Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игра длиною в жизнь.

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Cobra King » 29 янв 2017, 19:09

Юлечка, ты там как себя чувствуешь?

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 30 янв 2017, 06:59

Cobra King, выхожу из пике)) :wink:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 11 мар 2017, 21:57

всем привет! и года не прошло..)

наверно пришло время вернуться, соскучилась я чего-то без кукольного общения)

в общем, здравствуйте, друзья, если вы еще меня не забыли) :oops:

много разного произошло за это время, но одно осталось неизменным - желание находить интересных кукол. что-то меняется, что-то надоедает, какие-то куколки находят новый дом, какие-то прижились прочно.. одни из тех, кто приживается быстро и надолго - это куклы польского города калиш))

они благородные, утонченные красавицы. как только я когда-то увидела их впервые, я сразу в них влюбилась. это очень и очень МОИ куклы. они меня успокаивают и обнадеживают. они приносят какой-то мир в душу, они вообще очень добрые эти куклы. наверно их расписывали хорошие талантливые люди с хорошей доброй энергией.

где-то год назад я купила свою первую куколку P.P.M.K., она у меня есть в теме. после этого я год безуспешно пыталась найти ей компанию, но увы.. они появляются редко и уходят быстро и дорого. но через год мне повезло! сначала пришла девочка в голландском костюме от теодора райнке. расписана именно так как я люблю! потому что ведь молд хоть и один бывает, а роспись очень и очень разная. но эта была красотка!
и вскоре приехал еще один мальчик, PPMK.
ИСТОРИЯ ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКАЯ! я регулярно каждый день исследую ибей на предмет целлулоидок, этот парень там не появился ни разу! а случилось все так - сижу я вечером и выискиваю в гугле информацию по какой-то кукле, не помню сейчас, какой именно. а! вспомнила - об одной американочке из 50-х годов. нажимаю на изображения, мне вываливается целое поле этих маленьких американок, всех на одно лицо)) и среди них я вдруг вижу фото поляка из калиша! ну я естественно нажимаю на него, просто так, чтобы поглазеть. и мне открывается мой родной ибей и эта кукла стоит на продаже прямо сейчас! она изначально стоит очень дешево, а сейчас она еще на дополнительном сейле и сейл заканчивается через 6 минут! и еще такая изюминка - есть опция лучшего оффера)))) представляете? ну я и дала оффер.... даже цену не буду называть.. потому что таких цен в природе на эти куклы не существует.

после этого я мысленно попросила продавца меня простить за наглость и ушла спать.

просыпаюсь утром и подхожу к компу. продавец дал мне контроффер) я согласилась. потому что все равно нет таких цен. но перед этим я все-таки открыла это объявление и внимательно просмотрела всю информацию. ну ведь не может быть, чтобы хорошая нечастая кукла стоила копейки...
ничего не нашла, никакого компромата, кроме того, что куколке нужна перетяжка.
просто человек реально не знал, ЧТО он продает. не знал, ну так бывает.. он сделал все для того, чтобы эта кукла оставалась непроданной.. ее практически невозможно было найти по тем поисковым словам, которые он поставил в описании.
теперь эта кукла моя..
но вот что больше всего меня мучает до сих пор, на что я не могу найти ответа - КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫЛЕЗЛА МНЕ ФОТКА ЭТОЙ КУКЛЫ? только она одна среди запрошенных американок.........
за 6 минут до окончания сейла?

вот есть какие-то вещи, которые я реально не могу себе объяснить..

а теперь собственно сама компания)


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось yulia1961 12 мар 2017, 00:33, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 11 мар 2017, 22:01

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Elena0111 » 11 мар 2017, 22:20

О, наконец-то новые фото, Юля!!! :D А с куколками и не надо искать разумных объяснений, их не будет, это волшебство :wink:
Очень понравилась обработанная фоточка!!! :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 11 мар 2017, 22:25

Elena0111, леночка, привет!! ну вот вроде я проснулась)))
ага, обработала под старую открыточку. пока вчера фотографировала, вся на слюни изошлась от умиления)) эти куклы просто ня-ня-ня, ми-ми-ми и мяу))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение IaO » 11 мар 2017, 22:32

Юлечка,доброе время суток!ФАНТАСТИЧЕСКИЕ куколки!Замечательные фото!А история покупки мальчика-просто что-то с чем-то! :shock: Значит СВЕРХУ :angel: решили,что ты заслужила такой подарочек! :wink: С чем тебя от души пРоздравляю! :angel: :clap:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 11 мар 2017, 22:38

IaO, инночка, солнышко! спасибо! очень рада тебе!
вот я тоже решила, что подарок)) и кстати, девочка в голландском костюме тоже пришла удивительно) но этот последний парень просто появился волшебным образом)

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение oksana72 » 12 мар 2017, 09:11

Юля, с возвращением! Конечно, тебя не забыли и ждали :D
Новенькие замечательные, я очень рада, что они тебя радуют :) , и фото очень интересные и красивые

Dimi-Dimi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Dimi-Dimi » 12 мар 2017, 09:34

yulia1961, настоящая кукольная история, здорово!
Так и должно быть.
Поздравляем!!

Dimi-Dimi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Dimi-Dimi » 12 мар 2017, 09:34

yulia1961, настоящая кукольная история, здорово!
Так и должно быть.
Поздравляем!!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nelli46 » 12 мар 2017, 10:43

Юля,я так рада ,что твоя тема вновь ожила ! Ура,ура! Историю прочитала на одном дыхание. :D Поздравляю с появлением желанного мальчишки - он очень интересный ! Я таких куколок никогда не встречала. А какие глазки у них голубые, и такие внимательные. Как-будто в душу заглядывают.
Знаешь, мне кажется, когда чего-то очень-очень хочешь, то это обязательно сбудится. Как с твоей куклой. :D

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Vladviolet » 12 мар 2017, 17:06

Юля, и не забыли, и соскучились по твоим историям и чудесным фотографиям :) . Польская девочка просто чудо во всех смыслах , глаза у этих кукол просто гипнотизируют. Красавицы !!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 мар 2017, 18:18

oksana72 писал(а):Источник цитаты Юля, с возвращением! Конечно, тебя не забыли и ждали :D
Новенькие замечательные, я очень рада, что они тебя радуют :) , и фото очень интересные и красивые

спасибо, оксаночка)

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 мар 2017, 18:20

Dimi-Dimi писал(а):Источник цитаты yulia1961, настоящая кукольная история, здорово!
Так и должно быть.
Поздравляем!!

спасибо, ребята! очень рада всех видеть!!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 мар 2017, 18:31

Nelli46, неличка, привет, дорогая! я тоже рада вернуться) накопилось уже на показ)))
я этими польками уже год как заболела. но их тяжело найти, чтобы по карману сильно не било. поэтому конечно, двух последних кукол я расцениваю просто как подарок судьбы.
они расписаны вручную, а меня это всегда завораживает))

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 мар 2017, 18:32

Vladviolet писал(а):Источник цитаты Юля, и не забыли, и соскучились по твоим историям и чудесным фотографиям :) . Польская девочка просто чудо во всех смыслах , глаза у этих кукол просто гипнотизируют. Красавицы !!

спасибо, леночка. а я все про твою красавицу думала. пыталась тоже искать информацию. она у тебя удивительная..

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nelli46 » 12 мар 2017, 18:47

Юля,а как эти куколки точно называются? Хочу на на немецком ebay их поискать, из любопытства. :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 мар 2017, 19:59

Nelli46, неличка, смотри ask dolls, zast
doll, ppmk doll, poland doll, celluloid doll, я по этим словам смотрю полек. на самом деле многие, кто выставляет, не знают своих кукол. этого мальчика моего обозвали японской виниловой куклой на запчасти. нормально? хотя он вполне себе нормально маркирован)) ну не смог человек разобраться))

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nelli46 » 12 мар 2017, 20:15

Юля,спасибо, буду смотреть. :D
куклой на запчасти

:shock: Жуть,мальчишка же в отличном состоянии! Наверно бывшему владельцу по-скорее хотелось избавиться от куколки...Так что кукле тоже повезло,что она к тебе попала. Судьба,однако! :D
Скрытый контент: показать
Я последнее время на эфанбишек реплик из 90хх заглядываюсь . Много чего бы купила, но надо себя сдерживать. :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 мар 2017, 20:27

Nelli46, ты знаешь, не то чтобы он хотел избавиться.. он просто совсем не знал, что это за кукла. он дал довольно конкретное описание, но оно категорически не соответствовало действительности. он к примеру написал, что у куклы взрослая голова на детском теле)) и он просил информацию. даже когда я уже заплатила, он меня спрашивал, что это за кукла, не имеет ли она отношения к сериалам 50-х годов) я ответила, что не знаю про сериалы)) я не могла ему написать данные о кукле, он мог в таком случае расторгнуть сделку. человек просто не знал. но я ему оставила дивный положительный фидбэк))

я недавно видела такую реплику эффенби из 90-х. про тебя вспоминала) очень недешево, надо сказать... 50 долларов в секонд хенде..

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nelli46 » 12 мар 2017, 20:54

он просто совсем не знал, что это за кукла

Могу представить разочарование, если если он когда-нибудь узнает...Я бы расстроилась . :D

не могла ему написать данные о кукле, он мог в таком случае расторгнуть сделку

А я и не знала,что такое возможно и считала,что если оплатила сделку,то кукла моя ... :shock: Спасибо ,учту на будущее! :D

я недавно видела такую реплику эффенби из 90-х. про тебя вспоминала)

Мне ооочень приятно! :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 13 мар 2017, 07:56

Nelli46, я сама как-то здорово попала, не владея информацией)
я не продавала, но могла купить и не купила за пару долларов кукол, которые стоят у нас ровно в сто раз больше)) теперь знаю, но поезд ушел))
а могла и заработать))

а насчет сделок - да, расторгнуть можно, даже если кто-то сделал ставку. в принципе это не поощряется, но я вижу, что так делают частенько. просто видимо отписывают ибею, что произошла ошибка или еще какую-нибудь причину придумывают, чтобы не потерять вещь. так делают, увы..... :(

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Cobra King » 18 мар 2017, 04:28

А я сегодня вот такую не выиграла...
ИзображениеИзображение
и она досталась настоящей коллекционер-ке, не то, что некоторая я :mrgreen: но все равно - обидно...
хотелось ее "хоть за горло подержать" (с)

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 18 мар 2017, 07:55

Cobra King, леночка, а я все тебя поджидаю)) а я недавно не выиграла вот эту((( http://www.ebay.ca/itm/PRETTY-VINTAGE-2 ... Sw~AVYoiqD

ну что поделаешь.. ужасно жаль, но не моя оказалась. будем дальше смотреть)

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 мар 2017, 04:00

никак не отпускает нас зима.. ну просто холод собачий! сегодня утром было мину24 и это март!! мозги отмерзли начисто. тело дубеет и не двигается.
а ведь в феврале было несколько деньков с хорошим плюсом, под плюс 20. так уже настроилась на тепло и тут грянул март..
скорей бы он кончился.

спасают только лялечки. вот пофотографировала еще нескольких. как-то попались на моем жизненном пути и что-то прижились)

историй особых про них нет, просто человек распродавал коллекцию жены. я приобрела несколько, поскольку у них такие физиономии, что не могла себя сдержать))
хоть глаз радуют)


самая первая дама - это итальянская себино. у нее замечательно сделаны крепления рук и ног, и головы. все крутится в разные стороны , и куколка может принимать разные красивые позы. раньше я такого не видела, пока не купила в прошлом году английского пупса с такими же креплениями. это очень здорово!


Изображение


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось yulia1961 23 мар 2017, 04:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 мар 2017, 04:02

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 мар 2017, 04:10

а вот эта девушка - наша канадская. компания PULLAN. очень люблю кукол этой компании. они всегда необычные. к сожалению, компания работала очень мало, открылась в 1945 году, а в 1967 уже закрылась, не выдержав конкуренции.
жаль, жаль, жаль.....


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 мар 2017, 04:13

а вот эта девочка, как я понимаю, сонни) удивительная у нее мордашка))) просто радует)) и одежка видимо родная.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 мар 2017, 04:16

а эту даму я не могу никак приодеть. поэтому она у меня стоит в том, в чем пришла) кстати, пальтейко леопардовое может и родное, а вот тапочки - мои))
она номерная, но марки нет. пока я не могу ее вычислить. наверно американская барышня.
не знаю..


Изображение

Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей