Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А все началось с туфелек :))

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 31 мар 2017, 12:05

skoree,я старалась,но на самом деле куклы очень качественные, лица базиронить только пришлось полностью, но все ушло без следа. А волосы у них шикарные ,только все отмыла .
Elena0111да я завсегда за, только уже пару раз по закону подлости, из жизни выпадала,как только игры намечались :oops: . Я от этих кукол просто в восторге,пока каталоги рассматривала - столько хочется сделать.Тем более у меня оказалось кучка одежды - отдельные шапки,брюки,платья ,с которых можно снять выкройки ( если нужно кому - сделаю) и дополнить свои комплекты и есть куча другой понравившейся одежды. Сейчас потихоньку начала разбирать своих американских манекенов. Как -то обидно за них стало , Наталья так категорично их отмела,что захотелось их показать ,а есть среди них и интересные . Но за поиграть я всегда :)

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение militrisa » 31 мар 2017, 15:16

Vladviolet,
Ну не люблю я американок! Или еще не попалось такой, чтобы понравилась. Вкусы у всех разные.
А про Кать не надо думать - надо ими наслаждаться.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 31 мар 2017, 16:57

Ну сказать ,что я люблю - это сильно преувеличение :) . Крутой американский манекен - это Сисси , берешь в руки и маешь вещь. К сожалению поймать по приемлимой цене - дело большого случая . К счастью куклы очень качественные,их можно привести в порядок. Есть иногда возможность найти куклу на плохой фото или в большом дурацком лоте. Девочку с обычными кудрями найти получилось,а вот с хвостиком - увы ...
Остальные,конечно, попроще. Лично мне они нравятся за непохожесть на другие куклы и они по стилю идеально подходят под одежду 50-60 годов.
Да, вернемся к нашим Катям. А какое у них должно быть клеймо и где оно находится :oops:

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение militrisa » 31 мар 2017, 17:18

Vladviolet, а нету клейма. обшиблася я. но что-то похожее на затертую букву V - есть.
Покажите уже своих американок - интересно жеж

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 31 мар 2017, 17:27

Ух,а я уже по ебею облазилась,пыталась найти фото Кати со спины,везде все закрыто волосами.
У меня только парочка есть в платьях,остальные голые. Сейчас собралась хотя бы слегка одеть их,а потом вывести в люди, они все разномастные ( разных фирм) оказались,кучкой интересней смотрятся.
PS На самом деле их всего 5 штук :) ,надо 3 одежки придумать

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение militrisa » 01 апр 2017, 10:36

Vladviolet, а Катины наряды им не подходят? Иногда еще подходят с фарфорок. У Алиски в шкафу три таких платья висит.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 01 апр 2017, 16:40

Они им по стилю не подходят,время другое. Там брюки -клеш да балахонистое платье не пройдет,все должно быть по фигуре,грудь опять же есть, прическа обязательно. В общем сегодня полдня парикмахером работала. Надеюсь запала на пошив хватит :oops:

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 04 дек 2017, 15:34

Увы, сейчас пока не до кукол ,никак светлая полоса не наступает :cry: .
Но попала мне в руки абсолютно выдающаяся вещь, причем меня практически силой заставили ее взять :crazy: .Уже писала,что с куклами на нашей "блошке" глухо. Но я задружилась с одной тамошней дамой , она мне приносит одежду из винтажных тканей ( иногда беру и ненужное,чтобы ее простимулировать). И это дало результаты. Кукол , к сожалению , интересных нет,но она мне принесла приличную пачку модных журналов 70-90х годов , и ленинградских, и соцлагерей. Я на Удельной 1 штуку за 100 рублей сторговала и была рада, а тут такое чудо в наших краях и за смешные деньги . Старые журналы мод - это слабость , я по малолетству обожала копаться в маминых журналах, она их выписывала в основном из Ленинграда. Увы и ах, пару лет назад она их все просто выкинула , чтобы освободить место в шкафу...
В выходные случайно проезжала мимо блошки,решила посмотреть старые новогодние игрушки. И моя знакомая сказала,что завтра принесет все свои игрушки. Естественно я договорилась,чтобы посмотреть их первой. К сожалению игрушки оказались китайской ерундой, но для меня она принесла пару тряпочек и несколько журналов. Было очень холодно, я быстро перебрала журналы, отобрала несколько штук за 69 год,и 80е годы. Пока искала мелочь , моя дама сунула мне в руки пару потрепанных книженций ,на которые я и внимания не обратила, мол это я принесла специально для тебя.
Уже в машине я внимательно их рассмотрела и не поверила своим глазам.Первая - альбом с выкройками 60-х,видимо с курсов кройки и шитья. А вот вторая Та-дам !!!! Это оказалась книга по шитью 1929 года !!!!!!!! Приложение к журналу "Огонек", который ,оказывается, начал повторно издаваться в Москве с 1923 года. Язык достаточно своеобразный , но там даны выкройки и подробное описание пошива всей одежды, белья для всех членов семьи. Нет знаю, может это еще кому-нибудь интересно :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Очень повеселила обратная сторона журнала, анонс ,так сказать :mrgreen: (надеюсь текст читается)
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение skoree » 04 дек 2017, 16:46

Ого-го! :clap: Какой раритет!
Безусловно, интересно!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Elena0111 » 04 дек 2017, 17:31

Классная книженция, тоже не отказалась бы полистать,очень люблю старые подобные книги и журналы!!! :D

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение militrisa » 04 дек 2017, 18:48

я умир. даже у меня такого нет. пойду топиться.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 04 дек 2017, 19:21

Да поживете еще :D . Проконсультируйте,как лучше и в каком виде отсканировать,постараюсь сделать. Книга, правда,109 страниц, сразу столько не потяну, но по частям постараюсь. Там действительно все очень интересно,типа пошива дамского белья( лифчик,панталоны-клеш,пояса и др), детские комбинации на пуговицах с штанишками,гамаши,мужские костюмы, детали женского костюма. К сожалению не всегда наглядные выкройки,мало фасонов,но есть везде письменное описание построения чертежей, вникнуть при усилии можно. Ну и интересные исторические изюминки, типа "в последние годы,когда женское тело освобождается от корсетов", " в виду экономии необходимо старые платья не продавать старьевщикам,а перерабатывать их в новые вещи" и др

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Elena0111 » 04 дек 2017, 19:57

Очень интересно детское, особенно сам вид выкроек :roll: :wink:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Pomm » 05 дек 2017, 19:31

Какая прелесть!))) Замечательная книга! Сразу захотелось перечитать Германа "Наши знакомые", чёткая ассоциация.)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение oks_1971 » 06 дек 2017, 19:27

Ух ты, ух ты, какая интересная книга :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение HelenTao » 05 ноя 2018, 07:33

здравствуйте! как и обещала, забегаю в гости!) с удовольствием прочитала всю темку)
Потрясающе, как винтажные куклы расцветают в заботливых руках!) фото ДО и ПОСЛЕ тому прямое подтверждение)
меня, как любителя Маттел также порадовало, что в Вашей коллекции можно встретить и Барби)
Котейка у Вас забавная!)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение oks_1971 » 19 фев 2019, 10:52

Ждем хозяйку темки :D


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей