Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

открывала Юля ларчик

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 21:13

Алёна это paino! Я не знаю как это по русски.! Так же как и аскартеллу.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Nukke » 31 янв 2016, 22:25

Picicletto, Так прям и написано? Всё предложение на финском можешь написать? Ну потом сфоткаешь, ок? Я у нас посмотрю.. :D

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Olkauglich » 31 янв 2016, 22:47

Picicletto, ого! как ларчик то , по полнел только за один денек!Желаю вам и терпения и удовольствия от рукоделия!

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 23:43

Picicletto писал(а): Aljonuschka, да, именно акрил! Губка, Ален, натуральная, та что в Египте продаётся или в Италии, Греции... Но она пористая и мягкая, поэтому ею удобно будет наносить жидкой консистенции краску, что б она не концетрировалась на одном квадрате, а как постепенно растушёвывалась, и да , слоёв будет столько, сколько потребуется! Потом как тон или как бы база ляжет, тогда уже можно брать губку для макияжа с мелкими уже порами,да. Это для носа, подбородка и прочих выпуклостей, смотри, как себе макияж наносишь :mrgreen: я вот завтра должна опробывать вообще суперскую технологическую заводскую краску! У меня на работе в соседнем кабинете люди наносят такие, как по русски не знаю, как бы штампы на всяческие материалы, которые красить как бы и нельзя :roll: Но у меня не будет возможности работать долго с этой краской, там куча затвердителей, и разжижателей и технологический процес, который я ещё не знаю. Так завтра сфоткаю это всё и переведу, а уж потом!

Юль, спасибо большое, вроде поняла - по сути это как реборна красить (я делала парочку из интереса, но не акрилом, а генезисом, запекаемая краска) :wink: Суперская технологическая - это не двукомпонентная? Или трёхкомпонентная? Не нитро? Мы модели красим такими - ну, не я лично, художники наши. Пластик укрывает плохо - мучаются, ругаются, но красят, а вот металл очень даже ничего 8)

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 01 фев 2016, 19:29

Я то как раз красила однокомпонентной, а щас вот покажу многокомпонентную. И инструкция которую мне следуе прочитать. Но мне велели принести баночку и дадут для начала попробовать другую краску название термо. Она однокомпонентная и нуждается в просушивании. Я считаю что именно она то как раз и подойдёт, так как, сама представь, эту многокомпонентную они наносят из автомата и она почти мгновенно высыхает или очень быстро.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение sebastian » 12 фев 2016, 14:55

Picicletto, итальянке высылаю персональное приглашение на игру в моей теме)

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 12 мар 2016, 20:10

Здравствуйте дорогие мои. Не знаю с чего и начать! Время то даром не теряла я. Вот пожалуй начну с вязания старинного дизайна, что нашла в интернете. Пришлось перевод делать с Ангельского, в чем совершенно не сильна. Получилось так
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 12 мар 2016, 20:14

Дальше, купила, точнее выиграла редкую куклу, может даже одна у меня в мире целом :roll: И начала реставрацию

Изображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 12 мар 2016, 20:44

Вот чумазая но прекрасная
Изображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 12 мар 2016, 20:50

уже очищена. Я не люблю серые подтеки и растрескавшуюся скорлупу . Будучи уверена в себе все восстановлю, как новая будет. Обожаю старинные экземпляры со свежей краской и новыми натуральными ресницами и волосами. Глаза тоже заменю, будут хрустальные и спящие при этом. Время пройдет. но сделаю это
Изображение

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Aljonuschka » 12 мар 2016, 23:06

Юля, какое лицо интересное у новенькой, такое скульптурное... кто она? Скандинавка, француженка? Большая - сколько в см?

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Nukke » 13 мар 2016, 00:40

Picicletto, Юль, а что у куклы с глазами, почему менять хочешь? А ресницы? :roll: За хрустальные глаза - поделись, где берёшь, мне оочень надо для антикварки :D

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 13 мар 2016, 09:50

Девочки это французская очень знаменитая кукла Петитколин. Имя Колетте. Это кукла манекен. Рост 60 где то. Такая же как Бреветте, но целлулоидная, 1930 года. Мне повезло, потому что именно с тонкими и длинными ногами ранняя, потом выпускать стали с коротким и толстенькими ножками они шли до 59 года. Потом производство возобновили 2006 году, выпускать стали уже из винила вроде. Так вот моя кукла есть в каталоге, но только описание, фото нет и я не где не видела. Так продавец думал, что продаёт не на родном теле :mrgreen: , хотя маркировка и тут и там есть.
Последний раз редактировалось Picicletto 13 мар 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 13 мар 2016, 09:59

Глаза отвратительные. Они рассыпались уже. Я сфоткаю завтра, так они на работе остались. Но чудо то что они были и со спящими глазками, по этому я планирую сделать очень качественную реставрацию. Куплю сейчас хороший пистолет, очень мощный компрессор на работе есть. Так что распылю в лучшем виде на мордочку. Сперва думала так оставить, но увидела какого цвета она была, в складочку забился кусочек краски. Я поняла что надо красить. Краску разведу очень жидко, попробую чтоб прозрачная получилась.
Носик у нее вотвот продырявится. Вот раздумываю чем починить. Толи во внутрь целлулоид жидкий накапать, толи краску густую.
Когда покрашу ей тон, возьму кисточку кошачью и проработаю каждую складку чуть гуще и пол тона потемнее основного. Я для этого разведу сперва общую баночку. а с нее буду разбавлять по всякому. Так что чуток коричневого добавлю потом для прорисовки.
Посмотрела щас. еще чистить надо, остались старые подтеки кое где, так придется полировочной шкуркой пройтись. После этого спиртом протру.
Так глаза! Они выпускались и со спящими глазами, так что, если у нее такие будут, это не отступление от оригинала. Просто она видимо более дешевый вариант, так я сделаю дорогой :wink:
Покупаю глаза в Германии, ссылку скину. Только в данной ситуации мне придется купить готовые механизмы. Тебе для антикварки нужны восковые веки и я умею делать их. Даже ролик в ютубе есть...., как я это делаю. Механизм тоже можно самой изготовить. А вот для моей не подойдут такие восковые веки. Придется купить заводские.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение katrinka88 » 13 мар 2016, 10:21

Очень интересный французик,по-моему,я его помню на ebay.
Личико действительно поражает.С харизмой кукленок.
Успешной реставрации!

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Picicletto » 13 мар 2016, 10:29

ТОчно на Ебее!
Спасибо. Постараюсь

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: открывала Юля ларчик

Сообщение Nukke » 13 мар 2016, 10:59

Picicletto, Юля, та умею я эти и веки и механизмы делать. :D Мне надо про хрустальные глаза! :D Где ты покупаешь и почему ты их хочешь в эту француженку? :D


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей