Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Детский мир

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 23 фев 2016, 23:29

Elena63, спасибо! Постараюсь появляться, но пока только в режиме чтения получается. Поиск игрушек теперь только в интернете, на рынки никак не выберусь. Хотя была недавно на одном, но там вообще ничего нет((( вернее, куча всего есть, но не для коллекционеров.. Кризис, все продают и покупают только необходимое для жизни, какие уж тут игрушки. А может уже все раскупили, меня удивило отсутствие даже елочных игрушек, уж их то всегда полно было, особенно после Нового года.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Детский мир

Сообщение Elena63 » 24 фев 2016, 07:23

Да Катя всё именно раскупили, а не кризис.
А у меня вот такая просьба к тебе, ты же у нас фотограф. сделай пожалуйста фото крепления ручки у сумки медсестры, я всё равно что то не так сделала. :P

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Детский мир

Сообщение Olkauglich » 24 фев 2016, 08:38

Ekko, прям до слез ! влюбленная парочка замечательная , а как мишек потискать хочется даже не представляете :D . ждем,ждем,ждем,ждем,ждем - даже настаиваем на скором продолжении :lol: . одна из любимых страничек! :wink:

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 24 фев 2016, 10:21

Olkauglich, спасибо большое! Игрушки интересные редко попадаются, я перешла на книги)) Еще можно найти издания 60-х годов чудесными иллюстрациями и неизвестными произведениями, которые не переиздаются. Собираю тоненькие детские, так как более объемные негде хранить))

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение sebastian » 25 фев 2016, 08:48

Ох, сколько всего знакомого...


Про медведя что-нибудь известно? У меня есть пара похожих :roll:

Куклачева тоже хочу, так и просится в соседи к моему Чаки :mrgreen:

Ekko писал(а):Источник цитаты Игрухи с блошки. Разноцветный пластиковый зоопарк. Завод игрушек "Малыш".

[ Изображение ]

А вот про крокодила всегда было интересно: это у него флюс? :roll:

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 27 фев 2016, 23:56

sebastian, крокодил из советского мультика про птичку Тари. У крокодила зубы болели и он держался за щеки))
Куклачев еще блондин бывает, и с белым котом. Вот думаю, собирать ли варианты. Мои домашние его терпеть не могут, говорят что страшный)))
Не вижу фото мишки, о котором спрашиваете, но думаю, что это маленький, с бочонком в лапах. Продавались на цветных шелковых шнурочках, из бочонка торчала белая ватка. Где-то пишут, что ГДР. Но мне кажется это ранний советский кооператив.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 13 апр 2016, 14:47

Привет всем!
Новые игрушки в моем "Детском мире".
На блошку пока не хожу, покупаю в интернете. Но и там надо искать и торговаться, интересного совсем мало осталось.

Изображение

Очень мне хотелось большую полиэтиленовую собаку. Долго выбирала, и нашла вот такого чудесного пуделя! Изготовитель - Охтален, цена 1 руб.70 коп. Весь крутится-вертится, как настоящий))) Уши на резинках.

Изображение

Изображение

Продолжаю выискивать старые игрушки завода "Малыш" (60-х годов, сделанные по целлулоидным формам). Вот такой зайчик в свитере и Буратино приехали. А самое главное - в дороге Чиполлино, которого я так долго ждала!

Изображение

Изображение

Пупс в комбинезоне со звездой. Казанская игрушка. Раньше таких куколок было полным-полно, сейчас стали редкостью.

Изображение

Дед Мороз. Что-то в апреле потянуло меня опять на Новый год))) Очень интересный Дед, сзади в руке держит петушок на палочке! Сюжетные игрушки, характерные для начала 60-х годов (как девочка с клоуном, девочка в рукавичках и т.д) Производителя не знаю, но к нему в пару есть Снегурочка, которая держит в руках лисенка.

Изображение

Заяц на коньках, Павлоградская фабрика игрушек. Коньки крутятся, может выписывать пируэты на столе)))

Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Детский мир

Сообщение Elena63 » 13 апр 2016, 15:08

Катя какие игрушки замечательные, шоколадный пудель, так бы и откусила. :D

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 13 апр 2016, 15:11

Elena63, спасибо!
Да, Лена, они все очень приятные! Со временем крепления немного разболтались, и когда в руки берешь Буратино, или пуделя - они такие вёрткие, как настоящие))) и старый полиэтилен еще имеет неповторимый запах, чего-то такого далекого и знакомого!
Последний раз редактировалось Ekko 13 апр 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Детский мир

Сообщение Elena63 » 13 апр 2016, 15:18

Да ко мне сегодня мишенька приехал, пока не поняла чей, помоемся и в опозновалки пойдём. Такой хорошенький, и именно с запахом полиэтилена.
Ну вот мы помылись, и подкрасились. 27см счастья.
Изображение

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Детский мир

Сообщение Olkauglich » 13 апр 2016, 20:37

Ой! а у меня был такой пудель , но он как то ушел от меня ! :D Замечательный такой жалко что таких сейчас не делают!

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 13 апр 2016, 21:51

Elena63, видела такого мишку в одной из тем, но не помню, чей он. И на блошке тоже видела, но дороговато просили за него. Очень симпатичный!

Olkauglich, Охталеновский пудель еще желтый бывает.

Сначала я долго искала вот такого, но видимо это супер-редкость. Автор - скульптор Адольф Нейстат.

Изображение

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Детский мир

Сообщение Olkauglich » 14 апр 2016, 14:24

Ekko, оооооооооооочень КЛАССНЫЙ !!!! :D хочууууу :shock:

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Детский мир

Сообщение Olkauglich » 15 апр 2016, 12:40

Извините нас потесним вашу страничку, вот нашла книжечки которые были у меня
Книжечка 1988 г.
Изображение
Тоненькая книжечка 1983г.
Изображение

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение magrat » 18 апр 2016, 08:42

Ekko писал(а):Источник цитаты
Дед Мороз. Что-то в апреле потянуло меня опять на Новый год))) Очень интересный Дед, сзади в руке держит петушок на палочке! Сюжетные игрушки, характерные для начала 60-х годов (как девочка с клоуном, девочка в рукавичках и т.д) Производителя не знаю, но к нему в пару есть Снегурочка, которая держит в руках лисенка.

А нет ли у Вас фото такой снегурочки? Дело в том, что это "мой"))) Дед Мороз, из моего детства. Я тоже недавно его "вернула в семью". А вот Снегурки у нас не было. Было бы интересно узнать, что искать.
Фотографии в альбоме «разное про кукол», автор magrat67 на Яндекс.Фотках

Изображение

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 18 апр 2016, 23:13

Olkauglich, книжки замечательные! У меня вторая была в детстве, я обожала эту картинку, где девочка в куче игрушек нарисована)))

magrat, ой какое фото хорошее! Самый настоящий Новый Год, игрушки это подчеркивают!
Снегурочку сама не могу найти! Этого Деда с елкой я увидела в объявлении на Авито ( цены там не было, думаю что дорого). У этого же продавца я нашла и Снегурочку, прям в пару к этому деду! Но когда я просматривала другие барахолки, такой Снегурки я больше не встречала. Потом зашла опять на Авито, но объявления со Снегурочкой уже не было. Только запомнилось, что кого-то она тоже в руках держала, вроде лисенка, а может и птичку. Но точно из этой же, сюжетной серии. Давайте искать вместе, даже интересно стало, что это за таинственная Снегурочка))))

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 19 апр 2016, 10:17

:D :D :D
Последний раз редактировалось Ekko 02 май 2016, 23:19, всего редактировалось 2 раза.

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение magrat » 19 апр 2016, 10:37

Я посматриваю Снегурок на аукционах, без фанатизма, но все же. И у меня ни разу не возникло чувство : "Вот , это пара!" Ну , разве что вот эта девочка - лаконичные мягкие формы, поверхности без фактуры, раскраска крупным редким пятном и при этом мелочная роспись лица. Но по фото продавца она получается мелковата для моего Деда! А купить просто чтобы проверить "в живую" - дорого!
Фотографии в альбоме «разное про кукол», автор magrat67 на Яндекс.Фотках

Изображение
Последний раз редактировалось magrat 19 апр 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение magrat » 19 апр 2016, 10:39

Похоже мы с Вами синхронно писали))))

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 19 апр 2016, 10:55

Точно, синхронно))) она мелковата для этого деда, а для нашего наверное как-раз! Но, действительно, цена кусается(((

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 20 апр 2016, 23:28

Игрушка Юнга, Днепропетровск. Высота 19 см, голова вертится

Изображение

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Детский мир

Сообщение Olkauglich » 21 апр 2016, 10:05

Просто нет слов ! хорош ! как много замечательного у нас было в детстве! :D

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 21 апр 2016, 13:44

Olkauglich, я такого даже не помню в детстве. Наверное не обращала внимание на мальчуковые игрушки. А теперь очень хочу собрать полиэтиленовую серию больших солдатиков.
Действительно, замечательные игрушки!

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Детский мир

Сообщение bta53 » 22 апр 2016, 19:47

Очень милые игрушки. Так хочется взять кисточку и краски и подновить то что они утратили за свою долгую жизнь.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 02 май 2016, 22:21

Как-то попалась мне на глаза эта фотка. И, глядя на нее, безумно хотелось попасть в этот магазин 70-х))) и взять с полки Кота в Сапогах))) и еще кучу игрушек.

Изображение

Кот все-таки пришел ко мне! Не из магазина, а с блошки, но зато не растерявший с годами своих одежек и очарования)))

Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Детский мир

Сообщение Elena63 » 03 май 2016, 08:19

Катя как здорово. все такие красавчики, как будто только с конвейера заводского. Неужели такое может быть. :D
Кот очарователен.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 19 сен 2016, 14:43

Замечательное пополнение в играх - настольная игра "Биатлон", изд."Весёлка", 1980 год. Фишки-биатлонисты, бумажные мишени, бита с блошкой для выстрелов, кубик и поле. Очень продуманные правила, интересная игра!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Ekko » 19 сен 2016, 14:46

Теперь загадываю друзьям загадку, показывая этого чудика. На фото видно, что это спичечница, но без спичек догадаться сложно, для чего нужен в хозяйстве данный предмет)))

Изображение
Последний раз редактировалось Ekko 19 сен 2016, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Детский мир

Сообщение Olkauglich » 19 сен 2016, 14:48

Здорово! когда все комплектующие на месте, красочное поле! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение skoree » 19 сен 2016, 14:56

О! Были у нас такие! Их 3 варианта бывает. Жаль, но с ушей быстро счиркивалось покрытие :roll: :roll:


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей