Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 26 фев 2017, 10:41

А ведь и точно! Пойду, гляну, какие у него там брови, вроде совсем малюсенькие
Ну так БЖДшку жалко - я на нее не дышу, а мастер-класс в сети есть, а пастели коробку муж задарил на НГ - а тут оно! Хуже я уже вряд ли ему сделаю
Люди ж как? Сначала эскиз делают, образ намечают, а Опоссум язык на плечо свесил - и давай малевать :P :P :P

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Lanalis » 26 фев 2017, 11:13

Глазки хорошо вышли, а брови и губы не очень :roll: Брови лучше посветлее, вплоть до белых. Губки порозовее бы...

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Narche » 26 фев 2017, 18:44

Я, конечно, совсем неопытный рисовальщик бровей, чтобы советовать. Всего один раз я это делала, и это оказалось ужас, как трудно, хотя рисовать я, в- общем- то, умею.
Несколько раз перерисовывала, и все меня никак не устраивали брови эти (а попала она ко мне в жутком состоянии и без бровей вовсе). Получалась глуповатого вида тетка с выщипанными бровями. И тогда, уже в отчаянии, я у нарисованных дужек стерла края, и вдруг мне понравилось!
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 27 фев 2017, 13:10

Narche писал(а): Получалась глуповатого вида тетка с выщипанными бровями.
:clap:
Вы меня развеселили этим емким описанием. Сразу представила себе :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 06 июн 2017, 22:08

Цитата последних трех месяцев: "Работа дала мне все, раньше у меня ничего не было, а теперь ничего и дергающийся глаз!" :mrgreen:
НО!
Опоссумы просто так не дохнут!
Сначала каточком-каточком асфальтовым - март: утренник к 8 марта на работе, 3 (три) дня рождения(и еще 2 пропустили :roll: из-за болячек). Апрель проболели все , а некоторые и не по разу.
Май оправдал свое название, а так хорошо начинался - получилось съездить в Питер, проездом через Москву(поэтому попала не только на выставку С. Романова, но и в музей кукол в Питере)... А потом понеслось: диагностики-мониторинги, а ко всему прочему - повышение квалификации. И это самое страшное! Потому что Опоссум лучше 4 раза сделает, чем 1 раз напишет. А еще перевести Ля в другую группу; выпустить из 4 класса дочь старшую, разумную; вывести среднего на последний в этом году турнир; и прочая, и прочая, и прочая...

Зато теперь Опоссум в отпуске!!! Совсем в отпуске! Целый второй день.

А по планам у нас что? Ремонт в кухне, в "домике для гостей", подкрасить стены и потолок в зале, сшить платье на европейскую программу патрнерше сына, доделать все, что не успела за год - и уйти в леса :P :P :P

Хотя такой соблазн просто уйти в леса... :roll:

ПыСы А еще показать новеньких; стареньких, но переделанных; купленных просто так и не просто так

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 06 июн 2017, 22:42

Аня, с выходом в эфир!!! :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 10 сен 2017, 19:42

Таки да, действительно, Опоссумы - жутко живучие...
Как показало это лето, дергающийся глаз может дать не только работа :crazy: :crazy: :crazy:
Но, главное, уже хватило сил доползти до форума и хотя бы просто его почитать.

Dimi-Dimi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Dimi-Dimi » 27 сен 2017, 12:48

Opossum Vg писал(а):Источник цитаты История давняя, Пыльная.

Это Мишка Машка. Дарена дедом на мое рождение. По младости лет внушала благоговение своими габаритами.
Был еще Мишка Мишка, желтый, поменьше. Хотя, почему был? Он есть, только его-то я перенабила, простирала, и сидит он свеженький, чистенький...
Мишку Машку последний раз стирали году этак в 84, носили его с мамой в химчистку, зимой, под Новый год. Пора бы уже и снова, но, видимо, благоговение никуда не делось - не могу взять и распотрошить. Причем именно Машку.
Приносили тут миха, 64 годика, так я его "и в хвост и в гриву", прям азарт какой-то... А тут гляну на мордочку - и не могу.
Будем брать средство для ковров :)
[ Изображение ]

Поначалу-то я кратенько, ибо не суббота...

А вот теперь продолжение.

История вышла страшно душещипательная, теперь это семейная легенда, причем подтвержденная документально.

Как-то у девочки Анечки не задался день... Ну мало ли из-за чего можно разобидеться в 5 лет? :cry:
И пошла девочка швырять игрушки направо и налево. Родители раз сказали, два - не помогает :evil: Особенно досталось медведям.
И тогда папа сказал, что если так себя вести с игрушками, то они обидяться - и в лес уйдут жить. Не нужна нам, скажут, такая хозяйка!
"Ой, напугали, и пусть уходят все!!!" :twisted:
И убежала девочка Анечка обедать... Вернулась - а мишек-то и нет! Ушли!!!
Ой, как жалко-то! :cry: И мишек жалко, и себя жалко, и что же делать-то??? :cry: :cry: :cry:
Папа и говорит: "Что делать? Письмо пиши! Напиши, что ты их любишь, и больше не будешь так себя вести, и их обижать"
Письмо написали, опустили в почтовй ящик, и сели ждать...
Вечером в дверь позвонили. Открываем дверь - мишки сидят на пороге, :D а на пузике письмо, что, ладно, прощаем, но только уговор - нас больше не обижать!
Счастью, конечно, не было предела. И с той поры девочка Анечка больше игрушки не обижала, и даже больше!
О чем можно напомнить, ежели начинают высказываться о моих найденках - сами "напсихотравмировали", сами и терпите! :P :P :P
А письмо до сих пор лежит у родителей.


Ах, какая история!
Спасибо.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Narche » 27 сен 2017, 13:49

Вот интересно, у меня есть любимая книжка детства, называется "Рената", там была описана очень похожая история про обидевшиеся игрушки. Возможно, такой метод воспитания был популярен среди родителей в то время, но я с таким больше нигде не сталкивалась.
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 27 сен 2017, 21:50

Dimi-Dimi, всегда пожалуйста! :D

Narche, прочитала, мне тоже понравилась книжка. :clap: Мои, наверное, если дать почитать, уже не поймут половину. :roll:
Немного в тему: показывала в группе диафильм детям, но только не на простыне, а на компьютере слайдами. Спрашиваю: понравилось? А мне один боец: "Да, понравилось. Только он у вас что-то испорченный, не двигается и звука нет, самим приходится читать" :D

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Narche » 27 сен 2017, 22:39

Opossum Vg, а попробуйте им дать, интересно, какие будут у детей впечатления?
Про диафильмы смешно. :)
Как же я обожала диафильмы! Крутила их себе, даже будучи уже здоровенной девицей, лет 12. Но это надо именно на простыне, в темноте, чтобы создавалась атмосфера "волшебного фонаря". И чтобы мама вслух читала, желательно. На компьютере это не то.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena63 » 28 сен 2017, 08:55

Аня показывай и рассказывай почаще. У тебя это здорово получается. :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 28 сен 2017, 19:54

Elena63, ой, засмущали :oops: , но боюсь еще как минимум 2 недели я в ауте...

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 28 сен 2017, 20:01

Narche, попробую старшей предложить

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 14 окт 2017, 14:12

История о том, как Опоссум провел лето или "Слабоумие и отвага - наш девиз!"

Итак, представьте себе: закончилась учеба, сданы последние экзамены - и отпуск манит вас, как Аргентина негра..
Но низззя поддаваться на провокации! Все должно идти по плану. А по планам у нас ремонт. Мааленький такой косметический ремонтик.
Дети и разлюбезный супруг сданы бабушке на харчи, и заверте...
Вы думаете, тут-то и пришел "северный зверь песец"?
Нетушки, как выяснилось, ремонт - это были цветочки...

За неделю Опоссум вполне справился с поставленной задачей.
И с чистой совестью подался в леса.
Первым пунктом шел Грушинский фестиваль, заехать на который за неделю до проведения тот еще квест, не всем удающийся. Мы сумели, и без прошлогодних приключений, но чтобы уж совсем не расслабляться - умудрились потерять на трассе 1 спальник и 2 пенки (кто-то неплотно закрыл заднюю дверцу Ларгуса). Дети возопили от радости: "Ура! Начались приключения!" :mrgreen:
Конечно, потому что рынок открывался только через 2 дня, а спать как-то впятером надо. Спасибо погоде за подарок - как раз эти 2 дня можно было спать и без спальников.
Заехав на поляну, перед главной эстрадой было обнаружено озеро. Оказалось сутки лило, как из ведра. Пошли в лес, оттягивать лагерь (по минимуму - 16 палаток, по максимуму 22) - и обалдели... В лесу тропинки застелены...
КОВРОЛИНОМ :crazy:
а там где нет ковролина - деревянные поддоны
А теперь представьте себе, что случилось со всем этим после суточного ливня? Да на глинистой почве?
Но за поддоны спасибо. Горели хорошо. И стол получился что надо (да, мы те еще матрасники :angel: )

Изображение

Скрытый контент: показать
Наш лагерь в четверг утром. Надо поднять "архивы", вроде в этом году 17 своих детей и 3ое не своих (в свой лагерь ночевать ходят, иногда.)
Изображение

Изображение

В этом году на смену "Это все ваши?", пришло "Этот ребенок четвертый раз на Груше! А сколько ей? Три!" :lol:

Изображение

Эта Груша прошла под девизом Муми-троллей. Сначала Опоссум собирался расписать только своих детей, тем более, что у папы футболка с Муми-папой уже была. Но по дороге о своих намерениях проболтался, как и о том, что маркеры по ткани с собой. Солагерники нашли по дороге какую-то Ленту и докупили еще футболок. Весь день рисовала. Единственная фотка, где они (и дети, и футболки) чистые. Ванькина вообще не отстирывается - конечно, если лечь пузом на глину... Не спрашивайте зачем, он тоже не знает :cry:
Изображение

Изображение

Изображение

Потом вообще фоток нет, зарядил дождь, некогда снимать, надо воду отводить от палатки; за Ля следить, чтобы не влезла куда, и за старшими, которые все-таки влезли, и наивно надеялись, что мама не заметит :twisted:
В целом отделались уделанными палатками и соплями.

День на перепаковку - и вот мы снова на любимой турбазе.
В первый же день на наш домик упала береза. :shock:
Старожилы пообещали нас сжечь: "До вас все было хорошо!" :lol:
Но ночью прошел ураган, и упало еще 3 сосны метров по 9, 4 чуть меньше , две березы и липа.
Провода выдрало все. У сторожа вынесло стену в кухонке, и только у одной машины чуток треснуло лобовое стекло.
А вообще падало еще долго, особенно в овраге (все лето дожди, корням держаться не за что).

Изображение

Двое суток без света, электричества и возможности уехать - дорогу завалило.

Изображение

А мы, в общем-то никуда и не собирались... "Слабоумие и отвага - наш девиз!"
Пока в горелках есть газ и еда из серии "мы сюда есть приехали?", нам все нипочем!
Отогнали машины в молоденький березняк, чтобы еще не получить сосенкой
И не пожалели

Соседи большой компанией выпросили у сторожа железную бочку, сварганили из нее печку, идут к нам: "У вас же дети без горячей еды сидят!"
А мы как раз на горелках грибной супец варим: "Почему без горячей? Пятиразовое питание и взрослым глинтвейну вечерком, для сугреву" :D

Пошли за грибами, а место там глухое. Встречаем мужика с нашей турбазы, пакет белых несет... Где набрал?
"Да там, где березовая роща... была..."
Были мы там, и правда была. Все березы лежат по ходу урагана. Не полезли, лень ноги ломать.

Зато вот так может быть на Волге:
Изображение

А потом как-то все успокоилось, встало на круги своя...
Изображение

"Дети, встаньте, чтобы хоть одно приличное фото было, которое в школу отнести можно!"
Изображение

А то все из серии: "Мороженое? Из пятилитровой кастрюли? Столовыми ложками? Конечно, буду!!!"
Изображение

И мышка была опять. Но мама держалась стойко: "Нет, мышка остается в лесу. Нет, мы не будем играть в Волкодава. И крыло ей штопать я не буду!"
Изображение

И еще у меня есть целая одна фотка с детьми!
Изображение

Ну и прощальный костер напоследок..
До следующего года.
Изображение

Хотя как додержусь - не ясно.
Ля: "Завтра не в садик? Тогда поедем на "Дельфин"? Летом? А когда лето? Не завтра?"

ПыСы
И это еще не конец...
Потому что, приехав с турбазы, выяснилось, что привезли не только шишки, камушки и дохлых пауков, но и геморрагическую лихорадку.
Дочерь старшая, разумная, наотрез отказалась сообщить, какого ежа она целовала и зачем.
Но и это пережили. :crazy:
Да, летние куклы - следующим постом :wink:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение oks_1971 » 14 окт 2017, 14:24

Веселые у вас приключения :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena63 » 14 окт 2017, 14:37

Аня всё как всегда красочно, интересно. Приключений, вспоминать будете до следующего лета. Молодцы. Всей семьёй, дружно. Здоровья Вам всем, и терпения. :D :D :D :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 14 окт 2017, 14:46

Главное, что не скучно :wink: :D В моих глазах вы настоящие герои!!!
Хотя в многодетных семьях скучно не бывает, наверное :mrgreen:
У нас теперь 3+1 :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 14 окт 2017, 15:27

oks_1971, Elena63,спасибо, мы не специально, оно само так получается, приключенисто :oops:

Elena0111, чего нет, того нет :crazy:
я что-то пропустила???? :shock: :shock: :shock:
Вроде, все внимательно читаю...

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena63 » 14 окт 2017, 15:28

Вот и Леночка про 3+1 не поняла :crazy:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 14 окт 2017, 17:18

Наших трое и девушка старшего сына :D , она теперь тоже всё время с нами тусит))) У нас ещё одна Марина :D

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena63 » 14 окт 2017, 18:16

Как здорово Леночка. Сынок молодец. :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 14 окт 2017, 19:12

Elena0111, здорово!
Теперь буду знать, что отвечать, когда будут спрашивать "когда за четвертым?" :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 14 окт 2017, 19:58

Elena63 писал(а):Источник цитаты Как здорово Леночка. Сынок молодец. :D

Opossum Vg писал(а):Источник цитаты Elena0111, здорово!
Теперь буду знать, что отвечать, когда будут спрашивать "когда за четвертым?" :mrgreen:

Спасибо, девочки!!! Больше всех радуется наша Маринка, она от неё не отходит и в поездках- прогулках за руку держит :P
И самое интересное- наши Марины ещё и тёзки по отчеству)))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 14 окт 2017, 22:44

Elena0111, :clap: :clap: :clap:

А у меня обещанные фото
Накопилась уйма, причем, валяются все в разных местах...

Эту еще не показывала.
Папенька наш из Германии привез. КатИ, (китайский закос под характерных испанцев, скорее всего), купил сам! на Рождественском рынке. Горда.
Изображение

Та самая перерисованная крошка. Ясноделолошадь, что надо или смывать, или дальше блашить тело. Лень и то, и другое. Поэтому пусть пока будет тут для истории.
Изображение

А это с первой перерисовкой, под Дашу-следопыт (кто-то китайский из Ашана, главное, батарейки вынуть, а то так мерзко хихикает :twisted: )
Изображение

Изображение

Дочкины Ягодки, все пахнут. Маленьких привезла тетя из Франции
Изображение

Больших заказывала еще незнамо когда на Ебей. Не прошло и пары-тройки лет, дошли руки сфоткать
Изображение

Первый гибрид: голова Братц со стертыми губами на теле псевдоливки
Изображение

Новый житель, капустка. Ездила с нами по лесам.
Изображение

Изображение

На этой фотке наша мыльница приказала долго жить :) Пришлось купить нормальный фотоаппарат
Изображение

Ворчуна нашла на рынке, в ларьке.
Изображение

Уловы с блошки
Тут можно смотреть на КидКор черном и шарнирную деву на белом платье. Кидкоровскую голову оставила, тело пришлось выкинуть - поплыла резина :cry:
Изображение

Тут я удачнее зашла. Немочку и Киру? (скорее националька) взяла по великой любви, а большую принесли мне лично: "Ну уж забери, чего она лежит?"
Действительно, чего ей лежать? Опознала как Галю Горьковской фабрики Мир. Плюс тряпочки-тесемочки, и сандалики на Лучану
Изображение

И здесь есть за что глазом зацепиться: Айя (на спинке Кения), винтажный пупс, подделка под Ликку с милыми глазками и ужасными волосами, которые смылись :icon_e_surprised: . Дама в блестючем была взята за сапоги, бабулька ни в какую не отдавала сами сапоги, без куклы. Ну и до кучи Весновская малышка.
Изображение

Шкафчик из-под лекарств, на обратной стороне была надпись: 12 рублей (подозреваю, этот шкафчик не первый раз на блохе продают)
Изображение

Будет дом. Вопрос только: когда?
Изображение

И это далеко не все!
Потому что потом был профессиональный праздник - сделала себе подарок, давнишнюю хотелку, а за компашку прихватила еще одного товарища, из союзных республик.
А потом лечила нервы в связи с началом учебного года... и 3 малышки-днепропетровочки уже приехали.
Осваивала Алиэкспресс...
И вот уж совсем от себя не ожидала, но тем не менее факт: на волне ажиотажа прикупила пару LOLок (пока распаковывали со старшОй, от восторга попискивали, и неизвестно, кто больше :oops: )

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Elena0111 » 14 окт 2017, 22:57

Не останавливайся, хорошо пошли рассказы и показы!!! :wink:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение oks_1971 » 19 окт 2017, 22:14

Очень интересно! Покупочки хорошие.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Mysh KukolnaYA » 21 окт 2017, 16:55

Opossum Vg, Аня, наконец то ты появилась))) Лето не прошло просто так явно, сколько впечатлений. Красота.
и покупок море))) тоже здорово

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Nani Ptiza » 28 окт 2017, 17:50

Opossum Vg, Сколько всего!!!! История отдыха эпична!
А Лолки, они такие заманчивые, даже если копии.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Opossum Vg: Байки из норы Опоссума, винтаж

Сообщение Opossum Vg » 05 ноя 2017, 11:34

Elena0111, oks_1971, Nani Ptiza, спасибо! Буду стараться высовывать нос почаще :)

Mysh KukolnaYA, Юль, сама рада не знаю как!

Болею, своих отправила к бабушке, чтобы не заражать (не знаю, как у вас, а у нас каникулы на неделю продлили - карантин), и бессовестно ничего не делаю, кроме кукольного и недоделанного (из серии "сделать надо было еще полгода назад, но что-то не сложилось". Вот гимнастерку вчера закончила. Сейчас пойду голову допрошью, пол ряда осталось, и два ведра кукол намытых лежат (одно из садика, одно попросили подлатать)).


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей