Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 29 май 2015, 23:36

Opossum Vg, Аня, красота у тебя получилась какая, кукленции подошла панамка, прямо будто на неё шили))
А у меня радость пополнения кукольной братии, пока были у свекрови, она нашла трёх немок своих, точнее, с ними в детстве играл муж мой (уже тогда блондинок любил :mrgreen: :mrgreen: ыы), причём две даже в родной одежде, только босые, а одна голая. Красоточки, но вот беда, отмыть их не знаю как толком(((( Ты как своих отдраиваешь? Поделись, пожалуйста, а то страшно винтажек запоганить. И у одной глаз поломан, видно, что штырёк сломан, вот тоже задачка найти как правильно его отремонтировать, чтоб не доломать((( Приеду из отпуска буду до ума доводить, выкладывать их, да искать родню))) Одну вроде опознала, похожа на Сонни, а две покамест безродные. И ещё с ними в довесок шла медведица испанская, но та не совсем винтаж, её на Кубе купили в конце 90-х, я таких и не видела раньше, теперь вот все они у меня дома живут))))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 30 май 2015, 12:39

INDI, от Маринок сама таю... Покажу обязательно - как не похвалиться? Про очередь - отмечено :D
Mysh KukolnaYA , Юль, пополнение - это замечательно! А что у них серьезного? После того, что они пережили - наши манипуляции для них пшик! Фотки показывай - бум думать... Обычно просто мою с Фейри, если не оттирает - и с порошком могу, типа Комета, волосы тоже Фейри (или мужским гелем для душа - мужу надарят, а бывает ему запах не нравится, так он мне отдает), потом Ленором ополоснуть и смыть его хорошенько - и все! А вообще, еще хорошо оттирает меламиновая губка - в Меге точно должна быть. Штырек - придется глаз вынимать, и от скрепки кусочек вплавлять, по-другому никак...

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 30 май 2015, 12:47

Прогулямшись сегодня на блошку. Уловчик небольшой, но приятненький

Советская девочка с растянутыми резинками, в расползающемся платье. Моксяшка, погрызенная мышами без ног, у меня на нее валенки есть; подделка под мокси, но с ногами; симбовский Нептун с дыркой на хвосте; подделка-русалочка типа Шелли, волосы шикарные; велосипедик

Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 30 май 2015, 17:15

Opossum Vg, Аня, спасибо. Там криминала особого нет, просто чумазые - жуть и на голове мочалка, но там я как и своих (шампунем мою и тоже ополаскивателем все нормально становится). А вот глаз боюсь, но делать надо будет, а то косоглазие у куклы приличное.
С пополнением, Моксяху в валенках покажи обязательно, будет оригинально)

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Natta » 01 июн 2015, 23:14

Opossum Vg, а у меня такая же девочка живет - она милаха невероятная! мы в гости - не прогоните? :D
Изображение

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 03 июн 2015, 14:17

Natta, милости просим! Мы гостям всегда рады! :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 04 июн 2015, 12:17

Кажется, Ля нашла средство от черных точек...
Немка с залитыми глазами с блошки вся была в точечку, видимо, резиденты нашли ее в луже. Но молчат - думают, что тогда не возьму? ЧуднЫе...
Чего я с ней не делала: и в Доместосе замачивала, и губкой терла, и щеткой, и выпячивала, и меламиновой пробовала... Точки не уходили.
Но у нас же есть Ля! А Ля ОЧЕНЬ хозяйственная девушка. Все, что находит - несет и распределяет: в мусорное ведро, в стиральную машинку, или за диван. Половины флешек уже нет - видимо, эти ушли в помойку, а папа не проверил... Но голове от немки повезло больше - она попала в стиральную машину. С розовой стиркой. Но это мы выяснили уже ПОСЛЕ стирки. И что? Точки практически все ушли! Стирали хлопок на 60 градусах порошком "Ушастый нянь" Правда, волосы приобрели слегка розоватый оттенок. И да - глаза былы вытащены.
Подумавши мы чуток, голова прокрутилась, и ничего особенного с ней не сталось.... А чем руки хуже. Запустила их, уже специально - очень довольна результатом.
Глаза. Были залиты не только лаком, но и еще какой-то поганью... а может лак от старости так поплыл. Оттирала жидкостью для снятия лака, потом вымачивала в спирте (испоганила рюмку - теперь она не отмывается...) Сегодня еще раз жидкостью пройду - думаю, что остатки сойдут...
И конструктор "Собери немку" готов!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение INDI » 04 июн 2015, 13:54

Очень рада за маленькую фроляйн! Покажитесь потом обязательно! Уже не раз вспоминала вас с этой куколкой!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 04 июн 2015, 18:33

Opossum Vg, Аня, ты герой! А малявка хозяюшка))) У меня вон тоже хозяйственный пупсень бегает, на днях новые туфельки поставила в машинку и стирку запустила, вовремя я успела. а то б было весело))) Туфельки - это не немецкие куклы, стирку не переживут :mrgreen:

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 10 июн 2015, 15:18

Настало лето. Варвара закончила учебу, Ивана забрала из садика на лето, "ихно величие Елизавета III" и так все время дома.
А еще у нас тусит племянник... И окрестная ребятня тоже у нас (я думаю так - пусть уж все барагозят у нас, чем думай, куда их унесло и чем они тами занимаются :mrgreen: да, именно потому, что помню бурную молодость).
Так что у мну такая веселуха!!! :shock:
А потому маме необходим расслабон.
Чем расслабляться? Знамо чем - куклами!
Старшая в куклы не особо играла, у нее были лошади. Не, не так... ЛОШАДИ!!!! :P :P :P В отдельные моменты поголовье доходило до 29 штук. К куклам относилась равнодушно, папенька наш выразили мысль, что ей маминых кукол перебор. Подружки немного настроили - сейчас с ними поиграть может, сама - редко. Ля играет. Кормит, раздевает, в коляске катает. Сынку пытается отнять экшена: "Это мне кукла, он герой, девочки с такими не играют!!!" А в основном - трансформеры, машинки и ружжжо! :lol:
А мама все никак не наиграется...
Но, по крайней мере, никто маму не трогает... В семействе у всех своих тараканов много :mrgreen: У моей матушки пэчворк и огород, у свекрови похудеть и на море, у папеньки нашего - ЧГКшный клуб, деды тоже развлечение себе найдут, а если не найдут - так мы придумаем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Подружка раз спросила: "А тебе точно надо столько кукол?" Ответ был настолько твердым, что больше вопросов не возникало :D :D
И хоть полки мне все еще не привезли, пару коробок я все ж таки разобрала

Верхним слоем - "суповые наборы", провезенные контрабандой :)
Изображение

Изображение

Нижний слой - самое дорогое - девочка Сонни в голубом моя самая любимая кукла, дарена лет на 5, под ней мальчик Бигги - привезен теткой где-то в 6 лет (моих, не теткиных), немка в красном комбинезоне, Марта, тоже из детства. Пупса ОХК в голубом два года назад отдала одноклассница (и умерла через полгода). А самую большую немку в голубом берете резиденты принесли.
Изображение

Эта коробка блошко-молотковская
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Opossum Vg 10 июн 2015, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 10 июн 2015, 16:39

Opossum Vg, Аня, моя дитятя тоже лошадок любит, но чтоб настолько как твоя... Хотя как видит и начинается "купи лошадку", месяц мозг клевала, чтоб Эви с лошадкой купила ей))) пока в руки не получила не успокоилась.
Куклы классные, памятные. Такие уже почти реликвия.
Выкладывай их теперь по одной, чтоб во всей красе разглядывать. Кстати, увидела у тебя на втором фото блошиных коробок близняшку своей красоточки.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Lemoni » 10 июн 2015, 19:03

Opossum Vg, пришла в тему за оффтопом из Юлиной темы, и как-то незаметно всю темку и перечитала :oops: У вас очень уютно:) В шоке от реставрации разбитого немчика. По моему, вы его выкладывали в общей теме реставраций, нет? Я помню свой восторг и изумление от результата. Что было и что стало, это как перемотка назад во времени. Не верится, что из обломков вернулась практически новая кукла. И вообще очень нравится как вы реанимируете несчастных старичков и даете им новую жизнь. Вы большая молодец!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Natta » 10 июн 2015, 20:53

Ух ты - Димка!!!Такой классный, мордашка-то почти новая! А что за чудо в чепце желтеньком и узбекских портах? А ну покажите-ка мне эту прелесть, уж очень рассмотреть хочется! Пжалссстааа!!!!

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Freak » 11 июн 2015, 16:50

Малышонок охк очень хорошенький! Эх жаль подружку :(
Немка в красном клёвая, люблю рыженьких!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 11 июн 2015, 23:05

Lemoni, спасибо :oops: Заходите еще! Мы гостям всегда рады! :) Честно говоря, не помню, выкладывала или нет. Тут недавно вообще на автомате темы перепутала, и не туда выложила :oops:

Natta да не вопрос! Я его идентифицировала как белоруса, ПОИ "Мир", Минск . И быть ему у меня братцем Иванушкой, еще рубаху надо дошить

Изображение

А с Димкой вообще весело. Когда мы купили новую квартиру - он сидел на шкафу в трех распашонках и вязаных носках :D :D :D

Freak, в детстве я Марту не оценила, она мне казалась слишком большой (любимый формат 20-35 см) и не гибкой, и вообще, тогда мне больше нравились пупсы...

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 17 июн 2015, 14:02

История давняя, Пыльная.

Это Мишка Машка. Дарена дедом на мое рождение. По младости лет внушала благоговение своими габаритами.
Был еще Мишка Мишка, желтый, поменьше. Хотя, почему был? Он есть, только его-то я перенабила, простирала, и сидит он свеженький, чистенький...
Мишку Машку последний раз стирали году этак в 84, носили его с мамой в химчистку, зимой, под Новый год. Пора бы уже и снова, но, видимо, благоговение никуда не делось - не могу взять и распотрошить. Причем именно Машку.
Приносили тут миха, 64 годика, так я его "и в хвост и в гриву", прям азарт какой-то... А тут гляну на мордочку - и не могу.
Будем брать средство для ковров :)
Изображение

Поначалу-то я кратенько, ибо не суббота...

А вот теперь продолжение.

История вышла страшно душещипательная, теперь это семейная легенда, причем подтвержденная документально.

Как-то у девочки Анечки не задался день... Ну мало ли из-за чего можно разобидеться в 5 лет? :cry:
И пошла девочка швырять игрушки направо и налево. Родители раз сказали, два - не помогает :evil: Особенно досталось медведям.
И тогда папа сказал, что если так себя вести с игрушками, то они обидяться - и в лес уйдут жить. Не нужна нам, скажут, такая хозяйка!
"Ой, напугали, и пусть уходят все!!!" :twisted:
И убежала девочка Анечка обедать... Вернулась - а мишек-то и нет! Ушли!!!
Ой, как жалко-то! :cry: И мишек жалко, и себя жалко, и что же делать-то??? :cry: :cry: :cry:
Папа и говорит: "Что делать? Письмо пиши! Напиши, что ты их любишь, и больше не будешь так себя вести, и их обижать"
Письмо написали, опустили в почтовй ящик, и сели ждать...
Вечером в дверь позвонили. Открываем дверь - мишки сидят на пороге, :D а на пузике письмо, что, ладно, прощаем, но только уговор - нас больше не обижать!
Счастью, конечно, не было предела. И с той поры девочка Анечка больше игрушки не обижала, и даже больше!
О чем можно напомнить, ежели начинают высказываться о моих найденках - сами "напсихотравмировали", сами и терпите! :P :P :P
А письмо до сих пор лежит у родителей.
Последний раз редактировалось Opossum Vg 17 июн 2015, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Natta » 17 июн 2015, 20:16

Opossum Vg, ух - прямо в сердце... У меня в кукольных хочушках именно такие мишки! Как дети с ними- играют?

Аватара пользователя
108 wikki
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:12

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение 108 wikki » 17 июн 2015, 22:18

Какой уютный, душевный и сказочно добрый Мих! :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 17 июн 2015, 22:51

Natta, Машкой - нет, а Мишку дочерь старшая уволокла под шумок... У нее в кровати вообще зоопарк, самой места еле остается :D
108 wikki , нам бы еще в это лето почиститься... И будем "просто фрау-мадам"!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 21 июн 2015, 23:44

Ну и денек сегодня выдался... :evil:
Врагу не пожелаешь...
Но сумела выбраться на блошку. Пусто. Правда, прямо передо мной купили Маринку, брюнетку с зелеными :shock: глазами. Брюнетки у мну еще не было... Слава Богу, взяли, а то выйдет как с днепросебинками... :oops:
Зато у матушки зацвела плетистая роза, дочерь тут же кинулась фотографировать кукол, ну и я пару кадров сделала
Историй не будет, только слайды :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 22 июн 2015, 00:03

Opossum Vg, Аня, фото хорошие, куклы просто чудо, особенно Фейсинка хороша, такая она... как наши малявки, весёлая, озорная :D
Блошка, это вообще что-то с чем-то, на днях была в гостях у свекоров, там пробежались мы по рынку, глухо как в танке, сервиз старенький кто-то вынес и всё((((
Кстати, чем день то не угодил?
Роза красивая, у моей мамы такая же цветёт, но в этом году её морозом шарахнуло сильно(((( похоже, что такой красоты не будет, эх

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 22 июн 2015, 11:43

Очень красивые фотографии, куколки и цветы- самая любимая тема!!! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение filtek » 22 июн 2015, 11:50

Очень красиво! Как открытки получились фото!
А я вчера, взяла с собой на дачу Вихтелей-пофоткать...даже из сумки их не достала... :roll: :oops: :D
Зато, по Вашему "рецепту" крутанула на два раза в машинке новеньких винтажек-уж очень сильно грязные были!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 23 июн 2015, 22:08

[b]Elena0111спасибо! цветы - это матушкино... У меня растет только самое стойкое :oops: :oops: :oops:
filtekспасибо, я честно старалась. Отчаянно завидую тем, кто умеет красиво фотографировать :mrgreen: Вихтели - восторг души и несбыточная мечта :roll: Рада, что "рецепт" пригодился!
Mysh KukolnaYA, Юль, да как белка в колесе всю неделю. :shock:
Едем на Грушинский на неделю - закупались, плюс родители уехали на юга, так что на мне 2 дома, 2 огорода (ладно, только поливать надо да ягоду собирать), трое детей со стадом ежей в попе :mrgreen: (не считая соседских, у которых по два стада ежей там же), старенькая бабушка и два пёса.
Налила бассейн для Ля :D , сидят вшестером, включая 12-летних :evil: Как? Он полотора на метр! :shock: при этом если вынуть из него Ля - начинается дикий вой
Заклеила, наконец, батут. Не могу надуть - папенька посеяли иголку от насоса... Надо идти в автомагазин
Сестра просила забрать племянника из сада. Пока переодевала Ля, он в бассейн и рухнул... :D
Дети (весь табун) трескают яблоки. С них еще цветы не отвалились, Жигулевка... Мне не жалко, пусть едят, (лишь бы мыли) так они огрызками весь двор усеяли. Сегодня огребли по полной за это :twisted:
Я уже просто хочу СЕСТЬ :cry:
А вообще - не внимай обращения, это наши трудовые будни...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 24 июн 2015, 00:07

Opossum Vg, Аня, здорово, поездка на Грушинку это отлично, поздравляю!!! Однокурсницы ездили были в восторге, а я там так и не побывала, а теперь и не поеду))) куда уже с моим воякой))))))))
Где в бассейне помещается толпа детей во главе с мелочью - да фиг его знает, это как в анекдоте про Запорожец и 11 человек с баяном))) Толпа мелких бандитствующих элементов под присмотром - это нечто с чем то. Мне моя одна такого дрозда задаёт, что я концу дня уже рада просто уложить её и приземлить попу в тишине и покое. А свекровь моя доча как-то за час так умотала, что та сдала мне дитятко по описи и ушла спать :twisted:, а ещё что-то там пыталась до этого случая заявить о том, чтобы внученьку к ним летом привозить и оставлять, усё, клиент созрел так, что более не просит :twisted: :twisted: Укатали Сивку крутые горки
Огород - энто страшный зверь, пока польёшь... да ещё и ягода... Понятно, что половину слопает та же весёлая компания, что и яблоки, но... остальное то ещё и обработать надо... бррр. Плавали, знаем :mrgreen: Мы на несколько дней ездили к свекорам на ставрополье, так моя мелочь в последний день распробовала шелковицу... да ещё чёрную!!! Еле отмыла :mrgreen: все руки и моська были просто фиолетовыми, майка... ну майку не жалко, она домашняя была))))))
Мы с дочкой на остаток лета, а при хорошем раскладе и на сентябрь))) едем к моим родителям. Дочка уже весь мозг проклевала "Хочу к бабе Нине", к свекорам то она не просится, ещё и заявила, когда везли её к ним последний раз то "Я вас не просила меня к бабе Накасе (Наташе) везти, я просила к бабе НИНЕ!!!" Вот у моих дочке воля и доля: Бассейн 2*2, песочница, качели большущие (дед делал), а тут ещё и горку купили, море цветов, которым очень весело головы скручивать)))) и ягоды всяческой. Да толпа таких же махновцев вдоль порядка носится :twisted: Короче капец Пупсику, то бишь мне)))))))))))))))))))

Так что состояние твоё я очень хорошо понимаю, желание одно - сесть потихоньку, чтоб никто не трогал и тихо сидеть в уголочке. Ничего, скоро поездка на фестиваль и отольются кошкам мышкины слёзки)))) Неделю бабушка будет веселиться так же как и ты :twisted:

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 24 июн 2015, 09:55

Mysh KukolnaYA , ээээ нет... не отольются... Во-первых, бабки на столько не возьмут, а во-вторых, мы, как кошки, весь свой выводок с собой тащим. И еще первые 4 дня я единственная мама в лагере, а вот пап с детьми будет больше, так что быть мне "всехней мамой" :D
Свекровь тут недавно имела беседу с моей бабкой, и оченно удивлялась - как это сплавили детей на лето, да на все три месяца???? У них в семье такого не было. Так что папенька наш пороху не нюхамши :mrgreen: :Через 15 лет совместной жизни выяснилось, что в деревне его одного и не оставляли никогда, всегда кто-то из родителей был с ними :P :P :P

А насчет ягоды - ирокезы метут все, что видят, и до переработки ничего не доходит! :D :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 24 июн 2015, 10:17

Opossum Vg, Аня, ты героиня!!! Хотя детям это просто целое приключение на неделю такой весёлый отдых, главное, чтоб терпения хватило, а не как у меня с валерьяночкой)))))
С ягодой, ну хоть какой-то плюс, не сидеть с ней)))))
Папенька у вас, да тепличный товарищ)))) Ну ничего, он за неделю теперь его так нанюхается, прямо боевое крещение получит :twisted:

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 24 июн 2015, 11:07

Mysh KukolnaYA, папенька у нас походник, Грушей его не напугаешь... А вот суровые деревенские будни прошли мимо :P и не будни тоже :mrgreen: У нас-то как? Дела сделал, и весь день свободен. Главное , чтобы поесть пришли и без особых травм :mrgreen: и творишь, что хотишь...
И тонули, и яблоки воровали, и по заброшенным домам лазали... Ах, молодость-молодость... :D

О! Таки поймала Ля в новом наряде. Куклам таких штанцов тоже перепало, вот еще верх соорудить и можно показываться.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 24 июн 2015, 11:55

Красотулька в горошку!!! :D Это в начале прогулки? :wink:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 24 июн 2015, 12:36

Opossum Vg, Аня, вот не зря детки до года думают, что зовут их УТИБОЗЕМОЙ. Такое чудо в горошинку. Сзади старшая же? Очарование.
Это ты весь наряд сама шила? Просто замечательный, жду кукол.
Ну да, наше детство веселее было, шатались где попало, творили что могли, если б родители про все наши выходки знали, ооо из дома до сих пор не вышли бы в наказание)))))))))))) Сейчас их даже одних на речку нельзя отпускать до 16 лет, вот бред то.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей