Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marisvit наши Сокровища с чердака

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 02 апр 2016, 10:11

Доброе утро, дорогие форумчане:)) У нас сегодня дождь за окном:)) Хочется тепла и солнышка, немного погреться:)
Не большая история, о маленькой куколке, у которой теплая и солнечная улыбка.
Я люблю мультики, а с появлением доченька смотрю теперь их очень часто. Один из любимых наших мультиков Ягодка-Клубничка (Srawberry Shortcake). Ну и конечно же , как любитель кукол, тема о персонажах этого мультика была изучена. Начались поиски персонажей. Современные куколки красивые, но дороговаты, за такой формат. Хотя, что я пишу винтажные, куколки тоже в цене не уступают.
Больше всего мне в ходе поисков, приглянулись куколки выпуска 2002 года, фирма Batat. И наверное, все таки , когда что то очень желаешь, то силы Вселенной тебе помогают :). И вот на нашем интернет-блошином пространстве:)) встретила я Ягодку-Клубничку, под реставрацию. Как оказалось, проблема куколок этого производителя в очень не качественных волосиках, они просто в процессе игр раскрошились и все выпали:(( Да, но улыбка, куколки, у меня вызывает ответную улыбку, как не попробовать подарить куколке новую жизнь:))
Вот такой она приехала
Изображение
Фото в процессе перепрошивки
Изображение
Конечно после окончания работы над новым волосиками, был пошит наряд (трусики, колготочки, платье, бантик и сделаны маленькие туфельки).
Встречайте, Ягодка-Улыбашка:)
Изображение
Изображение

Мы желаем всем больше улыбок, тепла и добра в ваших сердцах!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение IaO » 02 апр 2016, 10:22

Прелесть

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение Olkauglich » 02 апр 2016, 19:17

Здорово вышло! :D с открытием ,буду ждать продолжения с нетерпением :D

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение katrinka88 » 02 апр 2016, 19:21

Сладкая Конфетка! :D

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение Letes » 03 апр 2016, 08:59

Светлана, с открытием темы! Мне здесь нравится)) Замечательная получилась Ягодка, но её новые волосики лягут лучше, если их слегка профилировать.

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 04 апр 2016, 14:41

IaO, Olkauglich, katrinka88, спасибо огромное:))
Letes, спасибо, спасибо про подсказку о филировке, надо бы только ножницы такие найти :))

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение Letes » 06 апр 2016, 19:55

Специальные ножницы, конечно, здорово, но можно обычными (нагуглить "филировка обычными ножницами" в картинках).

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 07 апр 2016, 14:27

Letes, спасибо, что то я про гугл не подумала, он ведь гугл знает все:)

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение Opossum Vg » 08 апр 2016, 07:49

marisvit, какая милашка! У нас Лимона живет, приехала довеском в сборном лоте. Волосы пока целые. Ваша не пахнет?

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 08 апр 2016, 10:34

Opossum Vg, Спасибо :)
Да пахнет очень нежно клубничкой, у нас теперь в детской клубнично-ванильно-грушевый аромат:)))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение lisichka » 01 июн 2016, 17:17

Какая интересная кукленка - действительно Ягодка! :)

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 02 июн 2016, 10:51

Доброе утро всем:)) Рада приветствовать гостей на своем чердаке с сокровищами :))
Сегодня расскажу и покажу вам современную куколку, хотя, наверное ее история еще только начинается:))
Когда я увидела на форуме куколок Paola Riena, я их очень полюбила, милые, красивые, отличная куколка подружка для моей дочурке. Да , да несмотря, что у моей малышки много кукол (это куколки моего детства и моей сестренки), но у неё должны быть и куклы ее детства, как у меня:)
Поэтому на первый новый год моей доченьки, я приобрела куколку Дашу от Paola Reina, правда заказывала Клепочку, но увы они не пришли, забрала Дашеньку. Об это не на секунду не пожалела, она замечательная,добрый взгляд, милые веснушки, густые волосики, ладная фигурка:))
Купила куколку без одежды, я люблю одевать куколок сама, да и чего скрывать, так дешевле получилось в два раза.
К сожалению фото в пакетике не делала, покажу вам сразу зимний лук Дашеньки(назвали мы ее Даринка).
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marisvit 13 июн 2018, 00:17, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение NTasha » 15 июн 2016, 11:46

marisvit, как здорово восстанавливаете кукол!
действительно становятся сокровищами! :)

жаль, часть фото не видно стало...

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение NTasha » 07 июл 2016, 13:10

Светлана, ягодка замечательная получилась!
Волосы - дело наживное, главное - улыбка :)

жаль про другую куколку фото не видно...

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 03 авг 2016, 01:59

NTasha, спасибо огромное :)) проверила фото должны быть видны ;))

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 03 авг 2016, 02:17

И еще небольшая история о наших куклах:))
После появления Паолочки Даринки в нашей семье, я задумалась над тем, что детки берут с собой на прогулку кукол. Я всегда наблюдала,как играют с куклами старшие девочки на площадке, по-разному и по-разному относятся к куклам чужим((. Поэтому решила я приобрести куколки сделанную под Паолочку, чтоб можно было смело брать на площадку. По случаю грядущих новогодних праздников, были мы в оптовом магазине игрушек, где я и выбрала маленькую ПодПаолочку. Куколку, подарили маленькой хозяйке. А я, мама с нетерпением раскрыла коробочку и рассматривала куколку. Милое аккуратное личико, плохо прошитые волосики,ручки и головка винил, а тельце и ножки пластик, но в принципе не такого ужасного качества, как я предполагала.
Вообщем вот такой она была в коробочке
(фото из простора интернет)
Изображение
Конечно, мы выкупались, пошили новый наряд и теперь малышка такая
Изображение
Стала малышка,Машенькой, не меняя любимой, и самой настоящей младшей сестренкой нашей Даринке.
ЗЫ: как выносить кукол на улицу, поделитесь своим опытом?

И покажу я вам еще одну нашу куколку. Малышка Famosa, я так понимаю 70-80-е годы.
Приехала, она ко мне в принципе в хорошем состоянии, в родной одежде. Искупала куколку,привела в порядок родную одежду (обновили кружева и резиночки) и пошила платье-халатик и бантик на хвостик.
Единственное,что расстроило это прошивка волос только под хвостик:((
Интересно это фабричное и ли она с браком?
А пока мы играем:))
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marisvit 13 июн 2018, 00:20, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение bta53 » 03 авг 2016, 09:18

marisvit, Про преображение кукол всегда интересно, но фото не открываются.

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 04 авг 2016, 08:50

bta53, перезагрузила фотографии, заходите в гости:)))

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 21 сен 2016, 17:05

Добрый день, дорогие форумчане:)) Рада видеть вас в гостях на своем чердаке:))
Сегодня расскажу вам историю о куколке советских времен. Назвала я ее Танечка. Чья она я так и не узнала, может общими усилиями найдем ее корни, буду вам очень признательна.
Попала она ко мне в большом пакете, который я уговорила продать мне одного дядечку, у которого покупала немочку под реставрацию (о ней тоже будет история но позже.
Состояние у куколки было более менее. Реснички частично утрачены, резинки превратились в труху, много царапин, стерты губки и местами бровки, нет румянца, в общем ее игралось не одно поколение.
Вот такое личико до манипуляций.
Изображение
в процессе
Изображение
Реснички решила не оставлять, восстановить их проблемно. Пробовала сделать похожие пластиковые (из канцелярской папки), но не понравились очень грубо смотрелись. Сделала из недорогих накладных ресничек, мне кажется так гармоничнее.Резиночки перетянуты, царапинки по возможности зашлифованы, губки и бровки подкрашены, румянец сделала с внутренней стороны лаком.Волосы, почти не трогала, вылазят (за перепрошивку пока не возьмусь, не нашла подходящего материала), поэтому сделала косички хвостики.
Вроде бы Танечка за улыбалась, но все равно грустила. Спросила я у Танечки, чем же ей помочь. Конечно новым платьицем и новыми бантиками.
Подобрали мы вместе ткани и приступили к шитью:))
Изображение
Вот что у нас получилось.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marisvit 13 июн 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение Elena0111 » 21 сен 2016, 19:02

Славная девочка получилась, отличная работа!!! :D

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 21 сен 2016, 22:10

Нашла корни моей Танюши, ну незря она мне шепнула , что зовут ее Танечка.
СССР.Донецкий завод игрушек.Кукла Таня.
Высота 45 см.
1984 год.
УРАААА!!!

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 27 сен 2016, 15:07

Сегодня история о моей куколке детства пупсик Дениска (Biggi, GDR 1980) и о том, как у него появилась сестричка Бигуся (Biggi,GDR, предположительно 1970).
Как подарили мне пупсика Дениску не помню, помню, что он был во всех играх у меня сыночком :))) Мамам рассказала, что мой дедулечка подарил мне такого пупсика и моей двоюродной сестре(он у нее до сих пор в пакете запечатанный). Я всегда с ним играла, но бережно и любя, с моим Дениской.
Прошло время, я выросла, куклы были спрятаны на полочки и куклы терпеливо ждали. Прошло время и в моей жизни появлялась доченька , которая теперь играет с ним.
Дениску,переодела(хоть родная одежда (трикотажный комбинезончик)бережно сохранена) все же пошила ему более современный наряд.
Изображение
Изображение
Изображение
Ресничка на правом глазике у Дениски выпала, я ее восстановила, но опыта была еще маловато, испортила краску в глазике, да и сам глазик. Долго пришлось шлифовать, подбирать близкую к цвету оригинла краску для глаз.Получилось, не идеально, я даже хотела найти донорские, но потом решила, что он все равно не менее любимый, он особенный!!!
Маленькая сестричка Дениски, попала ко мне из большого пакета кукол, в предыдущем рассказе я писала о нем. Розовая малышка Бигуся:))
Изображение
С нее между прочим и началась мое большое увлечение реставрацией кукол. Конечно я ее выкупала, сделала новые реснички, заполировала порезы, вывела почеркушки фломастера и ручек, вот только волосике не допрошила (так нет материала донорского). Конечно был сшит новый наряд, современный (мне хотелось чтоб с Дениской они смотрелись гармонично).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marisvit 13 июн 2018, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение Narche » 27 сен 2016, 22:54

С этими куклами, которые Famosa- полная неразбериха. У меня есть такая же, как у вас, на спине- Famosa, тоже волосы прошиты, как китайцы делают, по кругу и пробор посередине. Самое смешное, что когда она ко мне приехала, оказалось, что кто- то по обеим сторонам этого пробора приклеил трессы, отличающиеся по цвету, я их отлепила, пригодятся для другой куклы, а эту хочу перепрошить.
Еще у меня есть такая же, но на спине у нее написано Blue Box Hong Kong.
Изображение
И еще одна такая же брюнетка, без опознавательных знаков вообще.

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 27 сен 2016, 23:09

Narche, спасибо теперь буду ориентироваться, что возможно это был экономный ход производителя:)
Очень у вас красивая девочка :))

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение Olkauglich » 03 окт 2016, 22:45

Здравствуйте какие у вас красивые наряды, и куколки в них просто тискальные получаются! Так и хочется в них поиграть!

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 04 окт 2016, 09:02

Olkauglich, спасибо что заглянули, я очень рада:)))

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение marisvit » 01 ноя 2016, 19:32

Добрый вечер, дорогие форумчане! Сегодня моя история про одну из самых любимых куколок моей доченьки пупсик Yogurtinis с ароматом груши. В честь аромата мы ее и назвали Грушенька:)
Малышка очаровашка,тискательная пампушечка, которая очень любит гулять с нами на прогулках.
Вот такой она к нам приехала (фото с интернета, я спешила распаковать ее и не сфотографировала)
Изображение
Вот так мы играемся
Изображение
Летом доченька попросила панамку для Грушеньки, чтоб солнышко не пекло:) Вот что у нас получилось.
Изображение
Изображение
С наступлением осени, доченька сделала заказ в наше кукольное ателье, новый чехол на прогулочную колясочку и теплый комбинезончик для Грушеньки. Я принялась за работу.Отлично утилизировались остатки плащевочки и меха вельбоа:))
Изображение
Вот наша Грушенька в обновочке
Изображение
Изображение
Обновка для прогулочной коляски и отличная утилизация папиных джинс:)
Изображение
Последний раз редактировалось marisvit 13 июн 2018, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение Vladviolet » 02 ноя 2016, 08:21

От Грушеньки, ее обновок и фантазии кукольного ателье просто в восторге, такая лапа :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение skoree » 02 ноя 2016, 11:05

Все очень красиво. Но чехол на коляску- просто сразил!

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: marisvit наши Сокровища с чердака

Сообщение Olkauglich » 02 ноя 2016, 21:47

Я согласна , что Грушенька просто настоящая модница, и новая колясочка просто выше всех похвал!!!молодцы!!ждем продолжения!!! :D


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей