Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 11:55

katrinka88, Elena0111, проверила - таки да, соглашусь :mrgreen:
Picicletto, Юль, с волосами это ты с шарфом моим, наверное, посчитала :lol: Глаза - это что есть, то есть - тяжёлая наследственность с обеих сторон :mrgreen:
Ой, насчёт организованности - пока швах. Куклы сейчас все по пакетам и коробкам, новые полки "вынашиваю" - вот именно исходя из того, что всё должно быть максимально удобно, безопасно и доступно для осмотра и игры.. сложное это дело :roll: Насчёт того, с какими волосами мои - не задумывалась :lol: Но из-за любви к маленькому размеру - пожалуй, что да: больше с моделированными 8)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение marishka-sobol » 31 янв 2016, 12:02

Аленочка, поздравляю с тебя с новым кукольным домиком- темкой ! С огромным удовольствием погостила на всех страничках. А от твоего моря немочек лежу в восторженном обмороке.)

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 12:25

БУРАТИН МНОГО НЕ БЫВАЕТ - ЧАСТЬ ПЕРВАЯ, МЕЛОДРАМАТИЧЕСКАЯ

Получилась как-то сама по себе... Пара Буратинок - мой красный и Алёнин розовый - как и положено буратинам, совали свои длинные носы куда попадётся, и в одном из ремонтных ящиков нашли его:
Изображение

Совсем плох был братишка - ни рук, ни ног поднять был не в состоянии, даже голова бессильно свисала на своей петельке... какие могут быть сомнения - срочно лечить, спасать: на перетяжку вне очереди!!!

Операция прошла успешно - взволнованные родственники не верят своим глазам - их зелёный боатец сам вышел им навстречу :lol:

ИзображениеИзображениеИзображение

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 12:26

Немного повыделываться перед камерой - это обязательная программа, особенно если один из вас только с больничной койки.
ИзображениеИзображение

Сейчас он их плохому научит... или хорошему... или просто байки травит - свои, буратинские :mrgreen:
ИзображениеИзображение

Вся сила Буратин - в их профиле, это даже со спины понятно 8)
Изображение

Вот такая "Банда Носатых", оккупировавшая мой подоконник - временная, но очень активная :lol:
Изображение

БУРАТИН МНОГО НЕ БЫВАЕТ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ, ДЕТЕКТИВНАЯ - будет выложена позже :lol:

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 12:29

marishka-sobol, Мариночка - спасибо :D Выходи из обморока :lol: и забегай взглянуть на остальных :!:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение filtek » 31 янв 2016, 12:33

Суперские Буратинки! уж, насколько я к ним равнодушна...но эти-что то невообразимое! Алена, они целлулоидные? и какого роста? советские?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение skoree » 31 янв 2016, 12:40

И советские, и целлулоидные 8)
И размножаются 8) 8) 8) Куда там пришельцам до них! :lol:

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 12:42

Марина, да - советские, целлулоид, 18см примерно 8) Вот и я о чём - до того, как ко мне попал первый (ещё не показывала, киевской Победы из колкого пластика), я в их сторону и не смотрела. Теперь знаю всех буратин, когда-то выпускавшихся и всех мелких хочу себе :mrgreen: А большого той же Победу купила - но нет, хоть и обаяшка, но не моё большой размер :roll:
Катя - да уж, размножаются неизвестным науке способом, но я не возражаю :mrgreen:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение skoree » 31 янв 2016, 12:48

А мне больше всех желтый нравится... :roll:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Nukke » 31 янв 2016, 12:50

Aljonuschka, Алёнушка, https://lh3.googleusercontent.com/-g2mJ ... 42/078.JPG это они его в дорогу напутствуют! :mrgreen: Надо срочно какой "очаг" искать, что там ещё буратинки любят?! :roll: :shock: Фейсинкам этот парень понравится! :mrgreen:
Буратины - это могучая сила! https://lh3.googleusercontent.com/-czmN ... 42/080.JPG :mrgreen:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Nukke » 31 янв 2016, 12:52

skoree писал(а):Источник цитаты А мне больше всех желтый нравится... :roll:

Катя, розовый сейчас в тренде :mrgreen:
Aljonuschka, Победовские очень хорошенькие! Тоже нра :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Elena0111 » 31 янв 2016, 12:56

Как здорово три Буратинки смотрятся, поздравляю со спасением!!! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение filtek » 31 янв 2016, 12:58

а я никогда таких мелких не видела....теперь тоже буду хотеть....мне все нравятся-такие цвета вкусненькие!

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 13:15

Алён, они так вместе и стоят, до вторника - не могут расстаться :lol: Очаг - это да, обязательно нарисованный на холсте, и за ним - дверцу 8)
Победовских у меня пара - люблю парные игрушки - но одного надо лечить, потом покажу сразу обоих :wink:
Elena0111, спасибо :D

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 14:18

Aljonuschka, Тоже Буратино хочу! И Пинокио хочу. Но ещё больше два набора, где все из Буратино и плюс персонажей Дель Арте! Там нет так Буратино то, а зато все остальные то есть
http://www.liveinternet.ru/users/marrr/post146067662/

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение militrisa » 31 янв 2016, 15:45

Aljonuschka, Алена, а у меня еще где-то Чиполлино подобный лежит, ждет ремонта.
А Буратино я думала у меня такой, а он другой!

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 15:54

Picicletto, Юль - шикарная хотелка :lol:
militrisa писал(а):Источник цитаты Aljonuschka, Алена, а у меня еще где-то Чиполлино подобный лежит, ждет ремонта.
А Буратино я думала у меня такой, а он другой!

А показать :mrgreen: Интересно же очень! Другой Буратино - есть у меня подозрения, какой именно... хотя могут быть варианты :lol: Хочу ещё трёх разных Буратинок - один неопознанный колкий пластик и два типа целллулоидных, но они такие "кусачие" :roll:


Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Picicletto » 31 янв 2016, 20:17

militrisa, да ещё и с ключом!

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 23:38

militrisa писал(а):Источник цитаты Aljonuschka, вот такой
[ Изображение ]

Это Победа 8) Наш парень, киевский, фабрики игрушек "Победа" - и в каталоге есть, считай - с паспортом :mrgreen:
Каталог выложила vopoleberezka, вот страничка с Буратино:
Изображение
Хочу всех каталожных :oops: :lol:
Вот из темки фото такого в коробке от Pani Monika :
Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение militrisa » 31 янв 2016, 23:42

Aljonuschka, а года какие примерно?

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 31 янв 2016, 23:45

Каталог 65-го года, вот тут он весь:
viewtopic.php?t=31530&start=60

Lilusha
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:03

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Lilusha » 01 мар 2016, 19:10

Аленушка,и у меня был такой же точно зеленый-СЧАСТЬЕ увидеть его снова))))Покупали в Центральном ДМ в Москве на Лубянке,где я и жила в конце50х начале60х гг!Жаль,без вести пропал(Но теперь обязательно буду хотеть его...и точно знаю,что "если очень хочется,то будет обязательно!!!Спасибо тебе ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ)))))

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 07 мар 2016, 23:34

Lilusha, не за что - желаю найти потеряшку :D

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 07 мар 2016, 23:52

Обещала выложить их вчера - не успела, показываю сегодня :wink: Недавняя (относительно) покупка, рост парочки 28см, одна с клеймом "Победа" на затылке, вторая - точно такая же - без ничего:
ИзображениеИзображениеИзображение
Поняла, что люблю я кукол-старушек с мягким телом, даже - обожаю, скорее всего :roll:

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 07 мар 2016, 23:56

За ними пришла вот эта разнесчастная парочка такого же роста - без клейм, и крепление ног другое (на пуговицах, ноги крутятся):
ИзображениеИзображение

Хочу оживить - и обязательно сохранить оба чудом выживших глаза на почти полностью облупившемся личике куклы справа :roll:

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 08 мар 2016, 00:02

И ещё вот это чудо с мягким телом и пластиковыми головой и кистями решило поселиться у меня. Рост 21-22см:
ИзображениеИзображениеИзображение

Кто она - понятия не имею. Если бы кто-то сказал мне год назад, что я буду покупать советских кукол - ну очень бы удивилась. А вот поди ж ты! И не ностальгия это - куклы к моему детству никакого отношения не имеют, гораздо старше... мистика :lol:

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Veyveterok » 08 мар 2016, 00:18

Вот это куклы!
По-хорошему завидую, тоже таких хочу!
И какие мысли про реставрацию?

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 08 мар 2016, 00:26

Veyveterok, спасибо :D Первые две достались в такой драке - страшно вспомнить, измором взяла конкурентов, скорее всего :lol: Пока основные мысли - искать инфу 8) В теме по ивановским опилочным точно должна быть. Вероятно, эту облупившуюся краску (то, что осталось) можно как-то закрепить (ПВА?), ну а остальное - шпаклевать (?) и красить заново, подобрав тон :roll: Пока таким не занималась, поэтому сначала изучу тему максимально.

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Хочу всё знать – или море кукол с капелькой кукловедения от запасливого кукломана

Сообщение Aljonuschka » 08 мар 2016, 00:28

Да, победовская ещё одна появилась в семье - вот эта, примерно такого же роста, только полностью опилочная:
ИзображениеИзображение

Под одеждой она такая:
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей