Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Логово шопоголика

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 15 апр 2018, 21:26

sebastian, я про группу товарисчей. Про полку - как то даже не готов к такой чести :shock:
Спасибо, буду ждать!

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 15 апр 2018, 21:35

А темненькая куколка в желтом в горошек, это английская кукла или польская?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Логово шопоголика

Сообщение IaO » 15 апр 2018, 23:31

Мне подобную опознавали как польскую

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 16 апр 2018, 07:50

Насчет куклы в желтом платье знаю примерно столько же... Похожих опознают как польских, но есть еще варианты. Никаких ярлыков или клейм на ней нет :roll:

Пора уже и здесь показать...
Изображение
Изображение
Это всё только одна стена, но она самая вместительная, без окон, дверей и батарей.
Фотографировал вчера днем. С тех пор уже успела собраться десятая полка, а кукол стало больше. Меня немного пугает, что завалы визуально не очень уменьшаются. А вдруг новый дом им мал?
А еще хотелось бы знать, как лучше расставить моих дылд, чтобы максимально использовать пространство... :roll: И куда я все домики дену? :roll: :roll: :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Логово шопоголика

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 08:30

sebastian писал(а):Источник цитаты А вдруг новый дом им мал?


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

sebastian, супер просто! :clap: Отлично смотрится! :clap: Можно шкурный интерес: размер и глубина полок? Ну чтоб Америку не открывать. И решение с домиками тоже очень интересует. Вот правда, а их как? У меня минимум 5, и размер больше 1:12. Тоже ломаю голову как лучше разместить. И прихожу к выводу, что все-таки видимо более глубокие полки надо будет делать. Так-с, а на нижние самые полки я бы ставила пластиковые контейнеры прозрачные с околокукольным добром.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 16 апр 2018, 09:07

sebastian, а я вот подумываю сделать на своих полках такую ступенечку, чтобы те куклы, которые в заднем ряду, сидели повыше. Может, вам тоже так сделать?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Логово шопоголика

Сообщение skoree » 16 апр 2018, 14:19

Впечатляюще! Очень-очень :clap: :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Логово шопоголика

Сообщение Elena0111 » 16 апр 2018, 15:10

:shock: :shock: :shock: :clap: Вот повезло куклам!!! :D

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 16 апр 2018, 16:28

С новосельем!!! Однако ж, музей рождается! Ура!!!

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 16 апр 2018, 21:39

Pomm писал(а):Источник цитаты sebastian, супер просто! :clap: Отлично смотрится! :clap: Можно шкурный интерес: размер и глубина полок? Ну чтоб Америку не открывать. И решение с домиками тоже очень интересует. Вот правда, а их как? У меня минимум 5, и размер больше 1:12. Тоже ломаю голову как лучше разместить. И прихожу к выводу, что все-таки видимо более глубокие полки надо будет делать. Так-с, а на нижние самые полки я бы ставила пластиковые контейнеры прозрачные с околокукольным добром


Мерси)) Полки глубиной примерно 26 см, высота - около 35. Контейнеры - это непозволительная роскошь, нижние полки уже забронированы...)
До основной массы домиков еще не докопал :roll:

Narche писал(а):Источник цитаты sebastian, а я вот подумываю сделать на своих полках такую ступенечку, чтобы те куклы, которые в заднем ряду, сидели повыше. Может, вам тоже так сделать?

Я пытаюсь всех рассортировать так, чтобы сзади стояли куклы повыше, а потом всё ниже и ниже. Пока в процессе... Будут, конечно, полки, где и ступеньку придется делать, но пока я еще не там)

skoree писал(а):Источник цитаты Впечатляюще! Очень-очень :clap: :clap:


Спасибо)))
Elena0111 писал(а):Источник цитаты :shock: :shock: :shock: :clap: Вот повезло куклам!!! :D


Они заслужили... Столько лет ожидания)))

jeronimothechief писал(а):Источник цитаты С новосельем!!! Однако ж, музей рождается! Ура!!!


Нет, на музей не тянет... Но это лучше, чем наш старый сарай)

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 16 апр 2018, 21:47

Мне сверху видно всё... Расставлял немецких пупсов, заодно и сфотографировал:

Изображение
Изображение

jeronimothechief, :wink:

Изображение

Как там эти куклы называются? Уже благополучно забыл... А у меня их, оказывается, дофига:

Изображение

Условные поляки:

Изображение

И вся стена. Ну, почти вся:

Изображение
Изображение
Изображение

А домики пока вот. Ой, второй почему-то не сфотографировал:

Изображение

...В сарай уже можно зайти и даже развернуться, ничего не уронив :roll: Может, к выходным следующий домик откопаю, но не факт.

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 16 апр 2018, 22:21

sebastian, полка-мечта! что то сильно на целлулоид потянуло уже давно. И, как следствие, большое желание избавиться от некоторой части винила))) однако ж виниловые негрики более матовые - спокойнее без блеска смотряться. Так что в раздумиях.
Хорошо у Вас!!! Системно)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Логово шопоголика

Сообщение IaO » 16 апр 2018, 23:27

Держите меня семеро!!!! :clap: :clap: :angel: 8) Какая красота!По вопросам размещения можно у "Симочки Исаковой" спросить.Смотреть и рассматривать долго надо ваши полочки :wink: Спасибо за фото!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Логово шопоголика

Сообщение Pomm » 17 апр 2018, 00:13

sebastian, вот ХОРОШО! Прямо скажу - хорошо! Здорово просто! Это ж какой отдых для души! :clap:

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 17 апр 2018, 07:49

jeronimothechief писал(а):Источник цитаты что то сильно на целлулоид потянуло уже давно. И, как следствие, большое желание избавиться от некоторой части винила))) однако ж виниловые негрики более матовые - спокойнее без блеска смотряться.

А у меня один японец матовый, хоть и целлулоидный) Который по центру, в штанах на лямках) А еще хорошо смотрятся товарищи из бисквитного фарфора, их фотографировать легче) Композитные - чудесные молды, но тоже сверкают до боли в глазах)

jeronimothechief писал(а):Источник цитаты Хорошо у Вас!!! Системно)))


Пока что... :roll: Да и то - смесь систем) Кто по фабрикам разложен, кто по костюму, кто по цвету... У меня даже полка блондинок из ГДР есть) И кажется, что места не хватит... А куда я дену своих обожаемых испанок фламенко? А кучу сувенирных поляков, к которым тоже питаю слабость? Ох...

IaO писал(а):Источник цитаты Держите меня семеро!!!! :clap: :clap: :angel: 8) Какая красота!По вопросам размещения можно у "Симочки Исаковой" спросить.Смотреть и рассматривать долго надо ваши полочки :wink: Спасибо за фото!


У меня дом намного скромнее по размерам))) Сын уже предлагал сделать еще ряд полок по центру, но это же склад получится... :roll: В идеале я бы хотел, чтобы все так и сидели, как сейчас. Например, просто ряд больших немецких пупсов на шкафу. Но я уже понимаю, что придется им натыкать на колени и за спины толпу кукол поменьше :roll: Утрамбовывать-то я умею... :roll:

Pomm писал(а):Источник цитаты sebastian, вот ХОРОШО! Прямо скажу - хорошо! Здорово просто! Это ж какой отдых для души! :clap:


Ага))) Я там теперь каждый вечер после работы колупаюсь) Спина отваливается, шея ноет, но хорошо... Вот когда мы в прошлом году фундамент делали, тоже после работы там торчал. И спина отваливалась, и шея болела, и в волосах вечно куски цемента.... А такой радости - не было) (Была наивная уверенность, что к осени всё достроим, это грело...)

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение Dobraya Vedyma » 17 апр 2018, 08:19

sebastian, ого как у вас уже масштабно! С новосельем! Сейчас уже выглядит заполненно, но как я понимаю, это даже не половина? Жду вестей о тромбовке.)

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 17 апр 2018, 21:28

Dobraya Vedyma, мерси)
Не половина... И расставлять их становится сложно. А еще на работу ходить приходится, так что дело идет медленно...

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Логово шопоголика

Сообщение bta53 » 18 апр 2018, 08:21

Поздравляю !!! ВСех так хорошо рассадили. Уверена им будет там хорошо.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Логово шопоголика

Сообщение Opossum Vg » 18 апр 2018, 08:57

Восторг души! :clap: :clap: :clap:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Логово шопоголика

Сообщение IaO » 18 апр 2018, 18:26

Вздохнули,наверное,куколки полной грудью после сарая :mrgreen: Так и хочется одеть голопопых :roll:

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 19 апр 2018, 07:20

bta53 писал(а):Источник цитаты Поздравляю !!! ВСех так хорошо рассадили. Уверена им будет там хорошо.

Спасибо))) Только это еще далеко не все... :roll: Уже скапливается вдоль пустующих пока стен толпа дылд, которые тоже хотят хорошей жизни, но нигде не помещаются :roll: Наверное, оставлю их стоять на полу, а над их головами повешу полки.

Opossum Vg писал(а):Источник цитаты Восторг души! :clap: :clap: :clap:

Ага)))) Даже не представлял, насколько это прекрасно)

IaO писал(а):Источник цитаты Так и хочется одеть голопопых :roll:

Хочется, но пока главное - занять хорошее место, а одеться можно и потом... :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Логово шопоголика

Сообщение Pomm » 19 апр 2018, 13:18

IaO писал(а):Источник цитаты Так и хочется одеть голопопых :roll:


sebastian, и на пол оставшейся жизни теперь одевать голопопых! :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Логово шопоголика

Сообщение IaO » 19 апр 2018, 14:17

Pomm ,пусть Себастьян приглашает нас на временное ПМЖ-поможем :wink: Ну,конечно,с сервисом"всё включено" :lol: :lol: :lol:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Логово шопоголика

Сообщение Pomm » 19 апр 2018, 17:42

IaO, я валяюсь! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Все включено!
sebastian, мы тут уже почти решили, как одеть ваших голопопых)))) Мы будем стараться! :D

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 19 апр 2018, 18:24

Pomm писал(а):Источник цитаты sebastian, и на пол оставшейся жизни теперь одевать голопопых! :D


Ну да))

IaO писал(а):Источник цитаты пусть Себастьян приглашает нас на временное ПМЖ-поможем


Поможете уменьшить коллекцию до приличных размеров?))))

Pomm писал(а):Источник цитаты sebastian, мы тут уже почти решили, как одеть ваших голопопых)))) Мы будем стараться! :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Логово шопоголика

Сообщение IaO » 19 апр 2018, 20:00

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 20 апр 2018, 21:13

Еще не все собрались...

Изображение

Изображение

Изображение
Вот с Мануэлами я не определился... Хотелось бы, чтобы они все были на одной полке. Может, придется их перетаскивать в следующий шкаф... :roll:

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 21 апр 2018, 00:24

Шедеврально!!!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Логово шопоголика

Сообщение skoree » 21 апр 2018, 12:07

м-да-да-да-да! :clap: :clap: :clap:
Так красиво, что слов нет!

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Логово шопоголика

Сообщение Olkauglich » 21 апр 2018, 15:58

:clap: какая красота! поздравляю с новосельем! немного с опозданием! :D все жители теперь хорошо смотрятся на полочках, всех можно рассмотреть ! еще раз поздравляю! :D :clap:


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей