Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вторая жизнь или вечно молодые...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Nimfeyka 0407
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:09
Откуда: Владивосток. Приморский край.

Вторая жизнь или вечно молодые...

Сообщение Nimfeyka 0407 » 03 дек 2017, 08:10

Здравствуйте, вот, наконец-то, и я могу написать, что зовут меня Ксюша и ко мне можно на «ты». Кукол в детстве у меня было много, но как и у многих на этом форуме, эту « проблему» легко решила моя мамочка :D . Она пристроила моих девочек, как ей казалось, в «добрые» ручонки моей племяхи. Это был ещё не конец. Племяшка подросла, а дядя мой женился во второй раз и родилась вторая племянница, которой и передали мои сокровища. Вторая жена дяди оказалась грымзой каких ещё поискать. Она просто вынесла мешки с куклами к мусорным бакам, сказав, что у моего ребенка будут только новые игрушки. Вот так их и не стало. :(
Но, мама отдала не всех :lol: ,кого-то удалось отбить.
Изображение
IMG_20171203_113343.jpg
Это Ванюшка, немецкий пупс. Был куплен с рук у какой-то женщины в ЦУМе в 1988 году.
Это была моя первая поездка в Москву. Перед школой, родители решили сделать подарок. Так, вот. В ЦУМе выбросили немецких пупсов, были они большие с настоящего ребенка ростом в красных костюмчиках. Очередь была огромная. Мы несколько часов простояли и сказали, что они закончились. Ну конечно же я расстроилась и начала канючить. И тут, когда мы уже спускались, нас подозвала женщина и предложила купить пупса, мол он не подошёл её внучке. Ванька оказался раза в три меньше чем те, за которыми мы стояли, а вот стоил он гораздо дороже магазинных, и всё же мне его купили... О, как же я его любила, везде с собой таскала, но не смотря на "любимость", он до сих пор в родной одежде.
Последний раз редактировалось Nimfeyka 0407 03 дек 2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Вторая жизнь или вечно молодые...

Сообщение Elena63 » 03 дек 2017, 11:28

Фото в студию. Без фото скучно. :D :D :D :D :D

Nimfeyka 0407
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:09
Откуда: Владивосток. Приморский край.

Re: Вторая жизнь или вечно молодые...

Сообщение Nimfeyka 0407 » 03 дек 2017, 17:15

А я исправилась :D , фото видно. Оказалось все проще, чем я думала.
Попробую продолжить. Из уцелевших-Лариска!
Изображение
IMG_20171203_210519.jpg
Лариска и Оксанка были со мной сколько себя помню. Это куклы моей мамы. Были подарены ей с 1965 по 1970 годы. На Ларочке платье, которое сшила моя прабабушка. А вот "апгрейд" шитьем и носочки моё творчество :oops:.
А это Оксанка
Изображение
IMG_20171203_211315.jpg
Мне она досталась уже со стрижкой, и раскосым взглядом. Резина от времени и неправильного хранения сильно потемнела, и поэтому было принято решение сделать из Оксанки- Скво.
Еще уцелели пара пупсиков и кукла-реплика Jeny, подаренная мне в 1994 году. Времена были тяжелые, денег не хватало и папа таксовал ночами, чтобы порадовать дочку на день рождения.
Изображение
IMG_20171203_212545.jpg
Назвать её корейской подделкой язык не поворачивается. У нее есть клеймо "Green Toys". По качеству, моё личное мнение, она даже лучше оригинала. В лиловом "оригинал", кстати, за него отдельное спасибо Наталье "Honda".
Эти куклы долгие годы провели на чердаке в доме моей бабушки, но 5 лет назад мы с мужем решили переехать в этот давно уже пустовавший дом.
был, конечно, выбор продолжать снимать квартиру, или съехаться с родителями, но мы не ищем легких путей :mrgreen:
Теперь у нас прекрасный дом, два замечательных карапуза, собаки, коты, черепахи, много кукол и моделей автомобилей, но, нет предела совершенству :wink: . Кстати, как только я превела своих девочек в порядок, ко мне потянулись куклы... с помоек, от знакомых, да и покупала я их не мало, но об этом позже, не всё сразу :lol: .

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Вторая жизнь или вечно молодые...

Сообщение Elena63 » 03 дек 2017, 17:34

Интересное начало. и куколки хорошенькие. Ждём продолжения. :D

Nimfeyka 0407
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:09
Откуда: Владивосток. Приморский край.

Re: Вторая жизнь или вечно молодые...

Сообщение Nimfeyka 0407 » 04 дек 2017, 03:21

Спасибо большое, буду стараться.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Вторая жизнь или вечно молодые...

Сообщение Vladviolet » 04 дек 2017, 14:18

Привет землякам :) С интересом жду продолжения

Nimfeyka 0407
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:09
Откуда: Владивосток. Приморский край.

Re: Вторая жизнь или вечно молодые...

Сообщение Nimfeyka 0407 » 06 дек 2017, 05:52

Привет, всем рады, заходите почаще. :D

Nimfeyka 0407
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:09
Откуда: Владивосток. Приморский край.

Re: Вторая жизнь или вечно молодые...

Сообщение Nimfeyka 0407 » 06 дек 2017, 13:34

Всем привет! Сегодня случилась у меня долгожданная радость, и в то же время делема. Приехал "улыбашка" брала я его ради тельца, т.к. головка у меня уже есть. В течении нескольких лет я пыталась собрать к этой головке куклу. Собрались только ручки и левая ножка. А тут такая удача, кукла с головкой под замену.
Изображение
IMG_20171206_103500.jpg
Это моя головка.
Изображение
IMG_20171206_103727.jpg
Вот теперь делема, очень они оба любимки, придётся собирать вторую куклу :mrgreen: .
Сегодня я хочу показать своих "найдёнышей".
Изображение
IMG_20171206_122051.jpg
Этого "зубастика" я нашла в поле в куче строительного мусора. Вместе с ней нашлись: мягконабивная китаянка, пара медведей, большая собака. Все дома, отмыты, счастливы. На затылке у девочки клеймо Z и надпись 1992 max zapf w. germany.
Изображение
IMG_20171206_122848.jpg
Эту даму, выудила из мусорного бака. Приехали к маме в гости перед Н.Г. идем мимо помойки, взгляд как-то сам упал на ноги, что торчали из бачка, но я прошла мимо. Сижу за столом, а "червячёк то точит и точит". В общем вытащила, отмыла, но как-то у нас с ней не складывается. Как девочку не одень, всё не то :crazy:

Изображение
IMG_20171206_105029.jpg
Этот Андрюша сидел весь в шариковой ручке и в снегу прям у баков. Отмылись, теперь он Маришка :D Кстати платье на ней, самое винтажное 1959 года выпуска (Япония)
Изображение
IMG_20171206_105315.jpg
А это мой главный, младший пупс Назарка, ему годик :)

Есть у меня двое найденных китайчат. Подъездные находки :) . Найдены в разных подъездах с интервалом в несколько месяцев. Куколки прелесть, но волосы :shock: , явно не для детских игр.
Изображение
IMG_20171206_115817.jpg
автоледи Маргарита :mrgreen:

Изображение
IMG_20171206_120555.jpg
и ейный братец. Имя не говорит, стесняется.
Хотела показать пупса, он не совсем найдёныш, его отдала одна женщина, сказала, что дочкин и ему не меньше 40 лет. Материал из которого изготовлен, не понятный ( вроде бы пластик или очень жесткий винил). Пальчики, складочки очень проработаны. Был прошит светло жёлтыми волосами. Волосы я сняла вместе с шапкой :oops: . Внутри головы кто-то залил супер клей и теперь перепрошить его очень проблематично. Он был одет в костюмчик, еси верить женщине, то родной . На бирочке страна производитель....
Изображение
IMG_20171206_110721.jpg
Изображение
IMG_20171206_110610.jpg
Изображение
IMG_20171206_111057.jpg
Изображение
IMG_20171206_111122.jpg
Изображение
IMG_20171206_111422.jpg
Изображение
IMG_20171206_111413.jpg
Прошу прощения за большое количество фото, но меня терзает вопрос. Действительно ли малыш Румын? Если кто-то знает, подскажите.
Ну, вот на сегодня и всё. Спасибо за внимание. Если не слишком утомила, рада гостям, днём и ночью. Продолжение обязательно следует...


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей