Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игра длиною в жизнь.

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Iness » 12 сен 2015, 00:20

Юль, я сама удивилась, они так близко плескались, здоровущие, это Мексиканский залив, но на другой стороне от Кубы :roll: .

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 сен 2015, 01:02

Iness писал(а):Юль, я сама удивилась, они так близко плескались, здоровущие, это Мексиканский залив, но на другой стороне от Кубы :roll: .


я только вечером видела, как он летит над водой. но это сфотографировать было нереально.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 12 сен 2015, 11:53

yulia1961, Юленька, хорошего отдыха! :D Жду новых рассказов и фотографий! :D :D :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 12 сен 2015, 15:23

Nukke, спасибо, аленочка! привезу)

Alna
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 12:48
Откуда: Красноярск

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Alna » 12 сен 2015, 19:22

Юля, опять зашла к Вам и душой отдохнула!!!! Очень интересно!!! Хорошего отдыха!!!! А на Кубе столько всего интересного .....!!! Ждем Вашего возвращения!!! :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 21 сен 2015, 00:20

девочки, я ненадолго приехала :D
потому что скоро опять уеду.
что сказать.. не знаю, что может быть лучше отдыха со всей семьей на кубе. напишу подробней позже, ибо приехали только сегодня в 5 утра. голова не работает, а дел дома по горло.
все фотки выложу в альбом. возила даже куколку с собой :D и даже сделала пару фоток.

до встречи!

https://www.youtube.com/watch?v=FXOUiKfWt_4

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 21 сен 2015, 00:43

yulia1961, Урааа! С возвращением! Как кошаки???? :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 21 сен 2015, 00:47

Nukke, привет, мой хороший)
кошаки наскучались)) не отходят. джон - сосед приходил их кормил все время. так что они выглядят сытыми и гладкими, но сильно наскучались. бегают как собачки за тобой..

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 21 сен 2015, 00:49

yulia1961, Главное - накормлены! Теперь уж ты их обласкаешь :D Жду фоточек. Если успеешь, напиши хоть пару строчек, пожалуйста! :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 21 сен 2015, 00:53

Nukke, аленушка, напишу и все успею. дай в себя прийти :)
пока только хожу и пою
Y así pasan los días
Y yo, desesperando
Y tú, tú contestando
Quizás, quizás, quizás.............

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Iness » 21 сен 2015, 00:56

yulia1961, Юль, рада твоему возвращению! Ждем отчета :)!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 21 сен 2015, 01:11

yulia1961 писал(а):Nukke, аленушка, напишу и все успею. дай в себя прийти :)
пока только хожу и пою
Y así pasan los días
Y yo, desesperando
Y tú, tú contestando
Quizás, quizás, quizás.............

Перевела через гугл :wink: красиво! Приходи в себя, конечно, я подожду :D

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Vladviolet » 21 сен 2015, 05:33

ОЧЕНЬ ждем фотографий :) . Тоже получила удовольствие перечитывая темку, все так спокойно, красиво и интересно. У меня подруга тоже гоняет по ночам енотов из дома,думала просто район такой. А у вас там это повсеместно,здорово. Я только вернулась из Питера,одно из самых ярких впечатлений (ну после всех красот,конечно)- это кормление белочек. Особенно в Павловске - народ ходит по парку ,цокает и ищет белочек. Только найдешь,прикормишь,муж только наведет фотоаппарат - из-за угла выскакивает очередная шумная семья с детьми,которые с шумом-гамом пытаются накомить их булочкой. А белки избалованные,едят только кедровые орешки.Так мы почти все орешки и раздали детям,чтобы белки к ним подходили. А около выхода сидела самая умная белка. Она даже не спрыгивала на землю, сидит такая важная на нижней ветке,а народ остатки орехов оставлял ей под деревом. Непередаваемое удовольствие смотреть, как практически дикий зверек сидит у тебя на руках и щелкает орешки или очень смешно закапывает их в землю.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Elena0111 » 21 сен 2015, 18:46

Юлечка, привет-привет, с приездом домой!!! :D Очень жду рассказов и показов!!!
И до чего же я люблю эту песню, она у меня на плеере крутится :wink:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 сен 2015, 02:27

эта поездка была настоящим раем. я вообще очень люблю кубу. она хороша во всех отношениях) но в этом году мы были все вместе с нашими мальчиками, и это было счастье.
удачно получилось с ресортом. он оказался совсем маленьким, бесконечно уютным и очень гостеприимным. обслуживание было на высоте, жили в маленьких бангало - наше, и с ним соединялось то, где жили мальчики.
было совсем не скучно) как раз на этом ресорте коралловые рифы подходят довольно близко к берегу, и мой народ зависал там постоянно. даже я сподобилась туда сплавать сама и посмотреть на все эти подводные грибообразные существа. а еще есть кораллы как оленьи рожки. и много-много разноцветных рыбок. но все-таки я больше плавала поближе к берегу.
там была дивная атмосфера.. действительно, ты чувствовал себя дома. один раз мы опоздали на обед, не рассчитали время. так повар обслужил нас сам. женщины с ресепшен все время спрашивали - как вы? вам у нас нравится? просто золотые))
возможно отчасти это было из-за того, что я навезла всем чемодан подарков. ведь кубинцы - народ не богатый мягко говоря. там почти ничего нет. у них дикий дефицит со всем, что можно себе представить. так мы привезли с собой и детские вещи, всякие карандаши - фломастеры, всякие маникбрные наборы для женщин и отвертки с разными насадками для мужчин. раздарили все в первые три дня. так потом многие из обслуги даже не хотели у нас чаевые брать)) мальчик - садовник каждое утро приносил какие-то фрукты. вообще-то там всегда все на чаевых, люди-то бедные. там не надо жаться, но здесь все равно было что-то другое в этих людях. перед тем как поехать именно в это место, я прочитала кучу отзывов о нем, и все писали, что обслуживание потрясающее.
ну почти все)
это а ресорте.
моей главной целью было съездить в старую гавану и пофотографировать улицы. в прошлом году это не очень получилось, а в этот раз я оторвалась по полной!

гавана - потрясающий город! я не люблю ее новую часть, это неинтересно, но старая гавана, колониальная - это что-то необыкновенное. конечно, все это требует ремонта, конечно, все облуплено и обшарпано. но эти бесконечные балкончики, узкие улочки, мавританская архитектура многих зданий, это все создает какое-то нереальное ощущение. мешают жуткие толпы туристов)) но хорошо, что они есть. кубинцы сейчас наверное и живут в основном за счет туризма. не считая рома и сигар)
в старой гаване ты невольно попадаешь в какую-то карнавальную атмосферу. много музыки, много цветов, много лошадок, рикши - велосипедисты снуют по всем улочкам. много старых американских автомобилей, которые у нас можно увидеть в основном на антик-шоу. там все это ездит)) много старых советских автомобилей. и тут же свернешь куда-нибудь и увидишь совсем другое - как чинят старые колеса от повозок, как сушится белье во дворике, как люди сидят и играют в шахматы, куря свои бесконечные сигары.
и удивительно, но там все спокойно и почти нет криминала, это тоже очень привлекает.

куба - бедная страна, в том смысле, что там живут действительно бедные люди. они не голодают, у них хорошая медицина, низкий криминал. но они - бедные. это чувствуется везде. ты как будто попадаешь назад. там плохо с интернетом, а если он и есть, они не могут им пользоваться, только писать письма на имейл. ни музыка, ни фильмы не грузятся. невозможно купить предметы обихода. очереди за продуктами прямо в центре города. но они очень доброжелательны, не депрессивны.
и они очень хорошо поют))

хочется, чтобы они были счастливы.
школьники бегают в красных галстуках)) прямо в центре старой гаваны на одной из улочек я обратила внимание на зарешеченную стену. там в глубине за решеткой сидели дети в галстуках и что-то прилежно писали, а учительница стояла у доски. невероятно! и это прямо среди туристической колбасни, где шум, музыка, сотни людей. невероятно! не представляю, как там можно было учиться.

в общем впечатлений как всегда много, мысли скачут и чувство острой нехватки еще пары дней)

самое великолепное - это теплая шелковая океанская вода.. и солнце, прогревающее все тело, ты как будто им напитываешься. и запахи цветов..

но комары нас зажрали!))


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 сен 2015, 02:39

а здесь мне руку с погремушкой отрезали))

Изображение

Изображение

Изображение

здесь у меня альбом с этой поездки, там старая гавана и разное другое)

http://radikal.cc/users/yulesha#alb=CUBA_2015

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Vladviolet » 23 сен 2015, 03:24

Юля,спасибо тебе большое за такой интересный экскурс. Фотографии классные, прямо физически чувствуешь как там тепло, сколько солнца .Старый город ,конечно очень колоритный, но производит неоднозначное впечатление ( наверное я долго прожила рядом с реставратором),будто люди нашли брошенный город и населили его 8) . Особенно понравилась фотография воды, море прозрачнейшее ,интересно оно пахнет( у нас море пахнет,наверное из-за водорослей ,были во Вьетнаме - море,как бутафория) ? Вряд ли,конечно,удастся побывать на Кубе, но очень хотелось бы окунуться в эту атмосферу . Какая у тебя замечательная семья и совсем большие мальчики :)

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 сен 2015, 04:44

Vladviolet, лена, спасибо! мальчики у меня взрослые, это правда) и это было реальным счастьем, что вместе поехали.
а гавана и есть очень неоднозначная. там на многое хочется закрыть глаза и не смотреть. но она все равно прекрасна. там все старые города такие. они жутко неухоженные, но они древние, и это очень чувствуется. и древность эта не музейная, в ней люди живут))
но ты знаешь, они стараются сейчас все отделывать, реставрировать потихоньку. все там красят, что-то шуршат делают))
а океан не очень пахнет, это правда. когда окунаешься - просто немного пахнет водорослями или еще чем-то морским, но не сильно.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение oksana72 » 23 сен 2015, 08:16

Юля, как интересно! Ты так хорошо рассказываешь, очень захотелось туда :) , но вряд ли это когда-нибудь случится( Фотографии прекрасные, очень интересно посмотреть. Чтобы там жить, надо там родиться, но отдохнуть это мечта. С нами в институте учились кубинцы, веселые были ребята :)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение filtek » 23 сен 2015, 10:50

yulia1961, Юлечка, приветик! Утром первым делом к тебе! увидела много букофф :D -отложила в сторону, пошла делать все дела по дому...а сейчас вернулась с чашечкой своего любимого сливочного зеленого чая, удобно расположилась и смакую твою историю...фоточки-ммм! наслаждение!
Мальчики похожи на тебя! какие взрослые и статные! Это счастье-отдохнуть всей семьей!
Красоты Кубы потрясают воображение! Гаванна вызывает неоднозначное впечатление....примерно такие ощущения я испытала лет пять назад в Севастополе-он словно застыл в том времени, когда Украина отсоединилась от России... Я сейчас подумала-вот мы ругаем наш нынешний строй, скучаем по застойным временам...а вдруг, мы бы тоже остались до сих пор в тех временах...в облупленных домах и дефиците.... :roll:
oksana72, Оксаночка, но больше всего меня удручила твоя фраза-"очень захотелось туда :) , но вряд ли это когда-нибудь случится"... :( ладно мы, но когда наша молодежь так обреченно реагирует-меня это расстраивает!

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение oksana72 » 23 сен 2015, 10:58

filtek, Марина :D Не такая уж я и молодежь :D , как-то перестала себя таковой ощущать, конечно, все может быть и никогда не говори никогда, действительно, а вдруг?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение filtek » 23 сен 2015, 11:03

oksana72, Оксаночка, ты-молодежь! :D и обязательно твои мечты сбудутся! в это надо свято верить и стремиться! :wink:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Nukke » 23 сен 2015, 12:31

yulia1961, Юленька, здорово то как! Обожаю твои фотографии, твои рассказы! Ради вот этого http://static2.keep4u.ru/2015/09/23/IMG_2078-2.jpg стоило поехать! Молодцы! Я так за тебя рада! :D Пошла дальше смаковать- медитировать, перечитывать. :D :D :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение Elena0111 » 23 сен 2015, 15:13

Юлечка, спасибо за рассказ и фото, в альбоме посмотрела, классно!!!!!! :D
Фраза про комаров сразу охладила мой пыл :mrgreen: , до сих пор не могу забыть наших сибирских комаров и мошек :evil: У Маринки жуткая реакция на укусы :(

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 сен 2015, 15:42

oksana72 писал(а):Юля, как интересно! Ты так хорошо рассказываешь, очень захотелось туда :) , но вряд ли это когда-нибудь случится( Фотографии прекрасные, очень интересно посмотреть. Чтобы там жить, надо там родиться, но отдохнуть это мечта. С нами в институте учились кубинцы, веселые были ребята :)


оксаночка, а почему не случится? в прошлом году мы отдыхали на кубе вместе с родителями. они приехали из россии, а я нашла ресорт, один из которых им в россии в турагентстве предложили. мы тоже очень хорошо отдохнули. сейчас самое сложное - это падение валюты. просто все становится дорого. и канадский доллар тоже очень сильно упал, мы это очень остро почувствовали по сравнению с прошлым годом.
но так вечно продолжаться не будет. все стабилизируется со временем.

жить всегда на кубе я бы тоже не смогла)) там действительно надо родиться.

а кубинцы - хорошие. красивый народ, очень музыкальный. сейчас у них тоже происходит брожение - чувствуется ветер перемен. и чувствуется, что они очень устали от своей бедности..

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 сен 2015, 16:03

filtek писал(а):yulia1961, Юлечка, приветик! Утром первым делом к тебе! увидела много букофф :D -отложила в сторону, пошла делать все дела по дому...а сейчас вернулась с чашечкой своего любимого сливочного зеленого чая, удобно расположилась и смакую твою историю...фоточки-ммм! наслаждение!
Мальчики похожи на тебя! какие взрослые и статные! Это счастье-отдохнуть всей семьей!
Красоты Кубы потрясают воображение! Гаванна вызывает неоднозначное впечатление....примерно такие ощущения я испытала лет пять назад в Севастополе-он словно застыл в том времени, когда Украина отсоединилась от России... Я сейчас подумала-вот мы ругаем наш нынешний строй, скучаем по застойным временам...а вдруг, мы бы тоже остались до сих пор в тех временах...в облупленных домах и дефиците.... :roll:
oksana72, Оксаночка, но больше всего меня удручила твоя фраза-"очень захотелось туда :) , но вряд ли это когда-нибудь случится"... :( ладно мы, но когда наша молодежь так обреченно реагирует-меня это расстраивает!

мариночка, привет!!!! я потихоньку прихожу в реальность))
да, самое большое счастье я ощутила, что отдыхала вместе с мальчиками.
гавана такая же как и другие старинные кубинские города. когда мы были на кубе в первый раз, ехали из аэропорта на ресорт и проезжали городки, у нас случилось шоковое состояние. в городках разбитые дороги, лачуги в прямом смысле слова, вместо транспорта - повозки с лошадьми.
один из древнейший кубинских городов - ремедиос, его строили конкистадоры. это просто на первый взгляд одна большая трущоба. но погуляли по нему, присмотрелись.. атмосфера какого-то полного пофигизма)) сидят на приступочках своих квартир, неспешно разговаривают. все как в земедленном кино. данька жил в гаване несколько дней в самом центре, говорит, там то же самое. люди сидят на своих балкончиках или у подъездов квартир и просто часами болтают. или просто сидят..
и даже ночью.
странно это как-то))
в целом конечно они работяги. ведь надо свои семьи кормить. но вот есть такая странная прослойка населения.

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 сен 2015, 16:06

Nukke, спасибо, аленочка)

Elena0111, да, лен, в этом году их было много. хотя ресорт обрабатывали дымом)) но тут был мой промах, я не взяла жидкость от комаров. днем их нет, они поджидают тебя под вечер))

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение filtek » 23 сен 2015, 17:15

yulia1961, Юлечка, у тебя сына Данька зовут? у меня тоже средний сыночек Даник!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение yulia1961 » 23 сен 2015, 17:21

filtek писал(а):yulia1961, Юлечка, у тебя сына Данька зовут? у меня тоже средний сыночек Даник!


ага)) старший - данька, а младший - николай. когда колька был маленький, кто-то назвал его николаем, так он замотал головой и сказал - НИКОЛАЙ - НЕТ!! КОЛЮНЯ Я!

:D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра длиною в жизнь.

Сообщение filtek » 23 сен 2015, 17:34

yulia1961, а я своего Даню как то не пыталась назвать.. и Колей, и Марком...а старший-Артем, сказал-будет Даник! :D а когда Даня подролс он мне сказал-надо было меня Денисом назвать....а мне очень нравится имя Данил и характер у Данилов хороший....


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей