Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и микро-куклы до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Kari » 20 дек 2011, 17:09

Сфотографировала одну из своих малышек в новом платьице :)
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Taurika » 20 дек 2011, 17:27

Arina_Mart писал(а):вот такой пупсено китайчонок поселился, тельце цельное,
кто такой по происхождению не знаю. наверное из набора пластмасок какого-нибудь старенького..
Изображение


Arina_Mart писал(а):Ой, точно, я помню такой набор. у меня не было такого, но кажется здесь в веточке выкладывали фото такой коробочки. у кого-то есть и кажется не распакованный даже. полистаю вечером темку, может найду))


Ага, это я выкладывала, кстати, тоже здесь на форуме их купила:
ИзображениеИзображение
Правда, колготочки голубые, это уже моя работа.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 20 дек 2011, 18:04

Sonya_ писал(а):хочется кого то необычного,т.е. такого,который не стоит на полках магазинов и в ларьках десятками штук... ну или какого нибудь малютку как в детстве был... :)

За винтажом, как в детстве, это, в основном, на Молоток, хотя и тут иногда кое-что продают. А насчет остального - очень уж у Вас желания неопределенные. :D Проще всего при таком раскладе купить обычного кукленка и сделать самой ООАК - вот тогда точно будет "не как стоит на полках десятками". А так - ну разве что можно посоветовать добывать тех, которые не стоят на российских полках, т.е. куклят, которых в Россию не завозят, но все равно же они все массового производства и, если не у нас, так в других местах, все равно стоят кучами. :D

Такие "жених и невеста" были у моих подруг, когда мы вместе играли в кукол, но в них как-то не играл никто, они просто валялись. Я про них совершенно забыла, а вот увидела тут на форуме некоторое время назад - вспомнила...

MaranyaS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:50

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение MaranyaS » 21 дек 2011, 13:51

Моя новая малышка:

Изображение

Положила глаз на этих малышей. Но в магазинах пока не встречала. Скажите, а у них ручки и ножки поворачиваются? И какого они размера?

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение O-Lesya » 21 дек 2011, 17:11

Смотрите, кого я сегодня купила )))
Изображение
на фото пупс несколько больше, чем в натуральную величину - и у моего пластмасса не глянцевая и ротик не нарисован совсем - он просто как из моего детсва (поэтому, собственно, и был куплен)
Какая прелесть! Голова вертится, ручки-ножки из приятной резины...
на днище ванночки с обратной стороны трогательная надпись - Ц 40к ))) Машина времени существует )))
да - еще клеймо в виде буквы М с головой малыша в чепчике (фотик не работает, обьясняю, как умею )))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Pomm » 23 дек 2011, 20:47

MaranyaS писал(а):Положила глаз на этих малышей. Но в магазинах пока не встречала. Скажите, а у них ручки и ножки поворачиваются? И какого они размера?

А, это мой пупсик. :D Братц. Малышка из серии с запахом, их там много. Конкретно вот эта пахнет корицей. Они есть в магазинах, там где Братц. Ножки-ручки-голова крутятся. Размер - примерно пол-ладошки:
viewtopic.php?f=67&t=394&start=1110

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Asja » 24 дек 2011, 11:22

Доброго всем времени суток, уважаемые дамы!
Я большая поклонница всяких мелких кукляшек-пупсяшек, уже выкладывала тут кое-что из своего. К сожалению, ввиду всяких ремонтов-переездов, никак не могу найти коробку с половиной своих дорогих детский сокровищ. Поэтому прошу помочь мне разобраться с пупсами по описанию.
Итак, были у меня две девочки, одна размером с маттеловского роузбадика, коричневые волосы, очень простенький сарафанчик и розовая пластмассовая заколочка-бантик. У таких девочек были голубые и зеленые глазки.
А вторая - ее старшая сестренка. Размером со Скиппер или чуть меньше, черное, кажется, платье, розовый пластиковый ободок, белые туфли балетки с бантиком. Волосы такого же цвета и качества как у малышки и даже стрижки одинаковые. И мордочки схожи.
Это точно были куклы отечественного производителя. Хотя продавались без упаковки.
Вот как-то так.
Буду счастлива, если кто-нибудь подскажет - кто это и чьего роду-племени.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 24 дек 2011, 11:51

Если отечественная и типа розебадочки - то это, видимо, кукла Настенька, вроде только она из российских была розебадового типа, хотя я в них не особо спец. А вообще с опознаниями - это надо бы в специальный раздел "Опознаем кукол", там скорее помогут, тем более, что кукла размером со Скиппер к этой теме вообще не относится. :roll: Насколько я знаю, среди отечественных Fashion Dolls подростки типа Скиппер тоже были, о них (да и о российских малышках-розебадочках) что-то должно быть в темах про Веронику и Кристину.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Asja » 25 дек 2011, 16:28

А у нас сегодня - пополнение! Скупила пол блошиного рынка, в том числе, и этих кукляшек.
Изображение
Малышка справа так и была голенькой, но ее отдали вместе с детской сумочкой за десятку.
А одетую малышку - за 30 рублей. Только дома догляделась, что у нее шарнирные ножки. И клеймо Simba. Я пока еще не очень разбираюсь во всех тонкостях, но мне кажется, это удачная покупка. :D
С ней еще лошадка была, а я ее по глупости не взяла... теперь вот жалею.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 25 дек 2011, 17:46

Одетая малышка - это Эви от Симба. Вообще-то их во всех детских магазинах навалом, но не за 30 рублей, конечно. Они бывают как шарнирноногие, так и с обычными ногами, при этом у шарнирноногих и обычных, как правило, разная форма рук, хотя есть и исключения. Мелковата фотография, не вижу молда у Эви, но скорее всего обычный новейший, с которым сейчас все Эви в магазинах бывают. Голенькая, видимо, - обычная китайчонка, подделка под Шелли. Они продаются в ларьках как с разными приложениями, так и отдельно. Тоже, конечно, подороже 10 рублей, хотя ненамного.

likki2011
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:19

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение likki2011 » 26 дек 2011, 12:51

Всем добрый день! А я вот похвастаюсь платьем, что довязала вчера своей красавице:
Изображение
А это вот новенькие, что пополнили наше большое семейство:
Изображение
Изображение
Изображение
А вот эта куколка фирмы Wilco, никогда таких раньше не видела, а это купила в секонде в эти выходные, она в идеальном состоянии, привели только волосы в порядок и теперь любуемся такой красоткой:
Изображение
Изображение
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 27 дек 2011, 22:06

А у меня приехал новый анатомический пацанчик :)
на этой фотке с братьями, а здесьмного фоток с сестрами и тд.
Изображение

likki2011
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:19

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение likki2011 » 28 дек 2011, 11:16

Taurika, моя куколка Wilco по высоте 25 см и плюс шикарные волосики, а по поводу русалочки, это я узнала от Вас, что она русалочка, т.к. я ее купила в секонде и хвостика у нее не было. У меня все находки из нашего секонда, а дома уже потом их приводишь в порядок. Зато какое счастье, когда что-то найдешь действительно красивое.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Arina_Mart » 29 дек 2011, 07:18

likki2011, замечательный наряд и семейство большое, дружное!)
А что за малыш в зеленом? у него мягкое тело?
Изображение
tavolga, интересные фотографии маленькой путешественницы)

Аватара пользователя
anmi51
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:52
Откуда: Пермский край

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение anmi51 » 29 дек 2011, 18:58

У меня вот какая девчушка появилась:

Изображение

Тащусь от ее мордашки :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26781
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение irashka » 30 дек 2011, 19:26

Мои малышки новые и старые поздравляют с новым годом всех форумчан и желают:
Изображение,
Изображение,
Изображение.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 31 дек 2011, 01:28

irashka, какая прелесть! очень трогательное поздравление :)

от меня и моих малышей - всех тоже С НОВЫМ ГОДОМ!

Изображение
Последний раз редактировалось Не наигралась 05 янв 2012, 19:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Taurika » 05 янв 2012, 19:48

С Новым годом всех!
Обнаружила вчера в магазине таких вот пупсяшек от Симбы. 10 см, без анатомических подробностей, с аксессуарами. Идея хорошая, посадить их в большую ванночку и пусть они там купаются со своими игрушками! Но вот качество... Поэтому я думаю, что это подделка, все-таки Симба себе такого не позволяла... раньше. Вообщем - ужасный запах от резины самих пупсиков. На этикетке написано - материал - пластмасса, текстиль. На самом деле - мягкая вонючая резина, даже спасательные круги - тоже резина, а цыплята - наклейки. Такие же круги, как я помню в серии, где 3 Еви на пляже, у кого есть, неужели они такого же качества?
Изображение
Так-то сами пупсяшки хорошенькие, мельче всем известных китайских, хорошо проработаны, личики характерные - один плачет, второй спокойный, головку вбок наклонил. Кто-то приобрёл таких?

Аватара пользователя
Sun-moon
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Sun-moon » 06 янв 2012, 21:24

С новым годом и рождеством, дорогие девочки!
наши новогодние фотки))
Эту девочку случайно купила у..да это и не важно, главное,что она с нами и мы её очень любим!
Изображение
Моя пупсёна))
Изображение
Хотела своих куколок сфотографировать,но тут присоседились две дочкины)) Вот такая коллективная фотка. (тут не все конечно,некоторая часть :lol: )
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 07 янв 2012, 00:46

Taurika писал(а): даже спасательные круги - тоже резина, а цыплята - наклейки. Такие же круги, как я помню в серии, где 3 Еви на пляже, у кого есть, неужели они такого же качества?

у меня есть такая Еви, дочке покупала именно из-за круга. да, круг точь-в-точь такой же, резиновый с наклеенными цыплятами, которые в воде сразу отвалились к расстройству моей девочки.
честно говоря, никогда не ожидала от Симбы никаких высот, но вот вонючих игрушек пока не замечала...

Sun-moon, очень праздничные фотографии! замечательные девочки, особенно та, что "по случаю" понравилась.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Taurika » 07 янв 2012, 13:42

Sun-moon, это у вас, похоже, малышка от Санди!

Аватара пользователя
Sun-moon
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Sun-moon » 07 янв 2012, 23:25

Taurika Спасибо, а не знала...поищу в инете, хочется посмотреть на неё до того как её жизнь потрепала ))
Не наигралась Спасибо, стараемся создавать себе праздничное настроение сами))
А это наш эксперимент с паричком Лив. Померили-присмотрелись-понравилось! Правда штырь в парике не давал плотно к голове прилегать, постоянно пытался свалиться))
Изображение Изображение
теперь подумываю как бы Пупсёне волосами разжиться)))

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 08 янв 2012, 19:24

Кстати говоря, иностранные "коллеги" уже давно озаботились этим вопросом :)
вот таких пупсов как-то увидела на ибее, а оказалось, это именно парички продают!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Asja » 08 янв 2012, 23:31

У нас с мамой нашелся вот такой вот парень:
Изображение
Недавно откопали в гараже, принадлежал тетке моей, помню, был он в зеленых штанах широких, желтой кофте а ля слюнявчик и зеленой полотняной шляпе.
А так - непонятно, кто он или что он такое. А хотелось бы знать. :)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение tanchik » 09 янв 2012, 02:05

Asja, это у Вас ГДРовский чудик-кривоножка. В "винтаже" есть тема "чудики ГДР". Там его родственники встречаются.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 10 янв 2012, 12:32

сегодня случайно натолкнулась в палатке с игрушками на такого славного мальчика
в моем "детсаду" мальчишек очень мало, а этот еще и симпатяга
Изображение


Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 11 янв 2012, 00:00

kak_ta_zvezda писал(а):сегодня случайно натолкнулась в палатке с игрушками на такого славного мальчика

В российской палатке? Мне вот почему-то в России такие ни разу не попадались, я их все, в основном, у украинских знакомых видела. В итоге попросила прислать мне таких из Киева, у меня их теперь двое, мальчик и девочка. Различаются, правда, в основном только одежкой, ну и еще у девочки реснички прорисованы, а волосы у обоих короткие и ненастоящие.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 11 янв 2012, 05:40

Дюкаша, да, купила в Новосибирске, их всего двое было у продавщицы, девочек не было
я вообще впервые такого встретила)) видимо, случайно занесло в Россию

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Irial » 12 янв 2012, 03:40

kak_ta_zvezda, очаровательный малыш! Я бы тоже такого хапнула, а лучше сразу двух!!! С мальчиками всегда проблема....

doc, какое у вас малышовое царство!!! И с развлечениями!!! Деткам некогда скучать :D

А вот мои новенькие девочки. Очень тискательные. Та, что побольше полюбилась дочерью, таскает её везде и мне не отдаёт...Теперь вопрос мои это девочки или уже не мои... :roll: :roll: :roll:
Изображение
А эти малыши собираются на школьную экскурссию. И учительница как положено, проверяет всех по списку у входа. :)
Изображение


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей