Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А все началось с туфелек :))

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Cobra King » 25 фев 2016, 19:19

Vladviolet, скорее всего, маникюр у фуржонка родной, мимо меня пробегала большая кукла с этим молдом, она тоже была наманикюрена.
А Ваша хорошенькая Хорсманн похожа на моя недавнюю покупочку, но с маркировкой "с" в кружочке, и моя явно постарше... кто б определил, что это за девушка?
Хорошие куклятки у вас )))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Opossum Vg » 27 фев 2016, 14:11

Рыжики сейчас - моя больная тема... А уж Фурга - особенно.
Крисси - очень милая барышня
(Где тут смайлик, который облизывается?)

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 01 мар 2016, 05:41

Девочки спасибо :)
Сегодня наткнулась на историческую фотографию . У меня дочка вообще куклами не интересовалась ,мы собирали несколько лет зверюшек Littlest Pet Shop . Самое смешное,что первого зверька купил мой муж,у меня рука не поднималась купить мелкую игрушечку за 120 рублей (по тем временам приличные деньги :D ). Но ребенок за этих звериков мог родину продать,лечили зубки,читала журналы,рисовала их ,сочиняла рассказы... В общем мы всей семьей знали,какие зверики есть в коллекции,проблем с подарками никогда не было,знали,чем осчастливить. А когда все виды в магазинах были куплены,я освоила благодаря им ебей и выкупала коллекции в Америке.. Эта фотография была сделана для таможни ,очередную посылку задержали на таможне и я предъявляла фотографию,что действительно покупаю игрушки для личного пользования :roll: Это не все зверюги,максимальная цифра была за 400 штук...Сейчас оставили на память самые-самые .
Изображение
А это остатки кошечек,сейчас жалко,что не оставили больше
Изображение

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Lesska » 01 мар 2016, 06:45

класс, у нас тоже такие есть! не в таком количестве конечно, но...

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2016, 07:33

Постепенно начала разбирать кукол. Как-то незаметно у меня собралось немного итальянских кукол.Несколько пришло в одном лоте,остальные пришли потихоньку за компанию с другими. Мне кажется итальянки - самые интересные куколки,такое разнообразие молдов, качественные, милые. К сожалению нечасто бывает возможность их взять :cry:
Эта большая 60 см девочка Sebino, могла говорить (внутри устройство для проигрывания пластинок) ,до сих пор немного ходит
Изображение
Изображение
Одежда вся родная, платье из шерсти.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение skoree » 12 мар 2016, 07:42

Таможенное фото- это круто!!!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2016, 07:45

Очень нравится смотреть фотографии "до и после ",а вот сама снимать грязных кукол не люблю, стараюсь сначала привести в порядок. Эта девочка исключение. Фотографию сразу после получения посылки делала для Симочки, в итоге куколка осталась у меня . После помывки она стала еще смешней,прошивка сделана только по макушке ,типа как у казаков,вся голова в клею.Полгода лежала не у дел. Вчера с удивлением в теме Итальянских кукол узнала свое недоразумение,пару часов вычищала волосы и голову от клея.. И вуаля, прикольная оказалась девочка,платье потом сделаю более подходящее.
Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2016, 07:49

Эта девочка Italocremona , вся в родном,волосы очень качественные,шелковистые
Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2016, 07:59

Это моя любофф с первого взгляда , Ratti , очень милая . Одежда вся ее,трусики с двойной резинкой по краю,туфельки застегиваются на 2 дырочки,шовчики везде обработаны,кнопочки на платье,подкладочка.
Изображение
Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2016, 08:10

Малышка Gadea, платье неродное ,немного сдвинулось,заметила только на фото.
Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2016, 08:22

Пупс Ratti,очень старенький. С полом не определился,я считаю его мальчиком .Кроме этой одежды у него есть пушистенькая кофточка,но при ручкой стирке она просто на глазах начала покрываться дырками :cry: . Можно,конечно ,связать новую,но скорее всего попытаюсь восстановить родную и больше стирать ее не судьба.Отдельно сфотографировала его штанцы в разложенном виде. Сначала они застегиваются на кнопочки на талии,а потом длинная мотня пристегивается спереди на пуговички,которые находятся на лямочках. Может кому эта конструкция пригодится :)
Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2016, 08:26

Рыжеволосая зеленоглазка Furga
Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2016, 08:34

Эта малышка самая старенькая. Глазки не закрываются, волосы соломистые. Напоминают волосы американок 60-х,но очень тонкие,не ломкие . Прическа похожа на родную. К сожалению не знаю происхождения,клеймо на спине затертое,понятно только,что был текст на всю спинку в 2 строчки. Фигура очень странная,как сутулая,стоит самостоятельно. Может кто знает ее происхождение ?
Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2016, 08:51

Красотка Fiba , Ванесса.К огромному сожалению у нее отвратительные волосы. Так они .конечно ,смотрятся неплохо,но стоило их намочить,как они просто посыпались в ванную :cry: . Похоже они были слегка прошиты по линии пробора,а в остальных местах просто потыкали в лунки. У нее в комплекте была шляпа,может поэтому и волосами сильно никто не заморочился. Бывшая хозяйка шляпу сняла и потеряла :| . Придтся шить новую,чтобы прикрыть слегка поредевшую шевелюру сзади. А вообще кукла красивая,довольно редкая. Мне попадались из этой серии еще парочка,но цены ...
Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2016, 08:54

А это моя королева :) . Такая добротная ,тяжеленькая деваха Furga. Шикарнейшие волосы,целенькие ресницы, такую нельзя не заметить .
Изображение
Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение militrisa » 12 мар 2016, 12:07

Итальянки красотки - это факт, не поспоришь. А Фиба еще и из манекенов, ей отдельный гардероб полагается.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Simochka Isakova » 12 мар 2016, 14:55

Какие шикарные итальяночки!!!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2016, 15:07

militrisa,Simochka Isakova спасибо,они действительно красивые. Буду еще искать,итальянок много не бывает :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение IaO » 12 мар 2016, 15:22

Сколько у вас итальянской красоты!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение sen-sen » 14 мар 2016, 22:01

Сфоткала клейма итальянки и англичанки.
Скрытый контент: показать
Один из вариантов Migliorati (бывает и по-другому, вторую куклу-итальянку что-то не вижу куда припрятала)
Затылок
Изображение
Спина
Изображение

Frido
Затылок
Изображение
Спина
Изображение

На фридо только что увидела полузатертое клеймо джолли под словом фридо и прописью год 1963 :lol: так что посмотрите на затылке у своей, очень тонкие линии может тоже есть

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Cobra King » 15 мар 2016, 01:02

Чудесные! Но мне больше всех понравилась самая первая, которая "до" и "после"

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 15 мар 2016, 10:54

Выкладываю свои исследования :mrgreen: Бедную девулю осмотрела с лупой ВЕЗДЕ, в том числе и под прошивкой. На голове никаких пометок нет вообще,только на спине.
Изображение
То,что я приняла за 2 строчки - какой-то большой типа рисунок,но линии тонкие. Чем больше я вглядывалась,одев очки и сильную лупу - тем больше мне казалось, поэтому бросила это занятие и нарисовала кривыми руками то,что видно точно . На плечах и ниже шеи такие тонкие линии ,как нарисовала
Изображение
Веточка рядом с кружком там покрасивше будет,я нарисовала схематично. Букв там всего 3 ( LKC или EKC ),но может было 4,не больше,ближе к центру только что-то типа рисунка.Фото сделала на макросъемке,лучше я уже не сделаю :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Специально подробно сфотографировала, чтобы было видно ,что нет никаких швов, винил тяжеленький,голова не мягкая,руки только с силой можно слегка сжать. Я уже несколько раз писала про волосы. У нее не такие волосы ,как у итальянок,самых разных, ВООБЩЕ не такие. Они качественные,отлично расчесываются , их очень много, отличная прошивка, при сдавливании шуршат,поэтому писала про солому. Жалко забыла сфотографировать прическу сверху,там вообще не видно прошивки,а прическа выглядит как паричок ,по центру как бы строчка.
Изображение
Отдельно сфотографировала платье,все прошито,на подкладке,на манжетах рукавчиков даже обнаружились маленькие кусочки липучки,чтобы расстегивать при одевании,отстрочка на них фабричная.
Я все описываю подробно, кукла не производит впечатление дешевой подделки. Среди моих малышек она сильно выделяется ,какая-то не детская кукла

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение sen-sen » 15 мар 2016, 11:15

Предполагаю что кружок это слабо пропечатаный знак копирайт, а последние буквы INC :mrgreen:
По посадке головы США или Англия.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 15 мар 2016, 11:21

Изображение
Изображение
И еще одна кукла- загадка с претензией на копирование мадам Александер. Кукла явно американская, парочку подобных из этой серии встречала на ебее ,указывали как производителя почему-то Нью-Йорк. Наряд полный,чулочки,панталончики,нижняя юбочка,платье,плащ с подкладкой,корзиночка ,связанная крючком.Маркировок никаких нет :cry:

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 15 мар 2016, 11:30

sen-sen, знак копирайт может быть,хотя по кружку выпуклость идет как полоска по центру,а вот в конце N никак быть не может,там четко видна перетяжка в центре буквы .

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Lesska » 16 мар 2016, 23:21

а если попробовать как в детстве - положить на спину лист бумаги и потереть карандашом - получится оттиск

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Picicletto » 18 мар 2016, 18:58

Анечка! Она же копия твоей Фрида! В чем сомнения? :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение sen-sen » 18 мар 2016, 20:13

Picicletto,
на frido ясно и четко написано frido, без листочков и всяких лишних букв :lol:
на второй фридо, которую я видела, так же надпись видна отчетливо

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение IaO » 18 мар 2016, 20:18

Какая красивая куколка!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 07 июл 2016, 19:16

Девочки , тут все плюшки показывают, а мы в выходные целый пряничный городок ездили смотреть :roll:
Одна приятная женщина-ресторатор устроила фестиваль пряников на территории своего загородного дома. Около входа на территории находится небольшая кофейня с самой вкусной в городе выпечкой. А рядом она построила небольшой домик для небольшого пряничного городка ( примерно 2.5 на 5 метра),а внутри дома такой запах !!!. В тот день у нас был первый полноценный летний день, ненавязчивая музыка, ухоженный сад, очень много семей с детьми. Погуляли, объелись вкусностями , пофотографировали городок. Правда таких фотографов было много, не до ракурсов. ВСЕ ,кроме машинок - это выпечка,крем,карамель ( видны по краям следы от любопытствующих,невозможно удержаться, все так красиво и такой запах. Домики и мостовая из медовых пряников,внутри домиков подсветка,река из карамели, фигурки из мастики, поля лаванды из крема.
Изображение
Это домик около летнего кафе
Последний раз редактировалось Vladviolet 07 июл 2016, 19:52, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей