Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игра длиною в жизнь.

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 04 июн 2016, 02:09

natikzh, спасибо вам)
как приятно, что можно разделить свои ощущения и эмоции)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nelli46 » 04 июн 2016, 09:46

Юля,чудесная прогулка у вас с девчёнками получилась! Магнолии очень красивые ,я тоже люблю на их фоне фотографироваться! :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 04 июн 2016, 16:21

Nelli46, неличка, спасибо! особенно приятно, что не было людей, и никто не глазел)))

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение filtek » 06 июн 2016, 16:33

Юленька, как же хороша ваша прогулка! Божественные магнолии! и девочки, как живые! они, явно, поладили и ведут неспешную беседу! Чудесные кадры!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 06 июн 2016, 17:36

filtek, маришенька, спасибо!) это уж точно, они успели подружиться)) они и в комнате рядом стоят) наверняка обсуждавют все наши домашние дела))

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 11 июн 2016, 20:51

http://www.ebay.ca/itm/371647662571?_tr ... EBIDX%3AIT

смотрите, какую ивановскую девушку поставили на ибее из болгарии. и недорого.


и ушла..)

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 25 июн 2016, 21:33

а кто-нибудь любит репродукции?)
мне раньше казалось, что никакая репра никогда не сможет заменить настоящую антикварку. и уж тем более невозможно представить себе, чтобы репка имела какую-то свою собственную ценность.
так я думала, пока не нашла свою первую репку на французскую антикварку. потом мне попадась еще одна. и они обе прекрасно прижились в коллекции. но я никогда не думала, что их станет больше))
и тут внезапно!...
как всегда, проезжались по секонд хендам. и в одном из них я увидела целую коллекцию. и сердце мое дрогнуло! мы привезли их домой всей семейством. я рассмаривала одежду, которая кстати говоря - великолепно пошита и сплошь из натуральных тканей. вплоть до шелка. волосы почти у всех тоже натуральные. глазки стеклянные, качество хорошее. нареканий нет))
они все, кроме черненькой гуглики, сделаны одной и той же женщиной в начале 80-х годов. в штанишках у одной куклехи я нашла бумажку с именем и адресом этой женщины. и возникла у меня идея ее найти. не знаю, зачем.. я подумала, если ее куклы оказались на полках секонд хенда, может у нее еще есть, и они ей не нужны? или я смогу у нее купить? или у ее детей или внуков..
в общем мы поехали ее искать. оказалось, что по этому адресу живут другие люди. и не знают, где живут старые владельцы дома. мне сказали только, что хозяин умер и они продали дом и уехали - мать и сын. наверно эти куклы им помешали или были лишними. вот кто-то, скорей всего, взрослый сын, и сдал их в секонд хенд.
на этом я свои поиски закончила. какой смысл? да и запал иссяк))
я просто вывела новую семью на прогулку в свой сад и понаблюдала за ними))

и да.. теперь я кажется люблю репродукции))
хотя и называю их репками))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 25 июн 2016, 21:35

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 25 июн 2016, 21:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 25 июн 2016, 21:38

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 25 июн 2016, 21:39

и немножко летних вечеров. они завораживают сейчас своими красками.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 25 июн 2016, 21:52

yulia1961, Юленька, красоте-то какая! "Репок" я люблю :wink: Качественно сделаны, согласна. А одежка какая! Семейка в садочке- красота! Им очень у тебя уютненько :D
Вечера у вас какие! Как же я люблю твои фото и как же я соскучилась... :roll: :oops:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 25 июн 2016, 22:03

Nukke, аленушка, солнышко! привет!!! одежка у них хорошая) в основном из натуральных тканей. на больших куклах и кружева натуральные. у некоторых использованы широкие шелковые ленты. башмачки кожаные, пошиты вручную. нижнее белье у всех есть. у одной куклехи только один башмак потерялся и парик был утерян. я ей из своих запасов напялила))
как-то они очень прижились у меня. мы в бейсменте все переделали и сейчас я все здесь сортирую, расставляю и освобождается куча места для всех)
спасибо, что фотки понравились)
Скрытый контент: показать
ты хоть почту проверяешь иногда? проверяй. и тогда я тебе накидаю всего нового.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение skoree » 25 июн 2016, 22:11

Какая прелесть!!!
А я люблю реплики :oops:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Elena0111 » 25 июн 2016, 22:13

Какая интересная семейка, поздравляю с пополнением, Юлечка!!! :D
Понравилась девочка с розовым поясом и фотография с ней на скамеечке!!!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 25 июн 2016, 22:14

skoree писал(а):Источник цитаты Какая прелесть!!!
А я люблю реплики :oops:

и я люблю, как выяснилось))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение IaO » 25 июн 2016, 22:15

Юлечка,приветик,давно не были вы здесь!ОЧАРОВАНИЕ,а не куколки,мои поздравления!Даже выделить никого не могу,все красавицы!А пейзажи изумительные,сама их обожаю.Вот вам вчерашний прибалтийский пейзажик. Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 25 июн 2016, 22:16

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Какая интересная семейка, поздравляю с пополнением, Юлечка!!! :D
Понравилась девочка с розовым поясом и фотография с ней на скамеечке!!!

спасибо, леночка!
эта девочка любит сонеты шекспира))

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 25 июн 2016, 22:18

IaO, инночка, спасибо! да, я как-то нерегулярно появляюсь) сейчас летом так хорошо.. прямо хочется наслаждаться каждой минутой! все какое-то нереально сказочное)
спасибо за пейзаж) всегда любила и люблю прибалтику) и ее пейзажи..

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение IaO » 25 июн 2016, 22:26

Изображение Спасибо,Юлечка,вот ещё красота лесного озера.Тоже стараемся больше времени проводить на природе,но меня просто обожают клещи... :twisted: У вас они водятся?

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 25 июн 2016, 22:33

IaO, ой какая красота! чудо! клещи у нас водятся))) меня бог миловал, а сашка один раз словил. чем доставил мне кучу переживаний. их в районе ниагары обычно много.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение IaO » 25 июн 2016, 22:35

Ну один раз-это мелочь! :mrgreen: У меня по несколько за каждый визит на природу :( Сегодня перешла от дома дорогу сорвать пару земляничек,сразу 2 :) Хорошо,что у мужа уже хорошо их выкручивать получается.Да,разве природа где-то бывает некрасивой?!Мы дети природы и это прекрасно!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 25 июн 2016, 22:44

IaO, я дико боюсь энцефалита(((( поэтому, когда муж меня попросил посмотреть, что это у него такое.. я чуть в обморок не упала. клещ у него сидел давно и напился крови - гад такой! я его толком и вытащить не смогла. постепенно вытащили. еще ранка долго была. ужасно боюсь этих тварей. :evil:
но за 25 лет в канаде это случилось один раз. но нас каждый год предупреждают, когда начинается клещевой сезон)

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Vladviolet » 26 июн 2016, 05:49

Юля,умеете вы удивлять :) .Хоть и редко появляетесь.но если есть сообщение - значит точно что-то необычное. Мне очень понравились гуглики и щекастенькие малышки, раньше они вызывали недоумение . Такие милые . Ну и фотографии как всегда ,и кукольные и природа,особенно закаты.

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 26 июн 2016, 07:09

Vladviolet, лена, спасибо!) у меня тоже раньше подобные куклы вызывали недоумение) эти щекастые)) но они как-то уж очень быстро прижились. сама долго этому удивлялась. особенно я долго носилась с куколкой, у которой не было парика. она на качелях в окружении мелюзги. в желтом платье. она какая-то у меня особенная. не могу объяснить. что-то в ней такое, что все время хочется с ней общаться) и еще мелочь в красном платье) и негритяночка - гуглик) ой, да все они..))) :D залезли в душу)

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение oksana72 » 26 июн 2016, 09:08

Юленька, вот это семейство! Признаюсь, что я , наверное, какая-то неправильная, потому что реплики люблю больше антикварок :oops: :) Очень все хорошенькие, черный гуглик прелесть, а у девочки на белой скамейке такое необычное личико)

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 26 июн 2016, 17:38

oksana72, оксаночка, привет!! а почему ты реплики любишь больше?) а у меня сейчас произошел перелом в сознании. антикварки и реплики я больше не сравниваю. реплики для меня теперь - это самостоятельные единицы))

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение oksana72 » 27 июн 2016, 18:21

Юленька, просто я поняла, что лично для меня ( не дай Бог кого-то задеть) эстетика лиц, фигурок, пропорций реплик ближе и понятней, чем настоящих антикварок) Мне кажется, мастера репродукций пусть неуловимо, но привносят что-то более близкое современникам, например, Бранка Шарли, или я ошибаюсь? И , как оказалось, состояние для меня тоже имеет большое значение. Все-таки от куклы мне хочется прежде всего получать эстетическое удовольствие, и пока я чаще получаю его от реплик) Дух времени и энергетика это отдельный вопрос. Конечно, я ни разу не специалист, и наверное, многого еще не понимаю, просто передаю свои ощущения на сегодняшний день )
Не ругайтесь, пожалуйста :oops: :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 27 июн 2016, 18:31

oksana72, оксаночка! ты абсолютно права и какие могут быть у кого-то обиды??) ты права хотя бы просто потому, что это ТВОЕ мнение и ТВОЕ ощущение. а ты имеешь право иметь свое мнение и свой вкус!
и мне твое мнение интересно, поэтому и задаю вопросы. чтобы иметь вкус не надо быть специалистом, я так считаю. я тоже считаю, что первое дело - получать эстетическое удовольствие от того, что коллекционируешь. для меня это очень важно. хорошие реплики - это произведения мастеров и они имеют право быть!)
я сама очень ценю время, ну мне это важно. но вот видишь, как иногда все меняется в сознании, когда приобретаешь опыт. теперь я и реплики ценю и уважаю.
а главное - люблю я своих репок!))) и чувствую благодарность к тому человеку, который их в свое время создал.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение oksana72 » 27 июн 2016, 21:58

Юля, как хорошо, что ты меня понимаешь :)
Вообще это самое эстетическое удовольствие я могу получать от очень разных кукол, неожиданно для себя самой, поэтому я и не коллекционер даже, а просто любитель, от слова "любить" :)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей