10. И продавались они только в Америке, хотя призводятся в Китае. Хотите, скажу, что у неё на спине написано? А цена- не показатель. Игрушки для Макдональдса сами по себе стоят недорого. И ниточка на руке от фирменной карточки осталась.



рядом лежали блондинки в белых венчиках - якобы невесты, однако в каких-то цветных невразумительных лохмотьях, так что это однозначно левый товар
пакет-упаковку я уже выбросила, иначе показала бы в доказательство

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lapschinka » 24 апр 2010, 17:55

Зелёненький такой? С "Окошком"?
А в "венчиках" не невесты, а их подружки.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 24 апр 2010, 17:58

Lapschinka писал(а):Зелёненький такой? С "Окошком"?

нет, обычный полиэтилен, закрепленный розовой картонкой

разница между моей куколкой и настоящей - примерно как между "доченьками" и оригинальными дданг: вид тот же, да не спутаешь почти

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lapschinka » 24 апр 2010, 18:03

Есть ещё вариант, что эти куклы украдены с завода и переупакованы. Завод-то в Китае. И проданы как китайские. Но хуже они от этого не стали. То, что клали в Хэппи-мил в американских МакДональдсах, абсолютно такое же. И бывает неровная прокраска, и винты в спине под треугольную отвёртку. Они же бюджетные. Но всё-таки МА. Что не спутаешь, это точно.
Так что вам очень повезло с покупкой. Нам с Мариной эти куклы стоили бОльших нервов и денег. :D

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 24 апр 2010, 18:13

Lapschinka, спасибо за похвалу :)
каталог я давно там до дыр засмотрела - он замечательный
если вам нужно - я могу купить и переслать, там еще осталось штук пять (по-моему, все блондинки с венчиками - "невесты" и балерины)

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lapschinka » 24 апр 2010, 18:16

Спасибо. Я сейчас без денег и кругом должна. :( Но куклы действительно хорошие для своего размера и цены. Если из Америки не пересылать. :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение maby » 24 апр 2010, 19:42

kak_ta_zvezda, в переделке у вас из футболитски получился - шедевр!
Я сняла с футболистки козырек от безысходности, настолько были волосы всклокочены, что без этого не справлялась. И была удивлена, насколько это хорошая кукла. Красивая, трогательная. Все же, согласна с вами, футбольный наряд - совершенно не то, что подходит маленьким девочкам.

Без всяких колебаний, поддерживаю мнение Лапшинки. У вас - подлинная кукла МА.
Насчет упаковки не скажу. Могу для идентификации снять такую куклу, как ваша, в родной упаковке. Но понятно, она может быть и другая. Может, кто-то часть тиража притырил и пустил в продажу. Вы все-таки на полпути из Китая к нам - думаю, это реально. В Москве побоялись светиться.

Это куклы действительно совсем недорогие, просто у нас они в стране не продавались, да и нигде не продавались, а вкладывались в пакеты хеппи мил в Штатах. МсД в разных странах использует разные игрушки, нам такие куколки так и не перепали. Они во множестве продаются на вторичном рынке, посмотрите еВау. И цена именно низкая. Самые востребованные куклы дешевыми бывают редко, и сколько я ни пыталась купить дешево, например, Дороти, каждый раз пролетала. Но если не нужна определенная - то без учета пересылки они вполне могут так стоить.
Другое дело, что из мало кто на еВау высылает этих кукол в Россию.
Приходится покупать в США и оплачивать пересылку по Штатам. Оплачивать услуги американского посредника. И пересылать в Россию. И в итоге цена подпрыгивает в разы. А если учесть, что часть кукол приходит ломаными, то понятно, что целые куклы оказываются еще дороже.
Но это - наши российские заморочки, которые еще и умножились из-за беспредела на почте и таможне.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 25 апр 2010, 01:15

maby, и вам спасибо за похвалу ) вдвоем вы меня уговорили, буду радоваться, что настоящих, не подделок, куколок прибавилось :)

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 25 апр 2010, 10:58

fevla, она умеет закрывать глазки??? с ума сойти... если бы собирала младенцев - накупила бы таких не глядя :)

а пока что я накупила только оставшихся в магазине девочек Мадам Александер (тех китайских беженок, о которых шла речь выше):
правда, вряд ли буду оставлять себе - я люблю темноволосых куколок
Изображение

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lapschinka » 25 апр 2010, 12:17

Фирменные МА для МсД, одетые заботливыми китайскими тётями. Вспомнились фирменные маттеловские головы на дутых пластмассовых телах, очень распространённые в 90-е годы. Видимо, китайцы те ещё "несуны".

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 25 апр 2010, 12:27

Lapschinka писал(а):Фирменные МА для МсД, одетые заботливыми китайскими тётями. Вспомнились фирменные маттеловские головы на дутых пластмассовых телах, очень распространённые в 90-е годы. Видимо, китайцы те ещё "несуны".


видимо, это неотвратимое следствие наступившего социализма :)
Рапунцель, кажется, так и останется у меня - я не могу смотреть в ее глаза без слез
а ведь искренне собиралась ограничиться одной девочкой, как и одной "доченькой", чтобы не выбиваться из общего вида моих деток :)

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lapschinka » 25 апр 2010, 12:49

Я тоже хотела одну Круэллу. У неё такое лицо серьёзное. Сейчас у меня их 10, Круэллы две... И, видимо, это не предел. :D
У нас в городе фабрик игрушек нет, зато есть завод керамической плитки. Так рабочие и её выносят. На себе, под одеждой. Хотя социализм уже кончился. Видимо, не прошел даром.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение maby » 25 апр 2010, 15:55

:D С лесопилки, наверное, доски под пиджаком несут.
kak_ta_zvezda, конечно же, это подлинные куклы. Две крайних - розовые феи, причем в отлично сохранившемся родном наряде, и волосы, похоже, в порядке. Посмотрите - на спине должно быть квадратное отверстие для того, чтобы вставлять пластиковые крылышки. Но крылья - первое, что с ходу теряется. Да и куколка так больше похожа на балеринку. Средняя - Рапунцель. Только переодели и над прической поиздевались. Но она, конечно, легко идентифицируется по колпаку с лентами и волосам блонд.
Тельце, похоже, тоже родное. Разденьте, рассмотрите. Она в белых туфлях и белых колготах. Ножки у колгот шершавенькие. Глаза синие, красивые. Но, может, будет видно только при увеличении фото.

Вам повезло - эти куклы очень просты в переделке. У Розовой феи, если захотите спилить ободок, роскошные волосы, макушка хорошо прошита, хороший пробор. Волосы легко привыкают к новому положению, и ничего переделывать не надо. Ту, что лучше сохранна, можно оставить в родном образе, вторую переделать - будут совершенно разные две куклы. А Рапунцель, у нее, хоть и останется лысинка после снятия колпака, но родных длинных волос вполне хватит для того, чтобы им длину ополовинить и качественно заклеить макушку.
Вот здесь недавно был разговор о том, как это сделать. Совсем несложно. А если волосы с сильными повреждениями - смело стригите и либо клейте любые донорские волосы, либо парик можно сделать.
Лапшинка и Антигона делали парики - результат супер. Там же, по ссылке и парики увидите.
Если вам нравятся темноволосые куклы - темный парик или темные донорские волосы наклеить.
Здрорво. Рада за вас!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 25 апр 2010, 16:39

Снять платьице - совершенно не проблема.
Сзади посередине по шву нужно подпороть нитку. Все платье сшито тонкими нитками мелким стежком. А место застежки - более толстыми и редко. Распорете один стежок, остальные можно просто растянуть и вынуть ниточку. Платье это не испортит.
Hop, Skip, and Jump - отличный выбор. Очень красивая кукла. И платье тоже замечательное, как и у девочки со скакалкой. Они запросто поменяются, и у обеих будет по два наряда. :)
А почему колется? Решайтесь. Для кукол такого качества они совсем недорогие. Та же Келли в разы дороже, а глазки не закрываются.

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lenochka » 25 апр 2010, 17:19

Изображение

Изображение

Изображение

Мои подружки! Куплены шесть лет назад на Черкизовском рынке по 15руб. штука.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей