Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и микро-куклы до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Calikusu » 01 апр 2015, 21:20

Tomoe писал(а):Думаю, поэтому с производства и снята: заимствования бросаются в глаза. Хотя, вот их же Анастасия - тоже... того, но производство только расширяется.
Ладно, мы уклоняемся от темы :)


Да и Гриша их - тоже не больно-то оригинален, хотя и очень мил. :D Прототип его - ГДРовский морячок. :D
http://www.vesna.kirov.ru/catalog/doll/grisha/

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Tomoe » 02 апр 2015, 01:03

Calikusu, у Вас он есть?! Можно сравнительнофото с кем-нибудь известным... ну, с Маттел Стейси... ну, с кем-нибудь? :roll: Вроде и не велик ростом, но он квадратный какой-то, не представляю, как это вживую смотрится. В "весновской" теме, а то дождёмся тут - погонят за оффтопик :)

Трое из ларца, одинаковы с лица :D
Изображение
И рядом с донором тушки:
Изображение

И всё, ушла-ушла, больше сонниками не достаю :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Pomm » 02 апр 2015, 22:51

ChadoXX, поздравляю с такой редкостью! Это и моя мечта)))
Не наигралась, это кто же такой классный?! Первая мысль - Хайди из горной долины))))
Tomoe, а мы и не возражаем - они такие милые! :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 03 апр 2015, 13:31

Pomm, я тут о них писала :) viewtopic.php?p=3174832#p3174832

Tomoe, продолжайте! я готова любоваться на них все время :) нестандартные, забавные, многообещающие!
у меня прям руки чешутся от идей, сколько всего я бы с ними наснимала :)

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Tomoe » 03 апр 2015, 14:52

Pomm, Не наигралась, в ближайшие три дня ничего не будет: у меня доставка мебели, сборка, уборка, разборка вещей... а там посмотрим 8)

Bird
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Bird » 04 апр 2015, 01:32

Вот сбылась одна из моих маленьких хотелочек: симбовские сестрички-русалочки, давно хотела именно такую, шла покупать с намерением взять одну - не смогла выбрать :)
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Такие приятные на ощупь тискательные девочки, одна проблема - дочка отнимает :)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Aquamarin » 04 апр 2015, 04:59

Bird, ох уж эти дочки :lol: Как я вас понимаю! Русалочки чудесные!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Calikusu » 04 апр 2015, 10:31

Tomoe писал(а):Calikusu, у Вас он есть?! Можно сравнительнофото с кем-нибудь известным... ну, с Маттел Стейси... ну, с кем-нибудь? :roll: Вроде и не велик ростом, но он квадратный какой-то, не представляю, как это вживую смотрится. В "весновской" теме, а то дождёмся тут - погонят за оффтопик :)

Гриша? Ага, есть. Как руки дойдут - сфотографирую и вывешу в весновской теме - здесь он не в тему будет, повыше 15 см будет. С Женьками всеновскими могу сфотографировать - он с ними отлично сочетается. Где-то была и сравнительная картинка (совмещение) с ГДРовским морячком.

Аватара пользователя
KNOPKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:46
Откуда: Витебск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение KNOPKA » 04 апр 2015, 20:42

Не наигралась, никогда ещё не видела, чтобы овечка с пастушкой за ручку ходили :D Я в восторге от ваших фото!
А теперь моя новая компания микро-микро-пупсов. Два мальчика и две девочки (ещё пара показывались раньше), куча скутеров, скейтов и лодочек, домик (не влез на фото), пальма и зонтик в наборе. Малыши 2,5см ростом, из плотной резины, никаких опознавательных знаков нет.
Изображение
Спасибо tatyana1973 за находку и подсказку!

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение katerinka146 » 04 апр 2015, 22:27

KNOPKA, какие здоровские малыши!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Asja » 05 апр 2015, 09:01

KNOPKA писал(а):пальма и зонтик в наборе. Малыши 2,5см ростом, из плотной резины, никаких опознавательных знаков нет.

Интересно, интересно! Такие же пальма и мелочевка была у меня в детстве в одном наборе, там еще и домики были, и карусельки. Вот только пупсы совсем другие.
Если кому интересно, могу сфотографировать.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение dama » 05 апр 2015, 11:32

Asja писал(а):Интересно, интересно! Такие же пальма и мелочевка была у меня в детстве в одном наборе, там еще и домики были, и карусельки. Вот только пупсы совсем другие.
Если кому интересно, могу сфотографировать.

Конечно, интересно! Ждем.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Asja » 05 апр 2015, 19:16

Вот такие детские сокровища. По-моему, это даже было два набора, а не один.
Изображение
К сожалению, племянница потеряла макушки от пальм.
Скрытый контент: показать
Изображение
Обитатели. 4 малыша, по 2 каждого пола. Твердый пластик.
Изображение
Изображение
Очень трогательно, что есть маленькая мусорка-урна и большой контейнер, белый.
Качели.
Изображение
Изображение
Изображение
Нечто оранжевое - это останки лебедя, как у KNOPKA зеленый. Мне кажется, круг тоже был, но немного не такой.
Изображение
Возможно, белый стульчик не из этого набора, пупсячей мелочи у нас было три коробки. Но почему-то хранится с этим набором, так что пусть будет.
У этих малявок еще и аксессуары были! Вот такая бейсболка, но надевается она крайне плохо, точнее, не держиться. И мишки-игрушки, розовый и точно, что еще был желтый. Возможно, что было их не 2, а 4.
Изображение
Сравнение этих пупсов с пупсом 1:6. Фото, увы, мутное, но для представления размеров сойдет.
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение DashaBK » 05 апр 2015, 20:24

Asja, Мишки-игрушки на самом деле в оригинале и есть обитатели домиков))) Только они раскрашены, причем, очень аккуратно и качественно. У меня, к сожалению, только сами мишки и сохранились, всю инфраструктуру мама раздарила кому-то((

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Asja » 05 апр 2015, 20:46

Даша, наш мишка оставшийся тоже отлично был раскрашен, просто уже истрепался от времени, им уже пятая девочка играет. :D
Но вот честное слово, и все карусельки-машинки, и домики, и мишки, и пупсы - все из одного набора, очень хорошо это помню, нам с сестрой его подарили, когда мне было уже лет 10-11.
Наверное, была разная комплектация у наборов, с пупсами и без.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение tatyana1973 » 06 апр 2015, 08:45

KNOPKA, всегда пожалуйста! Я случайно вспомнила, что подобных пупсиков видела в этой теме, покопалась и нашла Ваше фото, ну и подумала, что еще семейка Вам пригодится )).
Asja, славный наборчик, мне особенно всякие "предметы быта" понравились.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение DashaBK » 06 апр 2015, 13:55

Asja, У меня совсем другие цвета были, более спокойные и насыщенные, и еще не было пальм. И вот этих штук - лебедей, машинок, матрасов - того, что на этом фото. И в целом аккуратней смотрелся.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 06 апр 2015, 19:23

Asja, волшебные домики. завораживают меня.

Аватара пользователя
KNOPKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:46
Откуда: Витебск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение KNOPKA » 06 апр 2015, 21:19

Asja, да, домик у меня такой же как Ваш синий. И водно-пляжные аксессуары. Только у вас "деталек" побольше, всё-таки три набора... Как здорово, что это всё так бережно хранится!
А с мишками я тоже такой набор видела, там городская тема - машинки, качели.
katerinka146, спасибо :oops:

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Asja » 07 апр 2015, 06:36

Спасибо за комплименты моему наборчику, дамы. Передам маме, ведь это она так бережно сохранила все наши игрушки, мебельки и прочее.
Я даже помню, как мне подарили самый первый наборчик мебели, это было на новый год. Незадолго до этого я ужасно порезала палец, даже шрам остался.
И мама, в утешение, показала мне эти наборы, припрятанные в навесном шкафчике на кухне. Это было такое чудо чудное! 1993 г., в стране ничего буквально нет. Мы в прямом смысле голодали, ели супчики на бульонном кубике с горстью риса и страшные серые макароны, которые папе на работе выдали. А тут - такая прелесть, хрупкая, удивительная, почти как настоящая! Мне даже мама разрешила выбрать, какой именно я набор хочу, потому что в одном была ванна и гостиная, а в другом - спальня и кухня. А позже нашей с сестрой кузине подарили большой такой. где было все сразу...
А уж потом нам подарили и эти домики, и еще по 2 других набора, они тоже частично сохранились. Были чуть покрупнее, на стульчики можно было даже лялек типа винтажных немцев посадить или совсем хрупких 1:6.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Kuklomanija » 07 апр 2015, 12:23

Совсем микро...)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Luka » 07 апр 2015, 22:57

Asja писал(а):Но вот честное слово, и все карусельки-машинки, и домики, и мишки, и пупсы - все из одного набора, очень хорошо это помню, нам с сестрой его подарили, когда мне было уже лет 10-11.
Наверное, была разная комплектация у наборов, с пупсами и без.

Не спорю, может так и есть, как пишет Asja, но эти домики продавались под названием Teddytown и Teddy`s Wonderland, и там они были именно с мишками. Еще есть набор под названием Meow Meow`s Wonderland, может быть пупсы оттуда, я этот набор NRFB не встречала. Первые фото из какого-то каталога.
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Все фото не мои.
Последний раз редактировалось Luka 16 окт 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Asja » 08 апр 2015, 07:23

Luka, спасибо за фото, интересно было посмотреть.
Глядя на них, я понимаю, что мои домики внешне похожи, но совершенно в другой цветовой гамме. Скорее всего, это просто подделка, поэтому и с пупсами.
Ведь под Сильванианов и под Лего делают подделки, почему бы не могли сделать подделки и под этот сет?
В общем-то, все это неважно, ибо наборчик очаровательный, сохранность у него неплохая, и он уже почти винтажный, что мне, как бывшему музейщику, вообще греет душу.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение DashaBK » 08 апр 2015, 13:26

Asja, Самое главное - теплые детские воспоминания :) А подделок да, тогда много разных было под всякие наборы. У меня как настоящих наборов было много, так и разных копий. Но вот качество и детализация были не чета нынешним подделкам, лучше в миллион раз! А сейчас совсем убогие китайские миниатюрки в магазинах, и чаще всего даже без жителей :( При этом, фирменных вообще нет, никаких.
Luka, Спасибо Вам за эти фотографии! Приятно было вспомнить свой наборчик, у меня был точно такой, как на первом фото.

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Nixie_rusalka » 08 апр 2015, 16:32

Kuklomanija писал(а):Совсем микро...)

[ Изображение ]
[ Изображение ]

Интересно - такая микромелочь тоже наборчиком продавалась раньше? Очень любила в детстве маленьких куколок или звериков, чтоб можно было в карман положить и от учителя спрятать на уроке!! У меня появилось две новенькие - одна Ликку напомнила (точно не скажу) думала гибрид, но голова очень жёсткая, просто так не снимается с тела. А вторая напомнила маленькую балерину, ручки как в танце сложены, но тельце пупсячье... Изображение Изображение . Две левые куколки.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Kuklomanija » 08 апр 2015, 17:23

Nixie_rusalka, куколка из набора с домиком и мебелью...а автомобильчик подобрался отдельно...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2015, 22:06

Nixie_rusalka, да, головка очень похожа на ликковую или как минимум псевдо-ликковую, только тело у Ликки должно быть намного больше, на этом теле она смотрится странновато и пугающе, по крайней мере для меня. А клейма на этой головке нет? Я не помню, есть ли клеймо на голове у моих Ликк, надо смотреть...

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Nixie_rusalka » 08 апр 2015, 23:47

Kuklomanija надо же, а ведь автомобиль очень подходит девочке!!! :D
Дюкаша решила подробнее рассмотреть голову и поискать клеймо...сначала ничего не нашла, потом под волосами нашла К29.... Сначала мне она тоже показалась странной, потом понравилась. По мне так Петитки вообще несуразно смотрятся, и может для кого то, пугающе смотрелись сначала, потом привыкли все, и у меня их тоже достаточно, понравились... И всё таки думаю, что девочка подделка, но сделана на производстве, не хозяйкой бывшей, голову просто так не одеть....да, она была одета в силиконовое платье или резиновое...

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение tatyana1973 » 09 апр 2015, 09:46

Kuklomanija, какая прелестная мелочь! Куколка похожа на старых Полли Покет, и автомобильчик классный )).
Nixie_rusalka, очень приятная у Вас куколка, и головастость ее нисколько не портит. Наряд очень милый.

А у меня вопрос: может, кто-нибудь подскажет, что за куклы (купила большой лот с Полли Покет, а там были эти две куколки, продавец сообщила только, что они приехали из Германии):

Изображение.

Та, что побольше, ростом чуть больше 14 см, руки-ноги разводятся в стороны, в локтях и коленях шарниры. Шея и талия тоже на шарнире. На спине надпись Lego Group.
Та, что поменьше, ростом 10 см, на спине надпись CHINA V.I. 1997.
У обеих прошивка по всей голове, приятные мягкие волосы.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Kuklomanija » 09 апр 2015, 13:55

Nixie_rusalka, это набор из трех машинок, а сесть она смогла только в одну...
tatyana1973, она по размеру еще меньше Полли...)


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей