Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Логово шопоголика

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 03 апр 2018, 08:13

Изображение

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 03 апр 2018, 08:24

sebastian, а можно в полный рост?
... нервно курю в сторонке)))

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 03 апр 2018, 08:30

jeronimothechief, так и знал, что вы первым будете)))
вот:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не умею я темнокожих снимать, одни блики получаются :roll: На самом первом фото, хоть и размыто, сходство с оригиналом полнее всего.

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 03 апр 2018, 16:49

Их сложно снимать)))
Тело к голове как то мощновато, но в целом - класс! А откуда такая атлетка? Какого происхождения?

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 03 апр 2018, 17:08

jeronimothechief, в реале контраст скорее в шее, она очень тонкая) Девушка с Цейлона, ей чуть больше шестидесяти)

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 03 апр 2018, 22:39

Сувенирка? Сборщица чая? :D

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 03 апр 2018, 23:16

sebastian, продолжаю мусолить книгу потихонечку. Вообще- то, я могу ее прочесть за вечер, но тогда она кончится. :lol:
И, как у человека, воспитывавшегося в советском садике, возникает куча недоуменных вопросов. Почему разновозрастные дети в одной группе? Это везде так, или это садик типа монтессориевского? Но даже в такие садики совсем мелкие детишки приходят с мамами... И как тогда с ними вести занятия, если они такие разные?
Почему, если ребенок резко заболел, не вызывают врача, а вызывают родителей? Иногда ведь промедление может быть критично. :roll:
Кстати, у меня появилась вторая такая обезьяна, если есть интерес, сигнализируйте. :)
P.S. Ой, только сейчас увидела негритяночку. Никогда таких не видела! Это пластик?

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 04 апр 2018, 10:42

jeronimothechief, больше на балерину похожа) Может, совмещает?)
Narche, как человек, никогда не посещавший садик в качестве пациента... ой, ну вы поняли. Короче, не бывал я в советских и постсоветских дошкольных учреждениях, мне сравнивать тяжело. Но ответить попробую. Нет, это был обычный садик. В Монтессори я работал аж несколько месяцев, там как раз больше "школьных" занятий с разными специальными материалами. Но возраст детей не зависит от системы. Чаще всего в садиках два вида групп: для маленьких детей и для больших. Маленькие - от года до трех, Большие - от трех до пяти. В садик принимают с месяца, в котором ребенку исполняется год, а в школу (в "нулевку") идут в год, когда ребенку исполняется шесть. Если садик огромный, группы могут делить по году рождения, но это не очень часто встречается. А есть садики со смешанными группами. Вот о таком я и пишу. Идея в том, чтобы дети учились друг у друга, заботились о младших, тянулись к старшим и т.д. А еще часто так смешивают детей в маленьких садиках. Но для занятий (а их у нас было мало, если честно: клуб пятилеток и игровое утро для остальных по понедельникам, лес или ритмика по вторникам, тема по средам, речевые упражнения по четвергам, дискотека раз в месяц по пятницам) детей делили по возрасту. Там упоминаются цветовые группы, вы заметили? Желтая, например, была для детей 2009-го года рождения. В раздевалке возле вешалок их имя и фото были на желтом фоне.
По поводу мам в садиках - в первую неделю ребенка сопровождает кто-то из родителей (чаще всего тот, кто в декрете именно в этот момент, но иногда они ходили и все вместе), а потом всё, лафа кончилась, каждый выживает как может. Иногда ребенок даже ходить начинает уже в садике: карьера родителей ждать не может.
Про врачей - даже не знаю... Вот когда у меня уже в школе один ученик сломал руку на физкультуре, мы вызывали "скорую", но сначала все равно звонили матери. (Кстати, "скорая" не приехала, довезли своими силами, нарушив очень серьезное правило: не возить учеников на машинах учителей. Но ректор и родители разрешили, не помирать же человеку от боли...) К счастью, пока не сталкивался с такими серьезными травмами, чтобы уж угроза жизни была. А медицина в принципе тут работает совсем иначе...
Ой, сколько текста вышло :shock:
А, да, негритянка пластиковая. Обезьяной могу только полюбоваться на фото, не придумал пока, как не спалиться, собирая дары) Анонимная отправка только в одну сторону работает)

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Логово шопоголика

Сообщение sabnis » 04 апр 2018, 14:00

sebastian писал(а):Источник цитаты в советских и постсоветских дошкольных учреждениях, мне сравнивать тяжело.

Я из тех кто ходил в смешанную группу,в конце 60-х годов,в группе были всем скопом и ясельники ,и средние,и большие,потом в 70-х построили новый садик,и в старшую группу я уже ходила в новом детском саду

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 04 апр 2018, 14:52

sabnis, значит, и в СССР такое было?

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Логово шопоголика

Сообщение sabnis » 04 апр 2018, 15:52

ну,если я ходила в такую группу,значит было,причём водили меня далеко от дома(вернее возили,летом на коляске,зимой на санках),поблизости сада не было
В 90-х мой сын тоже ходил в смешанную группу,рождаемость упала,сады уже многие начали закрываться,но ясельников в группе не было,от 3 до 7 лет были дети

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 04 апр 2018, 20:57

sabnis, интересно, не встречала такое. Возможно, это было в каких- то небольших населенных пунктах? У меня есть любимая книжка Н. Гернет "Сестренка", вот там действие происходит в 60-х в колхозе, и как раз в одной группе дети разного возраста, часть из них потом уходит в первый класс. Но разница у них не больше, чем в пару лет.
Себастьян, ну тогда вот.

Изображение

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Логово шопоголика

Сообщение sabnis » 04 апр 2018, 21:53

Narche писал(а):Источник цитаты это было в каких- то небольших населенных пунктах?

Это было в городе,но не очень крупном

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 05 апр 2018, 08:12

Narche, у него в роду медведи были?))
sabnis, пойду гуглить виды групп в советских садиках... Интересно же, как всё устроено)

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 05 апр 2018, 08:50

А не вернуться ли нам к куклам...)

Немец:

Изображение

Англичанка:

Изображение

Японец, наверное:

Изображение

И это тоже японка, я считаю:

Изображение
Изображение (К стыду своему, не узнаю этого клейма :oops: В треугольнике - Т, а под ним еще NO 195 0, сфотографировать нереально (совсем на донышке, разве что голову оторвать ради этого кадра...)

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 05 апр 2018, 09:58

Эта последняя кукла просто невероятно прекрасна!

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 05 апр 2018, 10:01

Narche, спасибо))) Мне тоже нравится) Похожа на изображение со старых открыток. Хрупкая и почти светится)

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 05 апр 2018, 13:46

sebastian, сейчас садики совершенно разные по направленности. Поэтому определенную систему понять сложно. Мои дети ходили и в обычные, и в тематические. Все отличались друг от друга, ничего общего между ними не было. Равно как и школы.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Логово шопоголика

Сообщение IaO » 05 апр 2018, 17:33

Как все отлично было в садиках и школах во времена Союза!Ни к чему не призываю,просто,когда я зашла в детсад в Англии,то впала в ступор :crazy: Дети от года до пяти,все сопливые,кашляющие,человек двадцать в комнате метров двадцать,спать днём ложились,растелив каждый свёрнутый в рулончики коврик для йоги,а какой запах стоял!?Это было не в прошлом веке,а лет пять назад.Вот вам и королевство! 8) Что то похожее и в школах.Вообщем,хвала бывшему,к сожалению,времени,с диспансеризацией,декретами,прививками,лагерями отдыха,домами пионеров и прочим!Извините за офф

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 05 апр 2018, 21:06

jeronimothechief, и что, даже общих норм нет? У нас есть такая штука, Läroplan называется. Там написано, для чего учебное заведение нужно, чему там учат, какие моральные и прочие нормы...
IaO, ну, у нас получше, конечно... Спать укладывают не на ковриках, а на матрасах) А вот с гигиеной беда, я считаю. Соски эти где попало валяющиеся, общие заколки, расчески, шапки и прочие штуки для игр в парикмахеров... Плоскостопие у всех поголовно, как мне подсказали, из-за того, что народ босиком ходит. И отношение к болезням совсем другое. Сопли до колен всю зиму - нормально, кашель - нормально, температуру сбивают таблетками - и в садик. Может, это специально, чтобы дети закалялись?

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 05 апр 2018, 21:54

Ну, может, совсем общие: методические занятия и приобретение всяческих навыков. Наверняка есть нормативы. Но... есть садики: при Русском музее, потом дети идут в подобную же школу, есть при православных приходах и еврейских общинах, есть частные, коммерческие, есть 2 по вальдорфской системе - видите, какой разброс? Мы сменили два, потом, в связи с переездом, наконец попали в суперлибнральный по отношению к ребёнку и родителям - при университете, для университетских работников. К сожалению, года через два после нашего выпуска, его закрыли. Всем его рекомендовали. Помимо подготовки к школе в садике, все как ненормальные водят детей ещё и на курсы подготовки к школе - чего не было в нашем детстве. В общем, тема ещё та)))

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 05 апр 2018, 22:25

IaO, мда, мрачняк. А учитывая, что там еще, небось, куча "черных" с их специфическим отношением к гигиене...
В болгарских садиках дело обстоит получше. Но вот у нас, например, дети зимой не гуляют. Вообще! Наверное, боятся, что они простудятся. Да и в теплое время года я ни разу никого во дворе не видела, но рано утром я там не хожу. Собственно, там и делать- то нечего, бетонированный двор, одна горка и песочница без песка.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Логово шопоголика

Сообщение Narche » 06 апр 2018, 00:31

Про детский сад. Сады, а также лагеря, школы и прочие детские учреждения- это была казарма. Я искренне удивляюсь людям, которые что-то там бубнят, про то, как там было чудесно и беззаботно, и объясняю это свойством человеческой памяти забывать все плохое. У меня память хорошая, я себя помню с очень раннего возраста.
Я помню, как меня в одних трусах волокли в соседнюю группу "на позор" за то что я не хотела спать как полагалось, на правом боку и руки под голову. А я засыпаю всегда исключительно лежа на животе... Я помню, как меня силком заставляли есть кашу,в которую пролился рыбий жир, потому что я мотала головой и отказывалась открыть рот, чтобы в меня всунули ложку с этим отвратительным жиром... Я помню, как мне подносили к лицу огромные ножницы и угрожали отрезать язык за то, что много болтала... Я помню, как я стояла у забора и смотрела с тоской через решетку на окна на наш дом, он был рядом...
Каждый день я шла в сад с игрушкой, потому что это было мое единственное родное существо в этом аду. Другие дети меня не принимали. И каждый день я возвращалась без игрушки, потому что одна девочка у меня их выманивала, прикидываясь дружелюбной, и тут же забывала обо мне, получив игрушку, а мне так хотелось, чтобы меня приняли в компанию...
Мне следовало догадаться, Себастьян, что вы не садовский ребенок, вы слишком большой индивидуалист для этого. Наших воспитателей не интересовала душа ребенка и его переживания, надо было слушаться и быть, как все, иначе наказывали, никто и никогда не вмешивался, если меня обижали другие дети, и не интересовался, почему так. А так было, потому что я была слишком умной, я читаю с трех лет, этакий рафинированный интеллигент, абсолютно неспособный за себя постоять. А еще я не помнила зла. Поэтому можно было меня дразнить снова и снова.
Единственные моменты, когда меня ценили воспиталки, были, когда меня усаживали читать какую- нибудь книгу, и я читала вслух всей группе, а у них была небольшая передышка.
Я не помню, чтобы я или кто- то другой из детей играл в садовских кукол . Они были безличные и чужие, не хотелось к ним привязываться, потому что в любой момент кто- нибудь мог взять, да и оторвать голову, например.
Став старше, уже во втором классе, по выходным мы с одним другом совершали набеги на мой бывший сад, я знала, что на верандах в шкафчиках для игрушек томятся замечательные югославские резиновые зверюшки, которые были дефицитом. Это была миссия спасения их от малолетних вандалов, и я до сих пор считаю, что мы поступали правильно. :)
Когда я читаю посты о замученных винтажных куклах, которых принесли из садика, привели в порядок, а потом отнесли обратно на растерзание, у меня просто внутри все переворачивается!

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 06 апр 2018, 07:52

jeronimothechief, у нас тоже есть всякие... С особой педагогикой (всякие Монтессори, Вальдорфы, Реджо-Эмилия), языковые и религиозные (англоязычные садики Матушки Гусыни, финские садики, мусульманские Аль-Ажары с халяльной едой (хотя у нас в стране халялить никого нельзя, ибо жестоко, но закон можно обойти, импортируя мясо из других стран...), садики иеговистов и т.д.), садики для детей-аллергиков... Есть и всякие особо элитные, конечно. О, и семейного типа, с "дневной мамой" и группой примерно из восьми детей.
Narche, моя мама в садик ходила и тоже насмотрелась там всякого, поэтому нас с сестрой туда и не отдавали) И правильно, я считаю) Я сына в садик не водил и внуков не пущу, если будут. Там такое творится... :shock:
А насчет игрушек - поддерживаю полностью) Я из своего первого садика уволок одну куклу контрабандой, а еще пару спас из помойки... :oops: Вы правы, никому они там не нужны. Только совсем мелким, которым в общем-то нужна не кукла, а что-нибудь, чем можно загребать грязь или кидаться в товарищей. Вот машинки - да, за них многие дрались, потому что крутая и красная только одна, кто не успел, тот опоздал. А куклы - ушедшая эпоха, судя по всему.

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 06 апр 2018, 10:02

Narche, sebastian, садики нужны... хотя бы для того, чтобы ребёнок понимал, что такое социум. Опять же, имунная система уже будет готова к вирусам и ребёнок не будет так часто болеть уже в школе. В сущности - это подготовка к школе. Просто родителям надо внимательно подбирать садик, даже не руководствуясь просто близостью от дома. В первых двух мы просто со скандалом забирали ребёнка, пока не попали в тот, который и его и нас устраивал. Окружающее общество тоже далеко не идеально, но как без него то)))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Логово шопоголика

Сообщение Elena0111 » 06 апр 2018, 11:34

jeronimothechief писал(а):Источник цитаты не будет так часто болеть уже в школе.
,
jeronimothechief писал(а):Источник цитаты чтобы ребёнок понимал, что такое социум

Извините, что вклиниваюсь, но это иллюзия по всем пунктам- дети прекрасно обходятся без садиков при должном педагогическом сопровождении в соответствии с возрастом и тем более в плане иммунитета. Мой третий несадиковский ( ни один не посещал это заведение) ребёнок пришёл в 6 лет в первый класс и болел порой реже и легче, чем садиковские.
Садик это скорее острая необходимость при работающих родителях.

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Логово шопоголика

Сообщение jeronimothechief » 06 апр 2018, 12:03

Elena0111 писал(а):Источник цитаты ,
Извините, что вклиниваюсь, но это иллюзия по всем пунктам- дети прекрасно обходятся без садиков при должном педагогическом сопровождении в соответствии с возрастом и тем более в плане иммунитета. Мой третий несадиковский ( ни один не посещал это заведение) ребёнок пришёл в 6 лет в первый класс и болел порой реже и легче, чем садиковские.
Садик это скорее острая необходимость при работающих родителях.

И Вы меня извините, но: у Вас трое детей - это плюс. Есть некий социум внутри семьи, где дети на равных и с пользой для себя могут развиваться. Наш младший не имел такой возможности. Тем более при обоих активно работающих родителях. Обе наши няни, будучи замечательными женщинами ни к педагогике, ни к психологии никакого отношения не имели. В любом случае, мальчику, как будущему мужчине, надо привыкать к обществу, понимать на примерах, что такое хорошо и плохо. Наш, например, после нашего замечательного садика, имел много коммуникативных проблем в школе, а уж после пребывания дома, проблем наверняка было бы намного больше. Однако, тему Себастьяна мы изрядно заполонили)))

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Логово шопоголика

Сообщение sebastian » 06 апр 2018, 12:10

jeronimothechief, для иммунитета - дача)) А общаться со сверстниками лично мне никогда не нравилось :oops: Но это наверняка исключительно мой косяк)
Elena0111, полностью согласен. Но работа - это еще ерунда. Бесит, когда родители дома или шляются по магазинам, а ребенка забирают строго к закрытию садика. Ему ж полезно, это ж развивает... В жутком элитном садике, где я пробыл очень недолго, родители активно боролись за право держать старшего ребенка в садике по сорок часов в неделю, пока сами они были дома с младшим. (Вообще-то закон в этом случае позволяет либо 15 часов в неделю круглый год, либо 25, но только в школьные дни, то есть на каникулах ребенок должен быть дома. Хотя уже меняли в сторону тридцати, по-моему, но я к тому времени перешел в школу.)А сколько было родителей, заявлявшихся после закрытия с кучей пакетов из модных бутиков, а родителей, которые берут отпуск, но мелких водят в садик, чтобы все каникулы проводить со старшими (наоборот - ни разу)... Хотя самый любимый пример у меня все же из школы, а не из садика. Там одни родители сдали ребенка в центр круглосуточной опеки (не подберу русский термин... когда семье нужна поддержка (в основном - если кто-то серьезно болеет,у детей диагнозы, родители не справляются, всякие депрессии, алкоголизм и т.д., но семью рушить рано), ребенка можно сдавать на выходные в такой центр, это смесь детдома и продленки, что ли... круглосуточный лагерь?), а сами уехали на две недели в Таиланд. И всё вполне законно...
Везде подчеркивается, как родителям тяжело, как им нужно личное время... А дети, видимо, не нужны)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Логово шопоголика

Сообщение Elena0111 » 06 апр 2018, 15:55

Ещё в начале 90х попалась в газете очень грамотная статья о том, что педагоги, психологи и врачи долгое время собирали материалы и сделали вывод, что детям до 5 лет самое лучшее быть дома с мамой и посещать коллектив дозировано два-три раза в неделю. И только после пяти предложить ребёнку коллективное времяпрепровождение, если в этом есть необходимость. А уж до трёх лет однозначно только мама и дом.
Год подготовишки перед школой нужен только для психологической адаптации к зданию школы, кабинетам, будущим одноклассникам и будущему учителю, чтобы избежать "стресса 1 сентября". Говорю это как учитель начальных классов( работала в школе до замужества) и как мама троих детей( развитых и начитанных не по возрасту), которые прекрасно обошлись без садиков :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Логово шопоголика

Сообщение Elena0111 » 06 апр 2018, 16:04

jeronimothechief писал(а):Источник цитаты социум внутри семьи

У нас трое с большой разницей у мальчишек 5, 5 лет и через 8 лет после второго дочка. Я бросила работу в школе и сидела с детьми, водила по кружкам и разным занятиям. Социум и настоящий балаган это у нас сейчас :mrgreen: : 23, 17, 9 и девушка старшего с нами постоянно.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей