Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Логово шопоголика

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 21 апр 2018, 20:44

jeronimothechief, в вашу честь уже три полки - и четвертая просится :roll:
skoree, это я еще толпу, ожидающую въезда, не показываю... :roll:
Olkauglich, спасибо, но это еще далеко не все))) придется, наверное, тайком пристройку соорудить, чтобы всё поместилось... :roll:

А я сегодня в основном красил мебель, но кое-что покажу...

Филиал Лапландии всё растет (я точно знаю, что и это еще не все):
Изображение

Полки потихоньку заполняются:
Изображение

К толпе беженцев, ожидающих разрешения на заселение, присоединились Чаки и Аннабель:
Изображение

Норвежки Норы хотят знать, долго ли им еще держать эти чашки:
Изображение

Чревовещатели ехидно улыбаются, потому что знают, что к ним должны подселить еще как минимум одного, а места уже нету:
Изображение

В маленьком кукольном доме нищета, винтаж и безысходность в голубых тонах:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eva sleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:52

Re: Логово шопоголика

Сообщение Eva sleva » 21 апр 2018, 21:46

"В маленьком кукольном доме нищета, винтаж и безысходность в голубых тонах:"
что сразу нищета?))) просто еще переехать не успели) совсем скоро доставят перины с подушками.. у ваших жителей приданого полно. я знаю)

Аватара пользователя
Eva sleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:52

Re: Логово шопоголика

Сообщение Eva sleva » 21 апр 2018, 21:49

sebastian, страшно, что и теперь места не хватит..0_0
а пристройте еще столько же, пока навыки не растеряли))

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 22 апр 2018, 00:18

Как много знакомых лиц... :) Приятно на них смотреть.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 22 апр 2018, 09:14

Eva sleva писал(а):Источник цитаты что сразу нищета?))) просто еще переехать не успели) совсем скоро доставят перины с подушками.. у ваших жителей приданого полно. я знаю)

Нееет, в этом доме будет мечта о победе коммунизма))) А то куда я всю унылую мебель дену? Еще пустим им бельевую веревку под потолком через всю кухню... О, кухню надо с ванной объединить. Найти чугунные батареи, авоську можно самому смастерить, бутылки и батоны у меня где-то были... Еще нужен старый телевизор, мне кажется, у меня был. О! Ковры на стены! А поверх ковров - календари и вымпелы. А еще можно затеять в уголке ремонт: налепить газет на стены, поставить мешок цемента, раскидать кафель и на этом остановиться.

Eva sleva писал(а):Источник цитаты а пристройте еще столько же, пока навыки не растеряли))

Нельзя, соседи бдят... Можно перестроить старый сарай, но это долго и муторно...

Кстати, вам привет:
Изображение

Narche писал(а):Источник цитаты Приятно на них смотреть.

На Чаки и Аннабель?))))))))))

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение militrisa » 22 апр 2018, 10:08

sebastian, когда я наивно полагала, что обойдусь тремя шкафами, я выделила одну полку под больших кукол, ориентируясь на самую высокую. Теперь таких полок 3, а больших кукол я стараюсь не покупать. Если в ваших шкафах можно регулировать высоту полок, то попробуйте посчитать всех великих особ и поселить их на нижние этажи

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 22 апр 2018, 10:26

militrisa, конкретно в этих шкафах нельзя... Я уже запланировал под них место напротив, первый ряд на пол, а выше - полки. Буду отдельные покупать и на стену вешать, так проще всего. Если бы дылд было чуть поменьше, можно было бы искать шкафы с регулируемой высотой, но они все равно не влезут, а отдельные полки можно сделать и поглубже :roll:

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение militrisa » 22 апр 2018, 10:35

sebastian, где-то я видела идею: там что-то вроде балетного станка было вдоль стены, а на нем крепежи индивидуальные, как на подставках, и куклы держались хорошо, жаль, я картинку не сохранила. Какой-то ограничитель нужно, чтобы не заваливались

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 22 апр 2018, 13:05

Может, сделать что- то типа балкона из реечек? Или просто протянуть толстый канат?
А я тут тоже пытаюсь впихнуть невпихуемое.)). Я уже писала, что под столом у меня была куча коробок с куклами. Коробки грязные и куклы в них тоже, это те, что ждут санации.
Я решила задушить свою Жабу , и купила четыре большие пластиковые коробки с крышками и отвестиями, чтобы проветривалось. В результате, разложив кукол в эти коробки, я выкиула тоько одну грязную картоную коробищу. Я поехала и купила еще три, переместила в них кукол, вынесла три грязные картонные коробки. Пейзаж под столом не изменился. Там все равно лежит груда кукол и еще звери в мешках!
На деньги, отданные за новые коробки, можно было купить целый стеллаж. :mrgreen:

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Логово шопоголика

Сообщение goldy » 22 апр 2018, 16:31

sebastian писал(а):Полки потихоньку заполняются:
[ Изображение ]

Впечатляет!
Просто хочется смотреть и смотреть!( и завидовать)

Аватара пользователя
Eva sleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:52

Re: Логово шопоголика

Сообщение Eva sleva » 22 апр 2018, 17:33

Eva sleva писал(а):Источник цитаты а пристройте еще столько же, пока навыки не растеряли))

Нельзя, соседи бдят... Можно перестроить старый сарай, но это долго и муторно...

А топор нам на что?)))

Кстати, вам привет:


ой)))) Мои новогодние котики! Вот спасибо. порадовали))

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 22 апр 2018, 18:23

militrisa, у меня раньше были полки с бортиками по бокам, а спереди я просто леску натягивал. С мелкими куклами (примерно 30-40 см) прокатывало. С большими - посмотрим... :roll:
Narche, о, точно) Канат)))) А у меня под новым столом тоже уже кучка образовалась... Так и будет)))
goldy, да я сам себе завидую))) Но и переживаю тоже: а вдруг совсем не останется места? Куда я новых складывать буду?
Eva sleva, топор - это вариант... :roll: Все равно мне эти соседи не нравятся, вечно на своих детей орут. А котики довольны новым домом)

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 22 апр 2018, 18:31

Нора в голубом прекрасна!!!Никак не найти такую(((
И, конечно, чревовещатели - джентльмен-клуб, супер!!!
Экскурсии планируете проводить?

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 22 апр 2018, 18:49

jeronimothechief, с Норами вообще ситуация - почти никто не знает, кто они такие. Поэтому и продают их часто под видом немок или неизвестных, что затрудняет поиски... Сейчас поискал на ибее - не нашел. Должны бы найтись по запросу Sandvika, но нет ни одной...
Экскурсий не будет, я жадный)

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 22 апр 2018, 20:38

Опять я занимался посторонними вещами почти весь день, но мебель докрасил. Шкаф мы очень живописно скатили с горки, а потом я закрашивал образовавшиеся потертости :roll:
Диваны будут для кукол, которые не любят ни сидеть, ни стоять. Вот один такой уже нарисовался:
Изображение
А в шкафу я планировал выделить целую полку под виниловых черепашек... :roll: Потом, правда, предположил, что они могут занять чуть больше пространства, и щедро решил поселить там всех черепах, даже Мануэл. Шкаф-то большой, просторный... :mrgreen:
Короче, верхняя полка пока не просохла, а в остальном вот:
Изображение
Это еще не весь черепаховый винил, что у меня имеется... :roll: :roll: :roll: По-моему, придется думать дальше.

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 22 апр 2018, 23:24

Я ещё когда у Вас в первый раз увидел Нору, начал поиски. Потом стало ясно, что сложно((( очень надо, хороша!!!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Pomm » 23 апр 2018, 01:23

sebastian писал(а):Источник цитаты Это еще не весь черепаховый винил, что у меня имеется...


Себастьян, кукольные пейзажи великолены! :clap: Но чем больше я смотрю, тем отчетливее понимаю: вам не избежать перестройки старого сарая. Они не влезут. :wink: Может, шкафы не только по стенам ставить? А как, например, в библиотеке. Прям рядами. Штуки 4 у вас войдет таких шкафа. И про себя теперь понимаю - мои тоже не влезут в предназначенное помещение. :crazy:

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 23 апр 2018, 01:33

Не влезут. Потому что куклы имеют свойство множиться, это я уже поняла. :mrgreen:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Логово шопоголика

Сообщение Pomm » 23 апр 2018, 01:38

Narche, я уже по рукам себя бью и стараюсь не покупать! :D Пока получается. :mrgreen: Их просто уже реально МНОГО. Иначе выйду за пределы разума.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 23 апр 2018, 18:44

jeronimothechief, наверное, в Норвегии надо искать... Вот тут, например, есть, правда, дорого и с рельефными волосами :roll: https://www.finn.no/bap/forsale/ad.html ... =118407776
Pomm, я еще под кукольные дома хочу невысокие полки-кубики, а по центру - полку-разделитель, может, хватит?..
Narche, угу... :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение Dobraya Vedyma » 23 апр 2018, 19:34

Я вам и завидую и переживаю. Смотрю всё время, но хватает только междометий. Просто знайте это)

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 23 апр 2018, 19:37

Dobraya Vedyma, учту, спасибо))

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение militrisa » 23 апр 2018, 20:00

sebastian, привет №2
Изображение
Под платьем - такие же трусики, как и должно быть :roll: :D

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 23 апр 2018, 20:29

militrisa, супер!!! Тоже каталожный? Если да, то нашей такой просто необходим)))

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 23 апр 2018, 20:30

sebastian, Ваша, в парике душевней как то выглядит)))

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 23 апр 2018, 20:57

militrisa, а моя самая новая Мануэла себе осла нашла) Говорит, он ей к платью подходит... :roll: Платье, наверное, не каталожное (уж куда уж нам :lol: ), но вполне приличное, я считаю...)
Изображение
jeronimothechief, так она по молду точно такая же, а парик можно и приклеить... (Мне, если честно, волосатые Норы ближе, чем рельефные...) Хотя так-то они все разные, факт)

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 23 апр 2018, 21:08

Меня тут простуда свалила, так что я в основном на диване с котами, а не в доме с куклами... Предпринял попытку накопать еще черепашек. Полки заполнил, но точно знаю, что еще не всех нашел...
Изображение
Псевдочерепах (которые похожи, но с клеймом West Germany и без черепахи) тоже туда впихнул. Не выделять же им отдельную полку... :roll:

На некоторых полках пока бардак, я просто кладу туда тех, кого потом планирую расставить по порядку :oops: Некоторые выглядят относительно прилично...

Изображение
Изображение
Изображение

И да, я знаю, что многие из них в лохмотьях :oops: Но швейная машинка пока отделена от стола грудой кукол...

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 23 апр 2018, 21:17

Кстати, официально сообщаю, что 4 мая здесь начинается игра. Тема - бабушки (и дедушки). Возрастных ограничений нет, принимаются антикварные, винтажные и современные, лишь бы по теме. Приходите, зовите друзей и знакомых, распространяйте по остальным темам, а то я сам стесняюсь :oops:

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение militrisa » 23 апр 2018, 21:42

jeronimothechief, скажем так: по мотивам каталожного. я большую картинку не нашла, а потому непонятно - что и как там у нее на плече и по пройме. лоскуты еще остались, метра 2. (я платье себе шила)
sebastian, платье в клетку никогда не выйдет из моды.

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 23 апр 2018, 23:44

militrisa, да на плече либо зааязка типа острых концов, либо оборка вдоль косого края. Чего гадать)))
Oneshoulderdress актуально во все времена, и смотрится вполне по-Мануэльски, и выполнено замечательно, браво! Теперь, когда наша девушка освободится, будем трясти ее на это уаншолдер. sebastian, дедки-бабки вроде каки есть. Только не ахти винтажные, к сожалению. Но весьма преклонные)))


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей