Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 30 окт 2016, 11:40

Не, Катя, настоящие и только для себя, чтобы у мужа даже желания не возникало брать "розовенькое" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 30 окт 2016, 13:48

Похоже, что у всех рукодельниц одна забава, инструменты не у мужей, а у нас)))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 30 окт 2016, 15:09

skoree, Elena0111, и от себя - стразиков!!!!
Феерично было бы :D :D :D

А серьезно - мне отец на 12 лет подарил молоток :) обычный, не розовенький
До сих пор пользуюсь

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 05 ноя 2016, 19:14

История давняя, или как может заморочиться Опоссум

Разбирая фото на компе нашла свой замок, и что-то такая ностальгия нахлынула, аж до жути. :icon_e_sad: Вспомнила, что тут еще не выставляла, так что пусть будет.

Помнится, 2011 год был весьма урожайным на куклы, кукловстречи и прочие инициативы. И вот, группа товарищей решила замутить в городе маааленькую выставку под кодовым названием "Принцессы и драконы" Встречались, обсуждали, ударно работали.
Нам, Опоссумам что? "Спички - чтоб изба, и копыта - чтобы конь!" Заместо избы было решено строить замок, а конь пусть будет - драконом. :mrgreen:

Полгода трудов и забот (не думайте, не только Опоссуму - всем досталось: любимый зять, например, плату на свет спаял. Правда, света от него Опоссум так и не дождался - пришлось все провода тянуть-проводить-припаивать самой. Зато теперь умею паять 8) )

Почти начало. Уже каркас из бутылок целиком облеплен папье-маше, и стоит на основании из пены. По краям - драконцы из монтажной пены

Изображение

Ведем проводку и примеряем камины. Каминов было 2 - в кухне и в обеденной зале (внутри светодиоды горели мерцающим светом, для чего была написана специальная программа; еще мерцала РАЗНЫМИ цветами комната Волшебника, для чего Опоссум напрягал московских друзей ибо у нас RGB-шных светодиодов по тем временам не водилось)

Изображение

Изображение

Высота в районе метра, ширина примерно 40-50 см в основании
Изображение

Далее много фото

Обеденная зала и вход в подземелье
Изображение

Изображение

Нижний этаж - кухня, башенка слева - комната принцессы, верхняя башня - комната Волшебника

Изображение

Драконец, не мой, слеплен подругой-художницей
Изображение

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 05 ноя 2016, 19:32

Продолжаем разговор...
Фото остались только такие, страшненькие :(

Скрытый контент: показать
Вид сверху

Изображение

Вид "ночью"

Изображение

Драконье логово

Изображение

Каморка стражников и подземелье - вниз из каморки ведет винтовая лестница

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кухня

Изображение

Изображение

Изображение

Обеденная зала

Изображение

Изображение

Изображение

Спальня принцессы

Изображение

Изображение

Изображение

верхняя башня - комната Волшебника. Освещение - не фотошоп (все равно никак не научусь :( ), мерцало всеми цветами радуги

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 05 ноя 2016, 19:55

Ух-ты, как классно!!! Вот это стройка века!!! :icon_e_surprised: :clap:

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение barabashka » 05 ноя 2016, 20:21

Вот это у Опоссума и фантазия!!! Ну и ручки, конечно, Оч. умелые! И задумка, и исполнение великолепные! Браво!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 05 ноя 2016, 22:13

Elena0111, barabashka, :oops: :oops: :oops: краснею, шаркаю ножкой!
Спасибо за теплые слова!

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Olkauglich » 05 ноя 2016, 22:32

:D ОГОГО!!!Вот это башня!! молодцы !! вот это фантазия!!Поздравляю с новым жилищем!!!

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Vsenika » 05 ноя 2016, 23:31

Opossum Vg, фантастическая башня :shock: Сколько деталей интересных! Потрясающе! :clap: Из меня аж буквы высыпались :oops: (я тут обычно тихий безмолвный читатель - творчества почитатель).

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Lemoni » 06 ноя 2016, 01:41

Шикарная башня! Как все продумано и интересно исполнено! С удовольствием все рассматривала, столько деталек мелких. Особенно понравилось привидение:) Может позаимствую идею на следующий хелоуин, если вы не против:)

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 06 ноя 2016, 09:46

Olkauglich, спасибо! Только вышло как в анекдоте: "один сломал, второй - потерял"... Опоссум сумел потерять замок :(
Vsenika, спасибо, Опоссум всегда всем гостям рад! :) (сама частенько сижу в кустах :mrgreen: )
Lemoni,ну засмущааали :oops: :oops: :oops:
(со мной можно и нужно на ты :D )Привидение - конечно, можно. У мну еще есть:
Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 06 ноя 2016, 20:06

Аня, офигеть красота

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение marisvit » 07 ноя 2016, 16:54

Браво, такая сказка получилась !!!!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение rizhee solnishko » 12 ноя 2016, 23:01

Сказочный замок! Очень трудоемкая работа над ним проделана, браво! Столько деталей, всё продумано, интересно. А выставка в итоге про принцесс и драконов-то состоялась?

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 12 ноя 2016, 23:18

Mysh KukolnaYA, Юль, мы старамшись... :oops: :oops: :oops:
marisvit, спасибо!
rizhee solnishko, со светом я, конечно, заморочилась. Но зато теперь знаю, как еще лучше сделать :crazy: выставка состоялась, но фото нет, к сожалению :( . Точнее есть - от двухлетнего сына, которому пришлось отдать фотоаппарат, чтобы дал с народом пообщаться :mrgreen: а потому на фото присутствует большей частью пол и ботики

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 19 ноя 2016, 23:13

История о древнем Михе и бесстрашном Опоссуме

Дело было, кажется, в 2012 году. Опоссума тогда расквадратило поработать, да не абы как, а в шторном дизайне :crazy: Кто б сказал, что так оно повернется, не поверила бы. Из серии "работа-то на воздухе, работа-то с людьми!"
В целом - интересно, конечно. Делаются необычные открытия: например, в образовании, даже если молодой специалист, то Анна Александровна, а как в сфере обслуживания так всё, сколько бы тебе лет не было: Анечка (в лучшем случае). В плане опыта - бесценно!
С начальством сильно повезло: есть работа - работаешь, а нет работы - "твори-вытворяй!" :D
Ну и плюсом - махориков разноцветных - вагонами грузи :clap:

И вот, звонит раз по телефону бабушка: мне, мол, знающие люди телефончик дали, есть работенка... 8)
И приносит ЭТО

Изображение

Красавец, да? Глаза нет, лапы к телу пришиты насмерть, так еще и разноцветными нитками, кое-где опилки сыпятся :shock:
А бабушка говорит, что мих этот ее сына, ныне, к сожалению, покойного, и нуждается мих в лечении.
Как вы думаете, много в городе Ульяновске "чудесных на всю голову", которые за такое дело возьмутся? :crazy:
Не особо...
Главной просьбой было сохранить все, как есть (опилки изнутря тоже :mrgreen: не шутка!) Но с опилками мы все-таки договорились. К тому же их там почти не осталось - труха одна.
Вовремя бабушка пришла - еще годок-другой, и он просто бы рассыпался на детальки. Первый раз порола исключительно пальцем, просто разъединяла детали, и все. Стирала 9 раз.

Изображение

Сушила, штопала. Проклеила флизелином, для прочности (на этом месте маститые теддисты-антикварщики бьются головой о стену и призывают кары небесные на головушку этого дилетатнта :twisted: )

Изображение

Изображение

Изображение

Сшивала вручную (заменила только погрызенные молью фетровые лапки на винтажный плюш), вставляла новые шплинты

Изображение

Набивала опилками, новенькими, пахнущими :)

Изображение

От усердия сломала один глаз :evil: (ладно еще, зная себя, взяла запасных)
Носик оставила старый, он был так прелестно сложен, из натуральной кожи. Еще штаны сшила, на перевязи, но фотка больно страшная вышла, не буду ставить...

Изображение

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 19 ноя 2016, 23:20

А вообще-то "тоска-пичаль", как говорят зазаборные дети. Проиграла вчера аукцион по собственной глупости. Ля капризничала, а пока укладывала, забыла перезагрузить страничку, и увели деву прямо из-под носа :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Правда сегодня на блошке достался утешительный приз (у нас морозы ударили, и я была первая! )
Шарнирочка в состоянии "муха не сидела", моксяшка В ОБУВИ!!! (тело, конечно, придется выбросить - его ЖРАЛИ, ну а как еще такие дыры объяснить? Голова и обувь годные), ну и остальное, довеском

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 20 ноя 2016, 00:00

Восстановить такого миха- героизм, не меньше!!! Я своих рассыпающихся обезьян раз в год беру в руки, вздыхаю и кладу обратно в коробку. Боюсь, что я всё только испорчу. Благо они ватой набиты, ничего из них не высыпается.
Шарнирочка правда на новенькую похожа, да и лысик хорошая, поздравляю с прибавлением!!!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 20 ноя 2016, 09:18

Elena0111, :oops: :oops: :oops: Так в том-то и дело, моя Машка сидит не стираная с 85-го года, а я боюсь... Мне ее на рождение дед подарил, так что она со мной всю жизнь, член семьи. Даже пока училась в универевыходилазамуж и т.д. (когда куклы были сосланы или отданы племяшкам), Машка оставалась на почетном месте.

Изображение

Прибавление порадовало (вот и не верь в кукольного бога), лысик - малявка совсем, у меня еще две сестрицы - они побольше будут.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 20 ноя 2016, 10:05

И вообще - зима близко! Опоссума начинает крыть, успевай прятать материалы... Потому что хочется все и сразу!
Из раскопанного

Еще не все в сборе. Снегурку синюю свекровь собиралась выкинуть, перекрасила, по-моему уже раза два
Красный дедусь мой, собственный, сколько лет живу, столько и помню. Беленького выцыганила у сестры мужа - у нее два было. Беленькую Снегурочку принесла с блошки

Изображение

Большого деда знакомые девочки-рукодельницы на улице нашли, принесли со словами: у нас ставить некуда, а в тебя мы верим :clap: . Чуток шапка сзади покрошилась

Изображение

Лякин адвент-календарь. Было два - один подарила племяннику. Сломал. Елку. Напополам... Поэтому Лякин на всякий случай из фанеры 10-ки. У старших тоже есть по личному календарю, но не покажу, дюже страшные. Особенно Варюшкин. :? Мать-ехидна который год обещает сшить что-то поприличнее, но никак. Правда позавчера поймала знакомого плотника и он вырезал старинный воздушный шар с гондолой. Успею или нет?

Изображение

А эта прелесть и не помню, откуда прилетела. Но грызли ее основательно. Стоит на рабочем столе, долеплена, зашпаклевана. Только не шкурится никак - чуть промахнулся и пенопласт махрится. Плюнуть и сделать пушистую шубу? :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

А с утра "зверь по имени КОТ" принес "новогодний подарочек"... МЫША!!!!
Фото не будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение rizhee solnishko » 20 ноя 2016, 23:48

Мне тоже надо своих пенопластовых дедморозов и снегурочек ремонтировать, а я никак не знаю, как к ним подступиться: чем восстанавливать, чем красить... :(

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 21 ноя 2016, 00:11

Даша, я шпаклюю обычной шпаклевкой по дереву, долепливаю Дарви классик (потому что он у меня есть :) ), грунтую обычным акриловым грунтом, и акрилом сверху. А лак у меня тиккуриловский, а вот марку точно не вспомню, полуматовый

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Nukke » 21 ноя 2016, 12:30

Opossum Vg, У Опоссума в норке приготовления к НГ и Рождеству уже! До чего же хорошо Деды со Снегурками кучкой смотрятся! :D Я тоже своим деткам календарики готовила, когда они малые были. У меня вышитые были. Сейчас просто магазинными отделываюсь а рукодельные- запрятала, бо раритет! :D :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение rizhee solnishko » 21 ноя 2016, 22:51

Opossum Vg, спасибо за описание! А я всё никак не решу: перекрашивать полностью или не надо. Ну вот хоть нос надо долепить большому Дедушке.
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 06 дек 2016, 21:27

rizhee solnishko, Даша, тут главное - нАчать!


А у Опоссума опять тоска-пичаль... :cry:
Посылка из Ростова -на-Дону какого-то лешего едет ко мне через Челябинск!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
КАК???? ЗАЧЕМ????
Я могу понять даже такую вещь, как засовывание головы в прутья лестницы... Но вот ЭТО я понять не могу.
Да еще при условии, что одновременно отправленная посылка из Владивостока уже неделю у меня :crazy:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 06 дек 2016, 22:00

Я уже ничему не удивляюсь, что касается почты, пусть бы только всё добиралось в целости и сохранности!!!
Я ждала посылку( новый ранец дочке купила) из Санкт- Петербурга. Поехала она на сортировку в Москву, посортировалась там пару дней и... :shock: опять сортируется в СПб :shock: :shock: Я подогналась, что вернули, ан нет, через два дня доехала таки до Краснодара. :roll: Вот что это было?
А ещё бандероль из Ставрополя ко мне ехала через Ростов :shock:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 08 дек 2016, 19:39

Opossum Vg, Аня, это Почта России она не поддается никакой логике)))))))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 08 дек 2016, 20:09

Юль, ну почему только Почта России? Работа тоже радует безмерно.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 08 дек 2016, 20:14

Opossum Vg, работа это вообще нечто необъяснимое))))


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]