Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 28 фев 2015, 12:50

Доброго Времени суток!

Меня зовут Анна, Мне 30 лет и три года, у меня трое детей, и почти 300 кукол. И это только моих... Что не добавляет радости моему мужу (хотя он, кажется, начинает понимать, что пусть уж лучше так). Руки у меня вроде бы тем концом вставлены: и сшить могу, и связать, и отреставрировать (вот только с фотографированием пока плохо) Хотя пока еще не все облагорожены - младшей дочке только стукнул год, есть чем заняться.
Форум я читаю уже года 4 точно. Кстати, спасибо ему - стало понятно,что нас таких много, и это "не смертельно". За это время моя коллекция весьма разрослась, и периодически возникает желание "похвалиться" новыми девочками и мальчиками, или выразить восхищение форумчанкам, или совета спросить. А потому - бабах, и сразу свою темку.

В моем куклоцарстве в основном винтаж (и немки, и советские). Благо, городок у нас небольшой, насквозь советский, да и бабки на блошке прикормлены ;-))) Но есть и фейсинки (куда ж без них?), и братц, и Барби (ну, это уже скорее ностальгия по 90м), и современные ребятки (по принципу - прижились, ну и пусть живут). Бжд-шку завела, пока присматриваемся. Здесь, конечно, будут только винтажечки. Ну, может кто на заднем плане пробежит - так я не виноватая... Шустрые у меня девчонки и мальчишки.

Почему Опоссум? Муми-тролли тут не причем. Так меня папенька мой ругает: опоссум что нашел - в свою норку тащит, и ты всё подряд тащишь. Если что пропало в доме (молоток, растворитель, проволока, перфоратор и т.д.) - ищи у Анны. К куклам это тоже относится. И к машинкам, и к открыткам, и к зверям... Вот потому и Опоссум.

В данный момент Опоссум осваивает загрузку изображений. Как освоит - начнет фото выкладывать.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Natta » 28 фев 2015, 13:12

Opossum Vg, Анечка, в добрый путь!!! Очень интересно - что же там в норке у опоссума :D :D
А насчет НЕвинтажа можно не беспокоиться - у большинства из нас современные модные куколки благополучно соседствуют с советскими Галями :wink:

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Freak » 28 фев 2015, 13:56

Анечка с открытием своей темки! Буду с нетерпением ждать фотографий винтажек :P

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение IaO » 28 фев 2015, 22:00

С открытием темки!Жду фото!ОЧЕНЬ интересно посмотреть на 300 куколок.Сразу стала вспоминать родину Ильича :P ,вспомнив,поняла,что мы землячки и в 60-х годах школьницей нас возили в ваш музей вождя, и мы гуляли по большому и малому Венцу(так? :oops: ),с интересом посмотрела бы и фото великой реки, и вашего города.Будем знакомы,Ина.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 28 фев 2015, 22:45

Natta, Freak, IaO спасибо за теплые слова! Все-таки страшновато было выходить из сумрака...
Всех сразу не обещаю - только-только переехали, и девочки по коробкам разложены, но потихоньку начинаем обустраиваться, распаковываться.

IaO, скорее по Венцу и Среднему Венцу - все по прежнему на месте, и памятник, и музеи. Только брусчаткой все выложили. Обязательно покажу!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 28 фев 2015, 23:21

Тааак... Пробуем. Час пыхчу уже... В голове вертится: чукча не писатель, чукча - читатель! :evil:

В прошлом году: выставка нашей Симбирской ассоциации рукоделия, я выставляла некоторых кукол и "опоссумьих закромов"

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение tabita777 » 02 мар 2015, 09:51

Opossum Vg, как у Вас в норке хорошо! Буду заглядывать, очень интересно!
Скрытый контент: показать
А мне 40 с хвостиком, четверо детей - и куклы :mrgreen: Я Люда, и ко мне можно на "ты" :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение filtek » 02 мар 2015, 11:49

С новосельем! С радостью приветствую новичка! Очень интересное и многообещающее начало!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 02 мар 2015, 16:39

filtek, tabita777 Спасибо! Постараемся оправдать!

Вот сразу и начнем...

Летом выехали мы всем табором (тремя семьями, еще 2 семьи многодетные) к друзьям на дачу. И Шерри с собой прихватили. Сначала охали и ахали на клумбы и прудик (у меня-то вообще растут только самые устойчивые, кто выжить сумел, или сорняки). А потом народ вздрогнул от вопля: "Ленинграааад!", и на свет был извлечен негритенок (лягушка еще была, похоже, Сморгон). Но он подружкиной мамы, а потому пришлось оставить, где нашли...

Изображение

А на Масленицу тот же коллектив собирался у нас, и подруга, тихо: "Муж далеко? На, спрячь пока!" И отдает того самого садового негрика!!!! :shock:

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение tabita777 » 02 мар 2015, 16:42

Opossum Vg, подруга - наш человек! :mrgreen:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 02 мар 2015, 21:07

Opossum Vg, здравствуйте, соседка и ровесница) Соседка - потому как родом я из Пензенской области (сейчас с мужем по городам и весям гоняюсь, правда)))). Мне тоже 33, только вот дочка одна. А вы счастливица, трое зайцев и море кукол. Ну что ещё для нашего кукольницкого счастья надо :D. Доллпланет многих спас от депрессняка "блин видно у меня не все дома, коли я в свои то годы, да в куколки играю", я такая же))))) Жду ваших кукол в кустиках с плюшками :wink:

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Uhty-Tuhty » 03 мар 2015, 15:49

С открытием темы! Будем смотреть, что в норке у Опоссума :D Про мужа очень понимаю: мой такой же))) Каждую новую куклу встречает широко раскрытыми глазами. Хотя, вроде и смирился уже, что сумасшествие жены не остановить. А тут еще и две дочки подрастают. Со своими куклопристрастиями :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 03 мар 2015, 23:19

Uhty-Tuhty, спасибо! Я своего травмировать перестала: меньше знаешь - лучше спишь :roll: Если только случайно наткнется :roll:
Mysh KukolnаYA, плюшки - это мы завсегда! Депресняка, в общем-то, не было... Когда приезжала в деревню к бабке, уже лет в 14: "Девки-то невестятся, а наша? Пупсики, куколки, тряпочки, удочка и содому мелкого человек 10 за ней бегает. Ты хоть улицей с ними не ходи, огородами, огородами...". А мне нравилось с мелочью возиться! Ну и шастала огородами - там еще интересней! И начихать мне было на всех, кто не понимает. Да и сейчас тоже. Зато теперь я с гордостью: "Да, мне нужно столько кукол! Это коллекция!"


И из старенького, додекретного.

Сижу на работе, никого не трогаю. Приходит девочка Марина из соседнего отдела (у нас тут все девочки, вне зависимости от возраста и комплекции), а она у нас тоже почетный свалкер (у нее винтажная мебель, керосиновые лампы, флакончики из-под духов): "Слушай, а что за кукла странная такая, у которой коленки гнутся?"
Ну как же, говорю, кирово-чепецкую шарнирку где-то нашла, советская Барби и т.д. и т.п.
А она глазки так потупила: "В ветках лежала, я не взяла - тетка какая-то отговорила, мол, энергетика плохая..."
У нашей Нюрки стойка, как у гончей: где? когда?
"Позавчера, за Таисом..."
Что сделает нормальный человек? Поднимет руку, резко опустит - ну и хрен с ним!
Что делает Нюрка? Звонит напарнице Оксане, которая сидит в том самом Таисе, с предложением прогуляться до "помойки".
Что сделает нормальный человек? Пошлет Нюрку далеко-далеко....
Что делает Оксана? Чешет на "помойку", лезет на эту кучу веток (у Оксаны русые локоны до плеч, изящная фигурка, макияж, каблуки) и НАХОДИТ ДЕВУ!!!!! Говорит, снимали на телефон...
Вывод - нашему отделу дааавно пора арендовать тихую комнатку на конечной 67 маршрута... (Там у нас больница для душевнобольных, в просторечии - Карамзинка) :P :P :P

Деву-то мне нашли. Да не ту. Валялась рыжая шарнирка, а досталась мне сувенирная эстоночка САЛВО про полном параде (даже бантики все на месте!, туфелек только нет). У нас довольно редкие, но я бы, конечно, шарнирку предпочла. У прибалтиек фигура такая интересная - "Дуся-агрегат", хотела своих двоих как раз нарядить спортсменами (как "делай - раз!"). Ну, а раз есть дева в национальном, пришлось ей в пару парня делать... И осталась моя Дуся (с детства еще) в одиночестве. Сделаю ее силовой гимнасткой, а в пару поставлю кьюпика-футболиста.

Вечером сама ездила, искала - не нашла. Тоска-печаль... :(

Изображение

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 10 мар 2015, 00:35

Зимнее свалкерское.
С невестой слева приключилась занимательная история. Как-то не задался у меня день, ну вот совсем. Пошли мы с "Их величеством Елизаветой III" гулять. Дай, думаю, проеду по окрестным помойкам, вдруг чего да наопоссумлю: настроение такое поганое, что кукольный бог это так оставить не может. Едем мы по нашим буеракам, в голове пунктиром: "Хочукуклухочукуклухочукуклу..." И ничего-то мы не нашли...
Подъезжаем к дому, а в первом подъезде живет тетя Люся, старожил блошки, и она мне с балкона кричит: "Ты зайди, тут тебе есть кое-что!" И вот такое "кое-что" отдает! Состояние практически идеальное, только глазки подкрашивали штрихом, потихоньку отколупываемся...

А девы справа унесены с газона, где работали "украшением". Дочерь старшая еще современного мягкопузого китайца выцыганила. Стояли мы с детьми, смотрели на это украшательство, а бабулька из окна "Нравится?" А то, говорю, вон, дети глаз не сводят. "Ну и забирай, что нравится!" Так нам 2 раза повторять не надо. Поделили поровну: винтажек маме, китайсу старшей доче, сын благородно молчал до блошки, но там коварно выцыганил человека паука с 6-ю!!! руками.
Постиранный китайса чуть до инфаркта не довел. Он, оказывается еще и говорит, и плачет, и соску сосет. Постирали мы его в машинке, положили на окошечко, студиться... так, это из другой сказки... на батарею, сохнуть - и по квартире страаанный звук пошел, чмокающий, тихо так, но настойчиво... Опоссума чуть кондратий не стукнул, пока выяснила, в чем дело - где-то у него контакты перезамкнуло, он лежит - соску сосет, губами двигает...

Изображение

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Natta » 10 мар 2015, 06:37

Анечка, улыбнула с утра - для настроения - спасибо!
Ах как жаль что шарнирка не нашлась.. А была она вообще-то? Прибалтийки меня пугают своей фигурой - никак не могу понять что именно производитель хотел сказать этой фигуркой? Намек на телосложение местного населения? Я бы не сказала что похожи.. Странно как-то...Истории с украшательством двора случаются то там, то здесь - но чтобы бабульки-украшатели добровольно предложили что-либо забрать - это новенькое!!!!!
Но больше всего негрик порадовал!!!!!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Miveta » 10 мар 2015, 19:37

Анна,как интересно у Вас в норке!Прочитала на одном дыхании...очень понравилось!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 10 мар 2015, 23:10

Natta, всегда пожалуйста! По допросу с пристрастием - да, шарнирка... Значит, кому-то была нужнее. Наше от нас не уйдет!
А на прибалтийку и натянуть-то что-то сложно - ноги врастопырку... Моя Дуся периодически мальчиком была в детских играх из-за фигуры.

Miveta, забегайте, всегда рады! И меня можно и нужно на "ты"!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение IaO » 11 мар 2015, 12:51

Аня,прибалтийские куколки чаще были в нац.костюмах,они больше сувенирные.Кто-то здесь показывал,что их фигуры слизаны с французских.Зато они устойчивые :mrgreen:

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 11 мар 2015, 15:06

IaO, да, у этой найденки тоже все было зашито-заклеено. И с француженками у меня отношения тоже не складываются :) Но раз само нашлось - надо брать, и не привередничать!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 15 мар 2015, 00:26

Не задались у Опоссума празднички... Мужчины мои поздравили, так поздравили... "Гриппуют все!" - голосом Ивана Васильевича
Мало того, что папенька наш заразу принес, так еще и мелочь подхватила. Неделю не спали, 2 скорых, инфекционка... :shock: :shock: :shock:
Ну и как было после такого не наведаться на блошку? Ничего толкового не было, но "невры" лечить надо...
Вот смотрю я на них - куда они мне? Веснянка, правда, с потрясающими зелеными глазами, а вот у немчика (платье сняли - а это мальчик, точно) черное пятно на ручке :( Базироном намажу, пока прокатывало, все уходило

Изображение

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 16 мар 2015, 22:23

История о сбыче мечт
Началась она дааавным-давно. Каждое лето девочку Нюрку отправляли в деревню, к бабушке, вес набирать, поправляться. С собой Нюрка везла все свое хозяйство - от кукол с приданым до велосипеда. А так как ребенком она была первым, балованым, то деревенские девчонки с ее кукол глаз не сводили. Нюрка была не жадная, играли все вместе.
Как-то самарская тетя привезла подарочек - мааалюсенького толстенького резинового пупсика со смешной мордочкой, пяти см ростику. Нюрка в него просто влюбилась - втихаря у деда был экспроприирован футляр из-под электробритвы под квартиру, шились наряды, вырезались лодки... И, естественно, он тоже отправился в деревню. И деревенские не устояли... Проще говоря, сперли средь бела дня. И даже знала кто отличился...
Почему Нюрка не нажаловалась бабушке? У нее нрав крутой, быстро бы всех на подоконнике построила... То ли не хотела подруг терять, то ли растерялась от такой наглости... Сама не могу сказать. Но бабушка до сих пор помнит - ревела 2 дня белугой...
И всегда Нюрка помнила смешной носик пятачком и толстенькие ножки. Бывая в магазинах игрушек, искала полочки с пупсиками, но не находила малявочку, никак.
А когда родилась первая дочка, в декрете, случайно наткнулась на ДП, на подфорум винтажек, и найденок. Неделю сидела безвылазно. И нашла фотографию своей потеряшки! "Душе настало пробужденье: И вот опять явилась ты"
С форума же узнала про блошки, местные кукольницы подсказали где найти. И, буквально в одно из первых посещений, на расстеленной простынке лежит ОНА!!! Сделав лицо "делай вид, что мы ничего не хотим!" (а сердце ухает так, что проходящего трамвая не слышно): "И сколько?" "Пять рублей!"
Если бы попросили 500 - отдала бы! Вот честное слово!
Сердце замирает совсем. Бабке-перекупщице - монетку, девочке Нюрке - кусочек детства.
Домой летела, не разжимая кулака.
Дома рассмотрела: лапки погрызены, заляпана вся... Но носик пятачком и толстенькие ножки!

Изображение

Теперь у Ляли есть подружка, дом, и даже машина!
Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Simochka Isakova » 17 мар 2015, 14:52

Вы замечательный рассказчик! Читаю с удовольствием :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 17 мар 2015, 16:09

Opossum Vg, Аня, я, кстати, Юля, вот про толпу мелких по пятам, эт как про меня, правда я барышня сельская))))) И тоже таскала эту шатию-братию по всем речкам-огородам. Девчата в 14 лет по углам целуются, а я куклам сестрёнкиным платья шью))))))
Про стыренное кем-то среди бела дня, было дело, тащили нагло и посудку и всякую мелочь((( Заразы)))) Самое интересное, в бытность мою школьным психологом спёрли двух куколок китайпрома и кучу платьев для них. Блин, вот кукол не жалко, а одежду шила сама историческую, жаль. Причём всё это ушло из закрытого кабинета... Я потом дотумкала кто слямзил, но не пойман не вор, что ты сделаешь.
Находки у вас классные, у нас тут такого не бывает. А вот история с китайчонком... блин, я как представила себе это.... я б наверное крестилась левой задней)))) посмеялась от души.
Жалко, что папа приволок заразу, они похоже все это любят. Детям - здоровья.
Куклёнок последний очаровашка и по фиг, что лапки погрызены, зато счастья то сколько.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Pomm » 17 мар 2015, 20:16

Opossum Vg, и я зачиталась))) Так классно! Какая прелесть Ваша Лялечка! :D А мои кьюпики живут в жестяных коробках-домиках из-под чая))) Специально для них покупаю)))) Уже целую деревню накупила. Пардон, коттеджный поселок))) Кьюпичайнотаун. :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение filtek » 18 мар 2015, 21:15

Аня, я пять у тебя зависла-увлекательно так повествуешь!Вкусно! Спасибо за позитив!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 18 мар 2015, 22:44

Simochka Isakova, "я не волшебник, я только учусь!" :) (И меня можно и нужно на ты! А то тут дети во дворе обозвали тетей Аней... :shock: )
Mysh KukolnaYA, Юль, спасибо!Боюсь, мне теперь тоже мало что перепадет - переехали в центр, тут уже все срыто до основания, офисами застроено... блошка вот пока держится, но то ж купить. А какой кайф найти! Ну, ничего, у меня дети в том районе танцуют - я там частенько бывать буду.
Pomm, ААА! Фото в студию! Я пока прячу все: младшая - полозушка, быстро все под хохлому распишет. :P
filtek, спасибо! Вот, не только сестрица моя может (она-то у нас настоящий писатель), а и Опоссум отличился! :D :D :D

И, так сказать, счастливый конец!
Машину пожертвовал сын, со вздохом : "Ладно уж, эту я тебе подарю, играй, мамочка!"
Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 18 мар 2015, 22:59

Opossum Vg, эх, у нас вроде центр, блошка рядом, но там с куклами глухо как в танке))), как-то раз видела убогую-преубогую мягкую живность настолько неопределённого цвета и вида, словно она лет пять на улице моталась, даже подходить не стала, причём она явно была китайпромом, ну её.
Удачи в охоте. А купить, оно можно, да бюджет то не резиновый, особенно, когда работает только один кто-то, да и удовольствия от найдёнышей куда больше.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Veyveterok » 20 мар 2015, 22:39

Opossum Vg, и я зачиталась))) Так классно! Какая прелесть Ваша Лялечка! :D А мои кьюпики живут в жестяных коробках-домиках из-под чая))) Специально для них покупаю)))) Уже целую деревню накупила. Пардон, коттеджный поселок))) Кьюпичайнотаун. :D


Лялечка смешнючая!
Тоже хочу "глядеть домики"-а то у меня коробочек развелось! :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 24 мар 2015, 18:19

Mysh KukolnaYA, про бюджет - точно.Старшее дитятко в лагерь танцевальный просится...
Veyveterok, а у нас что-то туго с коробочками, одна есть, из-под новогоднего подарка. А может, глядеть надо внимательнее...

История рукодельная.
У Опоссума есть счастливый "мамский день", когда вторая бабушка забирает мелких опоссумов на весь день. В этот раз старшАя моя тоже осталась, занимались обувкой. Примерно так.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena63 » 24 мар 2015, 18:51

Ух ты как здорово, столько обувочки. А из чего они выполнены. Прямо загляденье.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей