Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А все началось с туфелек :))

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 04:24

День добрый !
Меня зовут Елена. Не сочтите за дерзость, но я решила сразу открыть здесь свою темку. Кукол собралось прилично, но ни руки не доходят все сфотографировать, да и времени не хватает на определение и систематизацию своих питомцев.А наличии темы будет дисциплинировать (я надеюсь:)),хотя сейчас и у меня идет ремонт и конца ему не видно..). А вчера наконец-то села и разобралась,как вставляются фотографии (Ура !!!!!!). Так что теперь, мне кажется, остались какие-то мелочи - отснять ,привести в порядок и нормально разместить всех кукол.
Наверное я не совсем стандартный коллекционер кукол - не играла с куклами как обычно, хотя мама для порядка и купила мне пару-тройку. Я любила делать какие-то поделки и только 2 мелких пупсика (маленькая АРИ и пластмассовая Галя) иногда были манекенами для пошива одежды.Лишь в классе 9-10 попросила купить мне большую куклу для шитья платьев,но это было сочтено за блажь.К сожалению мои 3 немочки (мама привезла их из Москвы не сохранились,видимо оставили во время переезда),советские пластмассовые куклы вообще прошли мимо меня. Поэтому ,если бы кто сказал,что у меня будет МНОГО кукол - сочла бы за глупую шутку.
А все началось с моих свадебных туфлей
Изображение
То,что казалось красивым каких-то 14 лет назад ,сейчас просто улыбнуло. Решила оставить их для потомков,опять же вдруг мода даст виток :))
И вот эти туфли натолкнули на мысль,что мода меняется,все меняется ( я еще черно-белые ТВ видела и ручкой с чернилами писала :). А у мамы сохранилось много старых тканек,старые журналы мод ... В общем захотелось поностальгировать,нужен был манекен. На американском ебее было много Барби, но они у меня не вызвали эмоций,мое детство пришлось на 70-е. А вот винтажки 60-70х годов - зацепили.Когда получила первых кукол - был шок. Платья на кукол сшиты так,как не всегда шьют на взрослых. И другие ткани, материалы ,аксессуары очень качественные .. В общем понеслось. А совсем недавно случилось ЧУДО
Последний раз редактировалось Vladviolet 19 май 2015, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 04:27

Случайно зашла на нашу городскую интернет-барахолку и первое объявление в "игрушках" - о старых куклах :shock: . Женщина пеезжает в другой город и продавала свою "коллекцию". Как я прожила эти 5 дней - не передать, все заходила,смотрела,как идут торги. А торги шли по-садистки , ставки поднимались чуть-ли не по 1 рублю. В общем я подозревала,что в самом конце придет конкурент,сделает в последнюю секунду ставку - и ВСЕ ..... В час Х я сделала ставку побольше и стала ждать.Конкурент действительно пришел, но видимо ориентируясь на течение аукциона поднял ставку всего на 1000 . В общем я выиграла эту кучу кукол за практически смешные деньги.Это фото продавца.
Изображение
Изображение
На самом деле я не совсем давно стала коллекционировать кукол .До этого случая мой формат - винтажные Барби 60-70 годов и несколько других кукол .При чем мой муж о них даже не догадывался 8) А тут мне привалило более 40 голых и очень грязных кукол. Да простят меня любители кукол , когда мне вручили 4 баула с этим добром - я испугалась, замаскировать такое количество ку кол в своей квартире я не могла. В принципе я облюбовала себе только девочку в сарафане , Мальвину и явно немецкую куклу,которая была похожа на мою из детства. Поэтому я сразу в машине перебрала ,что поинтересней - оставила , а остальное прямо в сумках "подкинула" к детскому саду,который находится прямо перед нашими окнами.Целый день ходила - смотрела , забрали ли мои сумки.В общем утром забрала их опять в машину. И мне воздалось :D . Перезвонила продавец и сказала,что нашла пакет с их одеждой. В общем стало понятно,что это СУДЬБА. Началось самое увлекательное - приведение кукол в порядок.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 04:29

Я много читала про преображение кукол, но это действительно чудо. Они полностью менялись.К моему изумлению я там обнаружила и кирово-череповецкую шарнирку,и днепропетровских ,и нахабинских,которые у нас тут в принципе не продавались. Но самое чудесное - это пакет с родной одеждой и обувью, которые продавец передала мне чуть позже. Куколки просто сами "находили" свои платья,уже позже я видела некоторых в идентичных нарядах. Примерно месяц я потихоньку пристраивала их по квартире,но муж -таки их заметил ( дам 70-80 см сложно замаскировать ). Может он,конечно, не догадывается об их реальном количестве(а их сейчас стало гораздо больше),но среагировал на удивление спокойно. Главное в больничку не сдал :D .К сожалению ,несколько кукол,которые есть на фотографии, в реале в сумках отсутствовали. Женщина переезжала из Владивостока в Краснодар, брали немного и самое необходимое. Куклы ,которые они собирали с бабушкой в ее детстве, были слишком объемными и ей было просто не до них. Когда я приехала за кукольной одеждой второй раз - она предложила забрать мне оставшихся кукол,которых она еще нашла. Увы, мне и так их было "выше крыши" и я взяла еще несколько,как мне показалось поприличнее. К сожалению не всегда первое впечатление (в данном случае) самое правильное,теперь у меня куча горьковских одинаковых девочек,а что я не взяла - не знаю...

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 04:46

Изображение
Изображение
Это единственная куколка,которая имеет свое имя . Это Сонечка,милая ,безмятежная ,спокойная и уютная девочка. Она единственная вызвала желание связать ей пушистую кофточку из мохера,хотя у нее вполне приличное родное платьице из ацетатного шелка. И как не странно, именно ее я первой сунула в сумку с "подкидышами",вообще не впечатлила,да и рыжих кукол было многовато.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 04:54

Изображение
Изображение
Сейчас вставляю фото и до сих пор удивляюсь,на что я вчера убила 5 часов,ведь все так просто :D .
А эта моя любимая немочка( Определена - Biggi ). Именно ее я приняла за "свою" детскую,но у моей были еще длинные волосы. Она отличается от других немок,у нее "кожа" как восковая. Наряд весь родной,есть все. Даже муж ее заценил,хотя к моему увлечению относится снисходительно. Она такая дама рядом с остальными,смотрится особняком.
Последний раз редактировалось Vladviolet 15 апр 2015, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 05:02

Изображение
Изображение
А эту,честно говоря, я хотела просто выкинуть. Зрелище было жуткое. Лицо вдавленное,разрисовано фломастерами,глаза закрашены краской.Спасли ее волосы :oops: Они необыкновенно красивого пепельного цвета. В общем обработала базироном и еще одной американской штукой. Глаза оттерла растворителем, они стали мутные. Но покрыла лаком - и они прояснились :) . Ну а неродной :(( гардеродчик (кроме трусишек) вообще ее облагородил. Сейчас сама удивляюсь,чем она мне не угодила.
Последний раз редактировалось Vladviolet 17 апр 2015, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 05:12

Изображение
Изображение
А когда приходится в очередной раз перемывать квартиру после ухода рабочих я прихожу к этой девочке и понимаю,что все пустяки и когда- нибудь этот бардак закончится.У нас будет все чисто и красиво,и появилась куча места,куда можно будет поставить еще куколок :wink: Больше всего,кроме ее позитивности ,меня поразило ее платье . Оно сшито ОЧЕНЬ аккуратно,по фигурке, все швы обработаны. Пока без туфелек,обую после ремонта,не могу найти пакет с обувью. Определились с родиной - московский "Кругозор"
Последний раз редактировалось Vladviolet 15 апр 2015, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Simochka Isakova » 06 апр 2015, 05:20

Совершенно замечательная коллекция! Поздравляю с открытием темы!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 05:20

Изображение
Изображение
Это мой единственный брутал ,не считая пластмассового пупса, я так понимаю Антошка. Ладно,что костюмчик не розовый, мужик :) , хотя я только по костюму и догадалась о его половой принадлежности. Меня еще дочь в детстве просветила,как отличить мальчика от девочки - по ресничкам :lol: . А у него и реснички и щечки. Но раз есть якорь - значит мужик.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Elena63 » 06 апр 2015, 05:28

Мои поздравления, куколки все замечательные, плохих не бывает, особенно когда прикладываешь свои ручки. Удачи в ремонте и в преображение куколок. Жду продолжения. :lol:

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 05:30

Изображение
Маленькая девочка-бигги,просто уси-пуси.Все хорошенькие,пока маленькие . Мне досталась парочка,вторую позже покажу. Как-то большие не впечатлили,особенно не нравятся кривые ножки и неестественно розовый цвет лица. У бабушки жила кукла -бигги, бабушка звала ее Зоська и удивлялась,что я с ней не игралась. А я ее определила как "Пани Моника", странная с кривыми ногами,даже запах ее помню. Сейчас ищу,но похожая не встречается .

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 05:45

Simochka Isakova ,Elena63 спасибо на добром слове :D . Надеюсь хватит энтузиазма поддерживать эту темку и дальше.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 06:23

Изображение
Изображение
Ну а это мое второе большое чудо .Ездила в декабре на "Искусство кукол" в Москву ( заказала себе подарок на день рождение). И за день до отъезда нашла на ебее 4 будуарки,которые выложил 1 продавец. А у меня это просто страсть,уже целая коллекция фотографий собралась. И так как у меня был только планшет , а я тупой пользователь и не знаю,как и где там сохранять - я сделала среднюю ставку на самую понравившуюся куклу. О победе я даже не мечтала,цены на них очень приличные, сейчас не до этого.Прилетела домой, у нас снег,циклон, все засыпано.Еле добралась,дома лежат больные муж с дочкой,заболели ровно с утра,типа за удовольствие надо платить.В общем к компьютеру я попала только ночью, но это было счастье. Наверное повезло,что кукол было ровно 4 :D . Каждый сделал по 1 ставке и все выиграли !!!! А если учесть,что мне сделали возврат за куклу,которую я оплатила в сентябре(это другая история) - то я ее купила еще и по тому курсу :wink:
По-быстрому оплатила и ровно через неделю она МОЯ. Все дома ее оценили, она очень красивая,чудная. Муж даже кинулся фотографировать ,это высшая оценка :) . Так что правильно здесь писали - надо просто сильно хотеть и ваша кукла вас сама найдет.А это мой новогодний подарок.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Nukke » 06 апр 2015, 09:58

Vladviolet, Поздравляю с открытием темки! :D Прописываюсь и жду продолжения! Очень понравилось :D

Аватара пользователя
Ixia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:51

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Ixia » 06 апр 2015, 10:19

Какая удивительная коллекция! Какая прекрасная спасенная кукла (с темными волосами, которую вы оттерли от фломастера) - даже страшно подумать, что такая красота могла пропасть. Вы молодец!

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Freak » 06 апр 2015, 13:16

Поздравляю вас с открытием темы! Последняя барышня очень интересная. Интересно о чём она мечтает? :roll: :D

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение katrinka88 » 06 апр 2015, 13:26

Добро пожаловать! :) Интересная многобещающая темка!

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение oksana72 » 06 апр 2015, 13:44

Поздравляю с открытием! Очень понравились улыбашка с косичками и последняя тургеневская девушка, очень интересная :D Желаю стойкого энтузиазма, который будет радовать нас всех :D

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Tatulya » 06 апр 2015, 16:52

Vladviolet, сколько у Вас кукол! Поздравляю. Особенно мне понравилось Чудо с косичками и куколка, которую хотели выкинуть. С интересом жду продолжения преображения кукол.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Леа » 06 апр 2015, 17:27

Интересные истории. Рыжики чудесные! Буду ждать и других куколок, (самое интересное впереди) какими они станут... с открытием!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение rizhee solnishko » 06 апр 2015, 22:08

Поздравляю с открытием своей темы! Очень рада, что Вы в итоге оставили всех кукол и не дали им пропасть!
Жду поближе фото мальчика, что сидит на второй сверху полке справа, интересно разглядеть.
Ну а будуарочка, конечно, совершенно особенная и необыкновенная девушка.
Надеюсь, Ваш энтузиазм не угаснет, и я буду частенько заглядывать к Вам в гости. И Вас к себе приглашаю, всегда буду рада.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 07 апр 2015, 01:49

Nukke ,Ixia ,Freak,katrinka88,oksana72,Tatulya ,Леа,rizhee solnishko спасибо,что зашли :) . К сожалению в реале мне достались не все куклы,которые были на фото. Больше всего я жалею о мулатке,которая на верхней полке.Видимо хозяйка просто сфотографировала полки, как для примера. Может кому подарила,не знаю.Когда я у нее была,особенно второй раз - она предлагала забрать еще коробку кукол. Но этого Маугли там не было точно.Пацанчика со второй полки у меня тоже нет :( .Честно говоря я не большой фанат кукол-детей, ну если только попадется очень интересный деть. Когда увидела фото продавца - я "запала" в основном на русскую красавицу в сарафане да Мальвину.Остальные меня мало интересовали ,думала посмотрю вживую, выберу что интересней - а остальных пристрою в детский сад.Когда выиграла - просто в шоке пересчитывала их по головам :oops: . Сейчас внимательно посмотрела на фото - вроде многих нет,или они в таком виде.Зато есть другие,мне почти все понравились. Вот только сейчас рассмотрела пианино,жаль .можно было его забрать для антуражу.Раньше меня эти музыкальные игрушки раздражали (когда доча целыми днями играла в подаренные любящей бабушкой бренчалки).А пианино похоже на старое.
Последний раз редактировалось Vladviolet 07 апр 2015, 03:56, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 07 апр 2015, 02:52

Изображение
Изображение
Еще одна светлая девочка. До немочек с нарисованными глазками я надеюсь добраться чуть позже (планируем поездку в Питер),а покупать в инете дороговато с пересылкой. Но одна наша красотуля у меня уже есть :D . И пусть платьице выгорело,менять не буду,интересный фасончик,сумочка пришита.Из нынешнего - только ленточка на голове,не нашла узких кружавчиков.Чуть позже поменяю или ленточка свинтажится :lol: ,Определились с родиной - московский "Кругозор"
Последний раз редактировалось Vladviolet 15 апр 2015, 14:33, всего редактировалось 2 раза.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 07 апр 2015, 03:02

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просто красивые куколки. Я искренне удивилась,что таких делали в советское время. Все очень достойно. У каждой полный комлект нижнего белья,платьица хорошо обработаны ,какой- то дизайн. Немного выбиваются из картины синтетические носочки, но это ж пустяки. У меня еще есть мама,точно такая же ,но большая. А вот у мамы все попроще - простое темное платье. Все лучшее - детям :D

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 07 апр 2015, 03:08

Изображение
Эта куколка похожа,но производитель явно другой ( я потом с происхождением разберусь и здесь для памяти подпишу).
Сейчас смотрю на фотографию - вроде ничего, но глазки какие-то инопланетные. Платье гораздо проще, сделано абы как.Наверное буду искать маму..У меня таких несколько,наверное оставлю платиновую блондинку и буду делать из нее Мэрилин 8)
Последний раз редактировалось Vladviolet 07 апр 2015, 04:06, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 07 апр 2015, 03:32

Изображение
Изображение
Изображение
Ну а эта рыжулька на десерт :wink: . Это куколка мадам Александер, Orphant Annie, американская литературная героиня. Ну а мне она просто нравится.Очень качественная куколка с потрясающим по качеству нарядом. Есть панталончики с кружавками, нижняя юбка, чулки, ну остальное на поверхности. От времени слегка потрепались ботиночки,чуть пожелтели чулочки и кружавчики,растянулись резиночки на юбке,развалились резинки на волосах. Не похоже,что такими куклами играли,видимо стояла,как украшение.

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 07 апр 2015, 06:32

поздравляю с открытием темы и главное, с такой удачной покупкой! целая коллекция! куколки все - загляденье! смотришь и отдыхаешь)
подписываюсь на вашу тему с огромным удовольствием!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 07 апр 2015, 14:59

yulia1961,Спасибо, заходите обязательно . Сегодня очередной раз печально побродила по нашей "блошке", куклами там не пахнет,наверное я свой годовой лимит исчерпала :) .
Последний раз редактировалось Vladviolet 30 янв 2017, 11:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
alexyst
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:53
Откуда: Lviv, Ukraine

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение alexyst » 07 апр 2015, 15:54

Vladviolet писал(а):[ Изображение ]
[ Изображение ]
Сейчас вставляю фото и до сих пор удивляюсь,на что я вчера убила 5 часов,ведь все так просто :D .
А эта моя любимая немочка( может кто подскажет , это Sonni ?). Именно ее я приняла за "свою" детскую,но у моей были еще длинные волосы. Она отличается от других немок,у нее "кожа" как восковая. Наряд весь родной,есть все. Даже муж ее заценил,хотя к моему увлечению относится снисходительно. Она такая дама рядом с остальными,смотрится особняком.

Здравствуйте. У Вас такие очаровательные куколки!!! А эта красотка Бигги. У меня с детства сохранилась такая же только цвет костюмчика другой. Заходите в гости.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение rizhee solnishko » 07 апр 2015, 18:59

Вообще спокойно отношусь к куклам Мадам Александр, но Ваша меня покорила. Такие милые губки и класснючие веснушки.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей